Антонина матушка• 29 ноября 2015
Девочки, кто делал прививку от полио...зайдите, только те кто делал
Какая у Ваших деток была реакция? мы тоже делали, вот в пятницу сказали надо повторную делать, так нужно. Вам тоже такое говорили?
P/S- кто не делал или имеет свои убеждения по этому поводу ничего не пишите)
Челюскина• 29 ноября 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Капать вас будут три раза, должны были сразу предупредить, три тура.
три тура - это не значит,что 3 раза. Это 3 этапа- 1 и 2 тур- дети от 2 до 6 лет и 3 тур от 6 лет и старше. У моего сына в группе дети от 5 до 6 лет, пока привили только 5 клеток (их в группе 4 человека), остальных в следующий тур ( сказала медсестра) Запорожье
Идууу--уууу блин• 29 ноября 2015
Ответ дляСмешнюча
Мы делали раньше все по плану. Сейчас сделали первую из трех внеплановых, реакции не было никакой. Ребенку 2,5 года, в садик не ходит. Как нам объяснил доктор - дозировка капель минимальна, как бы разделена на 3 этапа.
Чего только не придумают, козлы! лапши на уши навешают людям и сидят потом ни за что не отвечают,
Точная копия плова• 29 ноября 2015
Ответ дляЧелюскина
Вы неправильно поняли,3 тура-это капать капли будут 3 раза с перерывом 30 дней,то есть каждому 3 раза.Раз,через 30 дней ещё раз и через 30-ещё.Капают всех по одному приказу из министерства, именно в Запорожье иначе быть не может. Родственница-медик,знаю не по наслышке
Valentina864• 29 ноября 2015
Сыну год и 3, сделали впервые в ножку укол в ноябре,реакции не было, сказали в декабре повторно, только теперь капельки удут. Вообще эта прививка делается системно. Точно не помню, но кажется должна была делаться в 3 мес (но неуверенна),6 мес, 9 мес, потом в год с хвостиком. В нашем случае вакцина появилась только в год с лишним
Нам делали, дня 3 никакой реакции, затем болезненное состояние, плакивость, раздражительность, болело плечико(немножко), болел здоровый зубик, в сад не ходили с неделю, потом все прошло, но вот из 12 детей , которым капали В сад ходили только 3, это показатель. У Комаровского сведение контактов к минимуму и обяз прогулки на свежем воздухе, мы так и делали
Стервочка• 29 ноября 2015
Ответ дляВредняжка
ну да, если 2 не возьмут, третья точно доконает
Это точно.
Сладкий лимончик• 29 ноября 2015
в пятницу капнули 2 капли, вчера поперли гулять, холодно было, но вроде тепло одеты были - ночью поднялась температура, днем - 39,2, я уже чего только не передумала, но поноса нет, не вялый, с аппетитом, играется, зубы, кажется, напухли - очень надеюсь, что это они.
Нам 1,3 года. Через месяц приглашали снова...
Челюскина• 29 ноября 2015
Ответ дляТочная копия плова
у нас уже прошло 30 дней с момента вакцинации
Берюковна• 29 ноября 2015
Ответ дляТочная копия плова
Все правильно. У нас уже по второму туру сделали.
Любви вам!• 29 ноября 2015
Мы в первый тур прокапались (так как по графику надо было, не было ни одной ОПВ у нас), сейчас вот зовут на вторую ОПВ, но я не собираюсь, не хочу больше рисковать, хорошо, что в прошлый раз все было хорошо....
Каменная Фрося• 29 ноября 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Автор,советую не капать второй раз.Хорошо,что у вас все хорошо.А у нас в Киевской обл.у многих детей ужасные реакции на эти капли.Больница Борисполя переполнена детками с подследствиями от прививки.В основном высоченная температура,понос,рвота,аллергия,ломота в теле,ножки болят и т.д.
а откуда у Вас такая инфа? а то везде пишут что больницы переполнены - и все под анонимом
Голодаю• 29 ноября 2015
Моя бабушка- педиатр, сказала сделать одну внеплановую( по мед карте у нас 3 вакцинации и одна ревакц, эта внепланавоя совпадает со второй ревакцинацией) . И все, никаких более капель не принимать, я так и сделала. 3-ю буду делать по НАШЕМУ привив.календарю
Аноним_Галя• 29 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося
потому что никто не хочет рисковать своей работой,вроде не секрет
или человек в системе, принимает правила игры, или та система его выбрасывае
Каменная Фрося• 29 ноября 2015
Ответ дляАноним_Галя
хорошо, но тогда все это очень похоже - кто то где то сказала, а дальше испорченный телефон
Фрося_Бурлакова• 29 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося
у меня 2 подруги медсестры в этой больнице.Так что информация с первых уст
Каменная Фрося• 29 ноября 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
а врачи между собой, не для посторонних, согласнф что от полио?
