Аноним_Русалка• 30 ноября 2015

Не осуждайте(((

Хотелось бы просто написать.....Вот часто идя утром на работу вижу вот таких милых старушек,возвращаясь с работы захожу в супер-маркет,покупаю морковку,и лук,и чеснок,ну всё что в хозяйстве пригодится)и думаю.....ну разве только что я не могла купить морковку,чеснок,лук у бабушки((?неужели у неё овощи хуже....Да сейчас тяжело жить,а одиноким старым людям и того тяжелее(((не у всех есть дети,родственики,близкие.....люди покупайте хоть изредка,хоть раз в месяц у таких вот бабулечек что не будь....для нас 20 грн это копейки,а для нее это жизнь...ведь прожить на пенсию в 1000 грн сейчас не возможно.......прошу не осуждать,но в нашем мире так не хватает добра и человечности(
автор Аноним_Русалка • 30 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
какаяразница? я покупаю там где мне удобно, когда я жила на окраине, там покупала, т.к. видела, что что бабули несут из пригородных автобусов урожай.
А сейчас я живу в центре, стоят перекупы, чего я должна их выручать?
перекупов не должны...

НаливайКа• 30 ноября 2015
Автор, вот кому нужно помочь:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3442088.html
Изподтишка• 30 ноября 2015
Ответ дляgribira
Автор, буквально вчера видела бабушку, которая просила милостыню под дождем. Я дала ей 5грн и почувствовала холодные руки. Зашла в кафе, заказала борщ и позвала бабушку. Она со слезами на глазах заходила (сказала, что и вчера вечером ничего не кушала) и у меня самой внутри все перевернулась.
До чего жизнь не справедлива- ведь эта бабушка всю жизнь пахала, чтоб сейчас копеечки собирать.

tolyu• 30 ноября 2015
Ответ дляДетектор лжи

да, сегодня таким же вопросом задалась)
Удалено администрацией...
KROX@• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
думаю выростила она это всё,своими руками,что бы потом продать и купить себе хотя бы хлеб(((
у нас под домом тоже сидит звезда одна, вот как на вашем фото. сидит с 6 утра до 9 вечера даже зимой. Когда она на огороде что-то делает? Ещё и матом обложить может, я и сама попадала под горячую руку... У остальных с удовольствием покупаю, а эту - терпеть не могу
Балаболка• 30 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
при чем здесь спекулянтка.
я живу в городе, огородов - садов рядом нет. Откуда у бабушек чеснок -морковка?
Мой папа все лето живет на даче, бывают излишки. Продать мне негде, ему уже тяжело. А была жива мама - кое-что продавала.
Пишущаяся• 30 ноября 2015
Ответ дляgribira
да, но есть и промышляющие) только как их различить? у меня по соседству жила такая, в метро в хорошем месте стояла с протянутой рукой. Отстёгивала милиции и дежурному, у неё ежедневный рацион был похлеще, чем у нас стол на НГ)
пионерка_маша• 30 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
у меня всегда вопрос где она это взяла?
свое хозяйство, не?
пионерка_маша• 30 ноября 2015
Ответ дляtolyu
господи я дві неділі здається тут не була взагалі) а ви теж ніде не працюєте?

СноваЗдорова• 30 ноября 2015
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
пионерка_маша• 30 ноября 2015
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
пионерка_маша• 30 ноября 2015
Ответ дляtolyu
Удалено администрацией...
Сижу_и_плачу• 30 ноября 2015
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
gribira• 30 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся

Наверное нужно как то увидеть. У меня до сих пор она перед глазами и слезы от этого на глазах. Это сложно передать.
А в кафе все думают что скажут и т.д. Муж стеснялся, мол что официанты скажут.
Я мужу сказала -Мне плевать кто и что подумает. Я оплачиваю, а они пусть приносят, что заказали.
Царевна Лягушка• 30 ноября 2015
Ответ дляОноВамнадо

ой, аналогично, разревелась от жалости к старичкам нашим....
paksivatova• 30 ноября 2015
Автор,вы правы
я как-то во Львове шла
смотрю старая-старая бабушка продает сливы
спрашиваю у нее по чем ?
она смотрит на меня и говорит возьмите хоть по гривне!
у меня тогда было что-то около 50 грн в кошельке - я оставила себе только на проезд
купила сливы 1 стаканчик за все деньги
она начала плакать...
не передать словами,что я в тот момент чувствовала ...

