02 декабря 2015

Народ Украины против двенадцатигодового обучения в школе!

Кто уже подавал петиции на сайте петиций президенту https://petition.president.gov.ua и зарегистрирован там, создайте петицию против 12 годового обучения в школе. Потом ссылку сюда и распространим по соцсетям и всеми возможными способами. Хватит издеваться над нашими детьми!!!!
Не получается у меня с планшета зарегистрироваться почему то там.
показать весь текст
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляКапитанша

у меня когда сын заканчивал школу -не все его одноклассники понимали насколько важно выбрать профессию. многие шли-куда мама сказала. у многих были метания, несколько уже жалеют что маму послушали, трое бросили и поступали заново.....словом если маму слушали-значит ещё дети. Человек должен быть зрелым чтобы идти во взрослую жизнь. А то у меня одна знакомая вот так устроила и оп деканатам бегает, платит чтобы не выгнали, а сынок её говорит-это ты хотела, мне не надо. А все от незрелости ума.....если родители не говорят с ребенком, пусть хоть повзрослеют чтобы меньше дров наломать.
а все потому что сидение в школе - это тепличные условия! одевают-кормят родители, знай ходи себе отбывай повинность с 8 до 13 и не выгонят в 10-11 классе раз уже дошел до него.. и наша система образования ничего не делает для того что бы показать ребенку реалии жизни, нюансы разнообразных профессий и т.д.... по итогу к примеру те кто хочет в зооветеринарный думаю что будут лечить кошечек-собачек гламурных дамочек приезжающих на ’поршах’...
Аноним НаВсеГда 02 декабря 2015
Ответ дляШопингмонстр
Все понятно) Не в том месте поднят вопрос)
Так сами создавайте? В чем проблема?
ИзЮмрудная 02 декабря 2015
Ответ дляБоевая

а некоторые и родят к тому времени((А мальчики как?Из школы сразу в армию?

Призыв нынче с 20 лет
Секс-Бомба 02 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
согласна на все 100!!! у меня отец завкафедрой в ВУЗе. он бьется в истерике и рыдает от уровня знаний студентов и их отношению к учебе!!! еще года 3-4 назад он сказал, что когда выйдут на пенсию старые кадры начнется полный звездец..... с другой стороны у кумы мать работающая на заводе не может все никак уйти на пенсию хотя давным-давно пора - не пускают! некому передать опыт работы за высокоточным станком... молодежь вроде как сунется, а потом смотрит что работа ответственная, грязная, зарплата от выработки, то и 4 -5 000тыс не хотят, хотя там можно и до 8 000грн зарабатывать - уходят... не барское это дело...

Правильно, счас все хотят в телек, петь , танцевать, делать селфи вкачанных губ на последний айфон с берегов тропического острова.
А на заводе за 8 тыс. пусть глупые пенсионерки вкалывают.
Мир нынче другой, ценности другие, и привили это все своим детям тоже мы.
Если не активным действием, то, как минимум бездействием.
с_переулочк­а 02 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка
Каждый раз, когда меняли программу- не было ни одного случая, что она становилась легче. Дети многие все равно сейчас идут в школу в 7 лет( ну много, которые родились в октябре и дальше, их в школу не возьмут, если им нет еще 6). Вот и посчитайте: 7+12= 19 лет! Дети только в 19 закончат школу! Наверное, многие и женятся!

А куда спешим? В чем проблема окончания школы в 19? Почему женятся??? Наоборот, будет более осознанный выбор ВУЗа.
ИзЮмрудная 02 декабря 2015
Ответ дляМурзилка
Автор,я и с 11 лет обучения в шоке. Раньше 10 лет и нормуль. Что наши дедушки и бабушки тупые были?... НЕТ. Специалисты ценятся какого возроста?... те которые явно не одиннадцать лет учились. И на десять лет программы хватала, а сейчас издевательство над людьми.

Вы забыли, что у нас у всех была 6-дневная учебная неделя. А вот когда ее сделали 5-ти дневной, набежали эти лишние учебные месяцы
Секс-Бомба 02 декабря 2015
Ответ дляКыся-брыся
+1... 5 класс - портфели не подъемные, уроки до 15-00, дом. задания - вчера к примеру до 12 Кенгуру этот долбанный решали.

может другую петицию создадим?

