Царевна Лягушка• 08 августа 2012
Как правильно поступить с покупателем?
Девочки,подскажите..клиент сделал заказ на доставку товара на определенную сумму.Договорились о скидке (в%).Деньги человек перечислил,товар выкуплен и уже в пути.Клиент снова заказывает товар в догонку..при этом не проплатив еще за него деньги,и говорит снова о %-скидке.Когда тот заказ был на тысячи гривен,а теперь на сотни.
Услышав от меня отрицательное нет..еще и обиделся..с его слов поняла,что больше заказывать не будет у меня..))Права ли я была..заказав товар на выкуп без его проплаты и не дав скидку в 2% на сумму 500грн?
Аноним• 08 августа 2012
я бы сбросила...постоянные покупатели-великая вещь, тем более те, кто заказывает на хорошие суммы - ими разбрасываться не стоит.
Аноним• 08 августа 2012
Зажали 10 грн., а потеряли клиента и заработок на нем:) Ответьте себе - правильно ли Вы поступили?:)
esterina82• 08 августа 2012
Ответ дляGordash
2 процента от 500 это 10 грн - стоит из-за 10 грн терять покупателя который заказал у вас уже на большую сумму я бы например не стала
Я бы дала скидку с надеждой на долговременное сотрудничество. Мне один из поставщиков отпускает товар и ниже минималки со скидками оптовыми, я думаю, что не он один, и не только мне на практике.Но я бы не обижалась, если у вас выставлены конкретные условия сотрудничества
Залетная Я тут• 08 августа 2012
Я бы тоже вас не поняла, всего лишь 10грн. Такая мелочь а покупателю приятно, тем более он до этого у вас на тысячи заказал. И этот заказ вдогонку, можно сказать, что просто дополнила заказ. Ей, уже как постоянному клиенту могли уступить. Как то не очень красиво с вашей стороны
Царевна Лягушка
• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
напишите. что вы подумали и сделаете скидку!!!
Спасибо!
Так и поступила!!!
Девочка довольна..я ей постоянную скидку сделала))
Царевна Лягушка
• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
Я не зажала...просто с этим клентом я 100 ссылок обработала и ничего за это не взяла.Жаль,что это никем не ценится))
Царевна Лягушка
• 08 августа 2012
Ответ для_Tatjana_
Я бы тоже обиделась!
У меня получают скидку при заказе от 2 ед. и если приходят снова, хоть через полгода, обязательно делаю скидку!
Нет ничего лучше постоянных клиентов!
Я беру 12 долларов за кг..и 1% за перевод денег..куда мне еще скидку делать?))))))))))
Аноним• 08 августа 2012
я иногда в догонку делаю скидку, говорю, пересчитала и могу Вам сделать приятно, скидка будет такой-то. так Вы и покупателя непотеряете и ситуацию положительно закроете.
Царевна Лягушка
• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
мне напишите в личку. Это Таобао???
Таобао)))))))Личка у Анонимов отсутствует
Царевна Лягушка
• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое за совет!
Царевна Лягушка
• 08 августа 2012
Ответ дляivyshka
я имела ввиду окончательную цену (доставка пересылка проценты)..сколько мне всего за них нужно будет заплатить??
Я здесь о другом спрашивала))
Извините,давайте в темке общаться))Посредников много,а здесь получается..как себе для рекламки писала