Уси-пуськи• 30 ноября 2015

Мне под 40 и я впервые беременна

Забеременела от гражданского мужа. Мы расстаёмся по моей инициативе. Что делать я на распутье, оставить ребёнка для себя или...Материально обеспечена, квартира, машина. Плачу, впервые я стою перед выбором ...
Результат:
вже голосів: 985
972 (98.68%) Родить ребенка
13 (1.32%) Прерывание беременности
Аноним Анонимыч• 01 декабря 2015
Ответ дляПрестидижитатор
я не знаю что она конкретно получила но думаю что если б не имела на ето право то никто б ей ничего не дал , что все жалостливые такие были и за красивые глаза ребенка все ей дали что она требовала ?

а с чего вы взяли, что ей кто-то чего-то дал?! я такого точно не писала.

Престидижитатор• 01 декабря 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

вы там что то про квартиру писали.
Аноним Анонимыч• 01 декабря 2015
Ответ дляПрестидижитатор
вы там что то про квартиру писали.

ну так почитайте
ДелиВерка• 01 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи
Как объяснить подругам, знакомым, родителям в конце концов почему одна, без мужа собираюсь родить ребёнка???

Зачем кому-то что-то объяснять?! Имею в виду друзей и знакомых...тем более вам не 16, можете себе позволить сделать себя счастливой, без согласования с общественностью)
А родители, я думаю, счастливы будут, явно, что уже заждались внуков, да и для родителей всегда важно, чтобы дочка реализовалась как мама. А с мужем или без, то такое...главное себя и ляльку обеспечить можете.
Сделаете аборт-все жизнь жалеть будете, это 100%. Не плачьте, у вас все замечательно!
Марс атакует• 01 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи
эээээээээ, а зачем им что то объяснять? Вы за все свои действия перед ними отчитываетесь?
Да_Я_ТакаЯ_• 01 декабря 2015
Ответ дляБрюльтик

Я росла с 6 лет с мамой и бабушкой-дедушкой. Но у нас вечно ссоры из-за денег были, малообеспеченные. Поэтому эти ’не благодарен’ мелькали везде. Я думала хуже не бывает)))
У мужа полная семья с достатком. И что вы думаете? Папа его сейчас любит предъявлять ’купите мне дом, купите мне машину, купите мне еще там что-то....’, ’я ж тебя сын растил, кормил, одевал, обувал, выучил, ты мне обязан!’ Вот где для меня квадрат оказался. Мне такое даже мама не предъявляет, хотя можно сказать в нужде, в отличие от родителей мужа.

Это не от людей зависит, а не от того, что те, кто больше вложил больше требуют отдать потом априори. Я росла в благополучной семье, родители для нас с братом ничего не жалели. И потом ничего намёком и не требовали. Я сама хочу им сделать что-то приятное, побаловать, поддержать. Сейчас папы уже нет и мама для меня как моя дочка, я забочусь о ней, но и она всегда готова помочь, позаботиться. Мы семья и всегда были и будем семьёй. Не понимаю когда дети женятся и родители уже как-бы не семья.
Престидижитатор• 01 декабря 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

ну так почитайте
что читать то - получила она или нет ? да мне не важно особо . Если ничего не получила то жаль и ее и сына ее
Аноним Анонимыч• 01 декабря 2015
Ответ дляПрестидижитатор

не получила.
есть понятие квартирной очереди. а она хотела просто так, впереди всех, только потому что ’уменяжеребенок’. чего ее жаль? что убогая? ну разве что. а ребенок действительно несчастный, угораздило родиться у такой недоматери.
пу_пугренчик• 01 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи

Ну Вы даете....зачем кому-то что-то объяснять.....под 40....и так всем должно быть понятно, что Вам нужен ребенок. А уж с мужем или не с мужем, то Ваше совершенно личное дело! А при желании можно папу и другого ребеночку поискать

Марфушечка душечка• 01 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи

Ну, вы даёте! Мы в 21 веке живем. Кого сейчас удивит одинокая мама? Сейчас много женщин рожают для себя, не важно замужем или нет, дети - смысл нашей жизни, настоящее счастье. Мужчины приходят и уходят, а ребёнок - он ваш. Вы даже представить не можете, какое счастье увидеть впервые свою крошку, прижать его к себе. А родители только счастливы должны быть за вас. А что до остальных - это ваше дело и ваша жизнь, ни перед кем оправдываться не надо, тем более за то, чтобы стать матерью.
Брюльтик• 01 декабря 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

не, я к тому, что всё по-разному. Не важно полная-не полная семья, богатая или нет. Вот это духовное убожество есть везде, ’для себя’ в том смысле, что вырастить, а потом что-то требовать, может родить не только мать-одиночка, а еще так думать отец, например
Меряю от единицы• 01 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи
должна быть у ребёнка должна ьыть полноценная семья , да сейчас это не имеет значения, они будут рады

