Берегу и стерегу• 30 ноября 2015

Я лох. Одела, называется, ребенка на зиму. Рассудите с продавцом!

Доброго времени суток. Прошу рассудить ситуацию с продавцом, рейтинг у которого максимальный. Искала я зимний комбинезон ребенку. Нашла б/у за 800грн. В переписке уточнила все ньюансы. Те, которые оказались,меня устроили. Получила костюм, посмотрела. Вроде все нормально, тут же отзыв хороший написала, дурочка. Через день выпал снег и первый раз надели его на улицу. Гуляли не долго. По снежку побегала дочка, он такой подтаявший был. Потом в кафе пошли, потом домой на машине. Еще на улице увидела, что штаны снизу сильно помокрели. Дома раздела ребенка, колготы от щиколоток и до коленей мокрые! Я не поняла сначала. Вывернула штанины, а там сзади на снежной юбке и подкадке штанин сквозные дырки. Продавцу написала с просьбой возврата, она ответила, что или компенсирует 100 грн, или вообще ничего не получу.
Вот как так можно? Если бы она указала о таких ньюансах, я бы не брала такое! Девочки рассудите, что делать теперь? Сделала фото. Там, где с темными полосами- это на такую высоту мокрое было.
Асталависта бэйби• 30 ноября 2015
цитирую автора : ’’Потом в кафе пошли, потом домой на машине.’’

едрит его в качелю!!! на всё,что угодно деньги есть,кроме собственного дитя!
та за 1000грн можно купить новый комбез,НО-ВЫЙ!!!
и не обязательно какой-то дрековый с базара,судя по постам отписавшихся девочек.

Мамочки,очнитесь!!! Неужели после 101-ой темы о драном Б/У у Вас еще не проснулось чувство собственного достоинства и уважения к своим детям и кровнозаработанным ?
Одни со шкуры вылазят,чтобы спихнуть свои Б/Ушные шмотки,шоб добро не пропадало,а другие как умалишенные сгребают всё подряд,экономя аж по 100-200грн на разнице между новым и хламьём!!!

Хранительница чешки• 30 ноября 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

Как можно было не осмотреть его получив?
Вы его поносили а теперь возврат? Еще и карту заблокировали.
Продавца не оправдываю, НО вы его уже носили!

Що, вже заблокувала? то дурна буде продавець, якщо й тих 100 грн. дасть.
автор Берегу и стерегу • 30 ноября 2015
Ответ дляКнопус

можно, конечно. Но мне кажется, фирменный, но б/у будет лучше, чем новый непонятного происхождения за 1000. Только ж не ради лейбочки покупают. а ради того, чтобы протереть комбез тряпочкой и вся грязь стёрлась. чтобы попасть под дождь без зонта, а капли по ткани скатываются и не мокнет ничего.
с такими мыслями и брала
автор Берегу и стерегу • 30 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

Да выложите Вы наконец скрины в тему!!! Сколько можно просить?
Не получается
ola.kyiv• 30 ноября 2015
Добрый день, девушки!
Комбез был куплен у меня.
все комменты читать даже не буду, совет не я спрашиваю)
Прятаться тоже не собираюсь, тк не считаю в себя полностью виновной.
Напишу свое видение ситуации.
Комбез куплен у меня за 800грн(цена нового сейчас 3500-5000)
Все нюансы были мною описаны, комбез описан мною как в хорошем состоянии, я так считаю и до сих пор.
Не было указано - что, ’как новый’ или ’в отличном состоянии’, в хорошем на твердую 4.
Отправлен мной в четверг, сразу после получения оплаты (через 2 часа). В пятницу в обед получен автором на НП, оставлен положительный отзыв. А в воскр вечером она мне выставляет претензию - цитирую
’Сегодня выпал снег и мы первый раз надели костюм на улицу. Я в шоке. Когда я его получила, сильно не поисматривалась. Пришли домой с улицы, колготы мокрые по колено. Я вввнрнула наизнакнку штаны, а они все в дырах! Как в таком ходить зимой? И почему Вы не сказали об этом? Я хочу обратно деньги,а костюм забирайте ’

