Люда Людоедова• 04 декабря 2015
У кого был токсикоз в первом триместре, зайдите пожалуйста.
У кого был токсикоз, во сколько недель закончился?
Собираю статистику, сколько потерпеть осталось)))
Для тех, у кого была не одна беременность, есть возможность выбора нескольких вариантов. Спасибо!
Результат:
вже голосів:
23 (23.23%)
17 (17.17%)
результаты
14 (14.14%)
11 (11.11%)
17 и позже
9 (9.09%)
До 10 недель
9 (9.09%)
7 (7.07%)
5 (5.05%)
4 (4.04%)
11 недель
МисисПропер• 04 декабря 2015
У меня 20-я идет. Все еще жду, надеюсь и верю. Мне кажется иногда, что я даже не помню как это - жить без чувства тошноты )
Поросенка• 04 декабря 2015
почувствовала шевеления после 16-й недели, тогда и закончился. До этого была жуть - если хоть глаза открою до 11 утра - день пропал((( Мутило. тошнило и т.д. Возле кровати держала галетное печенье или обычные сухари. Пока пару штук не сгрызу - никогда не вставала))
Петросянша• 04 декабря 2015
Я сейчас на 11 неделе почти, ну что сказать) Я снова ожила, примерно с 7-8 и до 10 я валялась пластом, спала, меня мутило от всех запахов, рвало несколько раз. Но сейчас тфу-тфу всё впорядке, надеюсь наконец стать на учёт, а то у врача была на 7 неделе аж.Только теперь всё наоборот, спать не хочется совсем ночью :(
Петросянша• 04 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная
Девушки, а кто знает, с токсикозом положен больничный или нет?
Я взяла отпуск мне так проще было оформить, но знаю что брали и больничный девочки.
Люда Людоедова
• 04 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная
Смотря какой токсикоз и какой врач. Иногда и в стационар под капельницы кладут.
Вечно недо...• 04 декабря 2015
А я пила 0,5 л апельсинового сока и жизнь прекрасна))))хватало на сутки
Люда Людоедова
• 04 декабря 2015
Ответ дляЮля-1989
При постоянной тошноте врач должен выписать лекарства, когда рыгаешь - живот напрягается, может быть угроза выкидыша
Токсикоз не всегда с рвотой, иногда это просто тошнота нон-стоп и полная невозможность что-то проглотить...
Идеальная оптимистка• 04 декабря 2015
Тошнило, рвало, до 12 недель, ежедневно, от куска хлеба, от глотка воды, от любой еды.
Рвота была до 25 раз в день. Похудела тогда за время токсикоза на 6 кг. Ходила по стеночке, потому что шатало).
Потом стало попускать. Сейчас у меня любимый маленький мальчик (хоть и капризный до ужаса).
Пушка заряжённая• 04 декабря 2015
У меня 23 недели,тошнит до сих пор.В предыдущую беременность попустило аж после родов(((
Шопоголи4к@• 04 декабря 2015
Советую провериться на ацетон. Может он у Вас повышен... У меня так было с первой беременностью, с кровати не могла встать. Прокапалась и отпустило. Со второй тоже был токсикоз, но намного легче перенесла(ацетон был в норме). Первые 3 месяца.
Просто Филя• 04 декабря 2015
Две беременности, при первой в 12 недель закончился, при второй в 32 недели, две девочки.
Просто Филя• 04 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная
я лежала с токсикозом в больнице, две недели, мне дали больничный
Скромняшка• 04 декабря 2015
У меня начался токсикоз на второй неделе беременности. Ужаснейший
. Прекратился на 6-м месяце беременности.
matyash79@rambler.ru• 04 декабря 2015
Тоже 2 -ю беременость был ужасный токсикоз,повысился ацетон ,пришлось лечь под капельницу.Легче столо после 12 недели.
Петросянша• 04 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мальчик, правда?)) А я уже надежду потеряла, так как все сказали что с таким токсикозом точно девочка))
Ноу коммент• 04 декабря 2015
Лежала в больнице с токсикозом с 14 до 16 недели. Рвота до 20 раз в сутки, даже после воды, не могла и крошку хлеба съесть. Ацетон высокий был, ставили капельницы. После 16 недель все стало отлично.
Идеальная оптимистка• 04 декабря 2015
Ответ дляПетросянша
Кто это такой умный?)) Мальчик у вас будет, по опыту знаю, и не только моему!
Петросянша• 04 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибо! родственники твердят знающим голосом
Зубачистка• 04 декабря 2015
До 12 недель был адский токсикоз. Раздражало всё, запахи, я чуяла все как собака.
Родила мальчика
Статистика тут не поможет, все у всех по-разному.
В первую беременность - вообще не знала что это такое, пару раз слегка тошнило утром и все.
Сейчас у меня вторая беременность, был токсикоз до 16 недели.
Но научилась с ним справляться - еда мелкими порциями, не ложиться после еды, хотя бы час двигаться.
Прислушиваться к организму - то помогали апельсины мелкими кусочками, то зеленый лук, то ряженка - реально не тошнило если сгрызть немножко чего-то нужного в данный момент ))
Но если сильно тошнит, рвота постоянная - анализы нужно сдать, в том числе и на ацетон.
Тошнота и рвота может быть и из-за желудка (гастродеуденит и т.д. проблемы). Из-за высокого давления тоже может быть.
Зато все говорят, если ранний токсикоз есть - очень большая вероятность, что не будет позднего токсикоза (в последние месяцы беременности) - он гораздо страшнее.
Укуси меня• 04 декабря 2015
Сделала вечером тест на берем, 2 полоски... а утром проснулась и началась рвота... с 6 по 16-ю неделю жила в туалете.. знаю как и чем воняют станции метро(каждая) и запомнила много видов духов... фух..
А после 16-то как начался жор.. в итоге +30 кг к родам=) ну его=)
Всем легкой беременности!