Кто пакует ребёнку неподъемный портфель?
Вы или учитель?
Кто сидит над ребёнком и вдалбливает ему несусветную фигню, вместо того, чтоб спасть отправить?
Вы или учитель?
С кого ребёнок по выросту спросит за посаженное зрение, кривую спину, отсутсвие нормального детства?
С Вас или с учителя.
Вот и как поступать решайте сами, и вестись ли на это все решайте так же сами.
Любимка-анонимка 02 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
в Германии можно пойти потом сразу работать на завод и получать 1 200 евро за то что клеишь коробки - на еду хватит, а куда можно пойти у нас сразу после окончания школы?!! сейчас и 2 -мя ВО уже никого не удивишь, скоро тир надо будет что бы на работу взяли...

На такую работу желающих миллион,особенно теперь, да и играться с таким работником удобно- взяли через время выбросили, так будущего не построить, в Европе поработать там- заработать здесь- так дела не делаются, для нормальной жизни нужны контракт и уверенность
И.О. человека 02 декабря 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Вы забыли, что у нас у всех была 6-дневная учебная неделя. А вот когда ее сделали 5-ти дневной, набежали эти лишние учебные месяцы

шестидневная только 11 и 12 классы
Секс-Бомба 02 декабря 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Вы забыли, что у нас у всех была 6-дневная учебная неделя. А вот когда ее сделали 5-ти дневной, набежали эти лишние учебные месяцы

Не правда, при 5-дневной рабочей неделе нормальная программа подъемная в школе была. Я в 2000-м заканчивала.
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляс_переулочк­а

А куда спешим? В чем проблема окончания школы в 19? Почему женятся??? Наоборот, будет более осознанный выбор ВУЗа.
с чего это вдруг?!! более осознанный выбор ВУЗа может основываться только на личном опыте работы - посмотреть изнутри чужую работу, попробовать кем-то самому поработать... лучше этот год-два был именно для такого выбора. чем будет мотивироваться осознанный выбор профессии если все тот же лишний год видишь тех же учителей и те же школьные стены?
Боевая 02 декабря 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Призыв нынче с 20 лет

рассмотрим такую ситуацию: не поступил с 1 раза или нет военной кафедры в учебном заведении
ИзЮмрудная 02 декабря 2015
Ответ дляМурзилка

шестидневная только 11 и 12 классы

я вас прошу. Не сравнивайте ту 6-тидневку. Я училась в то время, очень хорошо помню, что суббота была обычным рабочим днем и учеба заканчивалась в старших классах в районе 15.00. А где у нас нынче 12 классов? Вроде 11 только.
ПыСы сын у меня уже выпустился, заканчивал именно 11 классов, а дочка только пойдет в школу. Так вот я за 12 летнее обучение, а в школу дочка пойдет в 7 лет
ИзЮмрудная 02 декабря 2015
Ответ дляБоевая

рассмотрим такую ситуацию: не поступил с 1 раза или нет военной кафедры в учебном заведении

так и раньше такое было. Не поступил парень после окончания школы в ВУЗ (а школу заканчивали в 17-18 лет)и призывался в армию. У меня муж так отслужил, а потом в ВУЗ поступил. Ничего нового, все забытое старое, Только служили раньше 2 года, а не 1 год как сейчас
Ответ дляЛамборджини

+1
Я тоже не против. Где вы издевательство нашли?
Ой,люди,вы что не понимаете????Это чтобы дольше учились....и меньше жили взрослой сознательной жизнью.Вы думаете знания и качество образования будут лучше?Я уверена,что только хуже......
Любимка-анонимка 02 декабря 2015
В Голландии дети идут в школу в 4 года, заканчивают в зависимости от уровня - 16,17 или 18. Сколько лет выходит? И ребёнок в 4 года в школе с 8.15 до 14.30, с перерывом с 12 до 13, мама может забрать покормить, но большинство мам работают- поэтому обед ребёнка - бутерброды.

А в Украине надо чтоб и учились 10 лет, и начальная школа 4 часа в день, и школьные домашние обеды в столовой, и потом чтоб прям после школы ещё и деньги хорошие мог заработать. Все вместе не бывает
Ответ дляДетектор лжи
А что в этом такого страшного? В Германии в школе учатся 12-13 лет. И никто не страдает от этого.
Лучше пожизненно!Почему люди не хотят видеть ситуацию более шире....а только очень узко?
Галябалована 02 декабря 2015
Ответ дляПьяная вишня

Так цель --не облегчить и не сбалансировать. Цель: выдоить с родителей побольше денег (гос-во не может дать достойные з\п педагогом. Поэтому дает им возможность репетиторствовать, чтобы заработать на жизнь), ну и бесплатная раб сила очень нужна нашему гос-ву. А то шо это такое, каждый второй с высшим образованием.

