01 декабря 2015

при экономию и расход газа...

привет. вот такая экономия -
засекаю каждый день расход газа - автономное отопление для квартиры 65 квадратов.
говорю сразу квартира утеплена, дом кирпич, окна замерены на качественный металопласт, балкон застеклен и утеплен. котел новый - ему чуть больше года...
отопление включаю только утром в 6 утра и до 6 вечера.(тепло потерь нет - утром при отключенном всю ночь отоплении температура +19 +20) расход газа 5-6 кубов в день...
итого 150 кубов в месяц.... и ето за окном температуры ниже 0 и не было почти....
зимой мимо 200 кубов точно пролетим:(((.... вот такой вот опыт
Ангел-предохранитель 01 декабря 2015
Хе у нас часный дом меньше 20кубов в сутки не получается при такой погоде...в доме 16+ субсидии 450кубов мало и это еще морозов нет.
ПушАпница 01 декабря 2015
А зачем топите целый день? Вы безвылазно дома?
У нас тоже 65 квадратов, окна пластик, утеплено. Котел включаем в 6 утра и до 10, когда идем гулять с ребенком - отключаем, открываем балконы на проветривание. Вечером с 19 до 22-23, муж идет спать- отключает. В квартире 20 градусов стабильно.
Топили весь день, только 2 раза, когда ночью до -3 падала температура
СноваЗдорова 01 декабря 2015
Частный дом 250 м, температура 19 градусов - 300 кубов в месяц пока получилось, будут морозы -450-500
автор Вечно недо... 01 декабря 2015
Ответ дляПушАпница
А зачем топите целый день? Вы безвылазно дома?
У нас тоже 65 квадратов, окна пластик, утеплено. Котел включаем в 6 утра и до 10, когда идем гулять с ребенком - отключаем, открываем балконы на проветривание. Вечером с 19 до 22-23, муж идет спать- отключает. В квартире 20 градусов стабильно.
Топили весь день, только 2 раза, когда ночью до -3 падала температура
дома остается моя доченька с бабушкой - ей 1,5. не топить не могу.
ПушАпница 01 декабря 2015
Ответ дляВечно недо...
дома остается моя доченька с бабушкой - ей 1,5. не топить не могу.

Если с бабушкой, тогда точно не сможете не топить.
У меня сыну 1,7, отлично себя чувствует при +20 в штанишках, футболке. Иногда так разбегается, что ему жарко и он носки стаскивает.
Но когда приходит бабушка - находит мой свитер и пытается одеть ребенка
Очень добрый аноним 01 декабря 2015
У нас квартира,64 кв.м.Весной купили и установили программатор,выставили температуру.Сейчас котёл включается 3-4 раза в день,в зависимости от температуры на улице.
Мао_Мяо 01 декабря 2015
У знакомых квартира 50квадратов, и там при +23 в квартире, зимой самый большой расход был 170 кубов, вместе с гор. водой и готовкой пищи.

Если бы у вас не было теплопотерь, столько бы жечь не приходилось. Посмотрите, где-то может дует. Или может часто и долго проветриваете?

P.S. Эффективный способ экономии - отключать отопление, когда вас нет дома. Пошли куда-то - выключили. Потом включили. Когда находитесь в одном помещении, закручивать батареи в других.
автор Вечно недо... 01 декабря 2015
Ответ дляПушАпница

Если с бабушкой, тогда точно не сможете не топить.
У меня сыну 1,7, отлично себя чувствует при +20 в штанишках, футболке. Иногда так разбегается, что ему жарко и он носки стаскивает.
Но когда приходит бабушка - находит мой свитер и пытается одеть ребенка
какой у вас расход газа при вашем режиме отопления и квадратуре помещения?
Мао_Мяо 01 декабря 2015
Ответ дляПушАпница
А зачем топите целый день? Вы безвылазно дома?
У нас тоже 65 квадратов, окна пластик, утеплено. Котел включаем в 6 утра и до 10, когда идем гулять с ребенком - отключаем, открываем балконы на проветривание. Вечером с 19 до 22-23, муж идет спать- отключает. В квартире 20 градусов стабильно.
Топили весь день, только 2 раза, когда ночью до -3 падала температура
Вот-вот, нет смысла топить, когда нет дома.
А вообще, грех жаловаться...
Тем, кто на центральном отоплении, приходится платить сумасшедшие деньги порой вообще за еле-теплые батареи, и никакой возможности сэкономить нет в принципе ((
ПушАпница 01 декабря 2015
Ответ дляВечно недо...
какой у вас расход газа при вашем режиме отопления и квадратуре помещения?

с 1 ноября по 1 декабря набежало аж 69 кубов
автор Вечно недо... 01 декабря 2015
Ответ дляМао_Мяо
У знакомых квартира 50квадратов, и там при +23 в квартире, зимой самый большой расход был 170 кубов, вместе с гор. водой и готовкой пищи.

Если бы у вас не было теплопотерь, столько бы жечь не приходилось. Посмотрите, где-то может дует. Или может часто и долго проветриваете?

