Воленс-неволенс• 30 ноября 2015
Как перестать завидовать и состоятельные родственники?
Ближайшие родственники вполне состоятельные люди- свой дом, машины, в диснй ленд могут на выходные отправиться, одежду купить вообще любую и т.д.
Мы - средний класс. От зарплаты до зарплаты, раз в год в Карпаты или турция- Египет три- четыре звезды. Сумка одна китайская потертая, косметолога и инъекции вобщепозволить не могу, люксовая косметика в косметике не лежала.
Понимаю, что не надо гневить Бога- живы, здоровы, одеты- обуты, не голодаем- надо за это благодарить!
Но ёлки! Мне скоро 40, так хочется быть красивой ухоженой женщиной! Иметь несколько пар туфелек, а не одни раз в 5 лет! С сумочку не одну облезлую!
Ответ на поверхности- думать как и где заработать. Не придумывается...
Бегущаяпо• 30 ноября 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну хоть один человек понял, а не осудил)))
Да ну что тут осуждать. Все воспитывались в правиле ’зависть это плохо’, все это знают и озвучивают. точно знаю, что это чувство присуще многим, особенно сейчас, когда вокруг все складывается именно так и люди могут позволить себе все меньше и меньше. И да, я тоже могу сказать ’ай, ай, ай, как вам не стыдно, завидовать не хорошо’, но зачем кривить душой, когда большая часть людей в разных ситуациях испытывает это чувство.
Если советчицу почитать, так тут вообще половина захлебывается завистью ко всем и друг к другу, только демонстрирует это потоками злости и желчи.
Я в моменты когда ’накатывает’ стараюсь думать что, ну, зато у меня есть ... Например, что зато я стройная, и зато я красивая, и кожа чистая и т.д.. Хвастаюсь сама перед собой ))))
Матраскин Брат• 30 ноября 2015
Автор, у меня на семью (3 чел) уходит 7000грн, есть машина, все обуты, одеты хорошо и накормлены. Главное уметь правильно распределить бюджет. А Вы с такой зарплатой не можете себе новые туфли позволить
Воленс-неволенс
• 01 декабря 2015
Ответ дляМатраскин Брат
У нас одни кружки- секции 3 тысячи! Квартира- 13тыс.