Баба Яга• 29 ноября 2015
Мамочки что происходит с ребенком? Что это? Я в шоке мягко сказано от услышанног
Сегодня гуляли на площадке с мамочками,одна у меня спрашует, Юля ты не знаешь что с моим Ростиком, засыпает стонет,вес не набирает,ночью очень плохо спит,постоянно крутится,может пристанывать,вскрикивать.. Какает не всегда оформленно,2-3 раза. похудел так что коленки торчат острые,синяки ужасные под глазами.Причем глядя на ее мужа он тоже стал таким же дистрофиком,хотя всегда имел лишний вес. Ест ребенок у нее хорошо,и постоянно перекусы фрукты,печенье.правда не ест молочного ничего.Очень гиперактивный,особенно по вечерам..В процесе беседы к нам присоеденилась еще одна мамочка и сказала что могут быть или глисты или похоже на хронический лямблиоз.У них у знакомых у ребенка так было. На что мы услышали ряд обвинений!!! Мне до сих пор не удобно так на душе. Скажите кто сталкивался с подобными симптомами? Действительно ли похоже на паразитов или это только наше предубеждение? Спасибо!
ЛедиДи• 29 ноября 2015
Ответ дляКопуша
В личке отметила. Просто детально уже завтра напишу. Хочется спатки, но не могу оторваться от советчицы.
так Вы сюда пишите, я тоже хочу почитать ваше лечение).
Баба Яга
• 29 ноября 2015
Ответ дляКопуша
У наших знакомых после лечения лямблиозом тики ушли - было навязчивое покашливание.
У нас тики не связанны с лямблиями.
Здоровье восстановилось даже визуально. Почти восемь лет весит 32 кг и рост 140. Мне по плечо... Веселый, скачет, ночь спит как убитый. Днем кричит все время что он голодный и давайте ему есть.
У меня у дочки тоже есть тики ,но кто его знает с чем это связанно.хочу теперь тоже проверить ее и вообще всех..
Баба Яга
• 29 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи
Да, сразу вылечились. я несколько раз переповеряла у той же лаборантки, но сейчас, видимо, опять появились, я выше описывала почему. Старшая гиперактивная и нервные тики, младшенький худенький и плохо спит по ночам.
Напишите Вы свое лечение в теме.
Копуша• 29 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи
Лечение я напишу здесь. Мне не жалко. Мы обошли круги ада с этим лямблиозом. Ребенок почти пол года ничего не ел. Ноги из трусов торчали как палки. Почти ’бухенвальд’. Он хотел есть только булочку и конфеты. Плюс постоянное нытье. Стала патологически изменяться мочевая система. Реактивный панкреатит.
Я обошла хороших врачей, перелопатила массу мед статей. Но у меня есть на это ресурсы. Так что готова поделиться.
Лечение. Но оно в компе, а я на планшете.
Автор видно хотела какие то нюансы обговорить лично в личке или по моб.
ЛедиДи• 29 ноября 2015
Ответ дляБаба Яга
Напишите Вы свое лечение в теме.
Сначала всем сорбент пять дней- взрослым можно белый уголь, детям а токсикоз, но я давала смету.
На шестой день, взрослым орнидазол два дня. детям (старшей 6 лет) пять дней Зентел, младшему (два года) врач сказала только сорбент и симбитер, на я ему давала два дня Зентел.
Вместе с Зентелом начать давать симбитер и пить его от 10 дней. Ну и диета, ничего сладкого, молочного, острого, пучащего живот...
Копуша• 29 ноября 2015
Ответ дляБаба Яга
Это только методом ’тыка’. Если не поддается неврологическому, то тогда поддастся лечению паразитов.
Копуша• 29 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи
У меня подобная схема, только расписана в дозировках и с какого дня что давать, плюс варианты индивидуальной замены препарата.
ЛедиДи• 29 ноября 2015
Ответ дляКопуша
у нас тики проходят только от ноофена и кардоната, магне Б6 и глицисед не помогают. А вы чем лечите?
