VadikTanyua• 30 ноября 2015

Есть ли в рационе ваших деток бобовые (фасоль,горох)?

Моим девченкам 7,5 и 3,5.
Старшая-первоклассница,ест ОЧЕНЬ плохо,я уже не знаю,чем ее заинтересовать,картошка,гречка,вермишель,курица,иногда котлета...с младшей немного получше.Муж где-то вычитал про полезные свойства витаминов и минеральных веществ,которые входят в фасоль.Говорит,давай им раз в неделю горох и фасоль.что можно приготовить и чтоб вкусно,кроме супа-вопрос.
Всем спасибо за участие.
Милери• 30 ноября 2015
Наша плохо ест, но борщ у нас всегда с фасолью.

Счастье есть• 30 ноября 2015
Зеленый горошек с кукурузой на пару. Просто с маслом сливочным даю.
Чечевицы любят. Не в курсе - это бобовые растение?
Нут тоже едят.
snakemood• 30 ноября 2015
ребенок только гороховый суп ест из бобовых и все(((
Віруся• 30 ноября 2015
Так, є:
Борщ, салати, пиріжки з квасолею , квасоля з мясом
elenka021• 30 ноября 2015
У меня дети просто обожают борщ с фасолью, суп с чечевицей и простую тушен фасоль. Ксиати в чечевице максимальное содержание питательных веществ. Я и в салаты добавляю ее (в Турции научилась).
автор VadikTanyua • 30 ноября 2015
Ответ дляСчастье есть
Нут тоже едят.

мои кукурузу тоже любят,а вот горошек,чечевицу-это,наверное,смалу нужно приучать ко вкусу
автор VadikTanyua • 30 ноября 2015
Ответ дляelenka021

а сколько вашим деткам?как вы готовите тушеную фасоль?спасибо
ksu_ermoshenko• 30 ноября 2015
4 года, чечевичный суп
Счастье есть• 30 ноября 2015
Ответ дляVadikTanyua

чечевицу можно в суп добавлять, в салат - не так заметно деткам, красиво и вкусно
Фасоль можно тушить, тоже вкусно очень.

Жулиета• 30 ноября 2015
супы- только с чечевицей оранжевой, очень любит. еще с зеленым горошком и копченостями- но в более холодное время, уже с сентября. борщи с фасолью не любит ни один ребенок, фасоль ,конечно ,можно подсунуть в первом блюде, но...ее не едят. а я и не настаиваю. фасоль даю в виде начинки нежной к вареничкам или пельменям. фасоль тушу долго(и пред этим два дня замачиваю и сливаю) с пассерованным лучком.морковкой, тыквой. в конце- капельку томатпасты) а потом- в мякоть все - и в вареники на сыворотке или пельмешки. в таком виде она незаметна,а идет как непонятная нежная начинка.
но по факту- вполне достаточно давать чечевицу и зеленый горошек. это если нужна исключительно польза:)
zag• 30 ноября 2015
Можно сделать соус и подавать его к разным блюдам http://www.povarenok.ru/recipes/show/62464/ Моим очень нравится. Еще фасоль измельчаю в супе-пюре иначе выплевывает.
lysi4ka• 30 ноября 2015
дочь 3.5 с удовольствием ест только гороховый суп
поваренок• 01 декабря 2015
Сын любит паштет печеночный. А он очень вкусный с фасолью! Сын даже не замечает, что я там что-то подмешала)))) Горошек зеленый любит. Ну и суп. Если фамоль в борще не едят, то можно отварить отдельно, пюрировать и добавить в конце варки в борщ.