Аноним_Русалка• 30 ноября 2015
Не осуждайте(((
Хотелось бы просто написать.....Вот часто идя утром на работу вижу вот таких милых старушек,возвращаясь с работы захожу в супер-маркет,покупаю морковку,и лук,и чеснок,ну всё что в хозяйстве пригодится)и думаю.....ну разве только что я не могла купить морковку,чеснок,лук у бабушки((?неужели у неё овощи хуже....Да сейчас тяжело жить,а одиноким старым людям и того тяжелее(((не у всех есть дети,родственики,близкие.....люди покупайте хоть изредка,хоть раз в месяц у таких вот бабулечек что не будь....для нас 20 грн это копейки,а для нее это жизнь...ведь прожить на пенсию в 1000 грн сейчас не возможно.......прошу не осуждать,но в нашем мире так не хватает добра и человечности(
Пишущаяся• 30 ноября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
я бы хотела помочь таким бабушкам, но... брезгую. Непонятно в каких условиях это хранилось, непонятно какими руками бралось и т.д.
тут можно рассказать в каких условиях ЭТО ехало в страну, на каких складах хранилось и кто по тем же сухофруктам (!) в обуви ходит. Всё ЭТО вымачивается и моется. И с красивых полок надо мыть так же тщательно. По поводу сухофруктов, пока не было электросушки брала только у бабулек.
Ждушечка• 30 ноября 2015
Помню в 2011 гуляем по Хрещатику с подругой, а там бабулечка за 70 сухоцвет продает. Решили купить по букетику. Спрашиваем: сколько? Она 35. Мы ого. Решили взять один. Спрашиваем: а че так дорого (на тот момент бабушкины букеты по 10 грн стоили.) А она: так я ж реализатор. Разве на пенсию выживешь? Мы отдали 50 и со слезами на глазах ушли. Я всю жизнь буду помнить ту бабулю с дрожащими руками. В Европе на старости лет путешествуют, а у нас на еду не хватает...
Флюорография гуся• 30 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
при чем здесь спекулянтка.
я живу в городе, огородов - садов рядом нет. Откуда у бабушек чеснок -морковка?
У знакомой мама приезжает на электричке в Киев, продает у метро домашние овощи, молоко. Думаю такие бабушки тоже приезжают с пригорода что бы продать
Миссис Буркул• 30 ноября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
просто девушка пишет без анонима, потому и видно везде.
да ее ответы и с анонимом легкоузнаваемые, уж поверьте
ПМСница• 30 ноября 2015
Вы меня извините, но раз проходя мимо рядочка хаотичного , где старики продают овощи фрукты соления увидела КАК ДЕДУШКА СМОРКАЕТСЯ В СОБСТВЕННЫЙ РУКАВ. БОЛЬШЕ СОБЛАЗНА ТАМ ПОКУПАТЬ НЕТ. Вишневое, если что.
Копуша• 30 ноября 2015
Я покупаю овощи, фрукты только на таких стихийных рынках! В наших магазинах-супермаркетах тремно! И орехов набрала у дедушки одного, теперь на всю зиму обеспечены) А хотела только полкило, а тут смотрю, а он с палочкой стоит, и погода была не ахти. А там всего у него 2,5 килограмма оставалось. Купила) Чтобы деду по такой погоде не стоять) Муж бухтел, а я пообещала медовики печь с густым украшением орехами, подругому их у меняя не едят)
Чудо в декрете• 30 ноября 2015
Ответ дляgribira
в супермаркетах мы ведь не видим предысторию, а там она иногда похлеще всего бывает. Работала раньше в торговле и насмотрелась ’красот’.
вот и СБ, что не видим) А тут все как раз видно. Ну чеснок, овощи можно брать, наверное. Хотя вот слышала, что некоторые предприимчивые бабульки удобряют свои огороды... фекалиями. Не хотелось бы потом ребенка кормит чьими-то какашками, сорри))
Копирайторша• 30 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
при чем здесь спекулянтка.
У меня рядом частный сектор (Киев), сами выращивают
Ответ дляЧудо в декрете
Кстати фекалии, по сравнению со всеми удобрениями и гербицидами, это самый безопасный способ подкормки.
Ща как дам• 30 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
на подоконнике?
да тут в каждой теме о бедности дают совет выращивать овощи в квартире и там же заводить кур
Кожугетовый ансамбль• 30 ноября 2015
Ответ дляЮля-1989
Я тыкву купила у бабули недавно (делаю малому суфле оч вкусно!)
Так тыква 10.50 стоит, я ей дала 11 сказала спасибо и пошла, а она орала мне в след ’А 50 копеек а 50 копеек?!’ пока я не крикнула ей сквозь толпу людей - Не надо, спасибо!)) тогда она успокоилась
типа милостыю подала
Чудо в декрете• 30 ноября 2015
Ответ дляgribira
да нет уж, спасибо))
Вообще-то, есть еще навоз, перегной, компост. Там хотя бы растительное сырье, а человеческое г..., извините, как-то кушать неохота)
Боюсь признаться• 30 ноября 2015
Ответ дляПМСница
возле перехожа через ж/Д?
Ответ дляЧудо в декрете
да нет уж, спасибо))
от человеческого оно все пропадет. Поэтому и подразумевают под фекалиями- навоз, перегной, компост.
ПМСница• 30 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
возле перехожа через ж/Д?
нет, на Октябрьской) на перекрестке напротив Форы
пАлАвинкА• 30 ноября 2015
Ответ дляПосле 18
выростила,где...
А Вы не допускаете, что бабушки из сел или небольших городов приезжают, например, в областной центр, и привозят овощи, выращенные на своем огороде, чтобы хоть как-то выжить.
Ответ дляПМСница
Хорошо что вы не видели что происходит за дверью больших супермаркетов)) Я видела, так что на вашей морковке там и полежать кто мог и поспать и какими руками оно все выкладывается))
Блoшка-матрешка• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
думаю выростила она это всё,своими руками,что бы потом продать и купить себе хотя бы хлеб(((
у нас на остановке сидят одни и теже каждый день,им привозят с оптового....хотя где-то и свое продают
ШапкаУшанка• 30 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
у меня всегда вопрос где она это взяла?
украла. Где ж ещё бабушки могут овощи взять? Огород же это неслыханное диво в городских условиях и его только на картинке видят.
ПМСница• 30 ноября 2015
Ответ дляInnag
Что глаза не видели, желудок принимает.
ШапкаУшанка• 30 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
при чем здесь спекулянтка.
ну да ,весь мир вокруг вас вертится. Во всем городе нет частных домов))))
ПМСница• 30 ноября 2015
Ответ дляInnag
Ну разве что так))
По теме - возьму у опрятного продавца с рук, только перемою тщательно дома. Помидоры, например, с огорода,не сравнятся с магазинными и рыночными.
Чудо в декрете• 30 ноября 2015
Ответ дляgribira
неа)) Не в теме Вы)) Фекалии - это из туалета зачерпнули, развели водичкой и в картошечку))
Навоз - это от животных. Перегной, компост - листья, ботва, очистки, помои - сваливают в яму, оно все там потихоньку перепревает.
ШапкаУшанка• 30 ноября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
насмешили. А в супермаркетах картоху простерелизованными руками берут?
А на хлебзаводах батоны на полу валяются, по дороге в магазин их ещё лапают грузчики, продавцы. Только на прилавки они попадают образцово-показательными в пакетах. Хлеб не брезгуете, а морковку и бабули брезгуете?
Ответ дляЧудо в декрете
Да ладно, ни разу такой способ удобрения не слышала))