Проработник• 02 декабря 2015
Если не сдать на Деда Мороза и на подарок, можно ли пойти на утренник?
По следам моей темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1250373
Не хочу сдавать на Деда Мороза в садике и на дорогие подарки,просто из принципа.
Как быть с утренником?
Готовить ли костюм,брать ли стишок?
Комитет считает,что нам не стоит идти,раз не сдаем деньги.
Воспитатели не знают,что с нами делать,заведующая говорит,я не вмешиваюсь,сами разбирайтесь.
Как быть с утренником?
Готовить ли костюм,брать ли стишок?
Результат:
вже голосів:
538 (43.92%)
Переступить принципы и сдать все деньги.
363 (29.63%)
Не идти на утренник вообще.
154 (12.57%)
Ничего не сдавать,идти только до вручения подарков,потом по-тихоньку домой.
108 (8.82%)
Ничего не сдавать, идти на весь праздник,морду кирпичом,не выгонят :)
62 (5.06%)
Свой вариант
Аноним НаВсеГда• 02 декабря 2015
Ответ дляРаиса Захаровна
А почему бы вам не пойти в этот РК и не наладить там всю работу?) Распределить, так сказать, средства рационально! На фиг надо, правда?) Пусть кто-нибудь другой этим занимается!))
По теме- не хотите подарок- не сдавайте. Но Деда Мороза оплатили другие родители. Ваш ребенок поразвлекается за чужой счет?
Можно я отвечу из своего опыта? В РК берут только очень покладистых мам или таких, что будут безоговорочно выполнять все ’пожелания’ администрации. В свое время у нас в группу надо было купить ковер. Когда я услышала цену - пошла в магазин, чтобы убедиться, что это не сон. Озвученная сумма оказалась как минимум вдвое выше, чем в магазине Jysk не говоря о Новой линии. Мне род.комитет объяснил, что брать будут на Троещинском базаре такой, как скажет воспитатель. Мне отказали в совместной поездке за ковром (я предложила взять в магазине с сертификатом и дешевле, чем говно с рынка по цене ковра из натуральной шерсти)... итог - ковре с базара и родители еще досдавали деньги. Поэтому в род.комитет таких как автор просто не возьмут - не получится ’доить’ родителей.
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Классно... Все хотят шару)) Почему кто-то должен выплясывать бесплатно?
Вы о чём вообще? Договориться с руководством ВУЗа (тем более государственного) проще простого. И студенты с радостью согласятся, т.к. их зачастую поощряют за такую активность. Если вам предложение о родителях не понравилось..То да...у вас видимо всё деньгами меряется. Делать добрые дела нынче не в моде. Понимаю-понимаю...
Марфушечка душечка• 02 декабря 2015
Мне только вашего реьенка жаль. Из-за ваших тараканов он будет страдать постоянно.
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Я считаю, что любой труд должен оплачиваться.
Но есть те, кому нужно все на шару.
Какая шара? О чём вы? Подарить праздник детям? Точно также как вы о шаре сказали. Могу сказать..А есть такие, которые пукают за деньги. Баксы в глазах.
Пи Пи Пилюля• 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Хм...Студента можно эксплуатировать на шару...Интересное мнение. Я была студенкой, и если бы мне такое предложили. я бы покрутила у виска пальцем.
Пи Пи Пилюля• 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вот! Есть родители, которые должны заплатить аниматорам и подарить детям праздник. а не зажать 50 гривен и ждать кого-то, чтобы на шару веселил детей...
Аноним НаВсеГда• 02 декабря 2015
Автору - сдайте просто на деда Мороза, подарок принесите свой, если не хотите общий (иногда подарки совершенно бестолковые по совсем неадекватной цене). Персоналу можете не сдавать, как правило ’коллективные’ поздравления никем из персонала не ценятся. Лучше на эту сумму купите что-то воспитателю и няне (больше толку). В будущем можете просто не сдавать на те нужды, которые считаете лишними. т.е. если собирают на конкретные игрушки и вы ’за’ - сдавайте, если на новые кастрюли поварихе (и вам это не нравится) - не сдавайте...И не спорьте вы с ними, ради Бога, только оплюют. Не оправдывайтесь и не отчитывайтесь.
