Кы-ы-ы-ця• 30 ноября 2015
Шишка у ребенка 1год 6мес.на лбу. (фото).Кто сталкивался?
Вчера ребенок получил травму, шишка на лбу.Помазала Траумель С,размер шишки стал меньше, цвет голубоватый. Пришла только что от доктора-дали направление к неврологу после обеда. Жалею,что вчера послушала советов и сразу не обратилась в скорую. Ребенок капризный, аппетита не было,потом хорошо покушал. Ночь была ужасное, точнее ночи не было,выл,капризы, плохо спал,крутился, как трогал лобик ужасно кричал наверное от боли. У кого у детей было подобное,как лечились?Спасибо
Акукарача• 30 ноября 2015
Ой....Бедный малыш... Мы тоже где-то в этом возрасте ударились лбом об коляску,но такого не было..Поехали сразу в травмпункт и к неворологу,делали узи-всё ок. К врачам,конечно,они вернее подскажут,и выздоравливайте! А как он так?
Анти-аноним• 30 ноября 2015
Попал удар в сосуд.
Рассечения нет?
Было у моего малого, как яйцо выскочилос синюшним оттенком
Прикладывала холод и мазью ( по назначению доктора)
Прошло без последствий.
Рассечения нет?
Прошло без последствий.
Коренная киевлянка• 30 ноября 2015
Ответ дляlilia1988
капец, на ренген, томографию, срочно там прям как проломано у вас
пусть все будет хорошо
пи-дец, как напишут
. Да прям на сквозь проломано
Повелитель интернета• 30 ноября 2015
Сын однажды упал, ударился лбом об угол деревянного подлокотника на диване. Была большая шишка поперек которой была полоса от угла подлокотника. Все ок, шишка сошла через пару дней, последствий не было.
Коренная киевлянка• 30 ноября 2015
Ответ дляlilia1988
на фото вижу как вмятина, не знаю что вы увидели
там шишка (гематома)
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 ноября 2015
Автор в больницу ребенка! Пусть сделают ренген или мрт или кт или что там еще... Лучше перебдеть!
Было такое в 2 года - сразу же холодное,прибегали домой и ’ спасателем’ ( белозеленая упаковка) мазали каждые 20-30 минут, к вечеру шишки не было, только синяк. Ребёнок был капризным до конца дня, утром все ОК, но смазывать продолжала. Эта мазь отлично при любых ожогах и рассказывает гематомы, не даёт крови загустеть на месте удара. Всегда под рукой, при ожогах выручает лучше Пантенола.
Коренная киевлянка• 30 ноября 2015
Рвоты не было, нарушение координации? Думаю ничего страшного , гепариновой мазью помажте. И наблюдайте. У моей дочки хуже было в таком же возрасте, все обошлось. Там просто мягкие ткани пострадали. Я медработник если что.
Кы-ы-ы-ця
• 30 ноября 2015
Ответ дляАнти-аноним
Попал удар в сосуд.
Рассечения нет?
Прошло без последствий.
Рассечения нет?
Прошло без последствий.
Рассечения нет.
Кы-ы-ы-ця
• 30 ноября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Только плохой сон и аппетит, рвоты нет.
Анти-аноним• 30 ноября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Рассечения нет.
Трудно советовать заочно.Покажите доктору.
Мне так объяснили: попал удар в сосуд и он повредился (лопнул)
Холод и мазь выписал.
Муууумие• 30 ноября 2015
Было, примерно в таком же возрасте.. Об металлический паровозик на рошенке, с разгону. Йодовую сеточку рисовали - всё было хорошо, только долго была маленькая шишечка долго, го и она рассосалась))
Кы-ы-ы-ця
• 30 ноября 2015
Ответ дляАнти-аноним
Холод и мазь выписал.
Корю себя за то,что вчера вечером сразу в скорую не отвезла. Сегодня утром к педиатру, очередь,пока дали направление к неврологу,все это время. Мест нет к врачу но по скорой сказали можно без записи,только с направлением.Я с ума уже схожу. Я бы и сама отвезла на снимок в частную клинику но не знаю какой именно снимок сделать.
Коренная киевлянка• 30 ноября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Только плохой сон и аппетит, рвоты нет.
ну это просто стрес у него. не переживайте, помажьте гепариновой мазью, она хорошо гематомы рассасывает.
Кы-ы-ы-ця
• 30 ноября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Кы-ы-ы-ця
• 30 ноября 2015
Ответ дляНатали555
У нас была такая. Очень большая и синяя. Ездили на приемный рентген делали. Всё ок. сказали постоянно прикладывать холод, лёд в первые часы. После льда заметно меньше стала.
У нас к сожалению больше суток прошло после удара.
Коренная киевлянка• 30 ноября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я бы не мучила его. и зачем лишний раз облучать.
Женщинас• 30 ноября 2015
было такое у сына 2 раза, в 1,5 и в 2 года, это гематома, прикладывать холод и утягивать, чтобы быстрее рассосалось, я купила эластичный бинт сеточкой и прикладывала смоченные водой (из холодильника) сложенные кусочки бинта, менять почаще. Ребенка показывала травматологу, невропатологу обязательно(!), чтобы исключить сотрясение, скорее всего назначат попринимать аскорутин и по симптомам (успокоительное, например), показать нейрохирургу для исключения трещины черепа и хирургу. Выздоравливайте!
Кы-ы-ы-ця
• 30 ноября 2015
Ответ дляЖенщинас
Спасибо большое.
Малявка-козявка• 30 ноября 2015
Ответ дляlilia1988
пусть все будет хорошо
какую томографию? Вы хоть думайте, что говорите
Малявка-козявка• 30 ноября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо большое.
не переживайте, скорее всего у вас ничего страшного нет. Обычная гематома.
Если бы была трещина в лобной кости- то были бы синяки под глазами.
У меня младший упал неудачно с небольшой высоты- треснула кость над бросью- так фингал был сине-черный и отек.
Хотя ударился лбом. Делали КТ в Борисе- на снимке ничего не обнаружили, никаких трещин. Хотя детский нейрохирург сказал, что трещина скорее всего есть.
Сладкий лимончик• 30 ноября 2015
охренеть шишака((((
мама, да вам в больницу, тем более что малыш ночью себя вел не как всегда, это первый признак. Уверенна что там нет ничего страшного, но что бы снять гемотомку,отек и уменьшить боль, нужно показать врачу,а там что уже скажет. Сотрясение могло иметь место,даже если его не рвало
Язвочка• 30 ноября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Поддерживаю! Если ответы на эти вопросы отрицательные (рвота, расстройство сознания, координация), то это просто гематома. В первые часы - да, холод. Потом - не надо. Мазь - да, лучше гепариновая или лиотон, что в доме есть. Втирать гель нужно осторожно, чтобы не делать больно, но обязательно втирать до впитывания. Не все знают, что эти мази нужно не просто намазать, а втирать, тк. само ничего не впитается, гелю нужно помочь преодолеть кожный барьер.
Наблюдайте обязательно за состоянием и поведением, при малейших сомнениях - к врачу!
Удачи! Здоровья малышу!