Кашка-маняшка• 16 мая 2013

Сделали из нас идиотов в ресторане, помогите

Девочки, доброй ночи!

Такая ситуация: унас с мужем сегодня годовщина, ребенка отдали бабушке с дедушкой, а сами рванули в ресторан. Заказали себе блюда, девочка мужу впарила лобстера, я посмотрела в меню: "Лобстер 100гр. стоит 150грн." Поехали, все так хорошо заканчивалось, а потом принесли счет... У нас был шок!!! За лобстера насчитали 1650грн., типа он 1100гр.   весит.
У меня шок, ступор конкретный!!! Пришлось расплачиваться карточкой по терминалу.
Сейчас дома сижу, чуть не плачу, за эти деньги можно месяц жить!!!
Но мы то не расчитывали, в меню стоит цена 150грн., а нас никто не предупредил, что он столько затянет или что столько может стоить.
Не знаю может кто что-то посоветует, может можно пойти к ним еще попробовать поругаться или даже посудиться, ведь за такие суммы должны официанты предупреждать
Ганцю в кєдах• 16 мая 2013
Ответ дляСиренькая
Так просто у автора все виноваты, кроме них самих. Обидно да, но зачем заказывать наобум... Представляю как в ресторане бы офигели, если бы автор после сьеденного на следующий день возмущаться пришла.
Удалено администрацией
Железная тетя• 16 мая 2013
Ответ дляТамара
автор, та ну, не переживайте
давайте я вам побажаю на річницю заробляти стільки. щоб зайва тисяча туди-сюди вас взагалі не хвилювала. Щоб ви на наступний ювілей могли замовити цілий акваріум цих раків, і всі понадкусювати.
не журіться. це всього лише гроші, не треба так серйозно до них ставитися.
Умничка, такие пожелания хорошие написала)) и я к ним присоединяюсь)) Понимаю, сумма не маленькая, но это всего лишь деньги, тем более Вы лобстера поели) все будет хорошо, не переживайте
автор Кашка-маняшка • 16 мая 2013
Я обвиняю только официанта, что не предупредила, что цена в меню за 100гр.
автор Кашка-маняшка • 16 мая 2013
Ответ дляmarinelka
Я понять не могу почему вы персонал ресторана обвиняете в своем промахе и невнимательности?
В меню ведь четко было написано, что цена за 100 грамм. Вы хотя бы полюбопытствовали сколько примерно будет весить лобстер, прежде, чем заказывать
Написано:
Лобстер ’100гр.’ а не ’за 100гр.’
ОЛЬГА 2012• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
а зачем об этом предупреждать, если это и на бумаге написано? Вот не могу я понять, честно!
Катька Пушкарева• 16 мая 2013
автор, я первый раз в жизни попала в ресторанчик (именно _чик, недорогой и провинциальный) а 19 лет. потом еще за 5 лет могу насчитать аж раз 5, тоже скромно и провинциально. то есть я очень небалованная (была) и выросла в скромной семье, где ходить в ресторан считалось приличным и обоснованным на крупные юбилеи начальства, если пригласили, о Боже, нас пригласили, что делать?! так вот, с выходом блюда - цена не за порцию, а за вес, я лопухнулась однажды, раз во второй-третий, заплатила свое месячное на тот момент содержание и впредь читала ДО, а не после, и так как спрашивать считала признаком провинциальности, наивности и даже скупости, просто перестала заказывать все, что вызывало у меня сомнения в происхождении, виде, знакомости и цене в том числе. Потом жизнь моя круто поменялась, и в дорогие рестораны по работе я хожу последний год часто, много и со вкусом. Сейяас я не заказываю то, что неудобно есть - руками, щипцами и прочее, а то помада смажется, руки грязные и разговаривать не получится, а мне надо говорить. Я всю эту лирику к чему - что Вас никто не разводил, разве что впарили блюдо, которое надо быстро съесть и получить хорошие бонусы, но которое от этого не стало хуже (я, кстати, лобстеров не ела - не умею, но и не особо интересно, на мой плебейский вкус пеленгасик или окунек страшно вкусная штука!:) Не нагнетайте обтановку и не портьте праздник, правильно говорят - при нужном подходе будет смешно и не через 2 года, а намного быстрее. Если по делу, то Вы и вправду сами не дочитали, не доспросили, и прочее. Я теперь такими вещами интересуюсь у официантов, которые вообще не знаю как в голову приходят, и знаете, если компания гурманов попадется, или официант вышколенный-знающий, то беседа о еде может быть целым курсом гастрономии и кулинарии, тогда и вопросов таких не появится на стаффе.
marinelka• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Я посмотрела, что мяса там как раз на 100гр. и все, поэтому и не задумывалась о реальном весе и цене
Вы же понимаете, что мясо не могут взвесить, поскольку оно в панцире. А на глазок никто цены за такие деликатесы не пишет.
Хомяк с пастой• 16 мая 2013
