Каркуша Клара• 01 декабря 2015

Допоможіть хто може.Твір роздум 4 клас

Допоможіть срочно хто може.Твір роздум .Пташка красна пірям а людина добримим словами
План
1. Прислів’я — вустами народу.
2. Великі справи великих людей.
3. Добрий слід кожного із нас.
4. Мої власні добрі справи.
5. Слід після себе у світі.
Здрасьтенька• 01 декабря 2015
а вы думаете вам твир кто то соченять тут будет

ksuha747• 01 декабря 2015
Прислівя - духовна скарбничка українського народу. Недарма кажуть ’народ скаже - як завяже’.Адже кожна людина прагне бути красивою для оточуючих. Чим можна привабити тих, з ким спілкуєшся? Одягом, розмовою та, звісно, добрим словом. Т.Г.Шевченко був людиною простою і не славетного роду, в той же час йому вдалось стати символом цілої нації.
У чому його секрет? Простота мови, розумяння звичайної людини, прагнення допомогти ближньому від щирого серця.
Чи можемо ми стати всесвітньо відомими? Не знаю. Але порадувати ближннього добрим вчинком може кожен.
Что-то не спится• 01 декабря 2015
Ответ дляksuha747
Оце Ви дали жару! 4 клас!!!!
Тюрюнь_Тюнь• 01 декабря 2015
Ответ дляksuha747

очень не грамотно написано. Много ошибок.
ksuha747• 01 декабря 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Оце Ви дали жару! 4 клас!!!!
Так предложения простые, с повторениями. Можно кой че обрезать, а дальше - несложно. О себе да о себе.
ksuha747• 01 декабря 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

а у вас красным все не подчеркивает в ворде, когда на укр. печатаете?
Просто Филя• 01 декабря 2015
Ответ дляksuha747

Очень классно! На видно же, что это не ребёнок писал. Очень по-взрослому.
А вообще так уже достали эти домашние задания для родителей ((
ksuha747• 01 декабря 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Или у вас апостроф есть?
Что-то не спится• 01 декабря 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Конкретно где?

ksuha747• 01 декабря 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Конкретно где?
та апострофов нету - бядаа!!!
Тюрюнь_Тюнь• 01 декабря 2015
Ответ дляksuha747

Нет, у меня красным не подчеркивает. Так, как я учитель укр.языка. И знаю нормы укр.языка.
Чего и Вам желаю.
ksuha747• 01 декабря 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Чего и Вам желаю.
ksuha747• 01 декабря 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Чего и Вам желаю.
Я вас поздравляю. Все грамотно, четко, по сути. Все критично и по полочкам. Особенно в комментах на Советчице (извините что без ковычек..или ’лапок’). Как учителю, открою секрет:
1.Помощь нужна, когда о ней просят.
2. Назидательность без повода - яд.
3. Пишите свой текст, а я комментировать буду. Так сказать...пожелаю и вам...навзаєм
Тюрюнь_Тюнь• 01 декабря 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Конкретно где?

Прислівя (1) - духовна скарбничка українського народу. Недарма кажуть ’народ скаже - як завяже’.Адже кожна людина прагне бути красивою (2) для оточуючих. Чим можна привабити тих, з ким спілкуєшся? Одягом, розмовою та, звісно, добрим словом. Т.Г.Шевченко був людиною простою і не славетного роду, в той же час йому вдалось стати символом цілої нації.
У чому його секрет (3)? Простота мови, розумяння (4) звичайної людини, прагнення допомогти ближньому від щирого серця.
Чи можемо ми стати всесвітньо відомими? Не знаю. Але порадувати ближннього (5) добрим вчинком може кожен (6).
Королева красоты• 01 декабря 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Чего и Вам желаю.

Так у вас ошибок больше...
Вернее у вас они есть, а у девушки ток апострофы отсутствуют.
Что-то не спится• 01 декабря 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

2, 3 и 6 - объясните, пожалуйста.
ksuha747• 01 декабря 2015
Ответ дляЧто-то не спится
2, 3 и 6 - объясните, пожалуйста.
Пробел отсутствует.
ksuha747• 01 декабря 2015
Короче, автор. Написали - проверили. Благословили. Можете сдавать.
Что-то не спится• 01 декабря 2015
Ответ дляksuha747
Пробел отсутствует.
нет уж, позвольте, мне интересно! Если доводы аргументируют - возьму к сведению, пригодится в жизни.

ksuha747• 01 декабря 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Чего и Вам желаю.
Нет, у меня красным не подчеркивает. Так (1), как я учитель укр.языка. И знаю нормы укр.языка.
Чего и Вам желаю.
Перед как запятая не ставиться. Хотя ...перед КАК Вам можно, грамотная вы наша.
ksuha747• 01 декабря 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

(1)очень не грамотно написано. Много ошибок.

ОСПОДЯ!!! Предложение с маленькой буквы начинаем, текст практически бедные ученики
Тюрюнь_Тюнь• 01 декабря 2015
Ответ дляЧто-то не спится
2, 3 и 6 - объясните, пожалуйста.

краса, красивий - все, що стосується зовнішнього вигляду (одягу). Розмова не буває красивою (вона - змістовна). Мова - милозвучна, виразна тощо.
3 - таємниця.
6 - ’може кожен’ зможе кожний.

ksuha747, у меня нет желания сейчас что-то Вам доказывать.
И естественно, нет времени писать для кого-то произведения.
Вы, помогли - молодчинка. Но есть - ошибки, критично к ним относитесь.
Удачи Вам.
Тюрюнь_Тюнь• 01 декабря 2015
Ответ дляКоролева красоты

Так у вас ошибок больше...

Учите язык.
Удачки!
ksuha747• 01 декабря 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

3 - таємниця.
6 - ’може кожен’ зможе кожний.

Удачи Вам.
Так и у вас ошибки. И это я не все проверила ишшо (диалектизм). Так что это...цитируя одного героя этой темы ’Я знаю нормы укр. языка. Чего и вам желаю’.

И у вас, кстати, НЕ ПОДЧЕРКИВАЕТ. И вы ж УЧИТЕЛЬ!!! Аяяяй
Королева красоты• 01 декабря 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Учите язык.
Удачки!

А вы учите...как расставлять знаки препинания, плюс предложения построены не верно, запятая между так как...
Что-то не спится• 01 декабря 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

3 - таємниця.
6 - ’може кожен’ зможе кожний.

Удачи Вам.
2 и 3 - це, на Вашу думку, стилістичні помилки, але малоймовірно, що вчитель виправлятиме їх учневі 4 класу.
6 - не погоджуся, може кожен (ствердження, теперішній час), зможе кожен (майбутній час). Якщо текст авторський - має право на ’існування’ і та інша форма слова кожен/кожний.
Суть питання було не дати списати готовий текст, а наштовхнути на думку дитину.

Літературною мовою 4-класники не пишуть творів.