Царевна Лягушка• 08 августа 2012
Как правильно поступить с покупателем?
Девочки,подскажите..клиент сделал заказ на доставку товара на определенную сумму.Договорились о скидке (в%).Деньги человек перечислил,товар выкуплен и уже в пути.Клиент снова заказывает товар в догонку..при этом не проплатив еще за него деньги,и говорит снова о %-скидке.Когда тот заказ был на тысячи гривен,а теперь на сотни.
Услышав от меня отрицательное нет..еще и обиделся..с его слов поняла,что больше заказывать не будет у меня..))Права ли я была..заказав товар на выкуп без его проплаты и не дав скидку в 2% на сумму 500грн?
Царевна Лягушка
• 08 августа 2012
Ответ дляivyshka
ну как хотите, я их везде ищу...
а рекламу вы себе уже и так сделали...
Спасибо
Аноним• 27 февраля 2013
Вы немножко просчитались сами, сделав скидку, которую не можете повторить. Об этом надо помнить, что дав один раз покупателю ее, они теперь всегда будут на нее рассчитывать. Люди такие, это всегда в продажах, сначала - ну пожалуйста, а завтра - ну вы же должны. Тут покупателю ничего не предъявишь и они будут уходить. Работать нужно себе в прибыль, если Вы считаете, что недостаточно заработали, лучше не давать скидку. Потому что покупатель никогда не поймет продавца, это для него сумма 1000 грн, а для вас это по-другому считается, и что для него 5% скидки, для Вас при 15% наценке (например) - это скидка составляет 30% аж!