02 декабря 2015

Народ Украины против двенадцатигодового обучения в школе!

Кто уже подавал петиции на сайте петиций президенту https://petition.president.gov.ua и зарегистрирован там, создайте петицию против 12 годового обучения в школе. Потом ссылку сюда и распространим по соцсетям и всеми возможными способами. Хватит издеваться над нашими детьми!!!!
Не получается у меня с планшета зарегистрироваться почему то там.
показать весь текст
В рот не ложи 02 декабря 2015
Ответ дляя Кукарача
ну и что? Спеют еще взрослой жизни хлебнуть.
и что им мешает это сделать в 12 классе прямо за партой?
Vilira 02 декабря 2015
Ответ дляРобот Вертер
Автор, поддерживаю Вас на 1000%. Сама педагог по первому образованию, из школы ушла в 16 лет в колледж. У меня три красных диплома, всегда была очень успешным учеником и студентом. Не в состоянии понять, что детям делать в школе даже после 15 лет, не то что до 18! В таком возрасте дети уже определились со своими вкусами и могут учиться по профилю. Считаю, что 12 лет может быть только в одном случае - если сделать обязательным посещение детского сада с 5 лет и считать это первым классом. Тогда мы не будем иметь такую проблему, как сейчас, когда в первый класс приходят дети от 6 неполных до 7 с хвостиком лет, при этом многие из них не умеют читать! В шесть лет не уметь читать - это говорит не о неготовности детей, а о том, что взрослым лень заниматься их образованием. А учитель должен лавировать между теми, кто читает на неплохой скорости и теми, кто едва знает буквы. Вот это надо корректировать в первую очередь, а не мариновать детей в школе до 18 лет.
Гороховая 02 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а что плохого если программа будет более сбалансирована и не так насыщенна?

Вы в это верите? Раз 12-ти летнее обучение, можете не переживать - наше Мин. образования придумает какие-то важные, новые предметы, которые обязательно должны быть изучены. И опять будут страдать наши дети.
я Кукарача 02 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
ага... в 19 лет только из школы + 5 лет ВУЗА, итого 24 имеем, а после 35 лет уже на работу брать не хотят.... уложите в эти 11 лет еще хотя бы 1 роди и декрет - а потом тему типа - сижуревувшоке - мне 30, сегодня выхожу из декрета, опыта работы нет, что учила уже забыла - что делать?!!....
если всем учиться по такому принципу, то и на работу будут брать после 35, никуда не денутся. Зачем спешить жить? У нас часто после 40-КА жизнь останавливается. А можно б было так организовать социум , чтоб до 60- жизнь была как минимум активной и разноплановой. Пусть учатся 12. Первые 2-3 года могут быть адаптивными, чтоб не гнать лошадей .
В рот не ложи 02 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка
Вот , кстати, да : советское образование было хорошее. А сейчас все усложнили. Девочки, сама учитель, главное - не сколько будут дети в школе учиться, а кто составляет программы и пишет учебники! Это ужас! Вот, например, англ яз- мы идем в европу, это международный язык, количество часов увеличили, но- их разбили на все года обучения! Получается : до класса 5-7 еще 3 урока, а потом вообще по 2 раза в неделю. ( спец школы - больше, и в обычных могут сделать чуть больше за счет вариативной складовой). И автор учебников должен разбираться и в программе, и в возрастных особенностях. Порадовал автор учебника по рисованию для 5 класса- закончил дизайнерский факультет авиационного института: весь учебник о космосе. Не спорю, многим , может, интересно. Но рисовать портреты космонавтов и тому подобное целый год....
100-учим даже Бог не знает что((Кругом вода,одна вода.
Затохимия-1 урок,физика-1 урок,информатика-1 урок
Укр лит-6 уроков в неделю +3 зарубежка+4 историй-предметы,которые из года в год можно переписывать и новые учеббники ВНЕДРЯТЬ)
Секс-Бомба 02 декабря 2015
Ответ дляКапитанша
Я за.с каких пор учёба это издевательство. Издевательство в школу в 5, а потом не знаю куда поступить, потому что мозгов нет, переходный возраст затянулся и так далее

