Пиу!Пиу!• 04 декабря 2015

Вернулась из ТЦ - ГРУСТНО....

Чек из карвана - 390 грн, из АТБ - 133. ничего тольком не купила - памперсы 227, и ребенку в атб за 40 игрушку на Николая...

все высикиваешь по акциям - со скидками, бывает с 50%....как же я хочу на работу! работать и зарабатывать ....нормально! достойно! чтобы не считать копейки и не потратить за раз 1/8 бюджета...

грех жаловаться -понимаю у кого-то и такого нету - ну до чего же народ обнищал((( взвешивала печенье по 29 - песочное вкусное - стоит очередь - ждут по распродаже по 15((( жалко людей... бабушек...( просто выскаалась...

раньше ехал в тц - выбирал все и удовлолсьвие получал от покупок - а тепреь боишься лишню грн потратить - все обдумываешь...
ВсеЧетко• 04 декабря 2015
автор Пиу!Пиу! • 04 декабря 2015
можно похвастаюсь - по 65 грн купила в краване на хребте ркасная рыба - но такое кусочки отличные!!! прям м´ясо-мяско... довльная)))))))) а еще по 44 там сейчас у нас брюшки лосося соленые..вот так и высикиваешь...
ВундерКИНГ• 04 декабря 2015
эх, у большинства так.
Нужно зарабатывать, иных вариантов нет.
Манный комочек• 04 декабря 2015
Это реадия жизни сегодня для многих.
Хотя о чем это я -советчица прям магический круг и тут шарятся одни миллионерши)) ждите, сейчас вам натюхают, как нужно жить))
Гороховая• 04 декабря 2015
я так в Планеті Секондхенд стояла з штанами новими для малого в руках і думала... чи потратити мені на них 40 грн чи ні... а як почула, що люде набирають на 500, 900 грн одягу, то одразу пішла і купила їх... Дожились... (благо штани нові :)))
Гороховая• 04 декабря 2015
100%, що боїшся лишню копійку витратити...
автор Пиу!Пиу! • 04 декабря 2015
Ответ дляГороховая

ппц девочки...

иногда накатывает такая грусть-печалька...

выход один - работать и крутиться! другого не дано....
Гороховая• 04 декабря 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

ппц девочки...

100%
але це таке, аби не було війни. Прорвемось!
автор Пиу!Пиу! • 04 декабря 2015
Ответ дляГороховая

100%
ой тоже да.....!
Манный комочек• 04 декабря 2015
Ответ дляВундерКИНГ
эх, у большинства так.
Нужно зарабатывать, иных вариантов нет.
на ком зарабатывать и как, если у меня чп упали доходы в половину.А если взять статистику макроуровня( тоесть государства) то в пищевой промышленности жопа, так как спрос упал просто катастрофически.Как можно зарабатывать в нищей стране?? Знаете как- сидя на бюджетных потоках и участвуюя в оптимизации налогов народа в свой карман.Ну да,отдельно для жен ИТ( не лично вам) -не все гении и кому -то нужно производить пожрать для народа, а народ скоро со стены побелку жрать будет.
Айболитная• 04 декабря 2015
А я на днях себе курточку прикупила фирменную и шубку норковую
Гороховая• 04 декабря 2015
Ответ дляАйболитная

раді за Вас! ))
Не куру• 04 декабря 2015
Тоже самое,ну как прожить на 1400 и это еще на проезд надо денежку тратить.
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Удалено администрацией...
Пургену мне• 04 декабря 2015
Ответ дляАйболитная

А сколько шубка сейчас стоит?Тоже хочу.
автор Пиу!Пиу! • 04 декабря 2015
Ответ дляНе куру

это нереально! я только за сад - две детей плачу 1000 грн...

если какой-то др у когото - а оно постоянно - еще 300. коммуналка - 600-800. ну про питание и быт.. химию я вообще молчу.

кстати перешла на Галу порошок - и ниче так..раньше ариель-песрил для белого - лоск для цветного - теперь так)
автор Пиу!Пиу! • 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удалено администрацией...

звезда! поздравляю вас!!!
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

звезда! поздравляю вас!!!

Не стоит поздравлений. Это результат многолетнего труда, а не сидений в декретах по 15 лет.
anna.pystovay• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удалено администрацией...

Какая вы умная)))А куда идти работать?Когда у тебя ребенок к груди привязан?Не скажете?Я до декрета работала заместителем управляющего АТБ!Зарабатывала хорошо, пахала как вол, но пришел момент когда нужно уходить в декрет и что?Государство платит 860грн из них 500грн уходит только на подгузники, как жить можно нормально?Приходиться заниматься совместными покупками и т.д. Выкручиваться!
4есотка• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удалено администрацией...

Гы..работать.я дома с ребенком инвалидом.муж зарабатывает 15 тыс грн.живем в махеньком городке.работы больше нет .я пойти на работу не могу и дома некогда работать.на лекарство надо 4 раза в год тратить 8 тыс .грн.32 тыс за год.все очень подорожало.здохнуть нам что ли на 10 работах ?
ГейТуда• 04 декабря 2015
Удивлена, что в комментах нет таких громких завлений:
-идите работать, нечего дома отсиживаться
-песочное печенье и хребет красной рыбы не самое необходимое в жизни
-вы рашистский тролль ( ну или просто тролль)
-у нас все отлично, горазд лучше, чем было раньше
но это конечно лирика. Тяжело от осознания собственного бессилия страна действительно в п-пе м никто ничего упорно не замечает.
Басноплетка• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удалено администрацией...

Я работаю, и на должности, которые многие сочтут хорошей - и мне все тоже дорого. И меня бесит что и работаю и зарабатываю я в гривневом отношении больше, чем раньше, а вот жизнь как-то не улучшается.
Извините, но если только пахать - то жить когда, да и зачем?
Не куру• 04 декабря 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

Сегодня купила сала щеки за 30 гривен вот так потихоньку жарю и выживаю.Ищу вторую работу .Было две работы общий бюджет около 2300,теперь с одной сократили осталось 1400.А как ее найти эту работу,что бы график совпал,проблема.Уже не покупаю не чего.Не одежду,не косметику,ни секонд.Только квартплата и еда хоть какая
Ку ка ку ка ку• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удалено администрацией...
А если ребенок до года, и если оставить не с кем? Много наработаешь?????
4есотка• 04 декабря 2015
Да.если за границей люди пашут то они за это не получают копейки.а у нас месяцами света белого не видеш и на хлеб не хватает:(
к.Буланова• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удалено администрацией...

Что за стиралку брали?
с_переулочк­а• 04 декабря 2015
Ответ дляГейТуда

уже появились)))))
ГейТуда• 04 декабря 2015
Ответ дляс_переулочк­а

уже появились)))))

За этим здесь дело не станет))
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ дляanna.pystovay

Вы думаете, что только у вас дети??? У меня тоже, от государства не брала ни копейки и никогда на него не расчитывала.
anna.pystovay• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Значит Вам было кому помочь, либо вы не знаете что такое грудью кормить