Машка-замарашка• 04 декабря 2015
Где в Каменец-Подольском жить хорошо?)
Добрый день дорогие советчицы)
Есть семейные обстоятельства, при которых думаем переезжать в Каменец на ПМЖ )
Были в городе один раз и то на экскурсии)
Подскажите, где максимально удобно жить)
Интересует или квартира 2-3х комн. или небольшой домик.
Сейчас смотрим несколько вариантов на польских и русских фильварках (мне ниочем это не говорит) :) Домики миленькие, правда в каньйоне и близко к реке. Виды красивые, но не знаю как там жить - сыро ли, сильно ли разливается река весной.
И есть вариант на первом этаже "сталинки" в первых номерах по ул.Шевченко (трехэтажки)
Выслушаю ваши варианты где жить в Каменце комфортно и уютно. Школы, кружки и детсады не важны)
Я вся ваша• 04 декабря 2015
Погода абсолютно комфортная, родичи живут в центре не жалуются, даже не вникала в особенности, город небольшой, не думаю, что есть большая разница
Машка-замарашка
• 04 декабря 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Да, город небольшой, просто всегда есть какие-то ’нюансы’ которые только местные знают) Теже подтопы весной или плохие трубы на какой-то улице) Я в Киеве например свой район знаю хорошо) Все минусы и плюсы.
Есть три красивых домика, правда в самом низу возле реки, вид на крепость. Очень красиво, но как туда попасть например зимой на машине и пешком - для меня загадка)
Я вся ваша• 04 декабря 2015
Ответ дляМашка-замарашка
я бы у реки не рискнула, а так не помню что бы народ оч.жаловался на комунальщиков, дома опрятные, ремонты в подьездах...
Я вся ваша• 04 декабря 2015
Ответ дляМашка-замарашка
там вся жизнь в центре и возле базара, никак не в старом городе, зайдите на их форум местный порасспрашивайте
Машка-замарашка
• 04 декабря 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Спасибо, хорошая идея))
Я вся ваша• 05 декабря 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Спасибо, хорошая идея))
Там цены на продукты (местные сезонные овощии всякая контрабанда) значительно ниже киевских, черновицких, хорошие трердые сыры местные, супер колбасные, мясные изделия по очень демократичным ценам, мы в октябре ехали через Каменец на свадьбу, то допустим покупали букет роз по 6-7грн за шт-отличные еще в ассортименте(были и дешевле, и дороже), и через неделю я в Киеве в переходе еле еле сторговалась по 12грн за штуку покупала 5 розочек которые намного уступали букету купленному в Каменце