Издевательство как в школу в 5, так и из школы в 20!
теперешняя образовательная система выпускает калек, инвалидов, дебилов, олигофренов, больных как физически так и морально.
по-вашему не издевательство, когда ребёнок во втором классе должен носить в школу ранец с 5-ю учебниками!!! А кроме того там пенал, тетради, бутерброд, вода, сменная обувь.
Многие из вас, мамочки, знают, что вес рюкзака в 1-2 классе не должен превышать 1,7-2 кг.?
Сколько весят ранцы ваших детей?
Многие из вас попытались решить эту проблему?
Или оценки важны, что скажет учитель важно, а то, что здоровье страдает - чепуха.
Кто и сколько бы не хаял совок, однако, та система образования была самой совершенной и всеобъемлющей.
Школьная программа не была перегруженной, однако, ребёнок получал, и что главное, успевал усвоить весь необходимый спектр информации, необходимый для нормального развития личности и получения в последующем уже специальных знаний.
А что теперь?
Бешеная программа, за которой не успевают ни учителя ни дети, унифицированный подход ко всем, личную непострдственность заменили подтягиванием всех под тестовый шаблон.
Кроме того, у меня две приятельницы работают в ВУЗах, и обе говорят, что за последние 10 лет в универ приходят все более тупые и аморальные абитуриенты, и с каждый годом эта тенденция ухудшается. А значит уже 10 лет универе заканчивают все более глупыше специалисты.
Думаю никому не стоит объяснять, чем такие вещи чреваты как для страны так и для общества в целом.
Вновь-таки, уверена, что те, кто школьные программы утверждают, - знают что делают. Они заняты конкретно тем, чтобы наших детей одебилить и искалечить.
Нет, образование это не издевательство и не извращение.
Но образование должно быть с умом.
Прежде всего вначале должен работать ум родительский.
В рот не ложи 02 декабря 2015
Ответ дляя Кукарача
если всем учиться по такому принципу, то и на работу будут брать после 35, никуда не денутся. Зачем спешить жить? У нас часто после 40-КА жизнь останавливается. А можно б было так организовать социум , чтоб до 60- жизнь была как минимум активной и разноплановой. Пусть учатся 12. Первые 2-3 года могут быть адаптивными, чтоб не гнать лошадей .
ага.Зайдите в темы про Рак.Там огромное количество девушек пишет о похороненых родителях.Знаете что поразило?Возраст:46-60 лет.Мамам было 49,51,53.Хорошо организованный социум?
Лень гуглить 02 декабря 2015
Ответ дляИграю у края

+1. Я только за, если разгрузят программу - она реально очень перенасыщена и из-за скорости преподавания страдает качество - дети просто не успевают усвоить и закрепить один материал, а уже начитывается другой
они и так ничего толком не закрепят.(((
я Кукарача 02 декабря 2015
Ответ дляВ рот не ложи
ага.Зайдите в темы про Рак.Там огромное количество девушек пишет о похороненых родителях.Знаете что поразило?Возраст:46-60 лет.Мамам было 49,51,53.Хорошо организованный социум?
так предлагают же менять, понимаете или нет? Раз не нравится теперешний порядок вещей. Когда человек к 40-КА уже выжат как лимон. Пусть учатся спокойно без напряга и работают так- тогда и болячек будет меньше
В рот не ложи 02 декабря 2015
Ответ дляСекс-Бомба

