kcmkl• 01 декабря 2015

Скорая помощь , что это за закон у нас новый?

Девочки, я в инете кучу информации перерыла, не могу понять, это реально новый закон вышел что скорая едет только если предсмертное состояние?

ребенок горит третие сутки, скорую вызывала уже не знаю сколько раз...они постоянно отнекиваются мол - не кипишуйте, все хорошо, сбивайте температуру дальше,сделайте укольчик.
Сказать что я в истерике это вообще ничего не сказать
выписали утром антибиотик, вроде как немного покраснело горло, на вечер опять 39 темп. и смотрю весь рот в волдырчиках
малой полтора года
автор kcmkl • 01 декабря 2015
Ответ дляТоскующая

Не может такого быть! С температурой везут в инфекционное отделение! Да еще и маленького ребенка! Что враки вы говорите. Никто вас домой не отправлял. Очень сомневаюсь( У самой деток и жили по всей Украине: Одесса, Полтава, Киев, Чернигов, Сумы. И скорую вызывали для детей! Не верю вам!
сама себя отправила! катаюсь среди ночи по городу, развлечение у нас в семье такое!

Наверняка• 01 декабря 2015
Удалено администрацией...
Katagina• 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
для меня повод потому что я не врач и что делать с ребенком? кто мне подскажет как не скорая, тем более така темп не пару часов , а сутками

И вы сутками дома сидите, в интернете на форуме.
Ничего не знаю, ничего не понимаю,лучше законы поищу, да?
автор kcmkl • 01 декабря 2015
Ответ дляНеВРотик
Автор, не лгите и не вводите в заблуждение людей! Мои родители работают на скорой. Каждый звонок записывается. Чтобы не приехали на высокую температуру, и еще к ребенку - такого быть просто не может!

Я как-то на работе вызывала скорую - сотрудница кашляла сильно, еще у нее было защемление нерва в районе груди. Так она так закашлялась, а боль в груди не давала вдох сделать несколько секунд. Мне показалось, что у нее губы посинели. Я позвонила в скорую, рассказала, спросила, как быть, в какую поликлинику идти. Но, как услышали, что губы посинели, приехали через 5 минут. Сделали необходимые манипуляции - кардиограмму, укол обезболивающего и даже подвезли в домой. У сотрудницы была простуда и защемление нерва.
Если на то пошло, то врете ВЫ или ВАШИ РОДИТЕЛИ!так вам и будут дома рассказывать на какие звонки никто не реагирует!!!
потому что на скорой просто морозятся , а на приемном отделении, если приехали сами, а не на скорой, отправляют домой! судорог нет. значит спокойной ночи
Кожугетовый ансамбль• 01 декабря 2015
Ответ дляОднозначная
а потому что на скорой нас домой отправили,даже не стали педиатра вызывать

И нас отправили домой с ацетоном 5+++++
Обращеница• 01 декабря 2015
До конца не прочла, мож уже посоветовали, но скажу. Вам нужно поменять антибиотик, стоматит пошел от него, у нас так было. Меняете антибиотик и лечите стоматит синькой (самое дешевое и хорошее средство).
автор kcmkl • 01 декабря 2015
Ответ дляТоскующая

Детей ни с какой больницы или поликлиники не выгоняют, даже без прописки, не имеют права. Повторюсь, за мужем с маленькими детьми об’ездила пол Украины. И нигде нам не отказали в помощи детям! Да, может доктор быть дебил.Но правило:с температурой в инфекцию скорая везет. Как правило это отдельно стоящее здание или вход другой. У родителей тоже мозги должны быть. Они обязаны знать свои права. А не доктор сказал домой с темп. так домой. Ну удивляюсь. У меня ни разу скорая не говорила колите сами. Приехали, укололи и 10 мин ждут упадет ли темп. у ребенка. Вот пишу и думаю, может я в другой Украине живу? Или просто мне попадались хорошие люди? Больше это не Вам ответ, а автору)
если отправили домой значит имеют
я прописана в с.Рудыки, у нас амбулатория местная есть, но врачей там ,очень часто просто не бывает! появился новый терапевт, лет так 30 мальчику, почти месяц лечил меня от бронхита -мукалтином, так как я кормила и другого ничего не было
когда стало совсем плохо, поехала в Обухов, с кабинета терапевт меня выгнала! так как я прописана не в Обухове и валить я должна в свою местную амбулаторию! после выхода с кабинета, упала в обморок, когда очнулась - была на скорой и с воспаленим легких
а Вы мне рассказываете что кто имеет право или не имеет, если врач не собирается Вас принимать, то хоть здохните у него в кабинете!
автор kcmkl • 01 декабря 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Не розумію батьків, які дитину лікують з допомогою швидкої, їхній обов’язок зняти екстренні випадки, відвезти в лікарню, а не лікування призначати. В кожної мами повнен бути хороший педіатр, який проконсультує в будь-який час дня і ночі, якщо є потреба, то направить до вужчих спеціалістів. А просто сидіти вдома і чекати на швидку це безвідповідально, з такими симптомами Ви вже давно мали бути в ЛОРа.
Вы знаете, за все время болеть особо не приходилось, по этому ситуация впервые и что делать я так до сих пор не поняла
о каком педиатре может идти речь, если в поселок приезжают обычно по определенным дням, с 8-12,00 педиатр с ОБУХОВА! потому что нет своего у нас
вот только мес. назад появилась барышня, но на вопрос мой что мне делать ночью, она сказала - звонить на 103
автор kcmkl • 01 декабря 2015
Ответ дляТрусиковед
Все разговоры на скорой от момента поднятия диспетчером трубки записываются! Никто не будет рисковать своей должностью чтоб вам нахамить. Температура у ребенка до 3 лет - это показание к вызову скорой, но самое интеерсное, что в 80% родители нагло врут, рассказывая о судоргах и температуре 40! Приезжаем - 37,8!!!! И фраза мамочки: мне стало страшно хотела посоветоваться! А где-то умирает человек после инсульта или инфаркта, машин не хватает. Вы можете позвонить в скорую и посоветоваться: рассказать симптомы и получить ответы на свои вопросы и совет куда обратиться самостоятельно (если нет ничего экстренного). У подруги мама разбила голову кровь не останавливалась, позвонила в скорую спросить что можно самим сделать, на что скорая сказала ждите будем, приехали через 15 минут, забрали в травмпункт, оказалось еще и рука сломана, зафиксировали и передали в руки травматологу. Так что не врите по поводу скорых!
мы когда звонили третий раз, нам на 103 мужчина сказал, что я сейчас узнаю куда Вам ехать, а вы через 5 мин меня перенабираете
в итоге сказал куда обращаться, мы приехали на приемный покой
хирург вышел, спросил в чем кипиш, сказал давать нурофен столько, сколько нужно пока не собью температуру и все! и вот как можно этого чел. назвать врачем?! если есть инструкция есть противопоказания, по его словам, мне надо было в течении пару часов влить ребенку бутылку нкрофена
темп. не сбивалась, а только росла

