Берегу и стерегу• 30 ноября 2015
Я лох. Одела, называется, ребенка на зиму. Рассудите с продавцом!
Доброго времени суток. Прошу рассудить ситуацию с продавцом, рейтинг у которого максимальный. Искала я зимний комбинезон ребенку. Нашла б/у за 800грн. В переписке уточнила все ньюансы. Те, которые оказались,меня устроили. Получила костюм, посмотрела. Вроде все нормально, тут же отзыв хороший написала, дурочка. Через день выпал снег и первый раз надели его на улицу. Гуляли не долго. По снежку побегала дочка, он такой подтаявший был. Потом в кафе пошли, потом домой на машине. Еще на улице увидела, что штаны снизу сильно помокрели. Дома раздела ребенка, колготы от щиколоток и до коленей мокрые! Я не поняла сначала. Вывернула штанины, а там сзади на снежной юбке и подкадке штанин сквозные дырки. Продавцу написала с просьбой возврата, она ответила, что или компенсирует 100 грн, или вообще ничего не получу.
Вот как так можно? Если бы она указала о таких ньюансах, я бы не брала такое! Девочки рассудите, что делать теперь? Сделала фото. Там, где с темными полосами- это на такую высоту мокрое было.
очки_ннадо• 30 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
интернет покупки всегда риск,особенно когда вещь позиционируют как идеальную и почти новую.
но когда продавец откровенно указывает в переписке о потёртостях и покупатель даже не удосуживается рассмотреть комбез после получения,то кто кому вообще доктор?
http://pic1.sovetochka.net/uploads/2015/11/30/4474...
по моему продавец очень подробно пыталась все рассказать и доп фото и пр.
Безпринципная• 30 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
Но с комбезом реально какая-то фигня, посмотрите фото на последних страницах. Это уже не тот До пар До, каким мы себе его предсталяли. Это печалька.
Вот и мне так показалось, что как совсем другая вещь...
сектантка• 30 ноября 2015
Ответ дляочки_ннадо
а вы заглядывали куда заглядывает автор??? сфоткайте че там у вас :))))
Все целое, знаю потому что летом стирала и осматривала все нюансы комбеза. У меня такой. (Фото с интернета)
очки_ннадо• 30 ноября 2015
Ответ дляБабулька
И я не верю. Заплачено 800 грн. Это большие деньги. А ще ж постоянно спорные темы про комбезы. Не верю, что не осматривала дотошно, не клеится. А про то что нестиранный одели на ребенка - вообще на голову не налазит. Кто в такое поверит? Тут новое и то стираешь... мало ли.
согласна, автор вы не постирали б/у комбинезон перед тем как надеть на ребенка???
Пончик Солнечный• 30 ноября 2015
Ответ дляОбнемашечка
я бывает покупаю себе или подруге.. так что ’скупает’- еще не значит перекуп
Да, бывает.
Сложно сейчас точно сказать, это все домыслы. Пока не появится тот кто продал продавцу этот комбез.
Комбинезон очень убитый. В скрине написано -без дырок. Но в реале ест дырки которые влияют на функционал -штаны набирают через них воду. Если это комбез автора и они гуляли в нем только в сухую погоду -как эти дырки могли появится после сезона носки? У нас не такие сухие зимы, чтоб активно гулять и не вступить в лужу или снег. Поэтому вранье есть -либо автор знала что штаны намокают, либо костюм не после сезона носки.
Есть еще вариант -куплен б/у , но не носили и не знает ньюансов, переросли например.
Какой вариант вранья лучше?
очки_ннадо• 30 ноября 2015
Ответ длясектантка
я спросила потому что я бы при продаже своего комбеза посмотрела на низ штанины, на швы, рукава, на предмет пятен-дырок, но рукава и штанины бы так не выворачивала...
Теперь буду знать куда еще посмотреть можно
Пончик Солнечный• 30 ноября 2015
Ответ дляочки_ннадо
Тю, у людей разная степень брезгливости. Я тоже не стираю, зачем? Я могу и не стираное продавать, и так и пишу -в стирке не нуждается. Считаю что чем реже вещь стираешь, тем она лучше выглядит и дольше послужит.