Издевательство как в школу в 5, так и из школы в 20!
теперешняя образовательная система выпускает калек, инвалидов, дебилов, олигофренов, больных как физически так и морально.
по-вашему не издевательство, когда ребёнок во втором классе должен носить в школу ранец с 5-ю учебниками!!! А кроме того там пенал, тетради, бутерброд, вода, сменная обувь.
Многие из вас, мамочки, знают, что вес рюкзака в 1-2 классе не должен превышать 1,7-2 кг.?
Сколько весят ранцы ваших детей?
Многие из вас попытались решить эту проблему?
Или оценки важны, что скажет учитель важно, а то, что здоровье страдает - чепуха.
Кто и сколько бы не хаял совок, однако, та система образования была самой совершенной и всеобъемлющей.
Школьная программа не была перегруженной, однако, ребёнок получал, и что главное, успевал усвоить весь необходимый спектр информации, необходимый для нормального развития личности и получения в последующем уже специальных знаний.
А что теперь?
Бешеная программа, за которой не успевают ни учителя ни дети, унифицированный подход ко всем, личную непострдственность заменили подтягиванием всех под тестовый шаблон.
Кроме того, у меня две приятельницы работают в ВУЗах, и обе говорят, что за последние 10 лет в универ приходят все более тупые и аморальные абитуриенты, и с каждый годом эта тенденция ухудшается. А значит уже 10 лет универе заканчивают все более глупыше специалисты.
Думаю никому не стоит объяснять, чем такие вещи чреваты как для страны так и для общества в целом.
Вновь-таки, уверена, что те, кто школьные программы утверждают, - знают что делают. Они заняты конкретно тем, чтобы наших детей одебилить и искалечить.
Нет, образование это не издевательство и не извращение.
Но образование должно быть с умом.
Прежде всего вначале должен работать ум родительский.
например,мы осознанно в этом году ,,забили на укр лит-по два часа выделять на нее нет времени-по итогу у нас будет 7))
Скромняшка 02 декабря 2015
Ответ дляВ рот не ложи
100-учим даже Бог не знает что((Кругом вода,одна вода.
Затохимия-1 урок,физика-1 урок,информатика-1 урок
Укр лит-6 уроков в неделю +3 зарубежка+4 историй-предметы,которые из года в год можно переписывать и новые учеббники ВНЕДРЯТЬ)
Вот если бы программы и учебники писали те, кто, действительно разбирается в образовании, было бы намного легче
Скромняшка 02 декабря 2015
Ответ дляСекс-Бомба

Издевательство как в школу в 5, так и из школы в 20!
теперешняя образовательная система выпускает калек, инвалидов, дебилов, олигофренов, больных как физически так и морально.
по-вашему не издевательство, когда ребёнок во втором классе должен носить в школу ранец с 5-ю учебниками!!! А кроме того там пенал, тетради, бутерброд, вода, сменная обувь.
Многие из вас, мамочки, знают, что вес рюкзака в 1-2 классе не должен превышать 1,7-2 кг.?
Сколько весят ранцы ваших детей?
Многие из вас попытались решить эту проблему?
Или оценки важны, что скажет учитель важно, а то, что здоровье страдает - чепуха.
Кто и сколько бы не хаял совок, однако, та система образования была самой совершенной и всеобъемлющей.
Школьная программа не была перегруженной, однако, ребёнок получал, и что главное, успевал усвоить весь необходимый спектр информации, необходимый для нормального развития личности и получения в последующем уже специальных знаний.
А что теперь?
Бешеная программа, за которой не успевают ни учителя ни дети, унифицированный подход ко всем, личную непострдственность заменили подтягиванием всех под тестовый шаблон.
Кроме того, у меня две приятельницы работают в ВУЗах, и обе говорят, что за последние 10 лет в универ приходят все более тупые и аморальные абитуриенты, и с каждый годом эта тенденция ухудшается. А значит уже 10 лет универе заканчивают все более глупыше специалисты.
Думаю никому не стоит объяснять, чем такие вещи чреваты как для страны так и для общества в целом.
Вновь-таки, уверена, что те, кто школьные программы утверждают, - знают что делают. Они заняты конкретно тем, чтобы наших детей одебилить и искалечить.
Нет, образование это не издевательство и не извращение.
Но образование должно быть с умом.
Прежде всего вначале должен работать ум родительский.
Поддерживаю! Как учитель и как мама
Дедуськина бабуська 02 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе
Какого обучения?
Если так пишем,то 12 мало.
Минимум 14 нужно
А че так мало, уже б до 15 лет обучения,а там и жениться сразу
Пьяная вишня 02 декабря 2015
Ответ дляСекс-Бомба

