Маурита• 15 мая 2013
Лямблии
Уже долгое время боремся с этой заразой( Сыну 6 лет, постоянно мучает тошнота, пройдя обследования выяснилось, что у него лябмлии, результат анализа крови 6.1! Пропили Зентел и сорбенты+ от печени, пересдали кровь, результат был 1.98, ура, идёт на спад! Вдекабре сдавали анализ, после сын набрал в весе, хорошо кушал, тошноты не было и вот неделю назад всё опять повторилось, опять начались тошнотики. Сдали анализ крови, сегодня результат 1.64, вот не пойму, они всё ещё есть или это антитела в крови ещё? Прошло 5 месяцев, можно ли ещё раз пройти курс противогельмитными средствами?
Мааарковная• 15 мая 2013
У нас были аскариды. Врач сказала, что с такой заразой нужно еще 3 года наблюдаться и переодически сдавать анализы. Где-то 1р/в полгода-год протравливать
Мааарковная• 15 мая 2013
Мы тоже Зентел пили 3 дня, потом через месяц еще 1 курс, через 6 мес. еще курс
Засомневаю• 15 мая 2013
Конечно можно,даже нужно,мы тоже долго боролись только у нас были аскариды и острицы,зараза такая!Периодически сдаем анализы.
Мааарковная• 15 мая 2013
И к стати, травить нужно не только ребенку, а всем членам семьи! Иначе все без толку ((( И трусики после стирки еще утюгом пропаривать. И горшок с мылом мыть после каждой дефекации...
Галина Марта• 15 мая 2013
Лямблии при соблюдении обычных правил гигиены не заразны. Это другие паразиты, не такие как аскариды и прочее. И живут в другом месте организма.
Пишу вам как мама, которая прошла все круги ляблиоза со своим ребенком. Если через время высеялись снова ляблии, то вам надо не лямблии травить вместе с ребенком, а заниматься печенью и поджелудочной. У ребенка наверняка есть панкреатит и дискенезия желчного. Может не совпадать выброс желчи с поступлением еды, быть слабый желудочный сок, потому у ребенка открыты ворота для заселения ляблиями. Из за этого может быть многократное заражение. Если ребенок не ходит за большим каждый день он может сам себя заражать.
Директриссимо• 03 июня 2013
Если хотите повысить иммунитет ребенку (который успешно подорвали не только глисты но и Зентел с прочей химией), то воспользуйтесь такими фитопрепаратами - опробывала на себе и детях и теперь всем рекомендую. Посмотрите сами -