я для себя понять хочу, я не знаю отказываться или нет
Регионщица• 29 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося
да, и от этого так устаешь.. каждый день тема по поводу полио, где бездоказательно ораторствуют защитницы прививок и противницы. а на душе такая паника поселяется. и только немного забудешься, тут же новая тема :((((
Аноним_Галя• 29 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося
но дыма без огня не бывает и лично я за то, чтобы говорили
Пусть анонимно, но кто-то может и задумается
хотя сомневаюсь
люди странные, мамы странные-сколько чужих смертей нужно человеку, чтобы он включил мозг?Была вакцина туровая от кори-раз, с летальными, вакцина богатыревой-два, с летальными, теперь эта Поищите в темах по полио, недавним.Задайте вопрос, может еще где то не захлопнута тема, тут же их прикрывали на раз.
Ноу коммент• 29 ноября 2015
Ответ дляЧелюскина
Так все думали, но как оказалось, капают одним и тем же детя по 2-3 раза через время.
Настя Снежок Воля• 29 ноября 2015
Мы тоже делали слава Богу все норм. С понедельника стартует 2-й тур. Наверное не будем делать.
Каменная Фрося• 29 ноября 2015
у меня такой вопрос - после прививок капельками ребенок пару месяцев сам источник этой болезни, пусть и в маленьком количестве - вот как подумаю - одно дело когда каждый ребенок по своему графику - а когда в группе - 25 деток прокапанных - и ребенок получил капельки, и плюс какую-то до дозу еще от контакта с привитыми детками группы - получается же увеличение дозировки. Хоть и говорят что 1 на 100000 вероятность заболеть от привитого. но все равно.
И еще интересно дети которые вот в больнице с осложнениями (хоть об этом и молчат) - это дети привитые или непривитые?
Аноним_Галя• 29 ноября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
а смысл тогда участвовать в первом-какой был?
Точная копия плова• 29 ноября 2015
Ответ дляЧелюскина
Вы новости смотрите?с 30 числа 2й тур
Борщец• 29 ноября 2015
Ответ дляВыкупаная
Ну как я поняла, 3 тура - это разделили детей по возрасту на три периода, одному ребенку капают 1 раз, а не три. Или это не так?
Нет, это не так. Вакцинация туровая капается каждому ребёнку в возрасте от 2х месяцев до 6 лет в 3 раунда. В понедельник, 30 ноября, начинается 2й раунд прививания. У нас, например, объявления развесили на подъездах. Но, думаю, что и звонить из поликлиники оповещать будут или в садиках направления давать.
Даю справку• 29 ноября 2015
Девочки,долго разбиралась в этом вопросе,хоть сама и медик. Поняла следующее- все кто по плану привились ИПВ или Гекса(куда входит компонент полиомиелита) имеют иммунитет и не заболеют,НО могут быть переносчиками его . То есть вирус может попасть к ним в организм через кишечник и они его благополучно выделят в окружающую среду. То что сейчас делают относится к противоэпидемическим действиям больше.Капают живую вакцину,чтоб дети не были переносчиками. То емть если вирус к ним попадет,они не заболеют так как привиты,но и инактивируют вирус у себя в кишечнике за счет ОПВ. Три тура,как я понимаю,чтоб инактивировать большее кол-во вируса,по возрастам точно не скажу,могу ошибаться. Все связано с тем, что якобы сейчас большая распространеность вируса полиомиелита ,опровергнуть или подтвердить тоже не могу.
Борщец• 29 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Так сами же врачи говорят, что эти капельки, как ’компотик’, можно литрами пить и ничего не будет.
Настя Снежок Воля• 29 ноября 2015
Ответ дляДаю справку
Подскажите, если мы 1-й тур прокапали, уже выработался иммунитет? Нам уже будет не страшно контактировать с привитыми детьми, если мы не будем капаться на 2-й тур?