Вы серьезно думаете что с ребенком нельзя найти мужчину? И с двумя-тремя детьми находят новых пап, лучше прежних. Рожайте и пусть все будет великолепно!
Аноним Анонимыч• 01 декабря 2015
Ответ дляБрюльтик

спасибо, что вы меня поняли.
приятно, что есть люди, способные думать головой, а не писать везде заезженные стереотипные фразы.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 декабря 2015
Ответ дляЩа как дам
Автор, по вашим постам складывается впечатление что вам максимум 21, ну для какой 40-летней женщины мнение подруг имеет значение?, а первая беременность под 40, гражданский муж и расстаемся, вот не задача, аборт?
Ну и самое примечательное. У меня есть подруга, детей нет, она без понятия что такое форумы, к тому же мамские, и тем паче советника.
Кто ж вам такую площадку открыл?

У меня тоже пока нет детей. На форум попала случайно - искала одну вещь, потом наткнулась здесь на советчицу.
Но что-то мне кажется, что автор троль
Стильная штучка• 01 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи
У меня знакомая в 42 года (без мужа) усыновила ребенка.
Брюльтик• 01 декабря 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

спасибо, что вы меня поняли.

и вам спасибо за адекватную беседу
Kiew• 01 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи
странно, объясняют в 16, а в 40 уже без объяснений.
Дикая Роза• 01 декабря 2015
Вчера были в гостях у знакомых. Там маме 45и доця у неё 5лет. Мужа нет, сама обеспечивает семью. Смотрела на них и понимала что они счастливы. Доця милейшая и добрейшая девочка, я таких детей не встречала, она как ангелочек. Всем улыбается, всех деток к себе пригласила, игрушки дала показала свою комнату, со всеми общий язык находит.
Автор рожайте, будет и у вас такое чудое
Чумачечая Весна• 01 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи

Вас в 40 лет волнуют такие вопросы??
троль.

Да_Я_ТакаЯ_• 01 декабря 2015
Ответ дляСтильная штучка

Вот это гемор ещё тот, очень сложно усыновить. Парадокс - родить любая алкашка может и принудительно аборт ей делать никто не будет или трубы перевязывать. А чтобы усыновить родители должны быть здоровы, как космонавты. Всевозможные мед. осмотры, заключения, справки - волокита страшная.
руки_Крюги• 01 декабря 2015
Васичкина?
Splyushka• 01 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи

Вроде 40 лет, а такие глупые вопросы, вы давно уже не девочка, простите конечно, я думаю ваши родители уже лет как 15 точно ждут от вас первенца, и это ваша жизнь и не надо никому ничего объяснять, жизнь - штука сложная...
Да_Я_ТакаЯ_• 01 декабря 2015
Ответ дляруки_Крюги
Васичкина?

Не накликайте)
Балаболка• 01 декабря 2015
у нас в доме женщина в 39 родила (эко) ТРОИХ ДЕВОЧЕК и ничего... бегают уже) бабушки поочередно дежурили по неделям целый год, помогали)
Пупуговка• 01 декабря 2015
40 лет ума нет. Как можно в 40 лет жить гражданским браком. Это просто вы себя не уважаете. Вы неумная которую мужики обманывают. Ещё и малыш может от этого всего пострадать Вы очень жестокая.За ваши глупости думаете должен малыш ответить.
Тарабарщина• 01 декабря 2015
а вы хотели когда-либо ребенка?
мне кажется в 40 лет и впервые беременна, вариантов нет...
времени уже мало на другой шанс.
Леди SWAROVSKI• 01 декабря 2015
Классс. конечно оставить и родить..Вам Бог счастье шлёт ) радоваться надо
kovalira7• 01 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи
Что за предрассудки? Если вы хотите этого ребенка надо рожать. По большому счету мы все женщины рожаем детей для себя, независимо от наличия мужа или других обстоятельств. Удачи вам!!
Да_Я_ТакаЯ_• 01 декабря 2015
Ответ дляПупуговка

Тут поспорю. То, что ребёнок должен быть рождён в браке - да. А в остальном в чем женщина страдает или может пострадать? Вы судите наверное как у нас принято, если имущество на мужчине, а женщина как-бы при нём. Но бывает, что женщина очень материально независима и штамп ничего ей не даёт. Если женщина живёт с мужчиной, с которого можно что-то поиметь только по закону - мне её жаль. Нормальный мужчина в любом случае заботится о женщине.
Леди Г• 01 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи
Сейчас таким мало кто думает, хуже одной быть за 40