Обнемашечка• 30 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Согласна с Вами.
Хоть знаете) я настолько боюсь заявить ’идеальная’, стала только учиться этому) но в том случае, когда вещь надета пару раз. И было как то, что я покупателю рассказывала о каких то нюансах, а потом при получении с меня посмеялись, потому как вещь в идеале и все устраивает. Но лучше так, чем наоборот.
Бабулька• 30 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
Да ладно, тот самый. Просто автор как притащила с улицы зашмыганный - так и поставила грязный сушить. Ну, чтобы пострашнее фотки были)))
Рябушка Ку• 30 ноября 2015
[29.10.2015 13:45:34] Соня Веденеева: Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман выступил за создание памятной даты в связи с освобождением ее от российских захватчиков.
Об этом он сказал на церемонии возложения цветов на Аллее Славы в Киеве по случаю годовщины освобождения Украины от немецких захватчиков, пишет ’Интерфакс’.
’Я убежден в том, что у нас будет второй день такого же праздника. Праздника освобождения. Один — от фашистских захватчиков, второй день — мы будем праздновать освобождение от соседей, от российских захватчиков’, — заявил Гройсман.
Кроме того, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который также присутствовал на церемонии, выразил уверенность, что со временем украинская армия вернет под контроль восточные границы страны.
[29.10.2015 13:46:19] Vollmond: ХВАТИТ
[29.10.2015 13:50:17] Vollmond: (heart)
[29.10.2015 13:50:20] Vollmond: (kiss)
[30.10.2015 9:30:11] Vollmond: (kiss)
[30.10.2015 9:31:18] Vollmond: Зацени шутку
[30.10.2015 9:32:00] Соня Веденеева: :D
[30.10.2015 10:36:18] Соня Веденеева: взвесила кота
[30.10.2015 10:36:24] Соня Веденеева: 3,2кг
[30.10.2015 10:36:28] Vollmond: ого
[30.10.2015 10:37:29] Соня Веденеева: да,ладно. классный мужик
[30.10.2015 10:40:08] Соня Веденеева: мишка валяется на коленях
[03.11.2015 16:18:55] Vollmond: Как тебе?
[03.11.2015 21:55:47] Vollmond:
[03.11.2015 22:03:09] Vollmond:
[17.11.2015 12:43:46] Vollmond: 5168-7423-4547-2595
Торубаров Виталий
450 грн
[19.11.2015 17:27:15] Vollmond:
[19.11.2015 17:28:43] Vollmond: более полная подборка
[26.11.2015 11:04:07] Vollmond: Скинули.
Что скажешь?
[26.11.2015 11:05:32] Соня Веденеева: у теб же 40 размер
[10:38:54] Соня Веденеева: Для украинцев сегодня, 30 ноября 2015 года, истекает срок определения статуса их пребывания на территории Российской Федерации. Так, согласно новым правилам, с 1 декабря лицам, нарушившим сроки пребывания будет запрещен въезд в РФ.
[21:03:09] Соня Веденеева: https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-23769972
[23:12:33] Vollmond: Для любителей ’брать закон в свои руки’.
Если у Вас нет железобетонных доказательст, что товар пришел к покупателю в испорченном виде, тогда:
Статья 151-1 УК Украины. Клевета
Клевета, то есть умышленное распространение заведомо недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Если Вас оклеветали, и Вы чувствуете моральные страдания тогда:
Согласно ст.23 Гражданского Кодекса Украины под моральным вредом понимается причинение душевных, физических или моральных страданий, как действиями, так и бездействиями лицом, совершившим какое либо противоправное деяние, в том числе связанное с повреждением или уничтожением имущества.
Для того, что бы определить имеет ли место моральный вред необходимо наличие как минимум трех юридических признаков.
1. Наличие морального вреда.
