Alises01• 29 ноября 2015

Какими народными средствами можно вылечить кашель у ребенка 3-4 года?

Какими народными средствами можно вылечить кашель у ребенка 3-4 года? Дочка начала кашлять, сначала только по ночам немного, уже вижу, что вечером кашляет. завтра пойдем к врачу, но она пропишет то, что и всегда.. думаю, может есть что-то из народных средств? соседка трет редьку, давит сок + мед.. так можно? лекарства уже надоело давать, часто болеет разными простудными. хочется что-то щадящее.. посоветйте.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 ноября 2015
Мы редькой спасаемся
Кокосиха• 29 ноября 2015
Луковый сироп и с бананом коктейль в нете почитайте
Айболитная• 29 ноября 2015
Редька очень класное средство только тереть не нужно. Вот тут рецептик.http://100trav.su/narodnye-sredstva-lecheniya-bole... Племянник с удовольствием лечится и помогает
Чупа-чупс• 29 ноября 2015
я своих спасала компресом(если нет температуры):
Картошку варите в кожуре(можно порезать на кусочки- быстрее сварится), делаете с нее пюре, туда добавляете 1чл сухой горчицы и 1чл масла подсолн. Всю эту кашу ложите в старый носок и на грудку.Только подождите,чтоб не горячее было.
Делаю так перед сном. Когда уже в постели,ставлю этот компрес и потом часа через1,5-2 забираю.
Бабушка-байкерша• 29 ноября 2015
Чёрную редьку взять, у неё срезать верхушечку и вырезать немного серединку, в эту середину положить чайную ложку мёда, будет выделяться сок и по ложечкам давать ребёнку. Ещё хорошо бы ингаляции ребёнку делать, если есть небулайзер
автор Alises01 • 29 ноября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мы редькой спасаемся

сок редьки+ мед? как оно на вкус? противопоказаний нет?
Малая Налегке• 29 ноября 2015
редька не всегда можно именно из-за меда. При кашле ограничивать надо сладкое. Из того, что всегда помогает - это заваривать почки сосны + корень солодкой.
ksunuyabelaya• 29 ноября 2015
Если можно компресс,то вот рецепт,моей помогало,все ингредиенты по 1 ст ложке-мед,уксус,сухая горчица,Олейна,все это нагреть в турке,не кипятить и намазать грудь и спину ребенку,не затрагивая область сердца и сверху котоновую футболку,все это на ночь,делать 3-4 дня
Айболитная• 29 ноября 2015
Ответ дляAlises01

На вкус сладкое но с привкусом - сироп.Обычно деткам нравиться. Противопоказания - аллергия на мед. По поводу редьки не слышала о каких либо побочках.
автор Alises01 • 29 ноября 2015
Ответ дляЧупа-чупс

я так делала и другие компрессы и типа ожог был ((
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 ноября 2015
А мы чай с мёдом и малиной, или чай с калиной)
Чупа-чупс• 29 ноября 2015
Ответ дляAlises01

может горячим ложили? или много горчицы? состав компресса такой же был? Чесно, я впервые слышу о таком
автор Alises01 • 29 ноября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

а количества этого сиропа хватит пролечится? потом когда выпьет - брать новую редьку?
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2015
Калину купіть на ринку і розітріть з цукром .І по чайній ложці три рази на день,пройде через день кашель.
автор Alises01 • 29 ноября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

чаи вообще не пьет.
автор Alises01 • 29 ноября 2015
Ответ дляЧупа-чупс

горячее врят ли бы терпела. наверное горчицы положила больше. теперь боюсь. меня есть мазь с маслами разными, может ею намажу..
Бабушка-байкерша• 29 ноября 2015
Да, брать новую. Но она достаточно сока выеляет
автор Alises01 • 29 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

спасибо, попробую еще и это.
Бабушка-байкерша• 29 ноября 2015
Так мама меня лечила и я старшую дочь
Асталависта бэйби• 29 ноября 2015
Не мучайте ребенка дайте эреспал ( или инспирон дешевле).
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2015
а взагалі хороший сироп Амбробене німецький,теж від нього швидко проходить
автор Alises01 • 29 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

а косточки куда? получается сок отцедить надо?
Бабушка-байкерша• 29 ноября 2015
Калину тоже лучше смедом, тоже хорошее средство
Малая Налегке• 29 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

нам ничего не помогало. Ни калина, ни малина, ни компрессы. Только как я написала почки сосны и корень солодки. Когда были приступа кашля - давала теплое молоко с маслом и содой
автор Alises01 • 29 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби

она очень часто кашляет и я все время сиропы-сиропы-сиропы.. меня же мысль, что эти сиропы не успевают выводиться с организма..
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2015
Ответ дляAlises01

з кісточками,просто можете в чай кинути чайну ложку,і нехай п’є.
Бабушка-байкерша• 29 ноября 2015
Ответ дляAlises01

Цитата:
а косточки куда? получается сок отцедить надо?[/cit

Вы неё перетираете через сито и добавляеете мед
автор Alises01 • 29 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке

я давала раньше сироп корня солодки. вот из сиропов мне больше всего нравится сухая микстура от кашля + пертусин+ 50 мл воды. но говорю же, что так часто покупаю и даю эти сиропы, что больше не хочется..
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке

ну калина дуже швидко помагає дорослим а тим більше дітям,її пити треба добре,може у вас бронхіти сильні
Малая Налегке• 29 ноября 2015
Ответ дляAlises01

я написала о сиропе? корень солодки заваривать. и почки купить и заваривать. вместо чая и компота давать пить