16 мая 2013

Самая старая и самая молодая роженицы в мире

Добрый вечер. Нашла в интернете  интересную информацию. Хочу поделиться с вами.

Жительница Индии родила в 2008 году близнецов – мальчика и девочку - в возрасте 70 лет, став старейшей матерью в мире. Таким образом, в семье женщины и ее 77-летнего супруга появился долгожданный наследник.

Омкари Панвар (Omkari Panwar) и ее супруг, имеющие двоих взрослых дочерей и пятерых внуков, мечтали о мальчике и наследнике. Чтобы оплатить процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) стоимостью 350 тысяч рупий (8100 долларов) супруги заложили участок земли, продали буйволов, потратили все свои сбережения и взяли ссуду в банке.

Близнецы появились на свет путем кесарева сечения на месяц раньше срока, каждый из которых весил немногим более килограмма. После рождения сына его радостный отец сказал: "Лечение стоило мне целого состояния, но рождение сына того стоит. Я могу умереть счастливым человеком и гордым отцом". (фото 1, 2)

Лина Ванесса Медина (27 сентября 1933 года Перу) — самая молодая мать в медицинской истории, родившая в возрасте 5 лет, 7 месяцев и 17 дней.
Лина была принесена в больницу её родителями в возрасте 5 лет из-за увеличения брюшной полости. Как первоначально предполагали, у неё была опухоль, но вскоре доктора обнаружили, что она была на седьмом месяце беременности.
Доктор Жерардо Лозада отвёз её в столицу Перу до родов, чтобы другие специалисты подтвердили, что девочка была действительно беременна.
Полтора месяца спустя, 14 мая 1939 года, она родила мальчика кесаревым сечением, необходимым из-за её неразвившегося таза. Операция была выполнена доктором Лозадой и доктором Бусоллеу, доктор Коларета обеспечивал анестезию. Отчет об этом случае был опубликован в La Presse Médicale, сопровождаемый пояснением, из которого следовало, что менархе у девочки наступило в 8 месяцев, к четырем годам у нее были достаточно развиты молочные железы, а в 5 лет уже отмечалось характерное расширение тазовых костей.
Её сын весил 2,7 кг при рождении и был назван в честь Жерардо, её доктора. Жерардо был воспитан, полагая, что Лина была его сестрой, но узнал о том, что она была его матерью, в возрасте десяти лет. Он рос здоровым, но умер в 1979 году в возрасте 40 лет от болезни костного мозга.
Не было задокументировано, как забеременела Лина Медина. Она никогда не называла ни отца ребёнка, ни обстоятельств зачатия. Её отца арестовывали по подозрению в изнасиловании, но отпустили ввиду отсутствия улик. В одной из статей] указывалось, что у перуанских индейцев (особенно в деревнях, вроде той, где росла Лина) по-прежнему широко распространены массовые празднества, обычно оканчивающиеся жёсткими оргиями; предполагалось, что девочка каким-либо образом могла быть вовлечена в «празднование» и после этого забеременеть, но, поскольку Медина никаких комментариев на этот счёт не давала, это остается всего лишь предположением. От интервью, предложенного агентством «Рейтер» в 2002 году, «самая молодая мать в истории» отказалась.
Медина позже вышла замуж за Рауля Журадо, от которого она родила второго сына в 1972 году. Они живут в бедном районе Лимы, известном как Chicago Chico («Маленький Чикаго»).
Существуют две опубликованных фотографии, документирующие этот необычный в истории медицины случай. Одна фотография очень плохого качества, была сделана в начале апреля 1939, когда Медина была беременна 7,5 месяцев.
Эта фотография имеет существенную ценность, потому что доказывает беременность Медины, так же как степень её физиологического развития. Однако эта фотография не очень широко известна вне медицинских кругов. Другая фотография имеет намного большую ясность и была сделана год спустя в Лиме, когда Жерардо было одиннадцать месяцев. (фото 3,4,5).

yaroslava.nazar 16 мая 2013
не гоните пургу на ночь!!!!!!
SHU 16 мая 2013
жесть
sprinter904 16 мая 2013
Господи,что с людьми происходит???? Вообще кукушку посносило..........
ok1904 16 мая 2013
Я была в Чернигове на паломнической экскурсии, то в Екатерининской церкви стояла у иконстаса возле иконы Божьей Матери женщина с коляской, которая родила в 66 лет. Тетка странная , не разрешала от ее свечек поджигать свои. Я не в курсе была, кто она такая, а то бы рассмотрела и ее и дитя.

http://korrespondent.net/video/ukraine/1190362-zhi...
trenitril 16 мая 2013
Это соседка моей знакомой, мы работали вместе и она роддом из Чернигова. Эта женщина 30 лет собирала на ЕКО! ОНа не много душевно больная, по словам знакомой, весь подьезд ее шарахался. ну вот она всегда хотел аребенка и решилась на это в таком возрасте чтобы прославиться. Бедный малыш вполне может остатся сиротой (((