Издевательство как в школу в 5, так и из школы в 20!
теперешняя образовательная система выпускает калек, инвалидов, дебилов, олигофренов, больных как физически так и морально.
по-вашему не издевательство, когда ребёнок во втором классе должен носить в школу ранец с 5-ю учебниками!!! А кроме того там пенал, тетради, бутерброд, вода, сменная обувь.
Многие из вас, мамочки, знают, что вес рюкзака в 1-2 классе не должен превышать 1,7-2 кг.?
Сколько весят ранцы ваших детей?
Многие из вас попытались решить эту проблему?
Или оценки важны, что скажет учитель важно, а то, что здоровье страдает - чепуха.
Кто и сколько бы не хаял совок, однако, та система образования была самой совершенной и всеобъемлющей.
Школьная программа не была перегруженной, однако, ребёнок получал, и что главное, успевал усвоить весь необходимый спектр информации, необходимый для нормального развития личности и получения в последующем уже специальных знаний.
А что теперь?
Бешеная программа, за которой не успевают ни учителя ни дети, унифицированный подход ко всем, личную непострдственность заменили подтягиванием всех под тестовый шаблон.
Кроме того, у меня две приятельницы работают в ВУЗах, и обе говорят, что за последние 10 лет в универ приходят все более тупые и аморальные абитуриенты, и с каждый годом эта тенденция ухудшается. А значит уже 10 лет универе заканчивают все более глупыше специалисты.
Думаю никому не стоит объяснять, чем такие вещи чреваты как для страны так и для общества в целом.
Вновь-таки, уверена, что те, кто школьные программы утверждают, - знают что делают. Они заняты конкретно тем, чтобы наших детей одебилить и искалечить.
Нет, образование это не издевательство и не извращение.
Но образование должно быть с умом.
Прежде всего вначале должен работать ум родительский.

так это и цель -- выпустить послушного дебила. Раб. сила.
В рот не ложи 02 декабря 2015
Ответ дляя Кукарача
так предлагают же менять, понимаете или нет? Раз не нравится теперешний порядок вещей. Когда человек к 40-КА уже выжат как лимон. Пусть учатся спокойно без напряга и работают так- тогда и болячек будет меньше
Спокойно учатся???Вы сделали мое утро))12 лет по минимум 12 часов начиная с 6 класса за партой?Упростить-это да.Максимум 6 уроков-это да.Убрать 15000 правил сурядно-пидрядных и прочих речень в укрмове-это да,физику учить с повторением и разбором тем-это да.Литературу учить одного письменныка хоть неделю-это да,а не 4 за урок) Биологию учить с разбором параграфа-это да,а не 5 страниц терминов ассоциативно.Право-6 страниц учебника -1 параграф с заданиями на пару часов-не дома,а несколько уроков-это да.
А так-это еще год -это огромные перспективы для печати НОВЫХ ДЕБИЛЬНЫХ программ(учебники ж все перепишем/не ну а чо?) миллионы на это грохнем(не ну а чо?) и по итогу будем иметь кого и что?
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляя Кукарача
если всем учиться по такому принципу, то и на работу будут брать после 35, никуда не денутся. Зачем спешить жить? У нас часто после 40-КА жизнь останавливается. А можно б было так организовать социум , чтоб до 60- жизнь была как минимум активной и разноплановой. Пусть учатся 12. Первые 2-3 года могут быть адаптивными, чтоб не гнать лошадей .
ну да.... а у нас зарплаты позволяют содержать детей до 25 лет легко и свободно а может даже не одного, а двух-трех?!! жизнь в 60 активна там где есть деньги у людей, где пенсия позволяет ездить отдыхать по всему миру или просто вести активный образ жизни в рамках страны. что может себе позволить наш пенсионер в 60 лет на 1200грн минус комуналка и кило мяса в 100грн?! так что не с того начинаете делать жизнь активной...
Пьяная вишня 02 декабря 2015
Кстати ум родительский не работает - род-ли идут на поводу у системы образования. Навязывают факультативы 8-м уроком. ну что ребенок может запомнить на 8 уроке? Нет, есть вундеркинды. Но основная масса - обычные середнячки. И приходит оно домой очумелое после учебы и.... делает уроки. До 10-11 вечера, А вместе с ним и мама и папа. Вместо того, чтобы отдохнуть после работы. Виноваты род-ли, в первую очередь. Система образования предложила и все радосно кинулись выполнять. В школу надо идити, умеючи читать и писать. Класс! А чему учит школа, простите? там учителя тупо начитывают мат-л. А донести этот мат-л помогают мамы с папами, а потом реп-ры. Офигеть можно с такогно обучения. Да, это коррупция (у каждого есть реп-р, разве нет?)
Я натуралка 02 декабря 2015
Ответ дляВесотехник
Автор, если б от этих петиций что-то зависило. Вы серьезно думаете, что их кто-то рассматривать будет?
Все эти питиции - иллюзия диалога власти с народом.

