02 декабря 2015

Народ Украины против двенадцатигодового обучения в школе!

Кто уже подавал петиции на сайте петиций президенту https://petition.president.gov.ua и зарегистрирован там, создайте петицию против 12 годового обучения в школе. Потом ссылку сюда и распространим по соцсетям и всеми возможными способами. Хватит издеваться над нашими детьми!!!!
Не получается у меня с планшета зарегистрироваться почему то там.
показать весь текст
Лама_мама 02 декабря 2015
Ответ дляПьяная вишня
Кстати ум родительский не работает - род-ли идут на поводу у системы образования. Навязывают факультативы 8-м уроком. ну что ребенок может запомнить на 8 уроке? Нет, есть вундеркинды. Но основная масса - обычные середнячки. И приходит оно домой очумелое после учебы и.... делает уроки. До 10-11 вечера, А вместе с ним и мама и папа. Вместо того, чтобы отдохнуть после работы. Виноваты род-ли, в первую очередь. Система образования предложила и все радосно кинулись выполнять. В школу надо идити, умеючи читать и писать. Класс! А чему учит школа, простите? там учителя тупо начитывают мат-л. А донести этот мат-л помогают мамы с папами, а потом реп-ры. Офигеть можно с такогно обучения. Да, это коррупция (у каждого есть реп-р, разве нет?)

100% согласна с вами как мама 15-летней школьницы 10 класс.На собрании главная фраза ’Ваши дети должны знать,уметь.......’. Одноклассники моей дочери которые ушли в техникум сейчас просто счастливы!!!Мы не ушли только потому,что хотим ехать учиться в Польшу после школы.
ЦыбаФу 02 декабря 2015
Мне не нравится идея 12лет. образования, у меня девочка, вот заканчивает она в 19 лет школу, потом учеба(5-7 лет), потом замуж и дети, у детей украли 2 года жизни( мы учились 10лет и как-то нормально).
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Вы читали концепцию реформы образования? Академическое образование (10-12 классы) будут получать дети, которые сдадут экзамены и учится будут целенаправленно на ВУз. Остальные, кто не сдал или принял другое решение, пойдут в колледжи. Почитайте - это довольно интересно
у нас как всегда начали не с того! у нас ВО - это маст хев!! а лучше - 2! у нас главное - получить диплом о ВО и не важно будешь ты потом работать по специальности или не будешь работать вообще! начать надо с того что бы зарплаты простого работника окончившего техникум или колледж вполне хватало на нормальную жизнь! что бы та же медсестра получала нормальную зарплату и могла к примеру свободно купить кило колбасы за 100грн и не раз в месяц а не 1200грн. и не знать комуналки гасить ими или мяса купить. тогда автоматом ленивая часть поймет что совершенно не нужно грызть гранит науки еще минимум лет 5 что бы иметь нормальный заработок.... так произойдет естественный отбор, осознанный отбор! ну а дальше действительно для тех кто окончил ВУЗ сделать такую что бы они к примеру могли свободно покупать колбасу по 200грн (ну это так, утрированный пример)
ИзЮмрудная 02 декабря 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Вот это Вы правы 100%.!!!!Именно саму систему дошкольного и школьного образования нужно реформировать!.И желательно в старших классах дать детям определиться какую профессию ,или в какой сфере они бы хотели себя реализовать и дальше изучать профильные предметы.....Тангенсы,котангенсы и прочая лабуда является мусором в голове,если человек по складу гуманитарий и никогда не будет математиком или физиком-ядерщиком.

Ну так Закон то именно это и предполагает.
ИзЮмрудная 02 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
у нас как всегда начали не с того! у нас ВО - это маст хев!! а лучше - 2! у нас главное - получить диплом о ВО и не важно будешь ты потом работать по специальности или не будешь работать вообще! начать надо с того что бы зарплаты простого работника окончившего техникум или колледж вполне хватало на нормальную жизнь! что бы та же медсестра получала нормальную зарплату и могла к примеру свободно купить кило колбасы за 100грн и не раз в месяц а не 1200грн. и не знать комуналки гасить ими или мяса купить. тогда автоматом ленивая часть поймет что совершенно не нужно грызть гранит науки еще минимум лет 5 что бы иметь нормальный заработок.... так произойдет естественный отбор, осознанный отбор! ну а дальше действительно для тех кто окончил ВУЗ сделать такую что бы они к примеру могли свободно покупать колбасу по 200грн (ну это так, утрированный пример)

