Кашка-маняшка• 16 мая 2013
Сделали из нас идиотов в ресторане, помогите
Девочки, доброй ночи!
Такая ситуация: унас с мужем сегодня годовщина, ребенка отдали бабушке с дедушкой, а сами рванули в ресторан. Заказали себе блюда, девочка мужу впарила лобстера, я посмотрела в меню: "Лобстер 100гр. стоит 150грн." Поехали, все так хорошо заканчивалось, а потом принесли счет... У нас был шок!!! За лобстера насчитали 1650грн., типа он 1100гр. весит.
У меня шок, ступор конкретный!!! Пришлось расплачиваться карточкой по терминалу.
Сейчас дома сижу, чуть не плачу, за эти деньги можно месяц жить!!!
Но мы то не расчитывали, в меню стоит цена 150грн., а нас никто не предупредил, что он столько затянет или что столько может стоить.
Не знаю может кто что-то посоветует, может можно пойти к ним еще попробовать поругаться или даже посудиться, ведь за такие суммы должны официанты предупреждать
Инфотуфелька• 16 мая 2013
Ответ дляСемен Семеныч
понимаю Ваше отчаинье, но Вы приблизительно понимали что заказываете?
это Вам еще среднего лобстера дали...
думаю, что ничего сделать нельзя
это Вам еще среднего лобстера дали...
думаю, что ничего сделать нельзя
я думаю, что не понимали, т.к. изначально не знали, кто такой лобстер
, а может вообще и в ресторан первый раз пошли
Подумывающая• 16 мая 2013
Автор, сочувствую, я тоже так однажды мраморного мяса поела на 800 грн. Но блин, вкусно же ж!
Ресторан из вас лохов не делал, так принято
Аноним Первый• 16 мая 2013
Ответ дляtaevka
Из Вас никто не делал лоха
Вес указан за 100 грамм, заказывая креветки и раков, Вы тоже думаете, что панцирь не взвешивают?
а радые раки в кафе не поштучно продаются?
Аноним Первый• 16 мая 2013
Ответ дляКучМала
МНЕ ДАЖЕ ПРОТИВНО ЧИТАТЬ ТАКИЕ ГЛУПОСТИ АВТОРА!!! В 21 ВЕКЕ НЕ ЗНАТЬ ИЗ ЧЕГО И КАК СОСТАВЛЕНО МЕНЮ! Я,-ПРОСТО НЕ ВЕРЮ!! АВТОР, ЧТО С МАМОЙ НЕ ХОДИЛА, НИКОГДА В КАФЕ? ВЫПУСКНОЙ В ШКОЛЕ ОТМЕЧАЛА, ГДЕ ? ПОД МОСТОМ? С, МУЖЕМ, КОГДА ЕЩЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ, ПРОВОДИЛИ ВРЕМЯ ГДЕ? ТОЛЬКО В ПОСТЕЛИ? НУ, БРЕД! А МУЖ? ТОЖЕ НИКОГДА НЕ БЫЛ В КАФЕ? ЭТО- ДЕБЮТ?! Я-НЕ ВЕРЮ!!!
ну как же Вы пишете все же грубо! Я бы лобстера не заказала, потому что незнакомые блюда изначально не заказываю, боясь ’лохануться’. Но как и из чего меню составлено - имею ни малейшего понятия. И с мамой я в кафе не ходила, мало того, мама и без меня не ходила по кафе -ресторанам. И с мужем мы по городу гуляли, в другие города на экскурсии ездили. А готовитьпредпочитаю дома. Что же - я не человек после этого, по вашему?(((
Укуси меня• 16 мая 2013
Эх, сколько текста. Ничего, автор, бывает. В наших ресторанах глаз да глаз нужен. Меня лично достали постоянные недовесы и разбавленное спиртное.
Bestseller1• 16 мая 2013
Девушка ситуацию Вы уже не измените, измените свое отношение к ней - типа, вот это погуляли, так погуляли! И нервы целее будут, еще и друзьям будете рассказывать, как Вы лобстеров в ресторанах кушаете.
Я Главная• 16 мая 2013
Ответ дляРяженка
Я недавно в Мафии была, принесли ’комплимент’ коктейль Лимончелло, и канапе. Подружке очень Лимончелло понравилось, попросила бутылочку с собой. Принесли, литровую и в счет дописали 280 грн. Официантка не предупредила ни о литре и цена на него нигде не указана. Подружка может и офигела, но виду не подала
официант ни в чем не виноват, так как ваша подружка четко сказала - принести ей бутылку Лимончелло. с какой стати официант должен переспрашивать, есть ли деньги на эту бутылку у посетителя? раз заказывает - значит отдает себе отчет в том, что будет стоить не 15 грн, а явно больше. хотя бы можно взять меню в руки и умножить 50 грамм на 20 и посчитатьк акая сумма выйдет.