Пети-ции )))
Дедуськина бабуська 02 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка

в школу в 7 (а то и в 8 почти)

в 19-20 закончите школу и поступите даст бог на стационар!!!! конечно же

5 лет учебы (или 6 если на магистра..... или сейчас уже нет специалистов, а только магистры - давно вообщем это было, сейчас как не знаю), потом еще можно в аспирантуру - аче?

ну и 30 годочкам сразу в центр занятости
если есть по специальности магистратура, то спецталиста нет, только бакалавр и магистр.
Галябалована 02 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а что плохого если программа будет более сбалансирована и не так насыщенна?

И я - поддерживаю! Ничего плохого в этом не вижу.
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляСекс-Бомба

Издевательство как в школу в 5, так и из школы в 20!
теперешняя образовательная система выпускает калек, инвалидов, дебилов, олигофренов, больных как физически так и морально.
по-вашему не издевательство, когда ребёнок во втором классе должен носить в школу ранец с 5-ю учебниками!!! А кроме того там пенал, тетради, бутерброд, вода, сменная обувь.
Многие из вас, мамочки, знают, что вес рюкзака в 1-2 классе не должен превышать 1,7-2 кг.?
Сколько весят ранцы ваших детей?
Многие из вас попытались решить эту проблему?
Или оценки важны, что скажет учитель важно, а то, что здоровье страдает - чепуха.
Кто и сколько бы не хаял совок, однако, та система образования была самой совершенной и всеобъемлющей.
Школьная программа не была перегруженной, однако, ребёнок получал, и что главное, успевал усвоить весь необходимый спектр информации, необходимый для нормального развития личности и получения в последующем уже специальных знаний.
А что теперь?
Бешеная программа, за которой не успевают ни учителя ни дети, унифицированный подход ко всем, личную непострдственность заменили подтягиванием всех под тестовый шаблон.
Кроме того, у меня две приятельницы работают в ВУЗах, и обе говорят, что за последние 10 лет в универ приходят все более тупые и аморальные абитуриенты, и с каждый годом эта тенденция ухудшается. А значит уже 10 лет универе заканчивают все более глупыше специалисты.
Думаю никому не стоит объяснять, чем такие вещи чреваты как для страны так и для общества в целом.
Вновь-таки, уверена, что те, кто школьные программы утверждают, - знают что делают. Они заняты конкретно тем, чтобы наших детей одебилить и искалечить.
Нет, образование это не издевательство и не извращение.
Но образование должно быть с умом.
Прежде всего вначале должен работать ум родительский.
согласна на все 100!!! у меня отец завкафедрой в ВУЗе. он бьется в истерике и рыдает от уровня знаний студентов и их отношению к учебе!!! еще года 3-4 назад он сказал, что когда выйдут на пенсию старые кадры начнется полный звездец..... с другой стороны у кумы мать работающая на заводе не может все никак уйти на пенсию хотя давным-давно пора - не пускают! некому передать опыт работы за высокоточным станком... молодежь вроде как сунется, а потом смотрит что работа ответственная, грязная, зарплата от выработки, то и 4 -5 000тыс не хотят, хотя там можно и до 8 000грн зарабатывать - уходят... не барское это дело...
Капитанша 02 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка

в школу в 7 (а то и в 8 почти)

в 19-20 закончите школу и поступите даст бог на стационар!!!! конечно же

5 лет учебы (или 6 если на магистра..... или сейчас уже нет специалистов, а только магистры - давно вообщем это было, сейчас как не знаю), потом еще можно в аспирантуру - аче?

