Берегу и стерегу• 30 ноября 2015
Я лох. Одела, называется, ребенка на зиму. Рассудите с продавцом!
Доброго времени суток. Прошу рассудить ситуацию с продавцом, рейтинг у которого максимальный. Искала я зимний комбинезон ребенку. Нашла б/у за 800грн. В переписке уточнила все ньюансы. Те, которые оказались,меня устроили. Получила костюм, посмотрела. Вроде все нормально, тут же отзыв хороший написала, дурочка. Через день выпал снег и первый раз надели его на улицу. Гуляли не долго. По снежку побегала дочка, он такой подтаявший был. Потом в кафе пошли, потом домой на машине. Еще на улице увидела, что штаны снизу сильно помокрели. Дома раздела ребенка, колготы от щиколоток и до коленей мокрые! Я не поняла сначала. Вывернула штанины, а там сзади на снежной юбке и подкадке штанин сквозные дырки. Продавцу написала с просьбой возврата, она ответила, что или компенсирует 100 грн, или вообще ничего не получу.
Вот как так можно? Если бы она указала о таких ньюансах, я бы не брала такое! Девочки рассудите, что делать теперь? Сделала фото. Там, где с темными полосами- это на такую высоту мокрое было.
Звезда в шоке• 01 декабря 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Красивая? Я купила пуховик подростковый(именно утиный пух) за 22 долл. Коламбию омни-тех НОВУЮ подростковую за 32 долл. Малышовые размеры на сейлах вообще не проблема купить. обер в т.ч. Не понимаю прикола отдавать такие деньги за б\у - ведь высокотехнологичные ткани и мембрана портятся при машинной стирке, а кроме технологий там платить не за то.
плиз, дайте ссылку, ищу сыну
Асталависта бэйби• 01 декабря 2015
Ответ дляПышечка
Дірки через які намокають штани, вважаю дуже суттєвим недоліком. Або дитина буде постійно з мокрими ногами, або одягати виключно на суху погоду і купувати на сніг ще один комбез. Якщо товар такий супер розпрекрасний і дармова ціна, не розумію чому продавець його не прийме назад.
продавец честно описывает состояние комбеза http://pic1.sovetochka.net/uploads/2015/11/30/4474...
покупатель получает и оставляет отзыв https://www.kidstaff.com.ua/kid_temafeedback-15108...
далее мазня на девятнадцать страниц https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1246303
to be continued
Пышечка• 01 декабря 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
to be continued
Про дірки забула написати. Дірки та потертості це різні речі.
Xвостокрутелка• 01 декабря 2015
Ответ дляПышечка
Справа в естетиці, а в функціонуванні.
Мюллерная• 01 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе
ну так а я про что говорю.... за дурку на части комбеза которая ни на что не влияет и даже не видна....
автор проблему из пальца высасывает...
Если бы Вы потрудились прочитать немного,ВЫ бы поняли что Автор имеет претензии не к внешнему виду,а к функциональности .У ребенка ноги промокли по колени...Это проблема высосана из пальца?
Безпринципная• 01 декабря 2015
Ответ дляПышечка
Потому что комбез уже выгуляли на улице,
б/у товары и так не подлежат возврату, а тут его еще и поносили, вот теперь и доказать надо чьи дырки...
я бы тоже после выгула не приняла бы б/у обратно, и вообще, для б/у если возврат, то только в момент получения и после осмотра на ТК, тогда еще ладно... а так, я слышала вообще как с новыми дорогущими платьями бальными попадают, берут перед выходными, 1 раз одевают на паркет, а потом со скандалом возврат требуют по закону в течении 14 дней, вот так, выгуляное,
так и автор-покупатель, выгуляли, а потом возврат, а кто что наделал, это уже не доказать...
Ответ дляВаша прЭлесть
таким как Вы и я - нужно качество, я еще и только новое покупаю. Пусть это будет TCM, C&A, H&M, Certer´s, Next, Джимбори или любой другой масмаркет, но оно будет чистое-новое и по карману мне. Часто беру на Спортдирект ничего не значащие для меня фирмы и о,чудо! они нормально носятся и я потом еще передаю эти вещи деткам наших друзей. Но некоторым нужен бренд... сколько уже было тем про дырявые Ленне в ’отличном состоянии’
ну, почему же только бренд, футболки можно и картерс с кундой, но лично мое дитя новую курточку кунда убил за месяц активной носки, там очень тонкая и хлипкая ткань оказалась, после нескольких экспериментов, на зиму для активного времяпрепровождения беру только коламбию для всей семьи, меня с головой устраивает распродажная цена и качество, ну иногда нордфейс или адидас, до этого было куча попыток и с масмаркетом и с более именитымы ТМ.