Копуша• 29 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи
Орнитозол - очень токсичен. И украинский, и индийский Лучше Миротин - такое же действующее вещество, но очищенный. У нас невестка в прошлом операционная медсестра, сейчас фармаколог и работает зав аптекой. С ней советуюсь по аналогам и составам.
ЛедиДи• 29 ноября 2015
Ответ дляКопуша
понятно.
Забыла там дописать, нужно еще желчегонное и слабительное, нам советовали кукурузные рыльца.
ЛедиДи• 29 ноября 2015
Ответ дляКопуша
учту на будущее, спасибо).
Копуша• 29 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи
Отсутствием компа и жестким режимом, изоляцией от любого перепада эмоций и МагнеВ6. Самолечениями не занимаюсь.
Копуша• 29 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи
понятно.
Еще масло льна натощак. Бээээ...
ЛедиДи• 29 ноября 2015
Ответ дляКопуша
компьютер мы тоже ограничиваем. А лечение нам назначает невролог.
ЛедиДи• 29 ноября 2015
Ответ дляКопуша
Еще масло льна натощак. Бээээ...
кукурузные рыльца не лучше))
Омлетик• 29 ноября 2015
Автор, странная у вас знакомая. Ребенок чахнет, а она у подружаек совета спрашивает. А к врачу повести она его не пыталась? Глисты или лямблиоз - это, конечно, вариант. Но кроме оных есть куча других болячек, которые могут дать потерю веса и бледный вид. Лечить по описанию - тыкать пальцем в небо. Анализы, конечно же, нужны, тут все правильно. И мочу, и крови развернутый анализ нужно сдать. Но идти с ними к врачу желательно.
Кстати, могу посоветовать препарат против глистов - в аптеке Натальи Земной, которая бывшая Зубицкая - Гельмин, кажись. Капельки на травах, принимаются долго, но зато действуют системно и щадяще по отношению к печени и поджелудке. Я дочке 2 курса давала, очень довольна результатом. И стоили 40 грн всего. Но сейчас дороже, наверное, не знаю, полгода назад брала последний раз.
Копуша• 29 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи
Я имею ввиду, что только это назначил невролог. У нас сбои идут из за нервов. Такая ’тонкая душевная’ огранизация. Короче, очень впечатлительный, слабая нервная система. Много любых эмоций нам вредно.
Алиса в стране Советчица• 29 ноября 2015
Ответ дляКопуша
Лямблии живут в тонком кишечнике.
ямблиоз (синоним giardiasis) - широко распространенное протозойное заболевание. Возникает вследствие поражения лямблиями тонкого кишечника и печени. Возбудитель лямблиоза впервые описан в 1859 г. отечественным ученым Д.Ф.Лямблем, в честь которого он и получил свое название.
Формы существования
Возбудитель — жгутиковое простейшее, паразитирующее в тонкой кишке и желчевыводящих путях человека. В организме хозяина существует в вегетативной форме - трофозоиты и в виде цист (неподвижная форма), выделяемых наружу с испражнениями.
трофозоиты
Вегетативная форма грушевидная. Размеры тела в длину 10-25 мкм, в ширину - 8-12 мкм. На вентральной стороне расположено углубление (присасывательный диск), служащее для прикрепления паразита к клеткам кишечного эпителия.
Ротового отверстия у лямблий нет. Питание осуществляется эндоосмотически, только растворенными пищевыми веществами. В окрашенных препаратах на светлом фоне присасывательного диска отчетливо видны два симметрично расположенных овальных ядра (напоминая лицо с двумя большими глазами). Имеют четыре пары симметрично расположенных жгутиков.
Цисты
Цисты овальной формы, размерами 10-14 мкм в длину и 6-10 мкм в ширину. Вегетативные формы, паразитирующие в тонкой кишке, спускаясь в толстую, образуют цисты, которые выделяются с калом во внешнюю среду.
Незрелые цисты двуядерные, зрелые - четырехъядерные. Оболочка цисты отчетливо выражена и большей частью отстает от протоплазмы, что является характерным отличием от цист других кишечных простейших.