я работала офицантом 2 года в разных заведениях, насмотрелась разных случаев. помню пришил парочка пенсионеров в Якиторию, решил дедушка бабушку угостить в ресторане. но я прекласно вижу, что они явно не обеспеченны, обычные пенсионеры. сели за столик, открывают меню и смотрят. я смтою молча, жду заказа, они смотрят и фигеют от цен. в итоге через 10 минут разговора, положили меню и вышли. я уже предлагала самое дешевое, что у нас было - 9 грн за порцию вареного риса 200 грамм, но дорого. можно пойти 1 кг купить за 9 грн. так неловко было.
помню в Випкомнате компашка молодежи с России заказывали стейк с мраморного мяса, я все равно предупредила, что цена в меню за 100 грамм, а стейк завесит явно побольше, они - ничего страшного и ржут
ну то ж молодежь не бедная.
а так с роллами и сушами все просто - цена за блюдо.
автор, вы сами виноваты. вы же в первом посте написали сами, что цена 150 грн за 100 грамм. где вы видели 100 граммовые блюда? чтоб заказал 100 грамм и тебе принесли ровно 100 грамм. так не бывает. обычно порции минимум 200-300 грамм, иначе на тарелку ж нечего ложить. надо не стесняться и все-все уточнять в продавца, абсолютно все. нормальный официант ответит на все вопросы и не будет думать о вас как о селюках, наоборот, ему приятно, что интересуются и не будет никаких казусов при подаче чека. может вам попалась недобросовестный официант?
взяли бы книгу жалоб и предложений и накатали бы на нее жалобу, ее бы руководство по головке не погладило бы. я сама так часто делаю, если обслуживание не нравится.
ну то ж молодежь не бедная. а так с роллами и сушами все просто - цена за блюдо.
КучМала• 16 мая 2013
Ответ дляАноним Первый
Автор , не не сочиняйте! Всеми благами цивилизации, мы видим, Вы пользоваться умеете: и интернетом, и на сайте вот зависаете, и карточку банковскую имеете и пользоваться ей умеете, а вот- МЕНЮ- в глаза не видели!!! Ресторанное меню для Вас диковинка с канала Дискавери.... Вы уже из нас идиотов сделали с вашим лобстером!
Ответ дляКучМала
Вот как раз любители кафешек частенько в такие ситуации в ресторанах и попадают, потому что в кафе обычно всё на порции, и стоимость указана за порцию в 100-200-300грамм... А в ресторане частенько за 100грамм, вот и получается неразбериха. Так что незачем тут так кричать
На лобстерах меня не проведешь, но на кофе в прошлом году поймали На хрещатике 2 чашки ексрпессо, и 3 печеньки с 25 коп монеты тянули на 200грв Мы когда увидели счет - ржали так, что чуть со стулов не попадали Заведение Кафка, еще и официанту за смелость 20 бросили, Утянули последнее печенько и счет домой, мужикам показать, чтоб они заценили ...
Н у нас деньги не последние были, а вам сочувствую... Но автор веселее... это жизнь она полна приколов
Я Главная• 16 мая 2013
Ответ дляkolleO
это что - кофе по 60 грн
Ответ дляkolleO
Да, у меня там знакомая тоже капуччино с печенюшкой за 150грн. попила.
Рассказывала и ржала, мол заказала обычный капуччино, не глядя в меню,а принесли со специями и картинкой эксклюзивной поверх молочной пенки.
Я Главная• 16 мая 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Автор, срочно вызывайте Ольгу Фреймут.
она быстро пыль найдет
КучМала• 16 мая 2013
Ответ дляДжес
Какой бред! А, любители кафешек- географию и биологию в школе учат? Как, выглядит лобстер знают? Где он обитает, откуда его везут и сколько это может стоить понимают? Фильмы смотрят? КТО, КАКАЯ ЭЛИТНАЯ ПУБЛИКА может позволить себе заказать лобстера в ресторане в кино, видят? Или живут в вакууме, вне социума?
Молчалка• 16 мая 2013
Ответ дляНаташа2404
Ого

странно,но почему в меню не был указан вес блюда??