+ 100. Очень много зависит от того, как будет подниматься экономика
И.О. человека 02 декабря 2015
на счет других стран, а ничего что они сами выбирают себе предметы и получают специалность в школе, а у нас только ’штаны протерают’. А потом с красными дипломами в цветочном или обувном магазине работают
Секс-Бомба 02 декабря 2015
Ответ дляГалябалована

Не поняла вашего месседжа......
То есть, вы считаете, что за образование наших детей ответственность несет исключительно государство??? Родители к этому не должны прилагать усилия?

Тут сейчас приводят образование СССР в пример. Мне - смешно. Может быть от того, что школу я закончила в далеком 1986 году. 10 лет в школе учились далеко не все. В школах до 8-го класса было по 5, 7 классов на параллели (Киев). Девятых-десятых формировали 2 (в лучшем случае 3) класса. Остальных... В лучшем случае в техникумы. Но процентов 50 учеников после 8-го класса уходили в ПТУ. С редкой перспективой продолжить в дальнейшем образование.
И только в 9-10 классе начиналось более серьезное образование. Да и то, не всравнении с нынешнем уровнем. Хотя бы в языковом сегменте. Раньше ин.языки учили еденицы (и тоже с репетиторами), так как перспектива использования ин.языков была призрачной.

Так правильно, базу получали все.
Кто мог и владел способностями - шли дальше.Чей потолок уровень 8-го класса - шлт работать и реализовывать себя по своим способностям.
Да и языки иностранные все не нужны, учили те, кому шло и было нужно.
А сейчас все родителя хотят, чтоб их дети были вундеркиндами, а забывают о том, что если нет способностей, то ничего не выдавишь.
Тогда был отсев, и было правильно.
Сейчас отсева нет, и дегенераты покупают дипломы и стают специалистами.
Вот только в чем.
Даже не так, все как в Слуге народа.
Дегенераты-родители покупают своим неудавшимся деткам-дебилам крутые дипломы, и вот олигофрен уже в Верховной Раде.
А умные отсеялись. Но не по интеллектуальному, а более другим, низменным принципам.
Так что дело не в оом, сколько учатся.
Дело в том, что не всем это нужно, и тем более не каждому дано по природе.
Ответ дляКапитанша
Я за.с каких пор учёба это издевательство. Издевательство в школу в 5, а потом не знаю куда поступить, потому что мозгов нет, переходный возраст затянулся и так далее
Не знают куда поступить это не от ’отсутствия мозгов’,а потому что нет в школе хотябы приходящего специалиста,который помогает определился с профессией.На востоке не только к психологам обращаются,но и персональные гороскопы составляют....чтобы точно не прогадать ...к какой сфере деятельности расположен человек!
Лама_мама 02 декабря 2015
10 класс - репетитор по английскому,математике.просит ещё по украинскому найти,я фигею с этой школы.ПС-учимся в лицее,включая суботу по 6-7 уроков в день
Морская свинка 02 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка

вы вообще не соображаете
Вот именно для таких как Вы 12-ти летнее обучение будет ОЧЕНЬ необходимо!))))))) У Вас явно пробел))))
Jhenya_Sh 02 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а что плохого если программа будет более сбалансирована и не так насыщенна?