На что я естественно попросила фото, тк зашивала коленки у костюма и его выворачивала(автор про коленки знала) - получаю фото, с потертостями внутри штанин и дыркой на снежной юбке!!!!
Я ей пишу, что тк претензию она мне выставляет не сразу после получения, а через несколько дней и после носки(!) согласна на компенсацию в 100грн. Считаю, что эта сумма вполне компенсирует данный незначительный нюанс, который не влияет на внешний вид и функционал.
У нас на многих зимних комбезах (Дидриксонс например, что сразу вспомнила) не было этой юбки и ноги не могут так промокнуть. Уверена, что штаны ребенку были просто велики и волочились по полу, поэтому промокли. Вот и все.
Странно, что автор показала фото только дырок, а не всего комбинезона. Ниже я фото прилагаю.
Я дырки эти не видела. Может их и не было? Откуда я знаю, может ребенок эти 2 дня проносил штаны и они терлись об асфальт.
Девушки, а вы когда покупаете б/у детские комбинезоны, штаны, вы куда смотрите в первую очередь? Коленки, попа и низ штанин!

Считаю, что данная ситуация будет уроком и мне, и автору - я буду впредь еще внимательней осматривать вещи, а автор также будет внимательно осматривать покупку сразу при получении, а не после того, как поносили, испачкали и что-то там увидели!
На этом все. Больше не знаю что добавить!

Оля
Асталависта бэйби• 30 ноября 2015
Ответ дляКнопус

ага,ага))
Выручалка• 30 ноября 2015
800 грн на бу?! С ума сошли? Добавили бы еще гривен 300-400 и купили новый комбез Тополино немецкий или американский Ошкош!!! Они теплющие!
Барышня_Смольный• 30 ноября 2015
мда.....автор, что тут сказать можно-
1) вы когда обговаривали сделку с продавцом-обговаривали возможность возврата?
2) когда вы получили комбез? в пятницу? значит и в пятницу сразу же надо было поднимать вопрос и просить продавца о возврате
бу вещи по правилам сайта возврату не подлежат, да, покупатель и продавец могут договорится о возможности возврата-но!!! До сделки договорится и возврат сразу!!!
Накинулись на продавца, что она обманула? Да прямо! Если бы хотела обмануть-то и компенсацию не предлагала бы.
Вина автор ваша-в том что не проверили вовремя. Это бу вещь. Всегда есть риски покупки по интернету-будь то нового, будь то бу. Депардо-отличная марка, 800 грн за бу костюм-пусть даже с такими моментами-это нормальная цена. И те кто пишут про польские и ашановские костбмчики за 750 грн-девочки, не смешите, идите мимо куда шли.
Автор, вы предпочтете ездить на тойоте с покоцанным бампером или на вылизанной чери?
Вот и носите ваш депардо, отнесите в ателье, красная цена ремонта-60 грн. И носите в радость. Комбез красивый, относит ваша дочка пару сезонов.
Плюшевая дыба• 30 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Мне подарки не нужны. Это обман продавца. Дело порядочности. Получается, что каждый может обмануть. Смысл тогда продавали здесь? Что бы обманывать друг друга?
обман надо біло осмотреть и отзів негативный написать
никто не заствлял вас сразу его писать у покупателя есть 6 дней на это
никто вам денег не вернет а карту котору ю выблоканули
это вообще смешно ее разблокируют)

Хранительница чешки• 30 ноября 2015
Ответ дляФорточка
Так автора также заблокируют..продавца разблокируют..а автора нет..и пошлют в суд..уже много тем есть

Що, серйозно? Я ще колись на початку писала, до треба блокувати обох, щоби неповадно було спекулювати цим.
автор Берегу и стерегу • 30 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби

Вы жизнь и достаток моей семьи не знаете.
Любящая болтать• 30 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Надо было без анонимов тему мне создавать. Даже не знаю, если здесь продавец
продавец здесь, я так понимаю это она! Милашка-оторвашка

все сообщения
13445 минут назад
Автор, а чего Вы не в конце зимы опомнились с возвратом??? А за то, что ЗАБЛОКИРОВАЛИ КАРТУ, х...рен ВАм, а не возврат!!! Зашивайте теперь этот комбез сами!!!
автор Берегу и стерегу • 30 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки

Никому я ничего не блокировала. Получается получила драную вещь и сама дура и обманщица
акель13• 30 ноября 2015
Ответ дляАмели на мели
Вы знаете, я всегда за возврат, как новых, так и бу вещей. Но что касается бу, возврат должен быть только в день получения- максимум на следующий утром. Как раз для того, чтоб вещь не успели поносить и вернуть. Здесь ваша вина, что вы во первых не осмотрели внимательно то, что получили, во вторых то, что ’выгуляли’ комбез. И уж насколько я лояльна к возвратам, но ’выгулянную’ вещь назад бы не принимала. Мне кажется продавец предложил вам вполне не плохой вариант (я ж так понимаю эти дырки на внутренней снегозащите? Если их сделать в ателье, то видно вмешательств не будет). Сумма возврата средств должна соответствовать сумме заявленной в ателье
я с вами полностью не согласна, что вина покупателя продавец ввел в оману тем что не указал явные дефекты значит он осознано шел на обман продавая не нужный хлам так пусть теперь и возврат делает(((
Ваша прЭлесть• 30 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
нет, до пар до
Извините, но будет Вам наука. Нечего гоняться за б/у брендами. За 800 гривен можно купить хороший новый, ноунейм без дырок и ребенок сухой будет. Только вчера смотрела на Амазоне: полукомбез и куртка 22-35 у.е.
Хранительница чешки• 30 ноября 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

все сообщения
13445 минут назад

Перехрестіться і сплюньте три рази, як здається. Продавець вище відписалася відкрито.
автор Берегу и стерегу • 30 ноября 2015
Ответ дляola.kyiv
Добрый день, девушки!
Комбез был куплен у меня.
Напишу свое видение ситуации.

Оля
Вы меня тут дурой выставить пытаетесь? На функционал внутренние дыры очень влияют, что и показала наша первая и единственная прогулка. Если все так прекрасно, то заберите свою вещь и по пытайтесь ещё кому то её продать
PANTERA_KET• 30 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
нет, до пар до
Вы б лучше новый картерс за 1200 взяли, малый час бегает по лужам - штаны снизу сухие)) лене есть новое, но впритык, по цене нынешней брать уже не буду. И спокойно к этому отношусь, разница есть, но.... Бу можно у знакомых с одного города , а так лотерея
акель13• 30 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
вы не дура и не обманщица таких вот продавцов которые продают хлам выставляя как состояние хорошее подальше надо гнать и наказывать)я бы на вашем месте заблокировала ей карточку что бы в дальнейшем боялась продавать хлам

Асталависта бэйби• 30 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
почалося....
ну не смешите уже,Бога ради! Вы указываете на очевидные вещи,единожды отказавшись от которых могли бы запросто купить своей малышке новыую вещь!
Зашла на 5минут• 30 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика
Не правда комбинезоны до пар де очень качественные, ленне и рейма курят в сторонке, скорее всего либо подделка а их подделывают что на один сезон либо как тут правильно сказали после 5-го ребенка еще возможно. Но что после одного ребенка за 1 сезон такие дыры появились это нереально, если их конечно не лезвием специально резали. Я очень хорошо знаю эти костюмы этой фирмы, врет вам продавец 100 %

Полностью согласна. Дочь носит эту марку с рождения и ни один из 6-ти костюмов после одного сезона у нас так не выглядел. Их вообще ’убить’ не реально.
автор Берегу и стерегу • 30 ноября 2015
Ответ дляакель13
Спасибо
А я на шпагате• 30 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
почалося....
давайте по теме , автор не задавала вопрос -как сэкономить и купить ребенку новую вещь , тема об обмане при продаже товара б.у
Кошка Мурка• 30 ноября 2015
автор, а как вы сушили промокший комбинезон, утюгом?
А я на шпагате• 30 ноября 2015
Ответ дляola.kyiv
Добрый день, девушки!
Комбез был куплен у меня.
Напишу свое видение ситуации.

Оля
Скажите вы этот комбез покупали новым или нет , сколько сезонов был в носке?
PANTERA_KET• 30 ноября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

Я думаю после одного сезона и более дешевые комбезы не теряют своих свойств)))
Стопясят раз обсуждала• 30 ноября 2015
а как можно так убить депар???? у нас такой же мы носили не снимали, при том доця по всем горкам и лесницам и качелям и он у нас как девственный... что с ним делали???
Ваша прЭлесть• 30 ноября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

Реально, вполне реально убить. Но для этого надо 4 сезона его носить. За одну зиму в таких комбезах дыры не протираются, каким бы активным не был ребенок.
Хранительница чешки• 30 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
гр
Вибачте, автор, але я Вам не вірю. Не вірю, що людина, заплативши 800 грн., не обдивилася річ дотошно. Нехай навіть не на пошті, дома. От не вірю і все, враховукючи те, що скільки вже тут тем спірних було про б/у комбінезони. А поносити і потім вимагати прийняти повернення - це верх наглості.
автор Берегу и стерегу • 30 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Никак не сушила. Положила на сушку сам сох