Уси-пуськи• 30 ноября 2015

Мне под 40 и я впервые беременна

Забеременела от гражданского мужа. Мы расстаёмся по моей инициативе. Что делать я на распутье, оставить ребёнка для себя или...Материально обеспечена, квартира, машина. Плачу, впервые я стою перед выбором ...
Результат:
вже голосів: 985
972 (98.68%) Родить ребенка
13 (1.32%) Прерывание беременности
ТигрЛьвович• 30 ноября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
У вашому віці бабусями стаять

І що?

Аноним Анонимыч• 30 ноября 2015
Ответ дляБрюльтик

ну, у многих свои тараканы в голове. Главное, чтоб на детях не отпечатывалось сильно

увы, далеко не все становятся Родителями. и вопрос тут не в браке-небраке, на самом деле, вы правы.
Персонаж Аноним• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

вы же не читали мои посты и не собираетесь, о чем разговор, повторяю...
причем тут ’слова советчиц’, за Советчицей жизни нет?

С вами ни о чем
Басноплетка• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

вот как раз такое и доводилось слышать - время пришло, время поджимает, рожу для себя!
люди совершенно напрасно не задумываются над собственными словами... мало того, что слова отражают мысли, чаще подсознательные, они еще и программируют на будущее. со словами нужно поосторожнее.

А мне кажется, что люди, говорящие ’рожу для себя’ и ’время пришло’ - это две совершенно разные категории.
Первые - рожают, потому-что действительно хотят ребенка, а вторые в 23 создают темы ’мне 25, а у меня до сих пор нет детей, что же делать, часики то тикают, через 5 лет буду старой бабой, надо срочно где-то искать мужика, и рожать-рожать, а то родители уже внуков требуют’.
Это две совершенно разные ментальности.
ТигрЛьвович• 30 ноября 2015
Ответ дляРазведка Маша
Что-то Автор вяленько так отзываеться..и то редко...Может правы девочки- троль это?....мдаааа..жаль если так..

И мне похоже на троля :(
Зачем?
Кюветчица• 30 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи
как- то все работа, карьера, все оттягивала. А тут Бог послал

Моя знакомя в начале ноября родила прекрасного мальчугана. На момент родов ей было 42 года. Всё прекрасно!
И вам того же желаю!
Аноним Анонимыч• 30 ноября 2015
Ответ дляБасноплетка

Это две совершенно разные ментальности.

бывает два в одном
Басноплетка• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

бывает два в одном

Ну, это грустно.
Престидижитатор• 30 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи
Как объяснить подругам, знакомым, родителям в конце концов почему одна, без мужа собираюсь родить ребёнка???
Вам под 40 а Вы переживаете что скажут знакомые ? Вам же не 16 ...

DreamsCome True• 30 ноября 2015
Ответ дляБрюльтик

Аборт никогда не выход!
Подскажите плиз• 30 ноября 2015
Вам уже должно быть наплевать на мнение окружающих, рожать и только. Это такая радость. Сходите на УЗИ сделайте фото маленькой точечки, и Вы поймете, что она точечка, сейчас центр Вашей Вселенной. Удачи Вам, Вы молодец.
Мама Гордея• 30 ноября 2015
Малыш сделает вас счастливой женщиной!!!!Вы это поймете немного позже) Бог дает детей и только Он знает, когда и от кого,должен появиться именно Ваш малыш!Поздравляю!
ТигрЛьвович• 30 ноября 2015
Ответ дляКюветчица

И вам того же желаю!

Поздравляю :)
Восхищаюсь людьми, которым не страшно!
Дуболом• 30 ноября 2015
Ответ дляБрюльтик

Вам 18 или 40????
Вы уверены, что вы взрослая вообще?
Как дожив до 40 вы о таком думаете, что за свои поступки (напомню, взрослой 40летней женщины) вы должны перед кем-то отчитываться и объяснять?

Решение рожать или нет только ваше (я б на вашем месте родила с радостью).

причем тут 18?
Я в 16, приняла твердое решение рожать.Сейчас смотрю на свое сокровище, ей 21.
Моя дочь, моя сестра, моя самая близкая подруга и мое первое взрослое решение!
Причем правильное) так что в любом возрасте нужно уметь их принимать.
Аноним Анонимыч• 30 ноября 2015
Ответ дляБасноплетка

Ну, это грустно.

очень.
помню одну женщину (я тогда работала в районной администрации, ее ситуация была у меня на глазах), которая вот так родила ’потому что время пришло и для себя’, а потом ходила без устали по всем инстанциям и шантажировала всех подряд - яжемать! уменяжеребенок! дайте мне квартиру!!! сейчас и немедленно...
и мальчишку этого несчастного с собой везде таскала, маленького совсем, годика полтора. ну видно было, что родила, чтобы квартиру получить.
Брюльтик• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

