Швидка Настя• 30 ноября 2015

Ну как назвать сына?

Время идет, имена перебираю, ничего не нравиться.как выбрать. Смотрю и в титрах и на улице как кого зовут. Хочу редкое, красивое, мужественное, что бы сокращенно можно было назвать, что бы было наше, но в Европе встречалось.
Повелитель интернета• 30 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя

Тоже нравиться смущает меня, даже не меня а больше муж уперся что оно мусульманское

Не совсем..
Дамир — мужское имя. Имеет три версии происхождения[1]:

Славянское происхождение. Дамир — это краткая форма славянского[2] имени Далимир (Далемир, Далимил). Имя образовано из двух частей «дал» и «имир», которые означают «дать» и «великий», «знаменитый». У славян вторая часть имени стала восприниматься как «миръ» («спокойствие») и «міръ» («вселенная»). Поэтому славяне приписывали этому имени значение «дающий мир», «основатель вселенной (мира)», «приносящий спокойствие». «Дающий мир» в дальнейшем дало имя Дамир.
Имя Дамир среди славян практически не употреблялось, так как имя Далимир было очень редким.
Татарское имя. Академик М.3.Закиев[3] предполагает, что имя Дамир — это вариант имени Тимер (Демир), часто звучащий как Тимур, Димер. То есть Дамир — это ещё одна из вариаций этого имени. Означает «железо». Подтверждением этой версии является то, что женское татарское имя Дамира имеет значение «железная», в значении «крепкая»[4].
Советское имя. Образовано путем сокращения лозунга «Да здравствует мир» или «Даешь мировую революцию». Вполне возможно, что в советское время старому имени дали новое значение.

автор Швидка Настя • 30 ноября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не мучайтесь. Назовите - Александром, очень мужественное, красивое и не такое сейчас избитое. Где бы ребенок не жил, с этим именем он будет себя комфортно чувствовать везде.

Красивое, но умер дедушка недавно Александр, как-то не хочу так называть
Тролю как могу• 30 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя

Муж Дима, не хочет еще одного Диму

я хотела Максимом назвать, а муж Максим) так что теперь у нас Дмитрий Максимович
Повелитель интернета• 30 ноября 2015
Ответ дляМастер Пис
Антон красивое, мужественное имя. не часто встретишь. почитайте значение.
И классно рифмуется с латексным изделием))
_Izumka_• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

и мне нравиться)
Мастер Пис• 30 ноября 2015
Ответ дляПовелитель интернета

автор Швидка Настя • 30 ноября 2015
Макак вам Демид ?
KROX@• 30 ноября 2015
Владимир.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя

Да,паршивое имячко.
У Бельведера значительно лучше звучание.

Ку ка ку ка ку• 30 ноября 2015
Лео
Хомяк с пастой• 30 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя

Та не мусульманское, когда у меня будет сын я только так его назову)
Кишечная палочка• 30 ноября 2015
У нас Назарчик,называем еще Зарик:-)
автор Швидка Настя • 30 ноября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Лео

Лев , нравиться , но у нас фамилия простая, рабочая, не очень с фамилией
Ку ка ку ка ку• 30 ноября 2015
Давид
автор Швидка Настя • 30 ноября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Да,паршивое имячко.

Ладно, уговорили, будет Бельведер
Цыбулька• 30 ноября 2015
Евой девочек называют, а среди мальчиков Адамов не встречала
автор Швидка Настя • 30 ноября 2015
Ответ дляЦыбулька

Я столько имен перебрала и Адама тоже
автор Швидка Настя • 30 ноября 2015
Ответ дляЦыбулька

Ева, очень нравиться
Цыбулька• 30 ноября 2015
Девочки, открыла имена мальчиков, православные. есть такие - которые помогают бороться с депрессией :)
кандид, ор,прокл, уалент, элизабр

автор Швидка Настя • 30 ноября 2015
Ответ дляЦыбулька
фото
Удалено администрацией...
вАлнуюся сильнА• 30 ноября 2015
Если был был бы сын - назвала бы Арсеном(не путать с Арсением!!!) или Дамиром, но в вашем случае Дамир Дмитриевич очень режет слух . А ск малышу ? Время еще есть назвать. ?
Вечно недо...• 30 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя

Я столько имен перебрала и Адама тоже
пвтор, может Адриан ? Такое имя есть в православном календаре. Я тоже мучаюсь с выбором , но мы пока на нем остановились
Мядуза аля моргонер• 30 ноября 2015
Я сынульку назвала Гордеем!
автор Швидка Настя • 30 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

еще 2 мес ждать
Мамулька• 30 ноября 2015
Анджело
графиняВишенка• 30 ноября 2015
Ответ дляЦыбулька
кандид, ор,прокл, уалент, элизабр

А еще Ананий, Акакий, Калистрат и Сосипатр туда же ))

Виктор - сильное и мужественное имя, и вполне по-европейски звучит. Артура и Феликса, кажется, сегодня еще не предлагали )
Тихон, Григорий - просто нравятся.
Залетная Я тут• 30 ноября 2015
Тимофей,Игнат,Герман
Безспроса• 30 ноября 2015
У меня племянница решила тоже назвать не как у людей Спартак, теперь зовут Спортик. Я спрашиваю зачем называли ребенка таким именем которым потом не называете, подумайте как ласкательно будете звать, не оригинальничайте, с эти именем ребенку жить, сама знаю как жить с нестандартным.
Прячусь от Всех• 30 ноября 2015
Вы хотите, чтобы имя вашему ребенку дала незнакомая тетя?
Жертва интернета• 30 ноября 2015
Ответ дляБезспроса
К стати, насчет нестандартных имен. У меня есть знакомая, мама назвала Нежданой. Чем думаю родители?