Застряла• 03 декабря 2015
В магазине отказали в оплате картой, потому-что она "мужская"...
Делала сегодня покупки в Новусе. Даю на кассе карту мужа - кассир отказалась ее принимать, сославшись на то, что она "мужская".
Я говорю: "Вы что издеваетесь? Во всех магазинах принимают, а у вас - нет".
Кассир: "У нас с Приватбанком договор... Нельзя так платить"
Я говорю: "У меня есть паспорт, фамилия та же, что и на карте..."
Кассир: "Нет, нельзя. Охрана, отмена!"
Я пошла в банкомат Приват, который в 5 метрах от кассы, сняла деньги, вернулась и оплатила ими на кассе.
Чего-то я не понимаю, девочки. Может Вы мне объясните смысл этого "цирка"?
Кассир: "Нет, нельзя. Охрана, отмена!"
Застряла
• 03 декабря 2015
Ответ дляyriy80
потому что банк на обучении касиров такие правила диктует.в случае чего- все ложиться на продавца.
а я уже решила, что вдруг банк доплачивает кассирам, чтобы они отправляли покупателей снимать деньги в банкоматах. Там же комиссия. А на кассе снимают деньги без комиссии
Ответ дляЗастряла
нет, когда ставят терминалы приходит представитель банка и объясняет правила расчета картами.если продавец провтыкал - вся ответственность на нем.
кошкомышь• 03 декабря 2015
Благодаря таким горе-кассирам, которые не смотрят на карту, с карты моей подруги купили продуктов на 3000 за 4 раза в течение 10 минут. Она попала в аварию (мажор летел на красный), подошли сочувствующие, помогли вызвать ГАИ. Потом эти сочувствующие испарились вместе с кошельком, который был у неё в руках в сумочке. Она через 15 минут позвонила карты блокировать, а денег уже нет.
Застряла
• 03 декабря 2015
Ответ длякошкомышь
А откуда они пароль узнали?
кошкомышь• 03 декабря 2015
Ответ дляЗастряла
А откуда они пароль узнали?
Карта Visa Classic. Пароль не нужен.
У меня карта социальная, тоже пароль не нужен :(
Застряла
• 03 декабря 2015
Ответ длякошкомышь
Карта Visa Classic. Пароль не нужен.
Ого, сочувствую Вашей подруге
Застряла
• 03 декабря 2015
Девочки, спасибо! Вы мне все разъяснили. Теперь поняла, что нужно ходить со своей картой ))) Не люблю носить с собой наличные )))
кошкомышь• 03 декабря 2015
Ответ дляЗастряла
Ого, сочувствую Вашей подруге
Воровал точно мужик (ей помогали 3 парня, кто-то из них).
Продукты купили в ближайшем магазине ’Велика кишеня’, пешком от места ДТП минуты 2.
Машина в хлам, она с ушибами, виновник - мент на служебной машине :(
Застряла
• 03 декабря 2015
Ответ длякошкомышь
Застряла
• 03 декабря 2015
Девочки, которые работают в Новусе! Там в чеке есть функция Оцените работы кассира. Если Вам интересно, то я не оценивала её работу.
Не мстительная