Проработник• 02 декабря 2015

Если не сдать на Деда Мороза и на подарок, можно ли пойти на утренник?

По следам моей темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1250373
Не хочу сдавать на Деда Мороза в садике и на дорогие подарки,просто из принципа.
Как быть с утренником?
Готовить ли костюм,брать ли стишок?
Комитет считает,что нам не стоит идти,раз не сдаем деньги.
Воспитатели не знают,что с нами делать,заведующая говорит,я не вмешиваюсь,сами разбирайтесь.
Результат:
вже голосів: 1225
538 (43.92%) Переступить принципы и сдать все деньги.
363 (29.63%) Не идти на утренник вообще.
154 (12.57%) Ничего не сдавать,идти только до вручения подарков,потом по-тихоньку домой.
108 (8.82%) Ничего не сдавать, идти на весь праздник,морду кирпичом,не выгонят :)
62 (5.06%) Свой вариант
Миссис Буркул• 02 декабря 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

Такой садик скорее всего не будет функционировать как недоукомплектованный. Неделю назад подобный фокус с ’нет музработника’ был в саду у моей сотрудницы. Оказалось, что на бумаге он все таки есть, и когда подняли вопрос о привлечении РАЙОНО свершилось чудо - завсадиком сказала, что музработник ЕСТЬ, только не надо РАЙОНО, и вопрос с новым годом решился, а до этого тоже только Деда Мороз от завсадом (вдвое дороже) и т.д.

Странно, у нас почти год не было музработника и сад никто не закрыл. Функционировал в обычном режиме.

Пи Пи Пилюля• 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Так к чему вы тут высказываетесь на мой пост о студентах?. Есть студенты, которые получают образование за наши с вами деньги, получают стипендию. Почему они не могут сделать такую маленькую приятность для людей, которые предоставили им такую возможность. У нас в городе есть шикарный педагогический университет, например. Это им и для практики полезно. В чём проблема???

Не знаю, для меня это не есть норма просто)
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2015
Ответ дляnatacomin

Но малообеспеченая семья может оформить помощь от государства. И более того малообеспеченая семья не платит за питание ребенка в садике.

При чём тут...может..не может. Лично мне приятнее подарить набор конфет или фруктов такой семье, чем заведующей или уборщице (при этом совершенно не хочу никого обидеть или преуменьшить их роль)
Аноним НаВсеГда• 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Проблема в том, что завсадом не получит откат за ’своего’ деда Мороза и ей такой праздник не в радость)))) Такая же ситуация с фотографами в садиках.
Мадам БрЮшкина• 03 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул

А если нет в саду музработника?

По какой причине? Честно говоря, я с таким не сталкивалась((( Нет ставки? Или желающих нет?
Борец за справедливость• 03 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Вы удивитесь!!! Но целиком и полностью с вами соглашусь! И такого педагога я бы нашла как отблагодарить, чтоб не поставить его в неловкую ситуацию. Вплоть до того, что купила бы сверхдорогой подарок (в рамках разумного, конечно, и возможностей) сразу же после выпуска моего ребёнка. Просто в качестве благодарности, а не покупки внимания. Да таких педагогов, о которых вы пишете, купить нельзя. Они одинаково относятся ко всем детям. Но с какого перепуга нужно делать подарки на все праздники заведующей? Или вы считаете, что они тоже копейки получают. Опять же..Не грех и заведующей сделать, если она выбивает ремонты, мебели, дедов морозов...и не из родителей, а из инстанций, из которых должна выбивать

О покупке внимания вы правы, но это объяснить всем очень сложно. У нас пока не начнут понимать что для начала труд должен оплачиваться достойно, что не зазорно выходить с другими лозунгами, а не прятаться за фразы о маленьких зарплатах, ничего не сдивентся. Одну воспитательницу удавить охото, а не к детям допускать, а мамы думают что приплатив ей . она к ребенку будет лучше относится, а другие талантливые уходят , т к прокормить семью не возможно. мне когда подменная педиатр в поликлинике карточку не довала, тянула так , держала в своих руках, а я тяну от нее, унизительно, а дать ей не хочу, т к толку с нее нет, помычала что то, толком не посмотрела. мне эта ситауция такой унизительной показалась, еще и дети на это молчаливое перетягивание смотрят. Я ей и ответила - ’ Я спешу, еще надо на аптеку денег найти, вам ничего не даю, т к вас на забастовках о маленьких зарплатах Не видела ! И квалификацию свою говорю - поднимите, посмотрите что нибудь в интернете. У нее глаза конечно были круглые от моей наглости. Я немного уже подзамучилась понимать неучей, но боющихся выходить за свое. Я на майданы не хожу, а вот вышли бы педагоги, медики, поддержала, т к иначе кадры с мозгами не найти. Но а сопротивляться везде не сдавать, тоже не выход , особенно если это касается ребенка
Аноним НаВсеГда• 03 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул

У сотрудницы тоже музработника год не было. На бумаге все это время музработник был и успешно получал зарплату. Вопрос решился после того, как заведующую попросили предоставить информацию куда она обращалась для поиска музработника в службу занятости, объявления давала и .д. потом о РАЙОНО вспомнили, вот так и всплыло... Конечно, все это время с родителей собирали деньги на все праздники на массовиков-затейников (ну музработника же нет)... так что не факт, что и у вас не такая же ситуация.
Миссис Буркул• 03 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Проблема 1: когда студент должен репетировать утренник? Вместо пар в ущерб учебе?
Исходя из вашего ответа могу продолжить логическую цепочку и предложить проблему 2.
Hatali007• 03 декабря 2015
Шок !!! Мама неужели это всё стоит 300 - 200 гривен??? ПРИНЦИПЫ!!!! Милая МАМА остановитесь сейчас!!! впереди у вашего солнышка еще тысячи разных мероприятий и денежноважных вопросов, А ВЫ по принципам своей правдой будите дальше портить жизнь и праздники своего солнышка???? место того чтоб разделить радость с ребёнком Вы будите дальше ломать систему??? просто если денег действительно нет то я думаю родительский комитет с радостью пойдёт на уступки, но если это ТУПАЯ ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ!!!МАМА ОСТАНОВИСЬ!!!

Мадам БрЮшкина• 03 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Я тоже считаю, что аргументирую. Я Вам выше писала, что я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Аниматоры - развлекать детей, студенты - учиться и т.д.

О Боги!!! Вы настолько пытаетесь убедить всех в своей правоте, что даже не хотите воспринимать очевидную информацию. Вы в курсе, что общаться с детьми (в т.ч. и в виде организации и участия в утреннике) - это и есть учёба для студентов педуниверситета, педучилища и т.д. Такой вид учёбы практика называется. Доступно объяснила?
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

Можно я отвечу из своего опыта? В РК берут только очень покладистых мам или таких, что будут безоговорочно выполнять все ’пожелания’ администрации. В свое время у нас в группу надо было купить ковер. Когда я услышала цену - пошла в магазин, чтобы убедиться, что это не сон. Озвученная сумма оказалась как минимум вдвое выше, чем в магазине Jysk не говоря о Новой линии. Мне род.комитет объяснил, что брать будут на Троещинском базаре такой, как скажет воспитатель. Мне отказали в совместной поездке за ковром (я предложила взять в магазине с сертификатом и дешевле, чем говно с рынка по цене ковра из натуральной шерсти)... итог - ковре с базара и родители еще досдавали деньги. Поэтому в род.комитет таких как автор просто не возьмут - не получится ’доить’ родителей.
Вы правы!
САМ_ТАКОЙ• 03 декабря 2015
Ответ дляnatacomin

То что вы не сдаете я поняла. Я спросила сколько вам в группе озвучили сдавать.

Потом не удивляйтесь если к вашему ребенку будет какое то не такое отношение. Если его постель не вовремя будет поменяна. Ребенок будет не накормлен если скажет что он не хочет кушать.
Я просто не знаю сколько вашему ребенку лет. Но нам 3 и мы 2 года ходим в ясли и я точно знаю что у нас воспитатели подкармливают деток которые плохо едят. Помогают одеваться и раздеваться, причем если на улице холодно то и носочки дополнительно оденут и жилетку. И постель поменяна и всегда чистая.

Или вы с тех мам которая ниначто сдавать не буду но потом сама побегу подарки покупать на праздники
А вам не кажется, что за это воспитатели и няни зарплату получают. Или они без подарков начинают терять человеческий облик. Вы в своем уме. Кругом одни обдираловки, перднуть без денег нельзя уже.
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляHatali007
Денег и нет,потому что мне еще 200 нужно сдать+подарки+костюм и т.п. (аренду квариры,болезни детей и прочие памперсы никто не отменял)
Потому я и просила взять эти деньги оттуда,из этих 200!
Мадам БрЮшкина• 03 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

не забываю поздравить ВЕСЬ коллектив наших отделений, тортик, конфеты, шампанское, мелочи...Мы заносим это все вместе и поздравляем ВСЮ команду отделения.