потому сейчас стараюсь даже продукты покупать на рынке -чтобы доход получал простой человек,как я
а не олигарх - собственник супермаркета
Пишущаяся• 30 ноября 2015
Ответ дляtolyu
Удалено администрацией...
gribira• 30 ноября 2015
Ответ дляpaksivatova
Автор,вы правы
я как-то во Львове шла
спрашиваю у нее по чем ?
купила сливы 1 стаканчик за все деньги
она начала плакать...

а не олигарх - собственник супермаркета

И я такая. Фрукты практически не ем, но яблок и прочего полно в холодильнике. Иногда племяшкам заношу, тк сама не ем, а у бабушек набрала.
Пишущаяся• 30 ноября 2015
Ответ дляgribira

Вы молодец!

Ганцю в кєдах• 30 ноября 2015
Я в студенческие годы жила на квартире у хозяйки бабули-снимала комнату.Она на Шулявском рынке торговала овощами.Что перекупала,а что и с села привозила.Прихожу вечером домой,а она мне хвастается находкой своей.Ей нужна была баночка под хрен и она нашла её на улице...Где точнее я уточнять не стала.Решила она её моей губкой для посуды помыть.Я на следующий день съехала.Охватил ужас от мысли сколько таких баночек было взято с улицы и продано в них продуктов.Молчу о своей губке...
lilia1988• 30 ноября 2015
тоже стараюсь покупать у бабулек, но у нас таких очень мало
больше стоять женщины, но молочку е покупаю, а лук, часнок, тыкву, фасоль беру
Царевна Лягушка• 30 ноября 2015
у меня папа такой вот человек, ну жалеет всегда стариков на рынке, кто совсем видно продает ту пучечку укропа с огородика, сам уже с палочкой еле ходит, но чтоб кусочек хлебушка купить, всегда покупает у таких нужно ему что-то или нет. Помню, лет 10 назад, поехал папа на рынок перед новым годом, елку купить и еще что-то из продуктов для стола на праздник, денег тогда было у него немного, период был безработный у него, скудно жили они с мамой очень, так вот приехал домой с пакетом игрушек новогодних старых-старых советских. Сказал, сидел дедушка такой старенький на рынке и продавал эти игрушки свои елочные, папа к нему подошел, спросил, дедок сказал продает что есть, чтоб еду купить хоть какую-то, так папа и купил у него, что было))) всегда вспоминаю эту историю со слезами на глазах...
gribira• 30 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
Вы молодец!

Это минимум, который я могу сделать.
Вот сегодня прочла тему о девушке, у которой случился инсульт на 36неделе беременности. Перечислила денежек. Девочки, кому не жалко, поучаствуйте, пожалуйста.Ведь для кого то эта сумма может быть решающей.
Конечно жаль, когда наживаются на горе других. Но я рада от того, что нескольким помогу и это отлично.
tolyu• 30 ноября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Удалено администрацией...
і це тільки початок)
БЦАшка• 30 ноября 2015
Нужно действительно помогать пожилым людям,хоть что-то покупать,хоть иногда..Автор,Вы правы!
Чудо в декрете• 30 ноября 2015
я бы хотела помочь таким бабушкам, но... брезгую. Непонятно в каких условиях это хранилось, непонятно какими руками бралось и т.д.
мадамГрицацуева• 30 ноября 2015
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
просто девушка пишет без анонима, потому и видно везде.
мадамГрицацуева• 30 ноября 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
gribira• 30 ноября 2015
Ответ дляЧудо в декрете

в супермаркетах мы ведь не видим предысторию, а там она иногда похлеще всего бывает. Работала раньше в торговле и насмотрелась ’красот’.
Гл. Амурная• 30 ноября 2015
У таких можно и купить. Но это редкость.
А вот на базаре - такие уже ушлые тетки-торгашки стоят, вечно надурить хотят молодых!