ну и 30 годочкам сразу в центр занятости

у меня когда сын заканчивал школу -не все его одноклассники понимали насколько важно выбрать профессию. многие шли-куда мама сказала. у многих были метания, несколько уже жалеют что маму послушали, трое бросили и поступали заново.....словом если маму слушали-значит ещё дети. Человек должен быть зрелым чтобы идти во взрослую жизнь. А то у меня одна знакомая вот так устроила и оп деканатам бегает, платит чтобы не выгнали, а сынок её говорит-это ты хотела, мне не надо. А все от незрелости ума.....если родители не говорят с ребенком, пусть хоть повзрослеют чтобы меньше дров наломать.
Пьяная вишня 02 декабря 2015
Ответ дляГалябалована

И я - поддерживаю! Ничего плохого в этом не вижу.

Так цель --не облегчить и не сбалансировать. Цель: выдоить с родителей побольше денег (гос-во не может дать достойные з\п педагогом. Поэтому дает им возможность репетиторствовать, чтобы заработать на жизнь), ну и бесплатная раб сила очень нужна нашему гос-ву. А то шо это такое, каждый второй с высшим образованием.
Госпожа Белладонна 02 декабря 2015
я не против 12-ти лет - главное, чтобы не штаны протирали, а работали и потом не будет тем, что, мол, нет з\п в 20-30т - вы все врете))))))))))))
Скромняшка 02 декабря 2015
Хотя, девочки, вспомнила, что сын в 11 классе говорил, что очень страшно и он с удовольствием побыл еще один год в школе. Но он толком и не учился- ходил в школу, как на праздник! Но многим трудно определится с будущей профессией . Сын после 9 класса хотел быть моряком и решил поступать в морской колледж(но я знала, что бы попасть на бюджет- это стоит денег. Сказала- если поступишь на бюджет, то учись. Никто не поступил). Потом планы поменялись. После 11 он поступил на менеджмент по туризму. Отучился год и все равно поступил в морскую академию. Сейчас они свои перспективы видит и учится. Многие его одноклассники поступили в вузы - куда взяли на бюджет. Толька ради высшего образования. Но... Если будет 12 летние обучение, то есть последние 3 года- профильное, тоже не факт, что дети в 19 лет будут осознанно делать свой выбор. Им просто за эти 3 года может тоже чего не понравится и выберут совершенно другую профессию. У сына друг учился в физ- мат лицеи. В результате- поступил на культурологию.
Кастрюлька 02 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи
А что в этом такого страшного? В Германии в школе учатся 12-13 лет. И никто не страдает от этого.
там дети идут в школу в 5 лет!!!!!!! я например не хочу чтоб мой сын до 20 лет в школе на моей шее сидел!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Секс-Бомба 02 декабря 2015
Ответ дляВ рот не ложи
например,мы осознанно в этом году ,,забили на укр лит-по два часа выделять на нее нет времени-по итогу у нас будет 7))

И ничего не случится с той литературой.
Я усилие сказала прямо, раз не можете обеспечить класс шкафами и полками, мой сын будет носить только три учебника в день, не больше.
Она пыталась возмутиться, мол, говорит со мной как учитель, это программа, на что я ответила, что говорю как мать, а после школы есть жизнь. И после школы она должна начинаться, а не перетекать в лечение хронических болячек.
Когда стоит вопрос прогулка или уроки - всегда в приоритете прогулка.
Если б меня спросили, хотела б я в школе 5 уроков математики или физкультуры, я бы выбрала второе.
Кыся-брыся 02 декабря 2015
хе--вый вы организатор... пойдите туда, сделайте то-то, нажмите туда, напишите сюда...потому что вы против.
Чего сами не зарегестрируетесь и не создадите?
Секс-Бомба 02 декабря 2015
Ответ дляПьяная вишня

так это и цель -- выпустить послушного дебила. Раб. сила.

Именно так, в 19 веке все боролись за отмену рабства, а сейчас послушно загоняем своих же детей в рабское стойло, сами своими руками лишая их здоровья, ума, и будущего.
Это факт.
Кыся-брыся 02 декабря 2015
Ответ дляИграю у края

+1. Я только за, если разгрузят программу - она реально очень перенасыщена и из-за скорости преподавания страдает качество - дети просто не успевают усвоить и закрепить один материал, а уже начитывается другой
+1... 5 класс - портфели не подъемные, уроки до 15-00, дом. задания - вчера к примеру до 12 Кенгуру этот долбанный решали.

может другую петицию создадим?