Не поняла вашего месседжа......
То есть, вы считаете, что за образование наших детей ответственность несет исключительно государство??? Родители к этому не должны прилагать усилия?

Тут сейчас приводят образование СССР в пример. Мне - смешно. Может быть от того, что школу я закончила в далеком 1986 году. 10 лет в школе учились далеко не все. В школах до 8-го класса было по 5, 7 классов на параллели (Киев). Девятых-десятых формировали 2 (в лучшем случае 3) класса. Остальных... В лучшем случае в техникумы. Но процентов 50 учеников после 8-го класса уходили в ПТУ. С редкой перспективой продолжить в дальнейшем образование.
И только в 9-10 классе начиналось более серьезное образование. Да и то, не всравнении с нынешнем уровнем. Хотя бы в языковом сегменте. Раньше ин.языки учили еденицы (и тоже с репетиторами), так как перспектива использования ин.языков была призрачной.
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляИзЮмрудная

я вас прошу. Не сравнивайте ту 6-тидневку. Я училась в то время, очень хорошо помню, что суббота была обычным рабочим днем и учеба заканчивалась в старших классах в районе 15.00. А где у нас нынче 12 классов? Вроде 11 только.
ПыСы сын у меня уже выпустился, заканчивал именно 11 классов, а дочка только пойдет в школу. Так вот я за 12 летнее обучение, а в школу дочка пойдет в 7 лет
ну тогда ее с выпускного вечера можно будет прямиком отправлять под венец! в 19 лет сейчас у молодежи очень активная сексуальная жизнь, да и смотрю на старшеклассников в школе - сплошные дяди и тети! я как мама 2 девочек - категорически против 12 летнего обучения! у меня брат в 2000-м заканчивал школу - у них уже тогда в классе была девочка с годовалым ребенком. так не сравнивайте конец 90-х- 2000 и сейчас... а что будет через 10-12 лет - вообще жесть!! тут вон темы периодически всплывают о начале половой жизни в 12 лет а в 15 так уже почти у всех и во всю!!....
ИзЮмрудная 02 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
с чего это вдруг?!! более осознанный выбор ВУЗа может основываться только на личном опыте работы - посмотреть изнутри чужую работу, попробовать кем-то самому поработать... лучше этот год-два был именно для такого выбора. чем будет мотивироваться осознанный выбор профессии если все тот же лишний год видишь тех же учителей и те же школьные стены?

Вы читали концепцию реформы образования? Академическое образование (10-12 классы) будут получать дети, которые сдадут экзамены и учится будут целенаправленно на ВУз. Остальные, кто не сдал или принял другое решение, пойдут в колледжи. Почитайте - это довольно интересно
джили 02 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а что плохого если программа будет более сбалансирована и не так насыщенна?
’сбалансирована программа’, ’не так сильно насыщенна’ - это вы о нашей системе образования? Вы уверены что что то изменится? Да они как обычно перекладывают из пустого в порожнее, создают видимость, какой то деятельности. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!Дети просто еще один год будут протирать штаны в школе, а вы будите оплачивать фонды, ремонты и прочие нужды школ.
Ковбой Хагис 02 декабря 2015
Сыну еще до школы далеко, но мне лично дурно от того, что он проведет в школе 12 лет. Смотря на программу крестника (3 класс) и племянницы (7 класс) думаю, что ее нужно не расширять, а просто оптимизировать и не мариновать деток до 19!!! лет за партой, попутно собирая с родителей финансирование на все подряд.
Катастрофа 02 декабря 2015
я закончила в 16, сын получается закончит в 19. Я начала половую жизнь в 18, муж в 13 (ребенок появился в 26) хотя из очень интелигентной семьи, поэтому и не угадаешь как будет. Как будет так и будет
Детектор лжи 02 декабря 2015
Ответ дляОсторожная

Почему мы должны ровняться на Германию? Все деолжны делать под ее диктовку?
Почему не берем во внимание образование в Сингапуре? Там схема образования детей- одна из лучших в мире
Только там думают о своей стране и о людях.
А у нас как и где разденрибанить деньги налогоплательщиков.
а я ж не предлагаю ровняться, я здесь живу и пишу что знаю, а вы не бросайтесь громкими фразами, а лучше напишите как в Сингапуре
Капитанша 02 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
а все потому что сидение в школе - это тепличные условия! одевают-кормят родители, знай ходи себе отбывай повинность с 8 до 13 и не выгонят в 10-11 классе раз уже дошел до него.. и наша система образования ничего не делает для того что бы показать ребенку реалии жизни, нюансы разнообразных профессий и т.д.... по итогу к примеру те кто хочет в зооветеринарный думаю что будут лечить кошечек-собачек гламурных дамочек приезжающих на ’поршах’...

