Проработник• 02 декабря 2015
Если не сдать на Деда Мороза и на подарок, можно ли пойти на утренник?
По следам моей темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1250373
Не хочу сдавать на Деда Мороза в садике и на дорогие подарки,просто из принципа.
Как быть с утренником?
Готовить ли костюм,брать ли стишок?
Комитет считает,что нам не стоит идти,раз не сдаем деньги.
Воспитатели не знают,что с нами делать,заведующая говорит,я не вмешиваюсь,сами разбирайтесь.
Как быть с утренником?
Готовить ли костюм,брать ли стишок?
Результат:
вже голосів:
538 (43.92%)
Переступить принципы и сдать все деньги.
363 (29.63%)
Не идти на утренник вообще.
154 (12.57%)
Ничего не сдавать,идти только до вручения подарков,потом по-тихоньку домой.
108 (8.82%)
Ничего не сдавать, идти на весь праздник,морду кирпичом,не выгонят :)
62 (5.06%)
Свой вариант
Борец за справедливость• 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Я сдавала все деньги первая 3 месяца. Выбивала детям площадку. Узнавала за двери. Предлагала моего папу для ремонта. А мой ребенок был все эти 3 месяца плохой,куча жалоб и постоянное недовольство. Надоело! За что?Я плохого ничего не сделала!
Как ко мне - так и я к ним!
Вы не психуйте, это не решит проблему. К вам никто плохо не относится, поговорите с воспитателем - почему к ребенку вопросы ? Подумайте про себя, какое у вас настроение, о чем говорите, может что то от вас достается ребенку. Вот посмотрите, вы как маленькая , как ко мне - так и я к другим. А вы знаете что наши дети - это наше зеркало. Успокойтесь, все не решишь негативом, негатив к себе притягивает негатив. Поласковее с ребенком, плохих детей не бывает, бывают не очень родители. Может вам надо пересмотреть не род комитет а свое отношение к ситуации , к ребенку , отпустите свою раздражительность погулять. Выслушайте замечания и за праздники в домашнем уюте любви и тепле исправьте все . Негатив повернется на позитив, к ребенку будет хорошее отношение, ограничьтесь необходимым в садике - Здравствуйте и до свидания . позвольте ребенку быть в коллективе на равных, у него впереди целая жизнь, большая часть ее без вас. Пусть наступающие праздники , особенно рождество, принесут в ваше сердце и душу тепло, терпение и любовь !
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2015
Ответ дляБорец за справедливость
А из ребенка потом вырастет такая же мама или папа, ребенку будет сложно в коллективе с такой мамой и характером, а детям с ним. но это ведь не главное, главное уличить в нерациональности, лишить собственного ребенка праздника , так будет у них всегда. Ребенок - единственный кто ничего автору не скажет, он еще маленький, но он вырастет и долго будет ломать голову - почему ? А автор задумывается о сертификате для сторожа. Да, мы тоже дарим подарки воспитателю, няне, они у моих детей чудесные, плюс они выкладываются за копейки и никто не поднимает темы , давайте выйдем потребуем европейские зарплаты , тогда и шкуру спустим с них. Мне сейчас ой как сложно, даже все описывать не буду, куча причин по которым даже могут уступить и не взять с меня за Новый год, но я и мои дети, это моя жизнь, я не буду делать маникюр, я уступлю желаниям род собрания, а ребенок пойдет с свлоими друзьями на утренник, потом на праздник в дом творчества. Мне одной известно как я для старшей устрою день Рождения и Новый год, потому что они дети и в наших проблемах, а тем более недовольствах они учавствовать не должны. Перейдите в другой сад, а что это решит ? Не все будут рационально и так как хочется нам расходовать деньги, т к у нас сиуация такая в гос учреждениях. А детки, они готовят стишки, мечтают о песни вместе и чуде... Вы знаете я так горжусь что старшей дочке позволяла чудо, я по ней вижу что все это было правильно, но и сейчас стараюсь, не ною, не жалуюсь, я их родила, мой удел их счастье, радость и хорошее настроение. А еще момент - коллектив, он детский, друзья, отношение, разговоры дома при других детках из группы их мам. Это тоже может сказаться на отношение к ребенку. Решать надо все проблемы не касаясь ребенка.