Распространенность заболевания
Наибольший уровень зараженности лямблиями регистрируется в возрастной группе от 1,5 до 4 лет. В яслях и садиках зараженность в 1,5—2 раза выше, чем среди «домашних» детей такого же возраста и может достигать от 20 до 75%. Лямблии распространены повсеместно, особенно в регионах с низкой санитарной культурой и областях, где соблюдение правил гигиены затруднено. Распространенность заболевания зависит от состояния питания, водоснабжения и санитарно-гигиенических навыков населения.
Пути заражения
Основной путь заражения — , фекально-оральный, через загрязнённые руки, игрушки, пищу и воду. До недавнего времени считали, что человек является единственным резервуаром инфекции, но теперь установлено, они также паразитируют в организме собак, котят, мышевидных грызунов.
Цисты лямблий выделяются с испражнениями и могут длительно сохраняться во внешней среде. Во влажном кале они сохраняются до 3-х недель, а в воде - до 70 суток.
Цисты лямблий устойчивы к хлору, при концентрации 1 мг хлора на 1 литр воды цисты погибают лишь через 72 часа (а водопроводная вода по Госстандарту имеет концентрацию хлора 0,3-0, 5 мг на 1 литр).
Они хорошо сохраняются в пыли, на плохо промытых овощах, ягодах, зелени, на шерсти домашних животных. Лямблионосители могут инфицировать любые продукты (готовые блюда, молоко, творог - здесь цисты могут сохранять жизнеспособность от 6 часов до 2 суток).
Как происходит заражение
Lamblia intestinalis - цикл развития в природе
В настоящее время установлено, что для развития лямблиоза достаточно заглотить - до 10 цист лямблий. В организме хозяина на них губительно действует соляная кислота желудочного сока и местные факторы иммунной защиты. У детей и ослабленных взрослых эти препятствия срабатывают недостаточно.
Где происходит размножение?
Лямблии, достигнув своей излюбленной локализации (двенадцатиперстная кишка и тонкий кишечник), размножаются в огромном количестве (на 1 см2 слизистой оболочки кишки может находиться до 1 млн. лямблий и более).
Инвазированные лямблиями лица могут выделять с испражнениями до 18 млрд. цист в течение суток. Иногда каловые массы полностью представлены телами паразитов.
Последствия паразитирования для человека
Лямблии механически раздражают и блокируют слизистую оболочку двенадцатиперстной кишки и тонкого кишечника, вследствие чего пища не переваривается, а гниет.
Начинается усиленное размножение гнилостных бактерий и дрожжевых клеток. К тому же в просвете кишечника накапливаются продукты жизнедеятельности и распада простейших.
В результате этого выпадает основная функция двенадцатиперстной кишки - управление желудочно-кишечным трактом. Следовательно, нарушается его ритмичная работа, возникают патологические изменения в желудке, тонком и толстом кишечнике, желчном пузыре, в желчевыводящих путях, в поджелудочной железе, в печени.
В желудочно-кишечном тракте с «квартирующими» паразитами нарушено всасывание белков, жиров, углеводов и витаминов. Все другие органы и системы (сердечно-сосудистая, нервная, эндокринная) страдают от токсинов и от продуктов жизнедеятельности и распада лямблий.
Симптомы заболевания
Скрытый период продолжается от 1 до 3 недель. Течение процесса может быть острым, хроническим и латентным. Симптоматика зависит от возраста ребенка.
Лямблии в желчном пузыре. Я в детстве перестала есть, постоянно тошнило, сделали забор желчи- зондирование, и оказалось , что в желчном полно лямблий.
Копуша• 29 ноября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не понимаю откуда такое стойкое понимание, что лямблии живут в печени или желчном. Минимум - наберите а интернете слово Лямблии и узнаете кто и что это, где они живут. Только читайте медицинуь, а не форумы. Когда норма с желчным - лямблии в человеке не живут. Если есть нарушение в ЖКТ, то эта зараза подселяется и хорошо себя чувствует.
Покорительная• 29 ноября 2015
Ответ дляБаба Яга
при лямблиях есть зуд в заднем проходе? зубами цокотал? ерзался сидя ребенок?
