Кашка-маняшка• 16 мая 2013
Сделали из нас идиотов в ресторане, помогите
Девочки, доброй ночи!
Такая ситуация: унас с мужем сегодня годовщина, ребенка отдали бабушке с дедушкой, а сами рванули в ресторан. Заказали себе блюда, девочка мужу впарила лобстера, я посмотрела в меню: "Лобстер 100гр. стоит 150грн." Поехали, все так хорошо заканчивалось, а потом принесли счет... У нас был шок!!! За лобстера насчитали 1650грн., типа он 1100гр. весит.
У меня шок, ступор конкретный!!! Пришлось расплачиваться карточкой по терминалу.
Сейчас дома сижу, чуть не плачу, за эти деньги можно месяц жить!!!
Но мы то не расчитывали, в меню стоит цена 150грн., а нас никто не предупредил, что он столько затянет или что столько может стоить.
Не знаю может кто что-то посоветует, может можно пойти к ним еще попробовать поругаться или даже посудиться, ведь за такие суммы должны официанты предупреждать
Ответ дляYana_S

а вообще, согласна! Это сейчас обидно,а потом будут вспоминать и смеяться)))))
у меня муж, когда маленький был, очень кушать хотел, шел по улице, зажимая в кармане рубль - увидел магазин, рыбы всякие нарисованы, зашел, стал витрину читать - СИРНИКИ. попросил сырников... а ему охотничьи спички продали, а он постеснялся вернуть их))))))
(в те времена украинский был не особо в ходу,тем более в одессе...)
хотите хохму с украинским? мама рассказывала
работает она в сети аптек, руководство в киеве, сеть по всей украине. И вот после шумного кипежа в одной из аптек начальство поехало по всей сети с проверками. Прибыли инкогнито на западную украину, зашли в аптеку, попросили лекарство от печенки.... 2 часа весь коллектив вместе с заведующей подбирали препараты от изжоги (печiя) для несчастного клиента. Генеральный уже зеленел, синел и рвал волосы на всех частях тела, но ему упорно хотели продать лекарство от изжоги. Вот вам и языковой барьер)))
Ответ дляКашка-маняшка
А откуда я знала, что они с панцирем его взвесят, я думала мяса
Согласитесь: в меню пишут уже выход блюда, ведь когда пишут шашлык, его же не взвешивают с костями и всем остальным
Иначе указали бы - мясо лобстера.
Ни капли не хочу вас обидеть, но стоило начать переживать когда вам принесли целого лобстера, явно не 100граммового. Или как вы представляли: взвесят раздробленный панцирь и вычислят вес мяса непосредственно)
Здесь правильно кто то сказал: через пару лет вы с мужем будете над этой историей смеяться.
И однозначно это была незабываемая годовщина
Я Главная• 17 мая 2013
Ответ дляtailor55
Иначе указали бы - мясо лобстера.
та, наверное, автор, решила на авось, как и все граждане нашей страны. подумала, что такая громадина стоит 150 грн. ведь для многих это приличная цена за блюдо. сидели и радовались - как удачно заказали, целый кг лобстера за 150 грн. а не тут-то было
Кашка-маняшка
• 17 мая 2013
Уже сама сижу, читаю эту тему на 9стр. и поражаюсь: как всех тронула моя история.
Сейчас мы с мужем друг друга любя называем Мистер и Мисис Лобстер, на память себе оставили чек в 2250грн.(из низ 1650грн. - лобстер), все остальное 2 салата, моя жареная рыбка и два бокала вина, при чем не французского,а самого обычного молдавского.
Кашка-маняшка
• 17 мая 2013
Смотрю опять возникают одни и те же вопросы: в школе училась очень хорошо, институт закончила с красным дипломом, но кто такой лобстер по 15мая не знала и сколько он весит не знала, и сколько стоит не знала, и как подается, и уж тем более как есть его нужно.
Скажу больше: мяса мы съели совсем немного, в основном то, что видели(нам лобстера раскрыли хвост и клешни), так вот от туда мясо выковыряли, при чем именно выковыряли и съели, муж сейчас говорит, что если бы знал, что он на 1650грн., он бы его с панцирем съел, а так слегка посмаковал и все.
Лостер по вкусу мне не понравился, потому что этих денег он 100% не стоит, как обычная варенная креветка, только очень большая, муж говорит, как рак, но я раков не ела, поэтому не скажу, мне креветку очень даже напомнило
Ответ дляКашка-маняшка
т.е. 600 + 150 лобстер - это ваш запланированный бюджет похода в ресторан?
Блин)))) я бы побоялась со 100уе в кармане даже читать про лобстера в меню)))))
Кашка-маняшка
• 17 мая 2013
А и еще спрашивали где они лобстера взяли??? Отвечу
Нас подвели к аквариуму, где поддерживаются океанические условия, муж выбрал лобстера и нам его сварили, так что не все так просто.
Я, скажу честно, тогда немного засомневалась в цене 150грн., когда в аквариуме его увидела
inneska-85• 19 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
благодаря вам теперь многие девочки будут научены
и впросак не попадут. и скажут вам спасибо. любой мог быть на вашем месте. автор, вы молодец в том, что хамам не отвечали грубостью на грубость. ведь посты здесь были разные. это вам