Автор, я вам сочувствую, за такие деньги получить 100 г мяса рака и кучу разочарования...Ни наелись, ни удовольствие не получили, а только расстройство
автор Кашка-маняшка • 16 мая 2013
Ответ дляLeraUm
Спасибо Вам, LeraUm!!!
Всем спасибо, кто поддержал, и кто поругал, в следующий раз буду самым назойливым клиентом и все дотошно распрашивать
Ганцю в кєдах• 16 мая 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
и я не понимаю простите автор, ее дело втюхать (сори) вам подороже чтоб получить побольше
marinelka• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
но там же это написано
Поддакиваю иногДА• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Николаев, ’Шторм’
круто зажигаете в Николаеве, когда я там жила то могла себе только мороженное в кафе заказать))
автор Кашка-маняшка • 16 мая 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Вот и я сейчас такая девочка как в 19лет, поэтому в ресторанчик хожу раз в год по большим праздникам!!! Поэтому неопытность и превела к такому промаху
marinelka• 16 мая 2013
Ответ дляcatdeluxe24
да при чем здесь втюхать?
ее дело оформить заказ и обслужить столик! она ведь не рекоамировала никак это блюдо и не навязывала его!
Сиренькая• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
А как по Вашему можно определить сколько мяса в лобстере, не разрезав его и не вытащив мясо?
Извините, но Вы точно с Урала. Это просто очевидные вещи. Вас только отсутствие ’за’ смутило? Понимаю Вашу беспомощность, но это не аргумент. Ресторан и официантка не виноваты. Не знаю как можно предположить, что человек, заказавший лобстера в ресторане, не знает, что он будет не 100 граммов весить.
автор Кашка-маняшка • 16 мая 2013
Ответ дляmarinelka
да при чем здесь втюхать?
Навязывала, муж хотел рыбки жареной,а она ему лобстера втюхала
marinelka• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
что случилось, то случилось. никто не виноват. отнеситесь к этому с юмором!
Ганцю в кєдах• 16 мая 2013
Ответ дляmarinelka
да при чем здесь втюхать?
автор написала что официантка впарила им лобстер, мало ли может она на проценте сидит
ОЛЬГА 2012• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Но не в приказном же тоне, она наверняка просто порекомендовала
ЗлойанОним• 16 мая 2013
Автор, миленькая, не расстраивайтесь! Скорее всего никто из вас лохов делать не собирался, и никто над вами не смеялся, выдавая карту на 20% после ужина!
Это обычная практика во многих ресторанах !
Мне не совсем понятно, если 1500 грн для вас очень ощутимая сумма, то зачем лобстеров заказывать надо была?
Я думаю, вы не маленькая девочка и прекрасно понимаете, что есть дорогие вещи. И если вам не по карману деликатесы - не стоило их и заказывать..
marinelka• 16 мая 2013
Ответ дляcatdeluxe24
конечно сидит на проценте, но это дела не меняет.
решение, что заказывать, принимали Автор с мужем, а не официант.
автор Кашка-маняшка • 16 мая 2013
Ответ дляЗлойанОним
Наверно маленькая девочка, если наивно думала, что этот лобстер нам в 150грн. обойдется.
Скажу более я даже раков не ела, зато лобстером посмаковала
автор Кашка-маняшка • 16 мая 2013
Радует одно, что хоть устриц, которые она мне рекомендовала так настойчиво, я все таки не взяла, секономила конкретно
marinelka• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Я думаю, она предложила, а муж не отказался. Вряд ли она настаивала на заказе именно этого блюда.
Сиренькая• 16 мая 2013
И неправда, что в лобстере весом в кило может быть мяса в 100 г. Только в клешнях столько будет. Я так подозреваю, что Вы его еще и неправильно ели, поэтому и мяса было мало, и удовольствия не получили. Мясо у лобстера в хвосте в основном.
Пирожкиня• 16 мая 2013
Ответ дляЗлойанОним
походу эти люди впервые в ресторане,есть лобстеры и по дороже!)))просто нужно розщитывать на свой кошелек)))
Ганцю в кєдах• 16 мая 2013
Удалено администрацией
Капризуля• 16 мая 2013
я читаю автора и плачу.вы два взрослых человека,что значит втюхала,если хочешь жареной рыбки,заказывай,вас же там не били,не пытали.для этого и дают меню,читайте и заказывайте то ,что хочется и где устраивает цена,в первую очередь,детский сад
marinelka• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Вот видите! Уже лучше у Вас настрой) А через пару дней с улыбкой вспоминать будете!
Еще и похвастаться сможете, не все ведь лобстерами смаковали
Ганцю в кєдах• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
не посмаковали, в лобстере весом в 1кг. не может быть мяса на 100грамм, клешни да но не хвост
закрывайте темку и перестаньте смешить мои тапки