Честно..достали эти темы о ЗП. Я получаю 2200 между прочим. И для многих в нашем вузе не секрет, что преподают у нас в основном те, чьи мужья в состоянии обеспечить тыл. Мне работа нравится, я развиваюсь, пишу диссертацию, работаю с интересными людьми, молодёжью...Я не работаю от звонка до звонка, я могу проводить время с ребёнком. У меня почти всё лето отпуск...И много чего ещё хорошего на 2200 грн, помимо самой ЗП. Когда есть время, я подрабатываю (делаю бизнесс-проекты, провожу анализ ФХД и т.д.). Мне предлагали работу на 8 тыс. И я отказалась не из лени. А потому что на данный момент могу позволить работать на любимой работе и быть больше в семье. Воспитатель работает по полдня. Никто не учитывает такой особенности?
Проработник
• 02 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
Я разговаривал со всеми родителями.
Все относятся с пониманием.Все спокойно говорят о том что не нравится.
А Вы кто,если не секрет?
Если Вы папа Николаенко (могу ошибаться с фамилией),то где Вы были,когда за ту качельку меня ругали пол-ночи и сказал комитет,что ничего не знает об этом,хотя я на собрании говорила!
Ответ дляПроработник
в этот раз я не сдаю ничего!
То что вы не сдаете я поняла. Я спросила сколько вам в группе озвучили сдавать.
Потом не удивляйтесь если к вашему ребенку будет какое то не такое отношение. Если его постель не вовремя будет поменяна. Ребенок будет не накормлен если скажет что он не хочет кушать.
Я просто не знаю сколько вашему ребенку лет. Но нам 3 и мы 2 года ходим в ясли и я точно знаю что у нас воспитатели подкармливают деток которые плохо едят. Помогают одеваться и раздеваться, причем если на улице холодно то и носочки дополнительно оденут и жилетку. И постель поменяна и всегда чистая.
Или вы с тех мам которая ниначто сдавать не буду но потом сама побегу подарки покупать на праздники
Марфушечка душечка• 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Дело не в плохо ведет.
Моего ребенка сажали отдельно,не занимались,не подходили к нему,я же пакеты не носила,как другие
Мне кажется, что у вас проблемы с психикой и общением.
Может и ребенок ведет себя так же, поэтому и сидит отдельно, дабы не мешать никому.
Ну не может быть один плохой, а все хорошие. Долдна быть причина и жто не пакеты о которых вы пишете
Пи Пи Пилюля• 02 декабря 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
+100
И вообще странно, что все вокруг плохие, а одна Автор в белом
Я в дамках• 02 декабря 2015
Спокойной ночи!У меня нет сил больше с Вами спорить.Я все равно ничего не докажу Вам и не объясню.Подумайте если все вокруг плохие,может Вы в чем то не правы.
Проработник
• 02 декабря 2015
Ответ дляnatacomin
В прошлый раз мы сдавали по 100 грн,я сдала!
В этот раз после 2 ч собрания я просто встала и ушла,у меня дома грудничок,ее нужно кормить,никто толком ничего решать не хотел.
Тут есть мама-папа из нашей группы,спросите,мож и решили что :)
Проработник
• 02 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
+100
Я не говорю,что все плохие.
Все делают так,как это выгодно их детям.
Марфушечка душечка• 02 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
+100
Честно говоря автор очень неприятный человек и это чувствуется даде в переписке.
Пи Пи Пилюля• 02 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
что Вы...это вы там все плохие, а она одна хорошая)) Просто Вы Алигархи там все)) Подвезите ее разочек, может подобреет)
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Другие группы и воспитатели
А вам что до порядков воспитателей? Хотите раздуть, давайте раздуем. Для начала могу пообщаться в телефонном режиме с руководством сада как внештатный корреспондент телеканала. Заодно и спросим, что это у вас там в саду за порядки такие.