Хорошо. Скажу по-другому...Вы приходите на свою почту, а вам заявляют, что порядки у них такие. Их клиенты поздравляют тортиком и т.д. Так что нравится-не нравится ...плати. А то будут косо смотреть. Честно меня уже забавляет общение с вами. вы антагонист по своей сути?
Пи Пи Пилюля• 03 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

хм... Я спокойно с Вами общаюсь, Вы начинаете хамить.. Всего доброго. Продолжайте искать шару
Миссис Буркул• 03 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Ну у нас музработник уволилась и очередь на ее место как-то не выстроилась. Вот только недавно новую взяли.
САМ_ТАКОЙ• 03 декабря 2015
Проведение праздников - это одна из видов воспитательно-учебного процесса в саду. Вы имеете полное право пойти и даже жаловаться если вам откажут. Отказ может быть только если ребенок болен.
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

Во-во!
Пи Пи Пилюля• 03 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Автора кто-то заставлет обязательно платить? Или работники НП вызовут мне Деда Мороза, дабы меня поздравил? Не путайте теплое с мягким. Есть такой тип людей, как вы, они обычно зарабатывают три копейки, и везде такие активные, где бы три рубля сэкономить... Не люблю таких людей.

Мадам БрЮшкина• 03 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Для Вас сторожа и уборщицы чем-то лучше операторов?

Нет. Но вы же должны не только операторов поздравить, а и администрацию, уборщицу, сторожа, водителей и прочий персонал почты. А подарки в гороно ещё не нужно делать? А то ведь там тоже люди о наших детях пекутся.
Пи Пи Пилюля• 03 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Весьма странная Ваша позиция. Я Вам выше писала, что я поздравляю ВСЮ команду нашего отделения.
Мадам БрЮшкина• 03 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Раз не норма, значит нечего вам делать на бюджетном обучении или в пединституте. Да и больше чем уверена, вы там и не были. Такие студенты знают и свои права, и обязанности.
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляnatacomin

Вот,мы платим аренду,это половина зп мужа,по закону мы не малообеспеченные,а реально - да. Никто же по договору не сдает,это очень дорого!
Миссис Буркул• 03 декабря 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

У нас не такая же ситуация, наш РК очень часто общается с районо на тему нужд садика, и на должность музработника просто не было желающих.
Пи Пи Пилюля• 03 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Не была конечно, если бы Вы внимательно читали, то запомнили бы, что я училась в коммерческом ВУЗе. И какие у студентов обязанности ? Ходить по утренникам развлекать детей? Где такое написано?
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляHatali007
Какую радость разделить...
Когда чмарят,что не такой костюм...
Когда не дают слова,потому что не занес пакет...
Когда ребенка никто не поменяет,потому что я скандалю...
Я как раз детям игрушки хочу купить и Деда Мороза,и тепло чтобы было,и качели,а не подарки всяким сторожам (а их 3 штуки),только видно,хочу этого только я
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

А я училась в школе искусств и мы сами праздники для детей делали,мне не в лом прийти на репетицию было бы,не приглашает никто
Нетутешня• 03 декабря 2015
Мы на деда мороза не собираем - его оплата будет из фонда группы (на это вы сдаете хоть?). Подарок родительский комитет вам не купит, если деньги не сдадите - устроит вас, что всем деткам будет Дед Мороз выдавать пакетики - а вашему нет?

И да, если вас не устраивает цена за Деда Мороза - предложите свой вариант. Я глава род. комитета - когда кого-то не устраивает то, что предлагаю я - я с радостью предоставляю возможность заниматься организацией бастующим.
Мадам БрЮшкина• 03 декабря 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

Вот она истина!!! Молчу-молчу об этом. Просто не люблю людей на ровном месте обвинять. А теперь снова история из жизни. Мой ребёнок сходил в сад 8 дней (за 2 захода между болячками), сейчас из-за вакцинации полио мы дома. Но я всё же успела побывать на собрании. Не буду вдаваться в детали. Удивил один эпизод. Председатель родкомитета подняла вопрос об операторе на праздник осени. У меня муж работает на ТВ, знакомых масса. Я как ура наивная возьми и ляпни...А мы могли бы договориться бесплатно с оператором. (не так уж и бесплатно...но то дела мужа..взаимовыручка коллег называется..ты мне сегодня одолжение сделаешь, завтра я тебе). На меня посмотрели, что на дуру. Начали что-то плести типа родителей на утренник не пустят. говорю....так а при чём тут родители. Это не мы снимать будем. Будет профессиональный оператор-телевизионщик, потом специалист по монтажу телепрограмм смонтирует нам утренник. Девочки, я такое недоумение и даже лёгкий перепуг (как мне показалось) прочла в глазах председателя. Что я могу подумать после такого?

Мамочки, кто в комитете..юМожете мне объяснить причину такой реакции на моё предложение?
Аноним НаВсеГда• 03 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Вы все правильно поняли)))