Аноним• 08 августа 2012
Разрывы во время родов. У кого как прошли?
Готовлюсь только к зачатию ребенка, но уже просматриваю видео о родах и читаю литературу. Видео насмотрелась, мурашки по коже, ужас... Понимаю, что природа, понимаю, что еще никто не умер, но все же. Как смотрю на лица рожениц, кажеться что у меня там начинает болеть.
Для меня сейчас самый страшный момент не сами роды, а разрывы. В мед. литературе прочитала какие бывают и ужаснулась. Господи, ну как же так получается? Как же такое терпеть вживую?
Поделитесь, кто перенес разрывы, на сколько больно и как их потом зашивать, что бы было красиво?
Может их можно избежать зарание?
Спасибо.
Может их можно избежать зарание?
Спасибо.
рада за тех кто родил без разрывов, чего и Вам желаю, я в их число не попала- с чем я справилась отлично так это с дыханием во время схваток, все было ок, до того момента когда я поняла что наступили потуги и разрешили тужиться, а я не могу даже на чуть продвинуть ребенка,что уже не делала и стоя и на присядках,вообщем обезболили и хотели подрезать и вообще перестала что то ощющать, потом ребенок выплеснулся как мне показалась за одну потугу. Мне так врач моя до сих пор и не сказала какие были разрывы,но знаю что порвалось все что могло порваться.Швы накладывали косметические, которые рассасываються, сейчас ребенку 1.7мес. все ок. Последствий никаких нет, но после выхода из роддома очень переживала что не смогу жить полноценной жизнью. очем жалею,что не далала УПРАЖНЕНИЯ КЕГЕЛЯ- это очень хорошая профилактика. Удачи!!!
Рожала один раз ,был один разрыв,сама виновата-нужно слушаться акушерку,когда тужиться когда нет! Всё зажило как на собаке!
Ничего в этом страшного нет! Видео я кстати про роды не смотрела и смотреть не буду, хотя я через это прошла ,так что зачем себя настраивать на худшее! Всю будет хорошо!!!
Baлeнтинka• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
у меня не было ни одного разрыва...никаких надрезов не делали...главное,не раскармливать плод и слушать акушерку во время родов.
и у меня также
Аноним• 16 августа 2012
Хороший гинеколог, если видит, что могут быть разрывы, аккуратненько делает надрез.
Мне делали, его даже не почувствовала, немного было неприятно, когда зашивали.
У кумы были разрывы до попы... ничего зашили, сейчас все ок (по ее словам).
Это не самое страшное во время родов!
Anna Poplavskaya• 17 августа 2012
Да, надрез - это ерунда, его даже не чувствуешь. Во время родов не до того, чтобы думать о надрезах. Неприятно - да, но совсем не страшно... Мне делали - и ничего ,все ОК через 3 недели уже было
Аноним• 23 августа 2012
Родила без разрывов, без разрезов крупного ребенка 4 кг! Слушайте акушерку, а еще я делала массаж промежности маслом зародышей пшеницы( в аптеке копейки стоит) около 2 месяцев до родов. Не буду настаивать, что именно это мне помогло, но все же...
Ответ дляАноним
Разрывы от веса ребенка не особо зависят.Многое зависит от положения плода,прорезывания головки,эластичности тканей и т.д. Я вообще почти ничего не могла есть во время беременности,только рыбу и фрукты,даже овощи и каши не могла-рвало.Про сладости и мучное-вообще молчу.(А малыш родился почти 5 кг.У меня ни единого разрыва и роды легко прошли.
40каградусная• 07 апреля 2013
Головка ребёнка пережимает нервные окончания, разрыв почти не чувствуется. Это не боль, жжение скорее...