Ответ дляБорец за справедливость
А из ребенка потом вырастет такая же мама или папа, ребенку будет сложно в коллективе с такой мамой и характером, а детям с ним. но это ведь не главное, главное уличить в нерациональности, лишить собственного ребенка праздника , так будет у них всегда. Ребенок - единственный кто ничего автору не скажет, он еще маленький, но он вырастет и долго будет ломать голову - почему ? А автор задумывается о сертификате для сторожа. Да, мы тоже дарим подарки воспитателю, няне, они у моих детей чудесные, плюс они выкладываются за копейки и никто не поднимает темы , давайте выйдем потребуем европейские зарплаты , тогда и шкуру спустим с них. Мне сейчас ой как сложно, даже все описывать не буду, куча причин по которым даже могут уступить и не взять с меня за Новый год, но я и мои дети, это моя жизнь, я не буду делать маникюр, я уступлю желаниям род собрания, а ребенок пойдет с свлоими друзьями на утренник, потом на праздник в дом творчества. Мне одной известно как я для старшей устрою день Рождения и Новый год, потому что они дети и в наших проблемах, а тем более недовольствах они учавствовать не должны. Перейдите в другой сад, а что это решит ? Не все будут рационально и так как хочется нам расходовать деньги, т к у нас сиуация такая в гос учреждениях. А детки, они готовят стишки, мечтают о песни вместе и чуде... Вы знаете я так горжусь что старшей дочке позволяла чудо, я по ней вижу что все это было правильно, но и сейчас стараюсь, не ною, не жалуюсь, я их родила, мой удел их счастье, радость и хорошее настроение. А еще момент - коллектив, он детский, друзья, отношение, разговоры дома при других детках из группы их мам. Это тоже может сказаться на отношение к ребенку. Решать надо все проблемы не касаясь ребенка.
Красиво пишете
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Возможно, но мой воспитатель работает полный день, она в возрасте, стажист и я специально повела младшую немного позже, чтобы попасть на нее. На подарки она не намекает, но я знаю что это ее любимая и единственная работа, она боится дорогих подарков, есть и такие .Но она педагог талант от Бога, хотя видела в других группах воспитателей , к которым даром не отдала бы своего ребенка. О зарплате - зарплата педагога, медика не достойная, поэтому и кадры нормальные набрать не могут.
Вы удивитесь!!! Но целиком и полностью с вами соглашусь! И такого педагога я бы нашла как отблагодарить, чтоб не поставить его в неловкую ситуацию. Вплоть до того, что купила бы сверхдорогой подарок (в рамках разумного, конечно, и возможностей) сразу же после выпуска моего ребёнка. Просто в качестве благодарности, а не покупки внимания. Да таких педагогов, о которых вы пишете, купить нельзя. Они одинаково относятся ко всем детям. Но с какого перепуга нужно делать подарки на все праздники заведующей? Или вы считаете, что они тоже копейки получают. Опять же..Не грех и заведующей сделать, если она выбивает ремонты, мебели, дедов морозов...и не из родителей, а из инстанций, из которых должна выбивать
Миссис Буркул• 02 декабря 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не судите всех по своему опыту. Я тоже с вашего позволения поделюсь опытом. У нас РК активно выискивает скидки и призывает родителей к активности. Все вместе мониторим цены на стиральные порошки, чашки, штукатурку и т.д. Ремонт в группе тоже делали своими силами и площадку все вместе красили. Перед этим были в другой группе (в яслях) на покраску площадки пришла только я одна, воспитатель на тихом часу мне вышла помогать. Под вечер еще одна мама пришла убрать помочь. Атмосфера и взаимопощь в группе во многом зависит от отношения родителей.
Я в дамках• 02 декабря 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Кастрюли были куплены в группу.В их приносят с кухни первое,второе,компот
Старые надколоты в средине.
Это здоровье наших же детей.
Старые надколоты в средине.
Это здоровье наших же детей.
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Спросите!
И за качелю спросите...Которая по словам заведующей ’под окнами гнить будет,а нам ее не дадут’
И про кастрюли,которые депутат подарил,а мы на них сдаем...
И список длинный еще!
Ну так пишите в личку, я спрошу. Я понятия не имею ни о городе, ни о садике
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Не хотите не сдавайте это добровольно все.
Мне не сложно поздравить человека, который 8 часов в день находится рядом с моим ребенком.
К слову у меня на работе директор тоже поздравляет сотрудников с нг! Но мог бы этого и не делать, ведь у на. Тоже есть родные и близкие:)
Вы где работаете? Я не из любопытства спрашиваю? То понятно, когда сотрудники директора поздравляют. А при чём тут родители??????? Вы поздравляете директора магазина? Главврача детской поликлиники? Ректора ВУза? и т.д.??? Вы как клиент, посетитель, заказчик и т.д.
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну вот не скажите. Я мама скандалистка, но до автора мне далеко. Я уже 2 года в родительском комитете, причем в прошлом году у нас с одной из мам родительского комитета был грандиозный скандал.
Просто я спрашиваю отчет и сама предоставляю отчеты о тех деньгах которые собирает родительский комитет.
Более того я стою на стороне родителей и ни как не администрации. И независимо от того буду я в родительском комитете или нет мне никто не может запретить потребовать отчет о деньгах или посмотреть в каких условиях спят и что едят дети.
Аноним НаВсеГда• 02 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
Старые надколоты в средине.
Это здоровье наших же детей.
Старые надколоты в средине.
Это здоровье наших же детей.