Каждый выбирает что ему ближе, но думать что люди не умнеют пользоваться мозгами и покупают исключительно бирку, ну смешно, кстати картерс кака полная в плане качества.
Ухахайкина• 01 декабря 2015
Афигевший продавец. Я в шоке.
Такое говно продавать.
Комбез ношения не один сезон - это точно. У меня ребенок 3 года носил комбез, и сейчас после него уже год носит ребенок и он реально идеальный, а фирма на порядок проще.
Убитый хлам. Продавцу позор! Я бы не оставила это так. Пусть забирает обратно свой супер комбез.
Такое говно продавать.
Xвостокрутелка• 01 декабря 2015
Все залежить від совісті людини, продавець знала про дирки, але замовчала(((
Ухахайкина• 01 декабря 2015
Ответ дляБезпринципная
Вы см себя обмануть пытаетесь или нас?
Там реально и осла понятно, что эти затертости до дыр - это осталось от прежнего хозяина.
Пышечка• 01 декабря 2015
Ответ дляБезпринципная
Мені колись так куртку нову на вихідні вигуляли, а потім вислали назад , етикетку пришпандьорили ігольчатим пістолетом, скандал був ще той.
Тепер, коли продаю новий товар, або дорогий товар, в мене великими буквам написано, що повернення не приймаю. Висилаю наложкою, або прийму, коли відправлять при отриманні негайно. Тут видно,що річ заношена. Я також продавала ленне з дірочками, але кожна була сфотографована крупним планом і покупець був попереджений.
Асталависта бэйби• 01 декабря 2015
Ответ дляПышечка
кто именно забыл написать ? продавец или покупатель,оставивший восторженный отзыв после покупки?))))
после драки кулаками не машут,как и не требуют возврата денег после выгула комбеза.
Асталависта бэйби• 01 декабря 2015
Ответ дляXвостокрутелка
в каком месте ’’замовчала’’?))http://pic1.sovetochka.net/uploads/2015/11/30/4474...
продавец описала состояние,всю нюансы и была готова к продолжению диалога и ответам на все вопросы.
Из Хацапетовки• 01 декабря 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Девочки, спасибо всем, кто поддержал. Искать справедливости, я смотрю это дохлый номер. Модно впарить что угодно и все будет ок. Да, его не стирала и надела на ребенка. Ужас, правда? Подумала, сходим погулять и постираю. Т.к. надеть на улицу больше нечего было. Снег сильный шел. Здесь есть советчицы Житомирянки. Готова им показать свою покупку. Был бы толк. Смысл мне сбагривать вещь, которую я искала и взяла? Если все так классно и починить его не проблема, как утверждает продавец, то пусть чинит и продает. По чесному, а не обманом.
вы что только родились?вы не знаете,что многие детские вещи покупая фото делают сразу ,для дальнейшей продажи. нет лишних денег -заказывайте наложкой. потерять 60 гривен,это не 800 гривен потерять.
просите дополнительные фото изнанки ,коленок и т.д. просите показать в скайпе. завести второй скайп только для таких случаев не проблема. на одном компе хоть десять установить можно.
ваша проблема в том,что вы 1.комбез полностью не осмотрели при получении.,2. одевали на дитя и гуляли в нем.
все - за вещь которая испортилась в процессе эксплуатации продавец ответственности не несет.доказательства обратного у вас нет. в следующий раз будете умнее.
ЛюбимаЯНЬ• 01 декабря 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
100%
Покупатель за свой пролет (вернее недосмотр) теперь хочет продавца виноватым сделать.
А может у покупателя вообще была идея повыпендриваться в новом комбезе на каком-то празднике (в кафе ж ходили), а потом вернуть его.
Хранительница чешки• 01 декабря 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Тю, у людей разная степень брезгливости. Я тоже не стираю, зачем? Я могу и не стираное продавать, и так и пишу -в стирке не нуждается. Считаю что чем реже вещь стираешь, тем она лучше выглядит и дольше послужит.
Сподіваюсь, це невдалий жарт?

Хранительница чешки• 01 декабря 2015
Ответ дляочки_ннадо
в сделках продавца
як наш народ любить - сходу хрясь))) ша, я прийшла. А прочитати тему слабО?
Хранительница чешки• 01 декабря 2015
Ответ дляНаизнанку
да, действительно. Автор и сама уже давно выпала.
