Кашка-маняшка• 16 мая 2013

Сделали из нас идиотов в ресторане, помогите

Девочки, доброй ночи!

Такая ситуация: унас с мужем сегодня годовщина, ребенка отдали бабушке с дедушкой, а сами рванули в ресторан. Заказали себе блюда, девочка мужу впарила лобстера, я посмотрела в меню: "Лобстер 100гр. стоит 150грн." Поехали, все так хорошо заканчивалось, а потом принесли счет... У нас был шок!!! За лобстера насчитали 1650грн., типа он 1100гр.   весит.
У меня шок, ступор конкретный!!! Пришлось расплачиваться карточкой по терминалу.
Сейчас дома сижу, чуть не плачу, за эти деньги можно месяц жить!!!
Но мы то не расчитывали, в меню стоит цена 150грн., а нас никто не предупредил, что он столько затянет или что столько может стоить.
Не знаю может кто что-то посоветует, может можно пойти к ним еще попробовать поругаться или даже посудиться, ведь за такие суммы должны официанты предупреждать
Кукусик• 16 мая 2013
150 грн за 100 грамм
Галябалована• 16 мая 2013
охринеть(
Хомяк с пастой• 16 мая 2013
а лобстер ваш был такой большой?
автор Кашка-маняшка • 16 мая 2013
Ну в меню было написано: Лобстер 100грамм 150грн.
Я если честно думала, что это только мяса 100грн., а они его с панцирем взвесили
автор Кашка-маняшка • 16 мая 2013
Не поверите: есть вообще нечего было, там мяса самого грамм 100 и было
Ежик Хрюха• 16 мая 2013
А когда лобстера принесли, Вы видели, что это не 100 грамм?
Уже ничего не сделать, забудьте
Блинчик Мой• 16 мая 2013
Так на вид он 1100 хоть весит?
Kat_Rina• 16 мая 2013
хорошо, что моего нереально заставить съесть что-то экзотичнее пицы...
И ещё момент - у нас в меню всех ресторанов и кафе, стоит цена и вес блюда на выходе... Т.е. было бы именно 1,1 кг...
ПОнятно, что Вы в растерянности были, но права надо было качать там на месте...
tsibinanna• 16 мая 2013
так Вы ж сами меню и не дочитали! где Вы видели лобстера за 150грн????????? в меня всегда 3 колонки:блюдо,выход,и цена!
Брюльтик• 16 мая 2013
это где так пишут цены, не за порцию, а за граммы?
какой ресторан?
Добро с Кулаками• 16 мая 2013
’Лобстер 100гр. стоит 150грн.’ - вроде все однозначно написано, что ж тут уже ругаться. Вы, к сожалению, просто недопоняли, нужно было заранее спросить, на какой вес лобстер в среднем потянет.
Наташа2404• 16 мая 2013
Ого странно,но почему в меню не был указан вес блюда??
Ганцю в кєдах• 16 мая 2013
сами виноваты, в меню русским языком написано 100 ГРАММ 150ГРН.
никто вам ничего не должен был говорить, если вы спросили ’сколько по весу приблизительно обойдется лобстер?’ вам бы ответили, а чего официант должен вас предупреждать ему впарить нужно этого лобстера а если вы лохи то это ваши личные нюансы........
к слову, капец люди вы гоните............. тут тебе мозг выедят за лишний грамм (при заказе с ин. сайтов) а вы узнать не можете.
Семен Семеныч• 16 мая 2013
понимаю Ваше отчаинье, но Вы приблизительно понимали что заказываете?
это Вам еще среднего лобстера дали...

думаю, что ничего сделать нельзя
Vikki89• 16 мая 2013
в меню везде пишут цену за 100гр. нужно знать было..(
ничего уже не сделаете
Блинчик Мой• 16 мая 2013
Никто Вам ничего уже не вернет,деликатесы всегда были дорогими.
Пиранька• 16 мая 2013
ну как вы себе представляете,что официант скажет вам что-то типа ’вы подумайте еще раз,будете заказывать или нет,а то он дорого будет стоить?’ а вдруг вы оскорбитесь на подобное предположение о вашей неплатежеспособности?
Сиренькая• 16 мая 2013
??? Вы не правы. Где Вы видели лобстера, который весит 100 г? Вы до этого никогда его не видели? А когда принесли, тоже не удивились, что это не похоже на 100 г? Там половинка клешни токо 100 граммов завесит. Вы сами не спросили сколько тушка лобстера у них средняя весит. Смотря какого уровня ресторан, если Вы пришли в дорогой ресторан, где средний счет 1000 грн, то с чего должны предупреждать? Впервые такое слышу.
Ганцю в кєдах• 16 мая 2013
Ответ дляБрюльтик
какой ресторан?
в одессе в крутых ресторанах пишут цену на рыбу за 100грамм
Грушки-яблочки• 16 мая 2013
Да, лобстеры большие и тяжёлые.
Не расстраивайтесь так. Поверьте, через пару годовщин будете смеяться над этой историей.
Добро с Кулаками• 16 мая 2013
Ответ дляKat_Rina
Не всегда в рестране сразу могут указать вес на выходе - в таких случаях как лобстер, это просто нереально - они же все разные.
Лепешечка• 16 мая 2013
Дполжны,я работала официантом и предупреждала что стоимость за 100 грн и сколько будет примерно ВЕСИТЬ сегодняшние лобстеры/рыба/мясо...Стоимость в лоб считается говорить неприличным.Но Вы ничего уже не докажите,увы,ошибка официанта(((
tsibinanna• 16 мая 2013
Ответ дляБрюльтик
какой ресторан?
практически каждый!
Ганцю в кєдах• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Удалено администрацией
автор Кашка-маняшка • 16 мая 2013
А откуда я знала, что они с панцирем его взвесят, я думала мяса
Согласитесь: в меню пишут уже выход блюда, ведь когда пишут шашлык, его же не взвешивают с костями и всем остальным
Сиренькая• 16 мая 2013
Ответ дляНаташа2404
Потому что лобстеров подают целыми, невозможно всех лобстер подавать одинаковыми по весу, они же разные.
Магиня• 16 мая 2013
я работала в ресторане. Так и есть указано не 100 грамм, а за 100 грамм. Вы должны были уточнить сколько у блюда выход? вам бы сказали от и до. А так могли вам и 3 кг сделать, самого так сказать большущего. На будущее оч внимательно меню читайте там где фразы за 100 грамм и просто 100 грамм исключительной важности слово ЗА. как в магазинах при скидках слово ДО.
Добро с Кулаками• 16 мая 2013
Ответ дляПиранька
+1000000. я бы обиделась
doc83• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
конечно надо было спросить, лобстер где-то так и весит около 1 кг. у нас в городе тоже средиземноморский ресторанчик есть только с рыбой и морепродуктами, там все цены в меню указаны за 100 грамм. Ругаться бессмысленно, ресторан прав
Ганцю в кєдах• 16 мая 2013
Ответ дляЛепешечка
ну вы наверное такая честная официантка, у нас таких не найдешь)))
пока в лоб не спросишь сколько вес у рыбки? фиг тебе ответят