Может я вас удивлю, но с битыми кастрюлями СЭС в принципе не даст работать, и деньги на это выделяются (звонок в РАЙОНО это подтвердит), но куда проще с родителей сбить новые кастрюли, правда? У нас покупался набор из довольно дорогой нержавейки, не имею сомнений, что через 2 года она ’поржавеет’ и след. группа будет покупать новый набор (если что - мои кастрюли, которыми пользуюсь больше 6 лет ежедневно, в идеальном состоянии, а вот в садике, де в кастрюле еду только переносят с кухни, а готовят в другой - через 2 года придут ’в негодность’)
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Правда? Давайте поподробнее? В каком году заканчивали? Учились на платном?
Пи Пи Пилюля• 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я как клиент поздравляю ребят на Новой почте и на укрпочте)))
Ответ дляМадам БрЮшкина
Нет, 50 грн не много. Но я бы лучше те 1000 от группы подарила малообеспеченной семье, например. Или другим нуждающимся деткам
Но малообеспеченая семья может оформить помощь от государства. И более того малообеспеченая семья не платит за питание ребенка в садике.
Борец за справедливость• 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
О подарках для работников отдельная история в каждом отдельном случае. У нас следят за садом, собирали на всех всего 50 гривен, если не ошибаюсь на 14 человек, могу я себе открытку позволить заведующей и ижи с ними ? могу. Ну пусть будет так что я купила открытку. В другой группе не посчитали нужным собирать на коллектив и не собрали, это их право , им виднее где кто и что заслужил. Кстати выпускали старшую, воспитатель подготовил к школе отлично, отношение г детям идеальное, дети на ней висят в обнимку как на груше, а речь зашла о благодарности на выпуске и тоже все на попятную. Так что у всех по разному. Я тут больше писала о участии ребенка в конфликте, ведь это еще и детский праздник. Мы не знаем на что кроме праздника здают, насколько там все серьезно. у нас собирают один раз на необходимое в младшей группе, оцениваем насколько это важно, двое решили не сдавать, их решение. Каждый месяц в фонд группы, даже если болеем отношу, т к работы каждый день, дети вылизаны, заплетены, спокойные играют , игрушки поломаные докупаются. много разного для развития. У нас воспитатель даже цветы просит не покупать. Но к ней очередь была за два года.
Пи Пи Пилюля• 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
в 2008, на платном в коммерческом ВУЗе
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я подарю своему ребёнку праздник в 300 раз лучше чем в том саду. Вопрос в другом. Есть обязанности администрации сада. И одной из обязанностей есть подготовка утренника. Давайте, имея музработника, ещё музыкантов нанимать будем. В общем бесполезно. У вас своя позиция, у меня своя. Разница только в том, что каждое своё слово я аргументирую. А вы преподносите всё типа ’сам дурак’
Аноним НаВсеГда• 02 декабря 2015
Ответ дляnatacomin
Я не считаю автора скандалисткой. Скорее она умеет считать деньги и они ей с неба не сыпятся. Если кто-то хочет спонсировать администрацию - пожалуйста, но почему это должно быть за счет других родителей тоже? У нас поборы вобще-то запрещены. И все стенания, что деньги не выделяются - миф. Деньги и на школы, и на садики выделяются. Но куда проще дополнительно сбить с родителей.
Миссис Буркул• 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
А если нет в саду музработника?
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Очень похвально. Но это ваше решение, а не потому что так решили большинство клиентов. Это раз. А администрацию укрпочты и НП вы не забываете поздравить? Сторожей? Уборщиц? Экспедиторов?
Пи Пи Пилюля• 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я тоже считаю, что аргументирую. Я Вам выше писала, что я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Аниматоры - развлекать детей, студенты - учиться и т.д.
Пи Пи Пилюля• 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
не забываю поздравить ВЕСЬ коллектив наших отделений, тортик, конфеты, шампанское, мелочи...Мы заносим это все вместе и поздравляем ВСЮ команду отделения.
Пи Пи Пилюля• 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Для Вас сторожа и уборщицы чем-то лучше операторов?
Аноним НаВсеГда• 02 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул
А если нет в саду музработника?
Такой садик скорее всего не будет функционировать как недоукомплектованный. Неделю назад подобный фокус с ’нет музработника’ был в саду у моей сотрудницы. Оказалось, что на бумаге он все таки есть, и когда подняли вопрос о привлечении РАЙОНО свершилось чудо - завсадиком сказала, что музработник ЕСТЬ, только не надо РАЙОНО, и вопрос с новым годом решился, а до этого тоже только Деда Мороз от завсадом (вдвое дороже) и т.д.
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
в 2008, на платном в коммерческом ВУЗе
Так к чему вы тут высказываетесь на мой пост о студентах?. Есть студенты, которые получают образование за наши с вами деньги, получают стипендию. Почему они не могут сделать такую маленькую приятность для людей, которые предоставили им такую возможность. У нас в городе есть шикарный педагогический университет, например. Это им и для практики полезно. В чём проблема???