про разнообразие профессий-да, согласна. А про просиживание штанов-это средняя школа. У нас большинство поступили на бюджет, толковые дети, в юрку, мед, авиационный и т д. Все они последний два года трудились, спали с учебниками-готовились к ЗНО. По поводу ветеринарного и подобных вузов-многие и не собираются работать про профессии. Просто высшее образование-ибо родители говорят надо.
Катастрофа 02 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
ну тогда ее с выпускного вечера можно будет прямиком отправлять под венец! в 19 лет сейчас у молодежи очень активная сексуальная жизнь, да и смотрю на старшеклассников в школе - сплошные дяди и тети! я как мама 2 девочек - категорически против 12 летнего обучения! у меня брат в 2000-м заканчивал школу - у них уже тогда в классе была девочка с годовалым ребенком. так не сравнивайте конец 90-х- 2000 и сейчас... а что будет через 10-12 лет - вообще жесть!! тут вон темы периодически всплывают о начале половой жизни в 12 лет а в 15 так уже почти у всех и во всю!!....
секс не значит семья или ребенок
ИзЮмрудная 02 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
ну тогда ее с выпускного вечера можно будет прямиком отправлять под венец! в 19 лет сейчас у молодежи очень активная сексуальная жизнь, да и смотрю на старшеклассников в школе - сплошные дяди и тети! я как мама 2 девочек - категорически против 12 летнего обучения! у меня брат в 2000-м заканчивал школу - у них уже тогда в классе была девочка с годовалым ребенком. так не сравнивайте конец 90-х- 2000 и сейчас... а что будет через 10-12 лет - вообще жесть!! тут вон темы периодически всплывают о начале половой жизни в 12 лет а в 15 так уже почти у всех и во всю!!....

Ну если цель у девочки - выйти замуж, то такое вполне возможно. Я школу заканчивала в 17 лет, на выпускном одна девочка была уже на сносях, вторая сразу после школы вышла замуж. Времена разные, а люди одинаковые. То, что вы заложите в головы ваших девочек, то и определит их отношение к раннему сексу, без лицемерия и ханжества. Я вообще ношусь с мыслей, чтобы дочка получала высшее образование за пределами Украины, и мне не все равно в каком возрасте она туда поедет. Мне больше импонирует 19 летний возраст, больше ответственности, больше разумности, чем у 17-тилетней
Ответ дляРобот Вертер
Автор, поддерживаю Вас на 1000%. Сама педагог по первому образованию, из школы ушла в 16 лет в колледж. У меня три красных диплома, всегда была очень успешным учеником и студентом. Не в состоянии понять, что детям делать в школе даже после 15 лет, не то что до 18! В таком возрасте дети уже определились со своими вкусами и могут учиться по профилю. Считаю, что 12 лет может быть только в одном случае - если сделать обязательным посещение детского сада с 5 лет и считать это первым классом. Тогда мы не будем иметь такую проблему, как сейчас, когда в первый класс приходят дети от 6 неполных до 7 с хвостиком лет, при этом многие из них не умеют читать! В шесть лет не уметь читать - это говорит не о неготовности детей, а о том, что взрослым лень заниматься их образованием. А учитель должен лавировать между теми, кто читает на неплохой скорости и теми, кто едва знает буквы. Вот это надо корректировать в первую очередь, а не мариновать детей в школе до 18 лет.
Вот это Вы правы 100%.!!!!Именно саму систему дошкольного и школьного образования нужно реформировать!.И желательно в старших классах дать детям определиться какую профессию ,или в какой сфере они бы хотели себя реализовать и дальше изучать профильные предметы.....Тангенсы,котангенсы и прочая лабуда является мусором в голове,если человек по складу гуманитарий и никогда не будет математиком или физиком-ядерщиком.
И.О. человека 02 декабря 2015
Ответ дляИзЮмрудная

я вас прошу. Не сравнивайте ту 6-тидневку. Я училась в то время, очень хорошо помню, что суббота была обычным рабочим днем и учеба заканчивалась в старших классах в районе 15.00. А где у нас нынче 12 классов? Вроде 11 только.
ПыСы сын у меня уже выпустился, заканчивал именно 11 классов, а дочка только пойдет в школу. Так вот я за 12 летнее обучение, а в школу дочка пойдет в 7 лет

Улыбчик 02 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а что плохого если программа будет более сбалансирована и не так насыщенна?

с 11 класса сразу на службу, а девченки сразу в декрет