Смячиком• 15 мая 2013
Готовлю обеды домадоставка в офис, работаю не официально. Хочу работать черезЧП
Готовлю дома обеды (с 8 до 11 утра), после этого до двух часов дня дня их развожу по офисам. Работаю не официально (без открытия ЧП).Задумалась о юридическом оформлении своего занятия (чтобы налоги платит, пенсионные и т.д.), и расширение (прием на работу сотрудников).
Честно искренне хочу платить налоги со своей деятельности, своему государству.
Подскажите, как правильно оформиться, какие обойти инстанции?
Может кто знает какие тут подводные юридические камни есть, подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо.
Чебуравлик• 15 мая 2013
повторюсь, зачем вам это надо, это продукты, это санстанция, это медосмотры...головняк!
Оченьценная• 15 мая 2013
Головняк 100% обеспечен. Это общепит...тут будут Вас доить как сидорову козу, все инстанции начиная с санстанции, налоговой и т.д.
Оченьценная• 15 мая 2013
Ответ дляСмячиком
Подскажите, чем можно заняться, чтобы было без головняков?
Продажа парфюмерии (своя торговая точка-магазинчик в молле)
Смячиком
• 15 мая 2013
Вопрос не в том: зачем? А как правильно оформиться, какие обойти инстанции?
Оченьценная• 15 мая 2013
Ответ дляСмячиком
Парфюмерия не мое, мне кажется с ней больше проблем, чем с общепитом
Каждому своё как говорится ;)
Просто мой совет Вам не оформляйте ЧП, работайте как работали. Вы просто никогда не были связаны с налоговой, ПФ и даже не представляете, что это такое ))))
Оченьценная• 15 мая 2013
Ответ дляСмячиком
Начните с Единый регистрационный офис, там Вам должны все подсказать, определить КВЭД (код вида экономической деятельности)
Чебуравлик• 15 мая 2013
блин, вот я вообще не понимаю зачем вам это? готовите обеды - готовьте, зарабатываете - молодец, хотите платить налоги? Хотите работать официально? Вы хоть понимаете о чем говорите? Или у вас лишние деньги и нервы?
Чебуравлик• 15 мая 2013
Ответ дляSimonna
- вот тут всё написано
это далеко не все, тут не написано что едином рег. офисе толпы народу и простоять там можно годами, что нужно денег дать, что-бы помогли форму заполнить, а не гоняли туда -сюда, и так во всех инстанциях
Чебуравлик• 15 мая 2013
Ответ дляSimonna
Ну это само собой ))))
только из-за этого само собой не советую ввязываться во всю эту историю
Чебуравлик• 15 мая 2013
Ответ дляSimonna
Так и я не советую. Все эти инстанции затрахают до не могу.
:)))) зато будет активная половая жизнь
Гербалайф и Ко• 15 мая 2013
Решил мой племянник официально поставить киоск с сигаретами. Все оформил. Спрашиваю: Крыша у тебя хорошая есть? Отвечает: есть. За месяц к нему пришли СЭС, пожарная инспекция, налоговая полиция и налоговая инспекция. Кто-то еще был, по-моему, из пенсионного. Через месяц закрылся. Закрывался долго...