01 декабря 2015

стоит ли за последние деньги покупать доллар?

доход маленький..могу откладывать 50-100 долларов. стоит ли? больших сумм не крутятся. но собираем на квартиру( думаю или собрать хотя бы тысяч 25 и потмо менять или собирать по 50-100
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 174
166 (95.4%) менять по 50-100
8 (4.6%) собирать пока гривну до значительной суммы
Головная 01 декабря 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

22 було пару тижнів тому і вже не буде.24,0, не менше. після врівноваження іде незначний відкат завжди. а 26,3 було тільки один день, і то не повний.
так що треба купувати по вигідній ціні. але для того треба розуміти хочаб мінімально ( в нашій країні повністю не вийде ні в кого) що відбувається, а заради 50-100 дол в місяць ( точніше заради різниці на них 25*100-22*100 =300 грн максимум) тратити по пів години часу на моніторинг ситуації як мінімум не окупно.

В феврале, когда было 36, многие и подумать не могли, что будет когда-то 22. Мы продали по большой просьбе по 36 знакомым, которым надо было отдать долг. Очень благодарили нас, что выручили...
Через несколько дней было уже 30.

На счет не окупаемости, не согласна. При условии, что 100$ - значительная сумма в рамках дохода, то 300грн за 10-15 минут в день чтения базовых новостей и захода на сайты с заявками физ. лиц - можно.
автор Подмигашка 01 декабря 2015
Ответ дляГоловная

А может все-же начать откладывать хотя-бы тогда, когда вы сможете откладывать по 200-300, а сейчас не ужиматься НАСТОЛЬКО сильно? Вы же явно экономите, что на себе, что на ребенке.
Потратьте 50$ на косметику, а там и мужчина достойный на вас внимание обратит!
девушка) я не ужимаюсь. на мне одежда Геп и косметика хорошая-Израиль. ребенок одет все в америку. в холодильнике есть все! выгляжу шикарно. проблема в другом- я ХОЧУ сама заработать! и не прет меня не от одного пока
замужем была за мужчиной с деньгами. а остались с голой попой. не буду уподобится к подробностям. в наше время я знаю теперь точно- я надеюсь на себя и хочу ВСЕ личное!
Трусы с капюшоном 01 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
вы вважаєте по-любому купувати?

однозначно. при чому якщо побачили що великий стрибок - можна пів тижня почекати, він восновному відкотиться. або як альтернатива - євро з доларом ідуть в парі. часто долар вже виріс, а євро ще ні. можна є купить в екстриному разі. хоча це на мою думку менш стійка валюта. тобто в ній варто зберігати тільки незначну частину.
Головная 01 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
девушка) я не ужимаюсь. на мне одежда Геп и косметика хорошая-Израиль. ребенок одет все в америку. в холодильнике есть все! выгляжу шикарно. проблема в другом- я ХОЧУ сама заработать! и не прет меня не от одного пока
замужем была за мужчиной с деньгами. а остались с голой попой. не буду уподобится к подробностям. в наше время я знаю теперь точно- я надеюсь на себя и хочу ВСЕ личное!

Ну при таких условиях, которые вы описали, можно было бы тогда больше откладывать, не 100$ в месяц, и мечта бы ваша была гораздо ближе.
Или для вас важен сам принцип: откладывать хотя-бы по сотке?

В любом случае, лучше менять по 50-100, но в выгодные моменты, а не когда попало. Мониторьте ситуацию, когда намечается разворот от ’дна’ вверх, по курсу, и меняйте.
автор Подмигашка 01 декабря 2015
Ответ дляГоловная

А может все-же начать откладывать хотя-бы тогда, когда вы сможете откладывать по 200-300, а сейчас не ужиматься НАСТОЛЬКО сильно? Вы же явно экономите, что на себе, что на ребенке.
Потратьте 50$ на косметику, а там и мужчина достойный на вас внимание обратит!
да и вы лично знаете достойных мужиков в селе?))))) с нашим менталитетом их и в городе мало. почитайте статистику разводов, аллиментов и раздела имущества! это вам не Германия!
Я люблю транзисторы 01 декабря 2015
Лучше понемногу меняйте. У нас в городе сейчас за 13 тысяч долларов можно купить неплохую квартиру. Не большую, но пригодную для комфортной жизни. Те, кто по низкому курсу успел обменять, вообще, считай, за бесценок жильё могут приобрести.
Головная 01 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
да и вы лично знаете достойных мужиков в селе?))))) с нашим менталитетом их и в городе мало. почитайте статистику разводов, аллиментов и раздела имущества! это вам не Германия!

В селе никогда не жила. Как и в Германии ( хотя слышала, что там обычно за материальную составляющую в семье отвечают оба примерно в равной степени ).
автор Подмигашка 01 декабря 2015
Ответ дляГоловная

Ну при таких условиях, которые вы описали, можно было бы тогда больше откладывать, не 100$ в месяц, и мечта бы ваша была гораздо ближе.
Или для вас важен сам принцип: откладывать хотя-бы по сотке?

