tanyushka83• 04 декабря 2015

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ прикрываются Приватом !!!!

Сегодня чуть не попалась на удочку мошенников, но вовремя поняла, что это развод. Мне позвонили как покупатель с номера 093-893-83-75 и до вечера пообещали перечислить деньги на карту привата за покупку. Уже вечером позвонили с другого номера 091-963-49-98 представились оператором поддержки Привата и уточнили жду ли я перечисление денег и как бы деньги пришли, но зависли так как я физ лицо, а деньги мне перечислило юр.лицо, а так делать нельзя, для того что б деньги все-таки упали мне на карту я должна сегодня до 23,00 в конкретное, зарание оговоренное с этим псевдооператором время, обязательно подъехать к терминалу Привата и изменить настройки своей карты естественно руководствуясь подсказками псевдооператора, который в оговоренное время мне перезвонит. Очень настоятельно переубеждал меня, что это надо сделать сегодня максимум до 23,00 иначе деньги вернуться обратно к отправителю, а с меня еще сниметься комиссия за недооформленную операцию. Когда я отказалась и сказала пусть возвращают деньги отправителю положили трубку и естественно отключили телефон. Девочки не ведитесь на такой расклад, не говорите никаких своих даных - дату рождения, слово-пароль и т д.
Я в интернете уже почитала, да есть такой развод и вышеуказаные номера телефонов также светяться, те кто ведутся и едут к терминалу остаются без денег на своей карте ((
Будьте осторожны, так как большинство из нас пользуються карточками привата
Русичка24• 04 декабря 2015
Автор, схеме 100 лет.

lazarychok• 04 декабря 2015
я на такое повелась((
только уволилась с работы иду вся в эмоциях , бегу на вторую работу, короче в эмоциях и кипише и тут звонок в это время типа ожидаете такую сумму, я да и дальше история как у автора
только мне звонили с 0567..... и я вправду подумала что это приват
опомнилась уже возле терминала ,что это развод
пока я была в шоке то у меня уже проводка штуку гривен была в приват 24
хорошо что зашла в отделение приват( там стоял терминал) и девочка быстро заблокировала и карту и приват
честно не понимаю как я изначально поверила в это все
стыдно до ужаса
но меня смутил тот факт, что я спросила,если вы приват скажите какая сумма кредитного лимита и мне ее назвали, может просто угадали не знаю
стыдно до ужаса за себя
автор tanyushka83 • 04 декабря 2015
Ответ дляРусичка24
Автор, схеме 100 лет.
я не думаю что все-все на Кидстаффе так сильно знакомы с этой схемой. ПОВТОРЕНИЕ МАТЬ УЧЕНИЯ
автор tanyushka83 • 04 декабря 2015
Ответ дляlazarychok
я на такое повелась((
стыдно до ужаса
стыдно до ужаса за себя
Обидно (, но хорошо, что Вы быстро среагировали и заблокировать и платеж и карту
Darya-kravchenko• 04 декабря 2015
Меня тоже так пытались развести если бы не муж я бы по велась !!спасибо что он у меня такой умный и внимательный так бы влетела на 1000 гривен.
rjn• 04 декабря 2015
У меня тоже весной правдо била на по телефону смс какиета просили приставились как з банка.я уже в конце понила когда я сказала мне проще подойти в банк они кинули трубку но номер ил банка 056.....
автор tanyushka83 • 04 декабря 2015
Ответ дляDarya-kravchenko
Вот и меня муж остановил, сразу же раскусил их :)