горло я просила его осмотреть сама, он к ребенку и не дотронулся!

nyralg• 01 декабря 2015
Ответ дляKatagina

такого, простите не бывает
стоматит, ветрянка, герпесная ангина?
частную вызывайте и по дороге на горячую линию МОЗ звоните

к нам приходил педиатр и сказал, что стоматит - это не его заболевание. Берите ребенка и несите с детскую стоматологию. Ребенку был годик. Возила его в стоматологию. Там лечили.
KROX@• 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
темп. не сбивалась, а только росла

Вы СЕГОДНЯ вызвали педиатра?
Обращеница• 01 декабря 2015
Стоматит у вас скорее всего начался от антибиотика, поменяйте антибиотик, и мажте синькой и стоматедином. У нас такая же ситуация была, сменили ант. И почти сразу полегчало. Выздоравливайте
Директор Пляжа• 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl

В такому віці ще більшість дітей не хворіє, але педіатра треба мати не лише для хвороб. Я так само живу в дуже маленькому місті, дитячої лікарні в нас не існує, в дорослій такі спеціалісти, що нема до кого звернутися, швидка, то взагалі окрема тема, навіть в крайніх випадках їх викликати небезпечно, дільничний педіатр вже з старечим маразмом. Тому до лікарів звертаюся тільки в обласному центрі, бо з медициною проболеми у всіх провінційних містечках і селах
KROX@• 01 декабря 2015
Ответ дляnyralg

Это такой педиатр попался. Обычно они назначают лечение от стоматита. Эта решила просто руки умыть, перенаправив Вас(((
автор kcmkl • 01 декабря 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

Не пишіть дурниці, якщо Ви в ЄС ніколи не були, швидка приїжджає дуже швидко, на відміну від наших, але якщо в цьому дійсно є потреба, а не температуру збити. Якщо людина може ходити, то сама може під’їхати на швидку і їй там завжди допоможуть. Але швидка не повинна займатися призначенням лікування, для цього є звичайні лікарі і лікарні. Для чого сидіти вдома з хворою дитиною і чекати поки доїде швидка, якщо за той час можна взяти машину чи таксі і швидше доїхати в лікарню самому.
а я уже писала по поводу приезда нами на скорую, читайте внимательно!
нас домой отправили! судорог нет,значит сбивайте темп дальше
никто не обьяснил толком как, что делать, как себя вести
автор kcmkl • 01 декабря 2015
Ответ дляЕдиная страна!

+100
Но маме ж некогда. Она лопатит интернет в поисках законов о скорой.
Боже жить все страшнее и страшнее.
читать научитесь, перед тем как рассказывать кому что некогда!!!
ХуАнита• 01 декабря 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

Септефрил такая оттава, даже у меня взрослой и не аллергика на него такая жуткая аллергия.

Ваша индивидуальная реакция на препарат не является показателем того, что септефрил отрава. Вот взрослые люди, а такое пишете.
Katagina• 01 декабря 2015
Ответ дляТепличная

от це ’розумно’ у всіх виглядає по-різному. Як на мене при ГРВІ медикаменти не потрібні взагалі ніякі. І наразі я знаю тільки одного лікаря який теж так думає. Підозрюю що їх більше, але вони побоюються нічого не призначати.