Я вообще за то, чтобы уменьшить количество уроков. У нас в коллегиуме , начиная с седьмого класса, дети учатся по шесть дней в неделю, по 7-8 уроков в день. Это нормально вообще? я училась по семь уроков в день, пять дней в неделю, окончила школу отличницей. Месяц назад решила проверить свои знания и пройти тесты ЗНО, времени не хватало, и я окончила его досрочно. Так вот, я ответила правильно на 28 вопросов из 30 БЕЗ РЕПЕТИТОРОВ. О чем это свидетельствует? о том, что хорошие знания у меня есть и без перегрузок, причем мы учили и русский, и украинский языки. А сейчас дети при всех этих нагрузках сидят еще в выпускных классах и с репетиторами все повторяют, и не факт, что хорошо сдают эти тесты.
Детектор лжи 02 декабря 2015
Ответ дляКастрюлька
там дети идут в школу в 5 лет!!!!!!! я например не хочу чтоб мой сын до 20 лет в школе на моей шее сидел!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Не правда. В 6 лет. И причём если ребёнок июльский его не возьмут в 6
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляКапитанша

про разнообразие профессий-да, согласна. А про просиживание штанов-это средняя школа. У нас большинство поступили на бюджет, толковые дети, в юрку, мед, авиационный и т д. Все они последний два года трудились, спали с учебниками-готовились к ЗНО. По поводу ветеринарного и подобных вузов-многие и не собираются работать про профессии. Просто высшее образование-ибо родители говорят надо.
говорят надо т.к. у нас без ВО даже уборщицей работать не берут! а нахрен оно уборщице?!! ВО у нас обесценилось.. по большей части это такое же протирание штанов как и в школе.... Вы написали о юрке - юристов уже сейчас такой переизбыток что алес! куда ни плюнь - попадешь в юриста! авиационный нам скоро будет вообще ни к чему - Харьковский авиационный завод выпускавший знаменитые самолеты, огромные самолетостроительный комплекс практически закрыли.... ну и т.д....
MamaNika 02 декабря 2015
Ответ дляAlienushka
Если такое обучение как сейчас - 10 лет хватит за глаза!
А если как в других странах - в США 12 лет например но там и начинают в 5! лет и сначаал вполне себе расслабленно учатся почти как у нас в садиках старшая группа

а если 12 лет как в Европе (например Италия) то там после 12 лет заканчивают школу с какой-либо годной специальностью - бухгалтер, воспитатель, и сразу можно идти работать. вот правда надо еще уточнить во сколько лет там идут в школу.

если почитать, что говорит Квит, то видимо ближе ко второму варианту. http://news.finance.ua/ru/news/-/363999/kvit-obyas...
Т.е. в эти 12 лет в старших классах будет вводиться профильное образование. И это очень даже неплохо. Кто явно не тянет ВУЗ, будет иметь после школы в 19 лет профессию, а тогда можно и замуж и в декрет. ЕСли я верно понимаю, то сейчас профессия- это ответственность родителей, а в этой реформе - результат программы школьного образования.
Вредняжка 02 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а что плохого если программа будет более сбалансирована и не так насыщенна?
а кто сказал вам что она будет менее насыщена??? наивные
Робот Вертер 02 декабря 2015
Ответ дляКапитанша

у меня когда сын заканчивал школу -не все его одноклассники понимали насколько важно выбрать профессию. многие шли-куда мама сказала. у многих были метания, несколько уже жалеют что маму послушали, трое бросили и поступали заново.....словом если маму слушали-значит ещё дети. Человек должен быть зрелым чтобы идти во взрослую жизнь. А то у меня одна знакомая вот так устроила и оп деканатам бегает, платит чтобы не выгнали, а сынок её говорит-это ты хотела, мне не надо. А все от незрелости ума.....если родители не говорят с ребенком, пусть хоть повзрослеют чтобы меньше дров наломать.