Потому что лобстеры растут по-разному... один будет маленький, другой - большой. Было бы написано ’мясо лобстера’ - был бы другой разговор. А так лобстер предполагает, конечно, быть разным.
Конечно, очень обидно за автора, но есть давно всем известная непрописная истина: не лезть туда, в чем не разбираешься. Если уж Вы собираетесь заказывать такие блюда, то перед походом в ресто погуглите средний вес лобстера, чтобы не оказаться типа ’обманутым’, хотя Вас, по сути, никто не обманывал.
Ну вот как-то так...
18 мнеУЖЕ• 16 мая 2013
Ответ дляАльго
А я вспоминаю, когда муш мной за мной ухаживал, 5 курс института, пригласил в кафе отметить сдачу госов. У нас кафешка была рядом с общагой, все время туда ходили. А тут он говорит - А пойдем-ка в Александрию - кафешка в двух шагах от нашей, расчитывали, что и цены тм такие же.
Пришли, значит, дали нам меню. И я такая смотрю - а цены там!!! мамадарагая!! как счас помню = Артемовское шампанское 150 грн (97 год, в магазинах оно кажется тогда грн 20 стоило) и это самое дешевое, что там было. Остальное спиртное по каким-то заоблачным ценам совершенно. Я вижу, как глаза моего кавалера становятся больше очков. И он уже кагбэ готов заказать это шампанское. Подходит официант. Я такая (совершенно на автопилоте)
- Шато Лафит, пожалуйста, 1947 года
-Официант выпучивает глаза пуще кавалера моего ))
- У нас нет такого
- Жаааааль... ну тогда Дом Периньон принесите бутылочку
- А что это?, - спрашивает
- Это такое шампанское. очень вкусное
- У нас нет, - конфузится официант. Я обращаюсь к кавалеру:
- Рома, ты куда меня привел??? Это ж забегаловка какая-то! У них же ничего приличного нет! Пошли отсюда!
Вышли, долго ржали, по шли в свою кафешку, по пути он наломал мне огромный букетище сирени, заказали как обычно Монастырскую избу, шоколадку Мауксион и орешки ))) Красота!
- Шато Лафит, пожалуйста, 1947 года
- У нас нет такого
- А что это?, - спрашивает
- Это такое шампанское. очень вкусное
Вы из Донецка? Это вы писали про Александрию или про Латинский квартал?)))
Коко На Страже• 16 мая 2013
Это обычная практика указывать стоимость блюда за 100гр. Сами посудите не принесут же Вам только одну клешню или пол хвостика от лобстера. Так же и с рыбой и рёбрышки свиные не возможно указать точный вес блюда. Подумайте! Вас никто не обманул, всё было указано в меню. А заплатили Вы за свою невнимательность.
Я Главная• 16 мая 2013
Ответ дляМолчалка
Ну вот как-то так...
так автор же про лобстеров ни сном, ни духом. муж ведь хотел обычной жареной рыбки заказать, а офик впарил лобстера
18 мнеУЖЕ• 16 мая 2013
Ответ дляЯ Главная
она быстро пыль найдет
А ЧеГо?)))Помните выпуск когда её сестра замуж выходила? Так её на каждом блюде на 200-400 грамм понаё..
18 мнеУЖЕ• 16 мая 2013
Ответ дляkolleO
автор, а в каком городе и в каком заведении ужинали?
Чтоб мы тоже были вооруженны и не попались!
В начале она писала. Шторм!!! Я запомнила, у меня сейчас муж живет и работает в Николаеве, нужно будет его предупредить.
КучМала• 16 мая 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Судя по названию -ресторан морских деликатесов, что само по себе НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЕШЕВО.
18 мнеУЖЕ• 16 мая 2013
Ответ дляКучМала
Ага)Так заштормит что мало не покажется)
Молчалка• 16 мая 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Люблю Ольку
Есть ссыль на ютубе на этот выпуск?? Плиииз...

18 мнеУЖЕ• 16 мая 2013
Ответ дляМолчалка
Люблю Ольку

Сейчас поищу.
Молчалка• 16 мая 2013
Ответ дляЯ Главная
Так и заказывал бы жареных карасиков
Вот мне когда хрень парят, которую я ни сном ни духом, - я не экспериментирую, но беру за заметку и впоследствии выясняю, шо цэ дэ цэ, и тогда принимаю решение... Хотя... ну жить у моря и не шарить, что такое лобстер, - как-то странно...