Назначить они могут. для отчета.
Но принимать медикаменты при любом чихе-то же самое, что каждый прыщ антибиотиком.
nyralg• 01 декабря 2015
Ответ дляKROX@

Да. У ребенка была высокая температура. Он орал. До сих пор с ужасом вспоминаю.

автор kcmkl • 01 декабря 2015
Ответ дляПушистый Пельмень

В поликлинике есть дежурный врач. В больнице тем более. Взяли такси, соседа с машиной, кума с телегой - и поехали.
знаете, достало писать сто раз...ездили мы
если тема интересна и если Вы уже решили что то здесь написать,будьте так добры и читайте все!
KROX@• 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl

ответьте, пожалуйста, но пост 281
Малявка-козявка• 01 декабря 2015
Ответ дляТепличная

навіть їхати не обов’язково - є недорогі служби з забором аналізів вдома. Медіан наприклад. В нас лаборант з державної лабораторії раніше додому за 50 грн приходив брати кров, зараз мабуть вже дорожче. Результат через пару годин.

И не нужно гадать как лечить.
автор kcmkl • 01 декабря 2015
Ответ дляВ рот не ложи

Блин ну дура какая то, простите. А муж ваш... Мой бы в машину и бошки посворачивал врачам. Я бы уже до минздрава на голову подняла в областном городе лежала. Вы попросили в письменном виде от них отказ, что они не хотят вас лечить? Заявление на них.
Простите резкость, просто полтора года и вы так тут сидите врачей обсуждаете, законы ищите...бред какой то.
Нам было 6 мес, когда попали в стационар ОРЗ температура. Доктор ночная отказалась идти к моему ребенку, он горел, мол дайте что то ему что у вас есть. Подсрачами летела, в прямом смысле за волосы и шиворот с матом и угрозами ее тащила, в состоянии аффекта. В ту ночь литичка не сбила, гормон кололи, до утра с нами сидела. Далее было разбирательство...Я пригразила судом, слилась тетя быстро. Лежали там 5 дней. На 4 день уже подружками с ней были, чай пили. Я о том, что в попу суйте себе свой закон, за здоровья вашего ребенка отвечаете только вы.
хорошо что Вы умная и знаете свои права и знаете куда обращаться
Тепличная• 01 декабря 2015
Ответ дляKatagina

Назначить они могут. для отчета.

І я так думаю.
В результаті в мене склад медикаментів - по медстрахівці видають все що пропише педіатр.
Правда якщо 3 роки тому приписували препарати дорогих марок - бітнер, хеель, біоноріка ітп.,
то зараз перейшли на вітчизняну фармацевтику(((
автор kcmkl • 01 декабря 2015
Ответ дляKROX@

Автор, как ребенок? Уж был врач или ждете?
пол ночи была темп. 39, с 21-00 до 03.00, нурофен + ношпа темп не сбили, врач в 21.00 сказал дать нурофен и ношшпу если что, а так наблюдать, если будут судороги - ехать на скорую
это вся консультация от педиатра
утром поехали к врачу, так как ночью весь рот вкрылся белыми пятнами, отменили антибиотики вчерашние, приписали прибиотики, рот полоскать, всю посуду дома перекипятить
все...температуру больше 38 сбивать нурофеном
Трусиковед• 01 декабря 2015
Я одного не понимаю: у ребенка температура, врач ребенка не смотрел, а мама сидит гневные опусы на форуме строчит. От Рудыков до Киева далеко? Своей машиной минут 30 и вы у нормального врача, которого еще до рождения ребенка выбирать нужно. Вполне возможно что и дежурный врач ребенка осматривал, но по тону на форуме, автору все не так.
allo4ka21• 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
Обухов. точней с. Рудыки
тут ни аптек , нихера нет,извините, хорошо что машина есть своя, всю ночь то за анальдином ездим то за содой, не знаю чем ребенком стоматит протирать

Нам Кандид назначали, горло мазать, но он от стаматита. От горла отлично помогает, постоянно им пользуемся, в остальном не подскажу(
автор kcmkl • 01 декабря 2015
Ответ дляНаверняка
Удалено администрацией...
дура полна Вы! ЕЩЕ И ЧИТАТЬ НЕ НАУЧИЛИСЬ ДО СИХ ПОР
ПРОЩЕ ЖЕ СРАЗУ ГАМНО НАПИСАТЬ В ПОСТАХ! ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ ЧТО ПИШУТ!?
Бла бла бла• 01 декабря 2015
Девочки, за границей с 39,5 никто не приедет подавно. Учитесь сами справляться. Там если что сами едут в больницу. Как почитаешь советчицу, так по любому поводу скорую советуют вызывать.
Другое дело задыхается или судорги, но если просто температура зачем?
автор kcmkl • 01 декабря 2015
Ответ дляТрусиковед
Мы в вс вызвали частного врача, приехали-посмотрели, сказали все хорошо, либо позже вылезет какая то инфекция или реакция на вакцину полио
наблюдать
темп. сбивать
все!!!!!!! я же не врач, я не могу знать что мне делать
я понятия не имею куда в Киеве можно ехать среди ночи