Я первое образование получила с наводки родителей, в 19 лет уже работала по специальности и продолжала учиться. У меня получалось и многое нравилось, но душа просила другого. Поэтому в 20 лет закончила колледж и поступила в университет на ту специальность, которую выбрала сама. Я очень благодарна судьбе и за свою первую специальность, и за вторую. Многие люди выбирают новый путь и не в 20, а в 30 лет. Знаю случаи, когда в 40 начинали пробовать себя в кардинально новой сфере и добивались успеха. Не факт, что если зрелости нет в 15-16-17, то она в 18 лет будет. Школьная программа с одной стороны перегружена, с другой - дети болтаются, для них это просто зубрежка, а не практические знание, которые они потом применят. А в 18-19 лет уже и применять можно. В результате имеем молодежь, которая от нечего делать дурью мается, уж простите. Не знают, на какую тусовку пойти, алкоголь, наркотики. Причем зачастую дети из обеспеченных семей.
Я знаю многих мальчиков, которые в школе так-сяк учились, а в вузах - отлично, потому что это было ближе к практике и интересней. У детей же в старших классах цель - не знания, а аттестат. Такого быть не должно, это дурная трата времени и сил. Понятно, что и вузах зачастую та же болезнь, но, во-первых, это надо менять, а во-вторых, в высшей школе ситуация все же немного лучше.
Хорошенькая 02 декабря 2015
я тоже против 12-летки!пусть лучше программу сбалансируют,а то в начальных классах учатся не дети а родители! а после 12 лет просиживания в школе когда жизнь начинать?когда профессию выбирать?и ничего не разгрузят,как некоторые пишут.с каждым годом программа все сложнее
Вредняжка 02 декабря 2015
Ответ дляМорская свинка
Вот именно для таких как Вы 12-ти летнее обучение будет ОЧЕНЬ необходимо!))))))) У Вас явно пробел))))
Ответ дляПростоБелка

в школу в 7 (а то и в 8 почти)

в 19-20 закончите школу и поступите даст бог на стационар!!!! конечно же

5 лет учебы (или 6 если на магистра..... или сейчас уже нет специалистов, а только магистры - давно вообщем это было, сейчас как не знаю), потом еще можно в аспирантуру - аче?

ну и 30 годочкам сразу в центр занятости
Точно!!!!:)Спасибо,что расписали подробно......а то у нас многие не понимают(или считать не умеют).И ещё можно добавить........все это делается с учётом того что выход на пенсию будет в 68 лет,а пока нынешние ученики закончат школу,то возможно и 70 лет(как сейчас в Европе).А до 30 их будут содержать родители:)
Галябалована 02 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
ну тогда ее с выпускного вечера можно будет прямиком отправлять под венец! в 19 лет сейчас у молодежи очень активная сексуальная жизнь, да и смотрю на старшеклассников в школе - сплошные дяди и тети! я как мама 2 девочек - категорически против 12 летнего обучения! у меня брат в 2000-м заканчивал школу - у них уже тогда в классе была девочка с годовалым ребенком. так не сравнивайте конец 90-х- 2000 и сейчас... а что будет через 10-12 лет - вообще жесть!! тут вон темы периодически всплывают о начале половой жизни в 12 лет а в 15 так уже почти у всех и во всю!!....

Закончила школу в 1986 году. Киев. Пару девочек из параллельных классов родили ещё будучи в 8-м классе. В 10-м к ним ещё прибавилось с пяток девочек. И это в те времена, когда официальной версией было, что в СССР секса нет.

Дело не в возрасте. Не в системе образования. Я в общей культуре общества и семьи в частности.
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Точно!!!!:)Спасибо,что расписали подробно......а то у нас многие не понимают(или считать не умеют).И ещё можно добавить........все это делается с учётом того что выход на пенсию будет в 68 лет,а пока нынешние ученики закончат школу,то возможно и 70 лет(как сейчас в Европе).А до 30 их будут содержать родители:)
остается только добавить что родители будут готовы на все, будут пахать днями и ночами, цепляться и ценить любую работу, не будут помышлять ни о каких майданах, ибо им дите до 30 лет докормить надо... все остальное уже не важно...
Сигарный шланг 02 декабря 2015
Ответ дляХорошенькая
я тоже против 12-летки!пусть лучше программу сбалансируют,а то в начальных классах учатся не дети а родители! а после 12 лет просиживания в школе когда жизнь начинать?когда профессию выбирать?и ничего не разгрузят,как некоторые пишут.с каждым годом программа все сложнее

чтобы быть против чего-то, неплохо ознакомиться против чего собственно))) Вы про школьную реформу где читали? в соцсетях, одноклассниках?))
там как раз и про выбор профессии и про отказ от просиживания в школе.
ПочтальЁнша 02 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе
Вы знаете со скольки призыв?