В любом случае, лучше менять по 50-100, но в выгодные моменты, а не когда попало. Мониторьте ситуацию, когда намечается разворот от ’дна’ вверх, по курсу, и меняйте.
на продуктах экономить вредно! я не ем колбас и т.д. но мясо кролика покупаю. косметика. мне скоро 30. и это тоже инвестиция в будущее. все должно быть в комплексе. еще у меня бизнес маленький гривну кушает. с него сейчас выскочить не могу. постоянные капитоловложения(
автор Подмигашка 01 декабря 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Лучше понемногу меняйте. У нас в городе сейчас за 13 тысяч долларов можно купить неплохую квартиру. Не большую, но пригодную для комфортной жизни. Те, кто по низкому курсу успел обменять, вообще, считай, за бесценок жильё могут приобрести.
я в маленьком могу купить. но, работа и вся моя жизнь связана с Киевом..так что стремимся вернутся)
Трусы с капюшоном 01 декабря 2015
Ответ дляГоловная

В феврале, когда было 36, многие и подумать не могли, что будет когда-то 22. Мы продали по большой просьбе по 36 знакомым, которым надо было отдать долг. Очень благодарили нас, что выручили...
Через несколько дней было уже 30.

На счет не окупаемости, не согласна. При условии, что 100$ - значительная сумма в рамках дохода, то 300грн за 10-15 минут в день чтения базовых новостей и захода на сайты с заявками физ. лиц - можно.

ну за 15 хв в день я моніторити мінімально невстигаю. мені треба 30 щодня. при тому я моніторю для себе, а не по роду діяльності, тобто на разі глибинного розуміння мені не потрібно. фінанси - заявки фізосіб дають досить змазане уявлення, оскільки по столиці можна переглянуть тільки хвилинні тенденції, а графіки в них недостовірні, як на мене. п.с. мого рівня аналізу вистачило, щоб закрити валютну іпотеку в момент по 200 ( чи скільки там вже не пригадаю) на руки. а 38 для мене було зрозуміло, що хтось робить гроші. ще би я знала хто)) а якщо серйозно навіть 15 хв роботи щодня для мене мають мати оплату більшк ніж 300 грн в кращому разі. ну хіба сприймати це як хоббі. типу для саморозвитку.
Головная 01 декабря 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

ну за 15 хв в день я моніторити мінімально невстигаю. мені треба 30 щодня. при тому я моніторю для себе, а не по роду діяльності, тобто на разі глибинного розуміння мені не потрібно. фінанси - заявки фізосіб дають досить змазане уявлення, оскільки по столиці можна переглянуть тільки хвилинні тенденції, а графіки в них недостовірні, як на мене. п.с. мого рівня аналізу вистачило, щоб закрити валютну іпотеку в момент по 200 ( чи скільки там вже не пригадаю) на руки. а 38 для мене було зрозуміло, що хтось робить гроші. ще би я знала хто)) а якщо серйозно навіть 15 хв роботи щодня для мене мають мати оплату більшк ніж 300 грн в кращому разі. ну хіба сприймати це як хоббі. типу для саморозвитку.

Ну я тоже мониторю чисто для себя. Меня это вообще не напрягает, интересно даже. Можно сказать, что экономика в стране - мое хобби))

p.s. Моего и мужа уровня анализа хватило, чтобы досрочно разорвать гривневые депозиты в конце 2013 и перевести все-все-все, даже мелочь, в доллар. Когда было 30+, было страшновато немного... жалеем, что не поменяли тогда на гривну больше. Но все-же мы тогда довольно много поменяли и закупили немало товара по старым ценам впрок. Даже лего ( которое тогда кое-где было посчитано по курсу 15! ).
ИзЮмрудная 01 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
девушка мужа у меня нет. я одна с малышом. оставила ан момент декрета город и живу в маленьком селе. подрабатываю. на квартиру до рождения малыша собрала половину. осталось половина. почему не решает. даже если собрать в год 100-1200. то это десять лет осталось. а если не собирать то не когда. если выйду на работу(пока болеем очень) то смогу больше по 200 -300 откладывать.
девушка пригород столицы можно взять квартиру без ремонта 25 000, пускай 30 000
и жить и дальше копить и стремится. сегодня у меня такой доход..а завтра все может быть. ан даный момент у меня есть цель. и я иду к ней. или бросить ее ибо я могу пока только столько откладывать?
Вы молодец! Удачи в покупке квартиры! Меняйте конечно. Я стараюсь каждый месяц хоть по 50 хоть по 100 дол. менять...в грн нет смысла копить...курс доллара тоже сложно угадать,поэтому хоть мелкие суммы в дол,но собирайте....
Трусы с капюшоном 01 декабря 2015
Ответ дляГоловная

Ну я тоже мониторю чисто для себя. Меня это вообще не напрягает, интересно даже. Можно сказать, что экономика в стране - мое хобби))

p.s. Моего и мужа уровня анализа хватило, чтобы досрочно разорвать гривневые депозиты в конце 2013 и перевести все-все-все, даже мелочь, в доллар. Когда было 30+, было страшновато немного... жалеем, что не поменяли тогда на гривну больше. Но все-же мы тогда довольно много поменяли и закупили немало товара по старым ценам впрок. Даже лего ( которое тогда кое-где было посчитано по курсу 15! ).

ну бачите, якщо думати іноді щось да виходить))
ДваДваВосемь 01 декабря 2015
Как советовала мне мой мудрый главный бухгалтер, чтобы накопить значительную сумму на крупную покупку, то нужно менять на баксы любые, даже самые малые суммы. Вот есть сейчас на 10 долларов - пойди купи на них валюту, сколько есть, столько и купи. Только так можно накопить при небольшом доходе.
Я люблю транзисторы 02 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
я в маленьком могу купить. но, работа и вся моя жизнь связана с Киевом..так что стремимся вернутся)
Я это к тому, что неизвестно, сколько квартиры будут стоить и какой курс будет, поэтому, лучше менять, сколько можете