Кашка-маняшка• 16 мая 2013
Сделали из нас идиотов в ресторане, помогите
Девочки, доброй ночи!
Такая ситуация: унас с мужем сегодня годовщина, ребенка отдали бабушке с дедушкой, а сами рванули в ресторан. Заказали себе блюда, девочка мужу впарила лобстера, я посмотрела в меню: "Лобстер 100гр. стоит 150грн." Поехали, все так хорошо заканчивалось, а потом принесли счет... У нас был шок!!! За лобстера насчитали 1650грн., типа он 1100гр. весит.
У меня шок, ступор конкретный!!! Пришлось расплачиваться карточкой по терминалу.
Сейчас дома сижу, чуть не плачу, за эти деньги можно месяц жить!!!
Но мы то не расчитывали, в меню стоит цена 150грн., а нас никто не предупредил, что он столько затянет или что столько может стоить.
Не знаю может кто что-то посоветует, может можно пойти к ним еще попробовать поругаться или даже посудиться, ведь за такие суммы должны официанты предупреждать
Автор, пусть это будет самая большая потеря в Вашей жизни.
Детки сейчас спят в спальне, здоровенькие и это самое большое счастье. Деньги приходят и уходят.
Вам обидно, но попробуйте отпустить сложившуюся ситуацию.
С праздником Вас!!! Ложитесь спать, и завтра просыпайтесь с хорошим настроением )
Дайте подуться• 16 мая 2013
и мы поели не давно сального шашлыка с якобы ’молодого’ барашка-вонючего за 70огривен,но поржали и забыли забейте автор,зато БУДЕТЕ ПОТОМ КОГДА ВСПОМИНАТЬ БУДЕТЕ-РЖАТЬ
Дайте подуться• 16 мая 2013
СТЫДНО НО ВОТ Я ЛОБСТЕРА НЕ ЕСЛА НИКОГДА КАКОЙ ОН НА ВКУС НА КРЕВЕТКИ ИЛИ МИДИИ ПОХОЖ? НА ЧТО ПОХОЖ?
Ряженка• 16 мая 2013
Ответ дляНепогодка
Мафия та что в Луганске в центре?дорогая Столовая а не ресторан)))))
Нет, в Киеве. Кстати да, похоже было чем то на столовую, столы и посуда грязные, за меню и счетом бегали, никто внимания не обращал по минут 20
gemini8080• 16 мая 2013
ну, а я сидела на днях с подружайками в заведении, ребенок лыкал воду из бутылки, я попросила стаканчик для воды принести, так мне официантка с таким каменно-угольным лицом - что, пустой? а пить что? у нас не принято. а в еще одном местечке увидела надпись - дорогие посетители, если вам просто хочется кофейку, то мы нальем на вынос (в смысле, не занимайте посадочное место)))
Непогодка• 16 мая 2013
Ответ дляРяженка
у них сеть ресторанов мафия по городам..реально столовая.....
Чудо-Рыба-кит• 16 мая 2013
Ответ дляgemini8080
Что делал? Я не поняла, честно.
magazin-orchideya.com.ua• 16 мая 2013
Ответ дляНепогодка
А я люблю мафию, вернее якиторию, но это почти одно и то же
Кидстаффовка• 16 мая 2013
Я работала в ресторане, у нас такая канитель была с рыбой. Официант при заказе обязательно должен сказать средний выход непорционного блюда! Не стоимость, дабы не оскорбить, а средний вес. Если гость упустил это из вида, то это его проблемы, но если официант не озвучил приблизительный вес готового блюда и при расчёте возник скандал, то гость платил за 100 грамм, как указано в меню, а остальное за счёт официанта. Но это зависит от администрации и реноме заведения.
Волшебная палочка• 16 мая 2013
смешная вы автор...лобстер за 150 грн в Украине))))
ну теперь уж ничего не поделаешь...лохонулись...
урок вам на будущее если не указано не стесняйтесь спросить!
а вес не указан потому что животинка разная бывает вес у каждой разный ...вот и была цена за 100 грамм
ну официант видит что пришла пара видно торжество цветы шампанское вот и решили впарить вам покрупнее
и лобстеров без панцыря не подают ...на будущее и уж тем более не взвешивают без него))
Волшебная палочка• 16 мая 2013
Ответ дляДайте подуться
большая креветка ))
Мэри Попкинс• 16 мая 2013
Ответ дляcatdeluxe24
в одессе в крутых ресторанах пишут цену на рыбу за 100грамм
и не только в крутых. Даже не помню, где у нас пишут выход? везде так, цена за 100 гр. Тот же банальный шашлык. Нужно было спросить, какой вес лобстера будет, минимум-максимум?