Тогда это могут быть острицы. Они дают зут в заднем проходе.
Отвечаю всем• 29 ноября 2015
Ответ дляКопуша
Копуша, я Вас очень прошу выложите здесь полную схему лечения этой заразы.Буду Вам очень благодарна.
Ответ дляКопуша
’’Дуоденальное исследование.
Если диагностика лямблиоза проводится у ребенка старше десяти лет, очень эффективным методом может оказаться исследование желчи, в которой цисты лямблий есть практически всегда, если, конечно, ребенок заражен лямблиозом. У малышей же этот метод практически не применяют из-за достаточно сложной для ребенка процедуры забора желчи для анализов’’
Я написала, как лично мне диагностировали лямблиоз. А Вы можете и не обращаться к врачам. Зачем? Есть инет, он и диагноз поставит, и лечение назначит.)
Ответ дляОтвечаю всем
Копуша сведения берет в инете. У Вас ведь есть доступ к инету?)
Тумба-юмба• 29 ноября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Цитата:
Лямблии в желчном пузыре. Я в детстве перестала есть, постоянно тошнило,
точно как у моей дочки 10лет. В 4 года тоже были лямблии в желчном...лечили Интетриксом....Сейчас опять не ест, синяки под глазами..
Отвечаю всем• 29 ноября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
при чем тут интернет, она лечила ребенка и лечение действенное, хочу именно их схему увидеть.И кстати я в интернете
Подмигашка• 29 ноября 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Девченки, кто подскажет по теме?
Хочу отнести кал на анализ. Прийом строго с 7 до 9. Ребенок в это время еще спит и соответственно сдать кал не может. Возможно ли вечерний подгузник с утра отнести? Если да, то надо ли его как-то специально хранить? На холоде?
Спасибо)
Нужен свежий, почти теплый. Говорили, что можно свечку поставить специальную, но название выскочило из головы...может девочки здесь подскажут
Копуша• 29 ноября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
’’Дуоденальное исследование.
Не перекручивайте слова. Я не занимаюсь самолечением, особенно если это касается ребенка. По самостоятельному решению могу только дать жаропонижающее. Благо, что я живу в Киеве и есть финансы и доступ к хорошим врачам.
Копуша• 29 ноября 2015
Наша схема:
1 этап: Хофилол по 1/2 таблетки 2 - 3 раза в день за 20 минут до еды. Или Галстену по 5 капель 3 раза в день так же за 20 минут до еды. Это надо принимать месяц.
2 этап: с 6 дня от начала желчегонных добавляется Лактофильтрум по 1/2 2 раза в день или Атоксил по 1 ст.ложке раза в день за 40 минут до еды или за 1,5 часа после. Но что бы интервал между препаратами был 1,5 - 2 часа. Это пропивается 10 - 14 дней.
3 этап: с 9 дня от начала лечения дается Миротин 500 1/2 таблетки 2 раза в день. Курс 3 дня. ИЛИ Зентел (принимали 1 таблетку 1 раз в день. Можно заменть суспензией - дозировку надо смотреть в инструкции)
И еще одновременно добавляется противоаллергическое на время лечения Зентелом мли Мератином 500. И одновременно начинают даваться и биопрепараты (например Лактония, Лактовит...). Биопрепараты назначаются на 2 - 4 недели.
Если ребенок будет пить, то с первого дня начала лечения на 14 дней еще дают 1 чайную ложку масла семени льна на ночь (в аптеке продается).
После курса лечения нужно сдать анализы не раньше чем через 30 дней от конца приема Миротина или Зентела.
Еще важна диета. Убрать 100% белое мучное и сладкое - за счет этого живут и усиливаются ляблии! Давать из хлеба только вчерашний и темный.
О схеме. Схему мне дала наша педиатр - она неоднократно была на курсах повышения квалификации по теме паразитология. У ее ребенка лямблии были. С этой схемой я подходила к паразитологу, а потом к гастроэнетрологу в Охматдет. Все одобрили и по ней мы провели лечение.