посмотрите с другой стороны
Это всего лишь поводы, поводы сделать шаг в неизвестное. Ведь по сути для любой женщины в любом возрасте это всё не известное. подготовиться к материнству не реально, к этому нельзя быть готовым, т.к. опыта такого не имеется. Поэтому женщина и цепляется за эти рычаги ’ну вроде возраст’, ’ну как бы пора’, и т.д. и т.п.
Большинство как раз окунувшись в материнство полностью осознают, что окончательно и бесповоротно потеряли себя и больше себе не принадлежат, отныне их существование для ребенка, пока он на ноги не станет и не пойдет сам во взрослую жизнь. Т.е. никаких кукол для себя там и в помине нет, даже если они об этом когда-то и думали. И только малость дурью маются не отдавая себе отчет куда они влезли, и что детей растить это не борщ готовить. Слова это слова. А вот что следует за этими словами - поступки, вот что определяет дальнейшее. Можно говорить одно, а потом понять что ошибся и поступить по-другому. Главное что идет за словами
Басноплетка• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

очень.
Ну, я это совершенно подразумевала, говоря о позиции ’рожать для себя’.
Из меркантильно-эгоистично-общественных побуждений та дама родила, о которой вы говорите. Презирала всегда такое.
Брюльтик• 30 ноября 2015
Ответ дляDreamsCome True
Аборт никогда не выход!

мы не об аборте
Аноним Анонимыч• 30 ноября 2015
Ответ дляБрюльтик

посмотрите с другой стороны
если приходит осознание - это здорово. а если так и не приходит?
вот так рожают ’для себя’, а потом портят своему же дитю жизнь манипуляциями в стиле ’я тебя без мужика родила, сама тянула (убивала б за такие слова), молодость сгубила, на тебя жисть положила - будь теперь мне по гроб жизни благодарен’.

Безникая• 30 ноября 2015
не сильно вы его хотите того ребенка
потому и сомневаетесь
не отговариваю
но хочу сказать, что ребенок должен родиться, потому что желанный
а не потому что так принято или кому-то надо
никому кроме вас это не надо, поверьте в это на 10000000000%
Брюльтик• 30 ноября 2015
Ответ дляДуболом

причем тут 18?

ну, не хотела вас обидеть. Просто это как бы распространенное, что до 20 лет девушки немного легкомысленны, склонны к влиянию, оглядываются ’а что скажут родители? а подруги? ’ и т.д. Т.е. в виду малого возраста без четкого собственного мнения
Роза завяла• 30 ноября 2015
Это вы пока не увидели своего ангела сомневаетесь. А когда родите, когда в ручки возьмете, когда первое - мама, потом мамочка, ваше сердце замрет от счастья. Бог дал вам радость, не отказывайтесь . Родите и все будет хорошо. Даже не допускайте мысли отвернуться от дара господнего, просто вы его заслужили именно в этом возрасте. Я сейчас в 46 лет смотрю на свою куколку и млею, она мое счастье , мое успокоение, мое все.И все проблемы житейские, мещанские уходят на второй план, когда маленький родной ангелочек нежно поцелует и обнимет.
Аноним Анонимыч• 30 ноября 2015
Ответ дляБасноплетка

вот я автору и задала вопрос - что конкретно она подразумевает под ’рожать для себя’. взять на себя единоличную ответственность за человеческую жизнь либо утешение старости и бесплатную сиделку со стаканом воды для себя заиметь.
Престидижитатор• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

очень.
а мне кажеться что та женщина молодец - и грусно что ей чтоб получить то что положено по закону пришлось ходить по всем инстанциям с малышом и еще и слышать в свою сторону такое вот что вы написали .
13чудоСВЕТА• 30 ноября 2015
))) Поздравляю! Ищите няню, и помощницу по дому, если Вы будете сама, иначе сойдете с ума. А вообще материнство это класс! Если бы я знала что свои дети это такое счастье, начала бы рожать еще лет в 25, а не в 35, и было бы уже как минимум 3 козявок. Рожайте дорогая, это самое лучшее, что Вы можете сделать для себя, для ребенка и для своих родителей. И для души, которая ждет свою очередь для спуска на землю)))
Аноним-ка• 30 ноября 2015
Автор, никаких или... У вас уже есть ребёнок!
Аноним Анонимыч• 30 ноября 2015
Ответ дляПрестидижитатор

ну вы же не знаете всех подробностей, а описывать их здесь не вижу смысла.
ничего она не молодец. ребенок был орудием. ничего ей по закону положено не было, просто ходила всех и донимала.
Басноплетка• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
+1000.
И на мой взгляд, уж лучше человек вообще в жизни не родит ребенка ( ну не его это, что тут поделать, не надо трагедий ) или родит на 10 лет позже, когда захочет, чем родит ’потому-что так надо’, а потом будет ребенка шантажировать или в вину ему что-то ставить.
Престидижитатор• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

донимала и получала то на что не имела права ? не совсем поняла
Ща как дам• 30 ноября 2015
Автор, по вашим постам складывается впечатление что вам максимум 21, ну для какой 40-летней женщины мнение подруг имеет значение?, а первая беременность под 40, гражданский муж и расстаемся, вот не задача, аборт?
Ну и самое примечательное. У меня есть подруга, детей нет, она без понятия что такое форумы, к тому же мамские, и тем паче советника.
Кто ж вам такую площадку открыл?