P.S. Эффективный способ экономии - отключать отопление, когда вас нет дома. Пошли куда-то - выключили. Потом включили. Когда находитесь в одном помещении, закручивать батареи в других.
у меня в прошлом году при тех же условиях использавания отопления расход был до 150 кубов в месяц с водой, да. в етом году жалуюсь на качество газа...потребление в разы больше....батареи прикручены.... потерь нет
ПушАпница 01 декабря 2015
Уточню - мы воду греем бойлером, хотя колонка может обогревать и воду, но бойлер экономнее и удобнее. 69 кубов это только отопление
Мао_Мяо 01 декабря 2015
Ответ дляПушАпница

с 1 ноября по 1 декабря набежало аж 69 кубов

*Владелица квартиры с центральным отоплением завидует лютой завистью *
автор Вечно недо... 01 декабря 2015
Ответ дляПушАпница

с 1 ноября по 1 декабря набежало аж 69 кубов
ой хорошо!!!! а воду греет же тоже котел?
автор Вечно недо... 01 декабря 2015
Ответ дляПушАпница
Уточню - мы воду греем бойлером, хотя колонка может обогревать и воду, но бойлер экономнее и удобнее. 69 кубов это только отопление
уже увидела ваше сообщение.... у меня вода греется котлом. наоборот проанализировав прошлый год бойлер убрали...
Очень добрый аноним 01 декабря 2015
Кстати,в прошлом году тут активно обсуждалась тема о том,что газ начали чем-то разбавлять.Многие(и мы в том числе) заметили,что расход газа почему-то вырос.И это в режиме жёсткой экономии.
ПушАпница 01 декабря 2015
Ответ дляВечно недо...
уже увидела ваше сообщение.... у меня вода греется котлом. наоборот проанализировав прошлый год бойлер убрали...

В прошлом году цены на газ какие были?

У нас вода очень дорогая, по 7 грн за куб, а если использовать котел, то надо много воды спускать пока поймаешь нужную температуру. А бойлером экономия воды на лицо. Ну и газа меньше
Жена брата Админа 01 декабря 2015
Какой котел у вас ? У меня кв 65кв , не утеплена , бетон - 90 нагорело за месяц , не выключая на мин
Я_поехала 01 декабря 2015
Ответ дляМао_Мяо
У знакомых квартира 50квадратов, и там при +23 в квартире, зимой самый большой расход был 170 кубов, вместе с гор. водой и готовкой пищи.

Если бы у вас не было теплопотерь, столько бы жечь не приходилось. Посмотрите, где-то может дует. Или может часто и долго проветриваете?

P.S. Эффективный способ экономии - отключать отопление, когда вас нет дома. Пошли куда-то - выключили. Потом включили. Когда находитесь в одном помещении, закручивать батареи в других.
есть очень много факторов влияющих на расход газа. у нас - первый этаж на подвале. дверь на соплях в подъезде. и самое главное - дом отрезан от центрального отопления и соседи отапливают у себя камином. то есть стены со всех сторон холодные. и мое отопление должно все это греть!
Аноним Первый 01 декабря 2015
Ответ дляВечно недо...
уже увидела ваше сообщение.... у меня вода греется котлом. наоборот проанализировав прошлый год бойлер убрали...
у меня у родителей экономия газа началась, после установки бойлера.
ПушАпница 01 декабря 2015
Ответ дляМао_Мяо

*Владелица квартиры с центральным отоплением завидует лютой завистью *

Даааа
А самую большую зависть у моей мамы киевлянки вызывает возможность включить отопление тогда когда холодно, а не по календарю. Чуть чуть протопил и уже уютно в квартире
Я_поехала 01 декабря 2015
Ответ дляПушАпница

В прошлом году цены на газ какие были?

У нас вода очень дорогая, по 7 грн за куб, а если использовать котел, то надо много воды спускать пока поймаешь нужную температуру. А бойлером экономия воды на лицо. Ну и газа меньше
7??? у нас 17.1!
ПушАпница 01 декабря 2015
Ответ дляЯ_поехала
7??? у нас 17.1!

Сорри, пропустила цифру
Да, у нас тоже 17,1
Мао_Мяо 01 декабря 2015
Ответ дляПушАпница

Даааа
А самую большую зависть у моей мамы киевлянки вызывает возможность включить отопление тогда когда холодно, а не по календарю. Чуть чуть протопил и уже уютно в квартире

Да, и это тоже зависть)) Ведь газом топить экономнее, чем электроэнергией.
Благо, сейчас хоть в новостроях есть возможность поквартирный теплосчетчик поставить, и при наличии краников на батареях, экономить.
А в старых домах... людям платежки поприходили по 500грн за 10 дней отопления в октябре, где счетчиков нет(
Я_поехала 01 декабря 2015
Ответ дляПушАпница

Сорри, пропустила цифру
Да, у нас тоже 17,1
это жэ. ребенок каждый день просит ванну - как ему объяснить?
автор Вечно недо... 01 декабря 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Какой котел у вас ? У меня кв 65кв , не утеплена , бетон - 90 нагорело за месяц , не выключая на мин
сенйор дуваль... как то так. 24 квт. ето точно знаю.
ТаяВ 01 декабря 2015
Вполне вероятно, что зимой потребление газа вырастет не столь значительно: влажная погода всегда ’требует’ больше тепла, чем сухая и морозная.
Мао_Мяо 01 декабря 2015
Ответ дляПушАпница

В прошлом году цены на газ какие были?

У нас вода очень дорогая, по 7 грн за куб, а если использовать котел, то надо много воды спускать пока поймаешь нужную температуру. А бойлером экономия воды на лицо. Ну и газа меньше
Есть разные котлы... я в одной съемной посуточно так мучилась с котлом старым, что мне приходилось ВЕЗДЕ воду открывать, чтобы нужная температура была... а современные хорошие котлы лишены таких проблем..
ПушАпница 01 декабря 2015
Ответ дляЯ_поехала
это жэ. ребенок каждый день просит ванну - как ему объяснить?

Не знаю
Мы изначально купали ребенка под душем, с рождения. Папа брал на руки и поливали водичкой.
Поэтому сейчас моему ребенку для развития и игр хватает просто побултыхаться в тазике с водой, а для физ развития ходим в детский бассейн на сэкономленные деньги
Кофр для ноги 01 декабря 2015
130 кв.м. получилось 340 кубов за ноябрь. это ппц товарищи.