Автор, ну Вы даете. Вы что, креветки не покупали в магазине? жалкое подобие дальнего родственника лобстера, но их 100гр - даже распробовать не успеете. А Вы захотели лобстера. Ну что ж, лоханулись,бывает. Чего уже плакать
Мэри Попкинс• 16 мая 2013
Ответ дляgemini8080
странно как то .....у нас так говорят про собак, типа *пьют*
Заместитель Анонима• 16 мая 2013
Дякую автору за темку! Я б теж так лоханулась, якби замовила. Тепер буду знати....
Вітаю Вас із річницею і не засмучуйтесь! Головне здоров’я, а гроші - то наживне!
ЛюбимаЯНЬ• 16 мая 2013
Не стоит из-за этого себе портить себе нервы!
Все равно изменить уже ничего нельзя, так что добавьте юмора.
Зато голдовщина запомнится. Через год будете с мужем
смеяться вспоминая эту историю:)
PORKA• 16 мая 2013
Ответ дляБрюльтик
это где так пишут цены, не за порцию, а за граммы?
какой ресторан?
пишут, лобстер ведь не может быьть весь в одном весе.
КучМала• 16 мая 2013
А, мне интересно: что, Вы еще заказывали? Какие были другие блюда и напитки?
Ответ дляgemini8080
агаааа....у меня клиент был, разбогател, поехал в Таиланд, приехал - говорит, ел я там королевских креветок, прям при мне выловили, приготовили....и что, спрашиваю? - отвечает - ФИГНЯ! наши черноморские мелкие, как семечки, в сто раз вкуснее, а те просто безвкусные, никакие, вареные, вкус только от соуса, соус вкусный, а креветки - как соевое мясо.
а лобстера еще и разделай попробуй...уж лучше на лиман или еще куда и раки взять, в рассоле, с укропчиком...
Про креветки не соглашусь :) Просто нам на вкус не привычно что это свежее мяско только сваренное хрустит на зубах. И потом они их в воде не варят как мы а бланшируют в масле.
Царевна в уггах• 16 мая 2013
Во всех ресторанах, блюда указывают на вес) за 100 грамм или же за порцию готовую ( к примеру салат, пишут выход и цена порции) а такие блюда как мясо, рыба, морепродукты, тут все не возможно указать сразу стоимость) Понятное дело, что Вам денег жалко, да если еще и не по карману такие блюда...но тут вина ваша, ресторан прав! Прежде чем делать заказ на подобные блюда, надо уточнять такие моменты)) будете знать, ведь жизнь продолжается, и это не последний Ваш выход в люди!
С годовщиной вашу семью! Долгих лет жизни, и пусть это будет самый худший момент за все годы жизни
! За то.....эту годовщину-будете помнить всегда))))
ну да, лохонулись, бывает
Зато:
а) вы таки лобстера отведали - достойное блюдо по достойному поводу - ну когда б еще поппробовали? )))
б) Поверьте, со временем уйдет негатив и вы будете вспоминать эту ситуацию со смехом ) И детям и внукам рассказывать, как вы отужинали однажды ))) И уж поверьте - эту годовщину вы не забудете никогда! )))
в) Прекрасно понимаю ваши чувства по поводу потери такой суммы, но постарайтесь отпустить свобю внутреннюю жабу, не жалейте. Вам вкусно было? Вечер приятный? ну и фиг с той тыщей! Это один из способов привлечения денег - не жалеть о потраченной сумме, и тогда она очень быстро вернется!
Счастливой вам семейной жизни!
Зато:
Счастливой вам семейной жизни!
Покращена• 16 мая 2013
Да, у нас с мужем была очень похожая ситуация - в Киеве, в центре набрели на новый тогда ресторанчик ’Рыбный базар’, заказали вкусной рыбки, название не помню уже, но не осетрина и не семга с форелью - что-то вроде крупной дорады на вид, видели, что цена за 100 грамм, но как-то не обратили особого внимания (как с шашлыком - думали, как-нибудь разберемся), принесли, покушали - все вкусно, потом дали нам счет - а там эта рыбка потянула 200 с лишним долларов по тому курсу!
Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать... Но сами виноваты - недоглядели, ничего не поделаешь! Хорошо, хоть денег впритык хватило тогда. Настроение было двоякое - и смешно было, и плакать хотелось (мне, теперь просто смешно, когда вспоминаем тот наш ’рыбный базарчик’! А официанты тогда пристально наблюдали за нашими лицами - видимо, этот фокус предъявления счета для них особое удовольствие...
Ло Шарик• 16 мая 2013
Аналогичная была ситуация и у нас с мужем, когда только начали встречаться:)
Повел меня в ресторан, заказали стейки, я рыбный, он свиной. Тоже цена была за 100грн, но как-то подумалось, что это и есть порция. А когда нам вынесли нечто по полкило каждому - вот тогда уже что-то заподозрили. Покушали, естественно, не доели - там каждая порция на троих была. Я пошла в туалет, а мой будущий муж попросил счет. Выхожу из дамской комнаты и по ушам мужа вижу - что-то не то:)) Но он без конфликтов рассчитался, а потом мне признался гораздо позже, какой счет там был и хорошо, что у него такие деньги были с собой)
Я считаю, что это в корне неправильно. Если в меню идет цена за то официант должен хотя бы спросить какой приблизительно вес мы хотим. Или предупредить ,что вот порция затянет на 500грамм. Хотя, мне кажется, без проблем можно грамм на 200 сделать стейк и рыбы и мяса. Просто тогда было еще молодо-зелено, а вот сейчас уже бы поскандалила и выяснила, кто у них за клиентов размер порции выбирает.
А я вспоминаю, когда муш мной за мной ухаживал, 5 курс института, пригласил в кафе отметить сдачу госов. У нас кафешка была рядом с общагой, все время туда ходили. А тут он говорит - А пойдем-ка в Александрию - кафешка в двух шагах от нашей, расчитывали, что и цены тм такие же.
Пришли, значит, дали нам меню. И я такая смотрю - а цены там!!! мамадарагая!! как счас помню = Артемовское шампанское 150 грн (97 год, в магазинах оно кажется тогда грн 20 стоило) и это самое дешевое, что там было. Остальное спиртное по каким-то заоблачным ценам совершенно. Я вижу, как глаза моего кавалера становятся больше очков. И он уже кагбэ готов заказать это шампанское. Подходит официант. Я такая (совершенно на автопилоте)
- Шато Лафит, пожалуйста, 1947 года
-Официант выпучивает глаза пуще кавалера моего ))
- У нас нет такого
- Жаааааль... ну тогда Дом Периньон принесите бутылочку
- А что это?, - спрашивает
- Это такое шампанское. очень вкусное
- У нас нет, - конфузится официант. Я обращаюсь к кавалеру:
- Рома, ты куда меня привел??? Это ж забегаловка какая-то! У них же ничего приличного нет! Пошли отсюда!
Вышли, долго ржали, по шли в свою кафешку, по пути он наломал мне огромный букетище сирени, заказали как обычно Монастырскую избу, шоколадку Мауксион и орешки ))) Красота!
- Шато Лафит, пожалуйста, 1947 года
- У нас нет такого
- А что это?, - спрашивает
- Это такое шампанское. очень вкусное
Осторожная• 16 мая 2013
А у нас в парке, не знаю, как сейчас, но до грандиозной реконструкции были кафешки под открытым небом, где шашлык готовили. Цена, конечно, за 100 г указана, но взвешивают вместе с тарелкой, соусом и зеленью (последнего, конечно, щедро насыпают, ничего не скажешь), хорошо хоть приборы столовые сверху не кладут))) И получается, что заказываешь вроде по 300 г, а там смотреть не на что. Но ругаться как-то неудобно, поэтому просто такие места игнорим, а шашлык делаем дома, в саду (гамак, беседка), и зачем портить себе нервную систему)))
Я вообще считаю, что хочешь хорошо и недорого покушать - кушай дома. Конечно, хочется и праздника, и чтобы поухаживали, но тогда нужно быть готовым к любым сюрпризам
КлараЦеткин• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
А откуда я знала, что они с панцирем его взвесят, я думала мяса
Согласитесь: в меню пишут уже выход блюда, ведь когда пишут шашлык, его же не взвешивают с костями и всем остальным
морские деликатесы не разбирают.....в панцире всю жизнь приносят....девушка,вы что:::???