Моральным считается вред, не имеющий материального содержания, является неимущественным. Например, человек переживает душевные или физические страдания, его честь и достоинство унижены, понизилось состояние его здоровья, нарушен привычный образ жизни и нормальный жизненный уклад или присутствуют иные негативные последствия. В таких случаях, можно твёрдо считать, что лицу причинен моральный вред.
2. Противоправное поведение лица причинившего вред.
Противоправными, являются те действия, или бездействия которые, нарушают охраняемые законом интересы и права граждан, а также организаций. Иначе говоря, нанесение вреда считается противоправным, если лицо своими действиями нарушило какую-либо правовую норму. Вместе с тем поведение лица причинившего моральный вред может проявляться как в действии, так и в бездействии.
3. Вина лица, которое причинило моральный вред
Вина лица, причинившего моральный вред, может быть умышленной, по неосторожности, простая неосмотрительность, или грубая неосторожность. Вне зависимости от формы и степени вины лицо, причинившее моральный вред, обязано его возместить.
Тут грамотный юрист может еще пару статей пририсовать ))
Хочу подитожить: если у покупателя есть доказательства мошенничества, то советую незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.
Если покупатель пытается ’развести’ продавца на деньги, то продавцу так же посоветую обратиться в правоохранительные органы. Пусть заводядт дело, обяжут администрацию выдать IP, с которого писали посты, и провайдера выдать данные о пользователе, которому принадлежал IP в момент написания поста.
P.S. Если уж волею судеб мы всей страной движемся в Европу, то давайте строить правовое общество, по образу и подобию. Пусть компетентные органы выясняют кто прав, а кто виноват, а не особо горячие граждане - это их работа. Иначе, благодаря таким ’проучателям’, мы движемся не в Европу, а в ж***. Сама попадала на мошенничество и знаю как это неприятно, но виню только себя, за то что досканально не проверила товар при получении из-за спешки.
[29.10.2015 13:46:19] Vollmond: ХВАТИТ
[29.10.2015 13:50:17] Vollmond: (heart)
[29.10.2015 13:50:20] Vollmond: (kiss)
[30.10.2015 9:30:11] Vollmond: (kiss)
[30.10.2015 9:32:00] Соня Веденеева: :D
[30.10.2015 10:36:28] Vollmond: ого
[03.11.2015 21:55:47] Vollmond:
[03.11.2015 22:03:09] Vollmond:
Торубаров Виталий
450 грн
[19.11.2015 17:27:15] Vollmond:
Что скажешь?
Статья 151-1 УК Украины. Клевета
1. Наличие морального вреда.
Бабулька• 30 ноября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Да, до последних фото я была на стороне продавца.
Но это правда похоже на лохотрон. Комбез убитейший.
Лохотрон - фотки покупателя. А какой он должен выглядеть, если его затёпали по уши и так грязный и подсушили?
очки_ннадо• 30 ноября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
даже не знаю что сказать...
Асталависта бэйби• 30 ноября 2015
Ответ дляОбнемашечка
Согласна с Вами.
вот и я тоже не заморачиваюсь продажами Б/У,чтобы не попасть ни к кому в немилость.
мало ли ,вдруг покупателю не понравится... а сейчас еще эта дебильная мода у обиженных с блокировонанием банковских карт,шорханьем по соцсетям...фуууу(((
уж лучше отдать кому-то с рук в руки и забыть))
Наизнанку• 30 ноября 2015
Ответ дляБабулька
Да, по поводу нестиранного тоже смутило. Потому что Автор сама выложила фото грязных пинеток. Акцентирует внимание на том, что приехали уже в таком состоянии. Значит комбез был нестиранный. Какая же мама оденет в такое ребенка не постирав? Как-то не сходится пазл
Светка-пипетка• 30 ноября 2015
Зачем покупать б/у за такие деньги???
Я купила обалденный НОВЫЙ фирменный комбинезон (Германия) - https://www.kidstaff.com.ua/tema-16510395.html
Сейчас чуть дороже, месяц назад купила такой за 500 грн.!!!