Пи Пи Пилюля• 02 декабря 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
согласна с Вами
Ответ дляМадам БрЮшкина
Возможно, но мой воспитатель работает полный день, она в возрасте, стажист и я специально повела младшую немного позже, чтобы попасть на нее. На подарки она не намекает, но я знаю что это ее любимая и единственная работа, она боится дорогих подарков, есть и такие .Но она педагог талант от Бога, хотя видела в других группах воспитателей , к которым даром не отдала бы своего ребенка. О зарплате - зарплата педагога, медика не достойная, поэтому и кадры нормальные набрать не могут.
Проработник
• 02 декабря 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Был разговор у заведующей вплоть до гороно,выяснилось,что один пакет игрушек принес,другая звонит каждый час,а я просто привожу ребенка и все,а этого мало...
Проработник
• 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Спросите!
И за качелю спросите...Которая по словам заведующей ’под окнами гнить будет,а нам ее не дадут’
И про кастрюли,которые депутат подарил,а мы на них сдаем...
И список длинный еще!
Я в дамках• 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Блин вернулась да кто Вам звонит каждый час?
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
Все группы поздравляют на Новый год.
К слову весь персонал решили поздравить от всего садика.Это аж по 240 грн с группы.
А своих воспитателей отдельно.
Так кто это устанавливает? Точнее доносить информацию?Воспитатели? Кто-то из родителей? Всё-равно хоть убейте не понимаю, зачем воспитателей поздравлять на НГ? ну поделку....открытку...Это я понимаю. К чему эти конверты, сертификаты? Вы что себя дедами морозами мните? У них есть родные и близкие, которые пусть поздравляют их с этим волшебным праздником из детства. ИМХО.
Марфушечка душечка• 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Нет. Это вам так кажется.
Если бы вы были другим человеком, к вам бы тянулись, а так, вы только отталкиваете.
В вас мало доброты и рассудительности, чтото мне кажется, у вас и друзей нет и в общении вы очень сложный человек
Проработник
• 02 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
Перечитайте пост,Вы неверно поняли,я писала,что воспитателям некоторые мамы звонят каждый час
Проработник
• 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Согласна.
Было голосование. Я скеазала,что я против вслух.Но я одна!
Проработник
• 02 декабря 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Нет. Это вам так кажется.
Вы меня не знаете,я Вас,так что не судите!
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2015
Ответ дляnatacomin
На сколько я знаю у всех садиках заведено что поздравляют заведующую, воспитателей группы, нянечку, методиста и т.д.
Вот например в группе было 19 человек мы сдавали по 50 грн.
1 прачечная - 20 грн
2 Воспитатель Татьяна Михайловна - 200 грн
3 Воспитатель Людмила Евгеньевна - 200 грн
4 Няня - 200 грн
5 Две медсестры - две коробки конфет 90 грн
6 Заведующая - 100 грн
7 Методист - 100 грн
8 Помощник методиста - 50 грн
Если вы считаете что это так много, то у нас никто с родителей так не подумал когда увидел список хотя сначала возмущения да было.
1 прачечная - 20 грн
4 Няня - 200 грн
6 Заведующая - 100 грн
7 Методист - 100 грн
8 Помощник методиста - 50 грн
Нет, 50 грн не много. Но я бы лучше те 1000 от группы подарила малообеспеченной семье, например. Или другим нуждающимся деткам
Марфушечка душечка• 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не хотите не сдавайте это добровольно все.
Мне не сложно поздравить человека, который 8 часов в день находится рядом с моим ребенком.
К слову у меня на работе директор тоже поздравляет сотрудников с нг! Но мог бы этого и не делать, ведь у на. Тоже есть родные и близкие:)
Я в дамках• 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Вы преувеличиваете
Проработник
• 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Все верно!
Проработник
• 02 декабря 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
А моего мужа никто не поздравляет,и смена у мено стоит суточная с 31 на 1 и ничего!
Марфушечка душечка• 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Это даже к лучшему.
Но не одна я заметила, что вы очень тяжелый и сложный в общении человек.
Марфушечка душечка• 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
И что теперь? Будем ровняться на лучших или на худших?
nata190380• 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Ага!
На машинах приезжают,сигнализации проверяют!
Вы действительно считаете, что тот, кто имеет машину - олигарх?