Золотая орда• 30 ноября 2015

У ребёнка жуткий кашель до рвоты- трахеит у кого был, кто знает что пить при приступах

ДелиВерка• 30 ноября 2015
Возраст ребенка?

автор Золотая орда • 30 ноября 2015
6 лет
Дюймовочка• 30 ноября 2015
Какие препараты принимаете?
СпайдерВумен• 30 ноября 2015
я в сентябре еле очухалась от трахеита, ничего не помогало, только теплое питье на время.
А так 2 курса антибиотиков прошла, и то кашель только через 1,5 месяца прекратился полностью
Курочка-наседка• 30 ноября 2015
Синекод назначают. Но его нельзя, если отхаркивающее пьете.
annett23• 30 ноября 2015
На ночь половинку нормы, батареи прикрутить. Остальное - только врач напишет. У старшего был, еще кашляем, из последних препаратов, после которого увидела результат - исла моос
парИла я парИла• 30 ноября 2015
Пили сначала 3 дня инспирон, потом амбробене, брызгали ингалиптом, но потом все равно врач подключил еще антибиотики
Кукусик• 30 ноября 2015
Свечи ректодельт.
нам назначали. приступы были, особенно ночью, часа два подряд могла кашлять и до рвоты доходило.
свечи очень помогли. сразу после назначения приступы прошли, потом долечивали как обычный кашель, сиропами
75В• 30 ноября 2015
нам назначали к обычному лечению антигистаминное, и реально помогло

автор Золотая орда • 30 ноября 2015
Нам назначили глаувент при сухом кашле ,для горла Орасепт,потом когда начнёт отходить мокрота Алтейку
ДелиВерка• 30 ноября 2015
Ответ дляЗолотая орда
6 лет

Нам неполных 4, месяц назад болели, из сиропов от кашля не помогало ничего практически. Приступы снимали теплым чаем, молоко с медом отказывался пить категорически. Еще можно молоко+масло какао(аптечное).
Кукусик• 30 ноября 2015
Ответ для75В

нам тоже. недавно опять был кашель. очень боялась приступов, но обошлось.
наначили но-шпу и Кларитин на ночь, и реально помогло
автор Золотая орда • 30 ноября 2015
Ответ дляДелиВерка

Спасибо,молоко тоже не хочет пить...
laska_vo• 30 ноября 2015
У нас такое было. Педиатр подозревала коклюш, но так как по ночам кашля не было, сказала, что трахеит. Во время такого захлебного кашля (кашель мог затягиваться более чем на 5 минут) брала тазик набирала почти гаряченькую водичку и ножки он туда опускал. Я не знаю почему, но в 90% это срабатывало.
ДелиВерка• 30 ноября 2015
Ответ дляannett23

Исла супер вещь при сухом кашле. Мы маленькие, но хватает подержать 5-10 минут во рту и снимает приступ.
Только я не поняла, как его назначают - то выписали, то отменили.
Запароленое одеяло• 30 ноября 2015
На стационаре лежали с трахеитом, кашель не давал ребенку спать, назначили ингаляции с небутамолом, помогло после первого раза. А, правда укололи дексаметазон, но когда мы дома были, я ингаляцию с ним сделала, а через час с небутамолом
Первоклашка Я• 30 ноября 2015
Я на ночь давала выпить ампулу но шпы
Мочалкин блюз• 30 ноября 2015
Дайте таблетку папаверина или 0,5 ношпы, они снимут спазм, а то он только хуже раскашляет и все. Через час-два - еще 0,5 папаверин или 0,25 ношпы. И так каждые 2 часа. Нам педиатр так всегда раздирающий кашель(ларингит, трахеит)снимает. На второй день- каждые 4 часа.
Дюймовочка• 30 ноября 2015
Ответ дляЗолотая орда

Непонятное лечение... Проконсультируйтесь у еще одного врача.

Я бы посоветовала Атму (капли) на ночь + папаверин или ношпу - это остановит кашель, НО днем обязательно пить грудной сбор, ромашку, полоскать горло - что бы отходила мокрота. Из сиропов нравится флюдитек и проспан.

Орасепт не люблю, у ребенка был от него отек горла.

paradise84• 30 ноября 2015
Нам 4 года, когда был кашель приступоподобный со рвотой, помогало пол таблетки ношпы, теплое питье и увлажнитель, когда заходилась в приступе кашля, бежали в ванну и включали горячую воду, сидели дышали паром.
автор Золотая орда • 30 ноября 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Спасибо.
annyshka 23• 30 ноября 2015
Нам помог амбробене... и ингаляции соды снимали приступы кашля. У меня ребенок маленький, нам было 8 месяцев, поэтому через небулайзер раствор сода с водой (слабый) давала пару минуток подышать... а себе помню когда не было ингалятора делала над паром тоже таким раствором, только еще соль добавляла морскую
автор Золотая орда • 30 ноября 2015
Спасибо всем!
Маурита• 30 ноября 2015
этим летом отдыхали в Австрии и там меня настиг трахеит, это был ужас((
обратится не к кому, да и аптека одна на весь поселок (и языка нет), но есть интернет)))
так вот там прочитала что ноги парить, и питье теплое (желательно молоко), в молоко обязательно масло (сливочное или какао ),
+ мне очень помогало масло пол чайной ложки + мед)) мне это помогло, я могла на пару часов заснуть, да всетаки в аптеке я купила тогда купила какой то сироп от кашля , но сейчас не вспомню какой
выздоравливайте!!!!
Разведка Маша• 30 ноября 2015
спросите врача про атму
Рожки-да-ножки• 30 ноября 2015
...У моей родственницы долго не проходил удушающий кашель, буквально валил её с ног. Помог простой способ - немного разминала в стакане две ложки клюквы, заливала кипятком, ждала, пока немного остынет (чтобы уже можно было пить не обжигаясь) и пила маленькими глоточками. Кашель прошёл очень быстро. Попробуйте. Свежую клюкву можно купить на рынке и сейчас.