Мораль сей басни такова:
Куй железо пока горячо - осматривай товар при получении.
И после боя кулаками не машут - оценила сделку, выгуляла комбинезон, что теперь воздух сотрясать...
Больше всего умиляет, что это уже третий комбез, покупкой которого Автор осталась не довольна. А значит грабли ничему не учат. Ждем в следующем, а может и в этом сезоне новую тему от Автора.
Всем доброй ночи!
Мораль сей басни такова:
Всем доброй ночи!
... або автор хоче купити дорогу річ за копійки і при тому - в стані нової. Ви праві, нема тут до робити. Автору поста 880 - респект. Бо справді, оті ’гончі’ вже задовбали.
Хранительница чешки• 01 декабря 2015
Ответ дляПышечка
Автор, не читала всю тему, фото дивилась, це жесть. 800грн це не маленькі гроші. Я б на вашому місці цього не залишала так. Ідіть до кінця, блокуйте їй карту.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1237408
для чого Ви https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-139513.htm... свою ситуацію з інтернет-магазином і новою річчю ліпите до ситуації автора? Аюи лишній раз сказати таке моден тепер слово ’блокувати’?)))
Хранительница чешки• 01 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе
вы ненормальная?
Та по ходу - виходить так.
Бо при здоровому глузді людина таке в даній ситуації радити не буде. Але там початок поста сам про все говорить. Як у союзі ’не чітал, нє відєл, нє знаю, но осуждаю’.
Хранительница чешки• 01 декабря 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Катя?
Блондинка в Законе• 01 декабря 2015
Девочки, а за сколько можно продать комбез Коламбия( штаны только) мы их раза 2 одели , возраст 1-2 класс, покупала в фирм магазине
Чудо-Рыба-кит• 01 декабря 2015
Ответ дляПирожкиня
Як ви могли таку тряпку купить?Возврат 100%!!!!
Автора эта тряпка устроила, понимаете, она ее изначально устроила на 100%. Вот читаю и диву даюсь, к чему уже эти фото выкладывать, если получив комбез автора ничего не смутило. Тем более она уже выгуляла этот комбез. Я выше писала, после боя кулаками не машу. Автор ЛОХ, она об этом сама написала. А где взял этот комбез продавец? Какая разница, это не наше дело. Сделка состоялась, изначально все остались довольны, к чему эти стенания? Автор закрывайте тему. На месте продавца я бы Вам уже и компенсацию не оплачивала. Бачили очі, що купували.
Берегу и стерегу
• 01 декабря 2015
Всем спасибо за живое участие в моей проблеме. Да, наука мне будет на всю жизнь. Прпвильно писали, внешний вид костюма меня нисколько не смутил, в сад ходить и по снегу бегать, самое оно. Хотелось только,чтобы ребенок в тепле и сухости был. Но не угадала. И мне и другим будет наука. Буду искать другой комбенизон ребенку, а с этого куртку только носить. Просто хотелось бы, чтобы продаацы чесно указывали все недостатки вещи.
Пенять на зеркало• 01 декабря 2015
Ответ дляЦикавенная
Я думаю, вся проблема не в дырках на невидном месте а в том, что комбез из-за древности и сношенности промок на ребенке, а такое точно не увидишь при осмотре.
Пенять на зеркало• 01 декабря 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Эскиз бесконечности• 01 декабря 2015
Ответ дляПышечка
Вот хочется такое и вам пожелать, что бы и вам при каждом удобном случае карту вашу блокировали, Вы можете быть уверенной на все сто, что продавец выслала ко без именно с дырками? Покупателя все устроило когда получила-даже отзыв есть-читайте, затем выгуляла даже комбез, теперь какие вопросы могут быть и какая блокировка карты, Вы в своем уме?! Что она в приват расскажет? Вот хотелось бы что бы приват придумал наказание для тех кто необоснованно блокирует-не предоставил доки, напраслину навел на человека-блокировка самому на месяц или штраф тогда уж точно думали делать ли это или нет, а то моду взяли
Эскиз бесконечности• 01 декабря 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Да ладно-будет вам наука прежде чем выгулять вещь и написать довольный отзыв продавцу обсмотреть тщательно покупку а то вы сами себя выставили в глупом свете-ваша вина, теперь только себя корите
Xвостокрутелка• 01 декабря 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Там написано ’как таковых пятен и дырочек нет’. То хіба це не брехня?
Берегу и стерегу
• 01 декабря 2015
Это точно, но, как говориться- без лоха и жизнь плоха. Муж, говорит: продай. А как его продать? С такими дефектами