Кошка Мурка• 30 ноября 2015
Ответ дляРябушка Ку
[29.10.2015 13:46:19] Vollmond: ХВАТИТ
[29.10.2015 13:50:17] Vollmond: (heart)
[29.10.2015 13:50:20] Vollmond: (kiss)
[30.10.2015 9:30:11] Vollmond: (kiss)
[30.10.2015 9:32:00] Соня Веденеева: :D
[30.10.2015 10:36:28] Vollmond: ого
[03.11.2015 21:55:47] Vollmond:
[03.11.2015 22:03:09] Vollmond:
Торубаров Виталий
450 грн
[19.11.2015 17:27:15] Vollmond:
Что скажешь?
Статья 151-1 УК Украины. Клевета
1. Наличие морального вреда.
[29.10.2015 13:46:19] Vollmond: ХВАТИТ
[29.10.2015 13:50:17] Vollmond: (heart)
[29.10.2015 13:50:20] Vollmond: (kiss)
[30.10.2015 9:30:11] Vollmond: (kiss)
[30.10.2015 9:32:00] Соня Веденеева: :D
[30.10.2015 10:36:28] Vollmond: ого
[03.11.2015 21:55:47] Vollmond:
[03.11.2015 22:03:09] Vollmond:
Торубаров Виталий
450 грн
[19.11.2015 17:27:15] Vollmond:
Что скажешь?
Статья 151-1 УК Украины. Клевета
1. Наличие морального вреда.
Обнемашечка• 30 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Мне, к сожалению, приходится продавать, многое стало велико, а чтоб купить что то, нужно продать что то(( Но продаю только в хорошем состоянии, если есть какой то нюанс, то всесторонне его описываю и цена копеечная, типа мало ли, мож кому понадобится.
Плюс я, оказывается, неплохо чувствую людей) Было, что вот просто не хотелось продавать, хоть человек даже ничего такого не сказал.
Асталависта бэйби• 30 ноября 2015
Ответ дляочки_ннадо
еще!
Вы малость припоздали с открытием,эти два момента уже обсудили несколько страниц назад)))) это было не то пальто!))
Наизнанку• 30 ноября 2015
Ответ дляaslema
люди умеют проще смотреть на жизнь,покупать б/у,не стирать,это не значит,что они не правы,просто у них такая точка зрения и ващи переубеждения им не нужны
Вы правы! Но ведь Автор сама жалуется на то, что пинетки грязные. Значит ее смущает грязь.
очки_ннадо• 30 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо!
Асталависта бэйби• 30 ноября 2015
Ответ дляочки_ннадо
Она купила минимум два комбеза этой фирмы летом.
не этот ли комбез?
читайте все 18 страници и Вы всё узнаете)
очки_ннадо• 30 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
да, я поняла, выпала из темы
Асталависта бэйби• 30 ноября 2015
Ответ дляочки_ннадо
да, я поняла, выпала из темы
по ходу ,отсюда уже пора всем выпасть
очки_ннадо• 30 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
по ходу ,отсюда уже пора всем выпасть
в принципе да.
Автор прошляпил осмотр товара до того как одел на ребенка.
Просто Мария• 30 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Блин,я чикко не могу за 700 продать,а тут такое г....за 800
ха,я чикко за 350грн комбез на пуху не могу продать!!!
Наизнанку• 30 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
по ходу ,отсюда уже пора всем выпасть
да, действительно. Автор и сама уже давно выпала.
Мораль сей басни такова:
Куй железо пока горячо - осматривай товар при получении.
И после боя кулаками не машут - оценила сделку, выгуляла комбинезон, что теперь воздух сотрясать...
Больше всего умиляет, что это уже третий комбез, покупкой которого Автор осталась не довольна. А значит грабли ничему не учат. Ждем в следующем, а может и в этом сезоне новую тему от Автора.
Всем доброй ночи!
Мораль сей басни такова:
Всем доброй ночи!