В 20ть, как раз кто на год задержался, тот сразу в армию и пошёл
СовНарКом 02 декабря 2015
І я в 12-річній освіті нічого поганого не бачу. Основне, щоб програму збалансували під це все. Я в 7 пішла до школи, закінчила в 16, вибирала, де буду вчитись сама. Можливо якби закінчила пізніше, то по-інакшому б дивилась на життя і вибір професії. Є безліч знайомих, які не працюють по освіті не тому, що роботи нема, а тому, що не бачать себе в тому - реалізувались зовсім в інших напрямках. Вважаю частково причиною ранній вибір професії (в 16 років).
Секс-Бомба 02 декабря 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Точно!!!!:)Спасибо,что расписали подробно......а то у нас многие не понимают(или считать не умеют).И ещё можно добавить........все это делается с учётом того что выход на пенсию будет в 68 лет,а пока нынешние ученики закончат школу,то возможно и 70 лет(как сейчас в Европе).А до 30 их будут содержать родители:)

вы такая оптимистка.
вы средний возраст смертности по Украине знаете?
вы в курсе, что у мужчин эта планка уже практически не уровне 55-60 лет?
Чувствую,если сегодня после школы еще успевают пару лет поработать, так скоро с такими темапами со школы на кладбище, или как минимум в дом престарелых.
Хорошенькая 02 декабря 2015
Ответ дляСигарный шланг

чтобы быть против чего-то, неплохо ознакомиться против чего собственно))) Вы про школьную реформу где читали? в соцсетях, одноклассниках?))
там как раз и про выбор профессии и про отказ от просиживания в школе.
да,да...именно в соцсетях и одноклассниках))))))))))я педагог)))))
Jhenya_Sh 02 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка

в школу в 7 (а то и в 8 почти)

в 19-20 закончите школу и поступите даст бог на стационар!!!! конечно же

5 лет учебы (или 6 если на магистра..... или сейчас уже нет специалистов, а только магистры - давно вообщем это было, сейчас как не знаю), потом еще можно в аспирантуру - аче?

ну и 30 годочкам сразу в центр занятости

А в тридцать лет потыкаетесь по фирмам и не подойдете им, потому что им нужен крайний возраст претендентов - до 30 лет и 40 лет стажа )))
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляГалябалована

Закончила школу в 1986 году. Киев. Пару девочек из параллельных классов родили ещё будучи в 8-м классе. В 10-м к ним ещё прибавилось с пяток девочек. И это в те времена, когда официальной версией было, что в СССР секса нет.

Дело не в возрасте. Не в системе образования. Я в общей культуре общества и семьи в частности.
ну вот теперь и посчитайте.... еще тогда в 16-17 рожали во всю учась в школе, теперь к 19 уже и двумя можно будет обзавестись! а по поводу культуры общества и семьи - пока я улучшений не вижу в глобальном плане... все ниже и ниже... что в обществе, что в семьях... в 80-х пивший активно пиво считался почти что алкоголиком и асоциальным элементом, сейчас молодая мамочка выгуливая дите на площадке сидит и сосет бутылку пива, пиво у нас это теперь почти как сало - национальный продукт, уже и слабоалкоголка не такая страшная вещь - она же - ’слабо...’
ПочтальЁнша 02 декабря 2015
Ответ дляMamaNika

если почитать, что говорит Квит, то видимо ближе ко второму варианту. http://news.finance.ua/ru/news/-/363999/kvit-obyas...
Т.е. в эти 12 лет в старших классах будет вводиться профильное образование. И это очень даже неплохо. Кто явно не тянет ВУЗ, будет иметь после школы в 19 лет профессию, а тогда можно и замуж и в декрет. ЕСли я верно понимаю, то сейчас профессия- это ответственность родителей, а в этой реформе - результат программы школьного образования.

Ну в 2000 года у нас в школе в 10, 11м классе было УПК, можно было шить научиться или машину категории С права получить. Но большинство стремились на менеджмент ))))
MamaNika 02 декабря 2015
Ответ дляХорошенькая
да,да...именно в соцсетях и одноклассниках))))))))))я педагог)))))
извините, берут сомнения)))
не поленитесь, почитатйте, что сам Квит об этом говорит
http://news.finance.ua/ru/news/-/363999/kvit-obyas...