Незнакомлюся• 16 мая 2013

мда, еще одно новшество в нашей стране

В конце мая в  Украине начнет действовать «льготная» реформа.Теперь все льготники, пенсионеры, инвалиды должны будут оплачивать проезд, но  на поездки всем нуждающимся будут выделяться денежные средства. http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/eco...

Juljetta• 16 мая 2013
Ответ дляkontamination
кстати про льготы, при записи в садик узнала о новой группе льготников - ПРОКУРОРЫвот у них есть льготы первоочередности попадания в сад, а у педагогов и медиков нет
так и я об этом! льготы ведь не только у пенсионеров, а почитать первую страницу, у меня блин, волосы на голове шевелится начали. Пенсионеры- самый незащищенный клас и льготы у них, по большому счеты только в транспорте и действуют!
Ни разу не видела, что бы такие вот боевые женщины, которым бабульки и дедульки в транспорте мешают, а их с экономленый рубль все глаза выел, хоть одна бы высказала все прокурору области о его ’ льготах’

Веселуха Муха• 16 мая 2013
Ответ дляkontamination
это смотря кто у власти на местном уровне.У нас уже давно медики и педагоги имеют по три земельных участка, льготы на коммуналку и дет.сад. А обычным людям ничего. Надо ли говорить о том во сколько обходится поход к бесплатному врачу? Я понимаю что з/п у них маленькая, но уже вдвое выше чем у меня.
kontamination• 16 мая 2013
Ответ дляВеселуха Муха
кроме врачей бесплатных в медицине работают и другой персонал..который не имеет того, что имеет врачно тема не об этом!
Веселуха Муха• 16 мая 2013
Ответ дляkontamination
согласна что тема не о том. Поэтому дальше свою мысль развивать не буду.
Льва• 16 мая 2013
Ответ дляJuljetta
Я в шоке, какие же все-таки мерзкие люди бывают. лучше бы вы дома сидели , меньше бы хамства, злости, неадекватности было бы. Как так можно говорить, про наших мам, бабушек, дедушек. Что значит- пусть дома сидят??!! какое ваше дело, куда они едут?!!!! а то, что им законодательством положены льготы, не пойму, вас каким боком это возмущает???
почитала некоторые комментарии и так мерзко стало. ужас просто
Однажды в дикой давке подслушала) Бабулька грит- ’я не пойму, че молодежи не спится, куда они все ездят? Все равно дипломы за сало покупают.Я вот еду по делу, мне семью кормить надо! Сыночек любит хлебушек ХХХ, продают его только там-то и там-то. Вот каждое утро езжу,чтобы привезти ему свежую буханочку’ К слову сказать, сыночку 45лет, а ехала она в другой город! за хлебушком. А то дитятко проснется в 10, а жрать неча
Очень добрый аноним• 16 мая 2013
Ответ дляЛьва
ВООООТ ОНО!
Juljetta• 16 мая 2013
Ответ дляЛьва
понимаю Льва, но даже по этому не буду я ее ’ высаживать’ с общественного транспорта, потому что МНЕ надо тоже
Льва• 16 мая 2013
Ответ дляJuljetta
да это-то понятно) Просто пословица хорошая есть ’Почитай старость и уважай молодость’. Улавливаете разницу? Многие пенсионеры УВАЖАЮТ молодежь? ага, через одного прямо. Сужу по своему окружению- немощных бабулечек и дедулечек детки возят на машинах или как минимум- сопровождают. А бодрые и резвые пенсионеры могут позволить себе заплатить за проезд и не ехать в час пик- им все равно дети компенсируют эту 10-ку. Дохаживать стариков должны дети,а не государство!
Я не езжу в общ.транспорте, но когда пару раз катались с ребенком- он вставал,чтобы бабулька села. Ему тогда 3 было.
Я уважаю стариков и мне их по-человечески жаль. Но и мы пашем не меньше ихнего, и я больше чем уверена-наше поколение не доживет и до пенсии в гораздо большем %% соотношении, чем рожденные до 60 года. Зачем же лезть в час пик просто НАЗЛО?
Juljetta• 16 мая 2013
Ответ дляЛьва
думаете назло?я думаю- нет.
и нельзя ведь прям всех старичков, да и под одну гребенку.
Я понимаю, то о чем Вы пишите абсолютно. Я сейчас ежу в общественном транспорте с ребенком и недовольных бабулек слышу, а знаете что я делаю- не обращаю внимание! ну чего злится? как я могу кому либо указывать куда и во сколько ему ехать? почему старикам-то можно?

Раиса_киев• 16 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
ну почему? я из-за льготников на работу добираюсь как выжатый лимон. Бабушки и дедушки едут на базар именно в то время, когда работающие люди едут на работу!. почему не часом позже???
Я уважаю старость и понимаю, что она нуждаются. но у бабушки пенсия 1000 грн, а у меня пособие в декрете было 130 грн!!.
считаю все верно решили.
я тоже раньше так думала - а теперь кардинально по-другому. Почему они должны в солнцепек по базарам мотаться - хотя утром всё сделать. Уважайте старость - сами такие будете. А место не сложно уступить. Заслужили они это.
Льва• 16 мая 2013
Ответ дляJuljetta
думаете назло?я думаю- нет.
заметьте, это не я под одну гребенку чешу Я не говорю,что ВСЕ так ездят- но очень много таких. Зачем они это делают?
Я на них внимание обращаю поневоле-они мне через одного замечания делают,что мои дети или холодно одеты или пора их отлупить. Но мне их жалко- не от хорошей жизни в них столько яда
LLIeppu• 16 мая 2013
Ответ дляzoika1984
Скажу вам как продавец, эти ’несчастные бабушки’ из чулка достают и покупают себе совсем недешевые вещи. Им просто нравятся выглядеть несчастными и прибедняться, спекулируя статусом пенсионера. Все равны! Это мое мнение. Им в свое время и жилье давали и путёвки на море. А мы, мамочки в декрете, вынуждены пахать где придется- тут на кидстаффе, я еще продавец в реале(ребенку 1,5 года), чтобы наши детки ни в чем не нуждались, и выплачивая огромные кредиты за жилье, и год копя на неделю поездки к берегу моря
знали бы вы сколько пенсионеры тратят на лекарства.
оказывается на кидстаффе люди ’пашут’, а на заводах наши бабушки отдыхали
maraira• 16 мая 2013
1. Любой товар имеет цену. И даром никто ничего не получает. Не оплатит льготчик, оплатит бюджет. А бюджет - это наши с вами оплаченные налоги.
2. Льготы (любые -проезд, санаторное лечение, оплата ЖКП, уменьшение оплаты за питание в детском саду и т.п.) это элементарная покупка электората, т.е. заигрывание власти с гражданами. Мы, власть, вам льготы, вы нас выбираете. К чему в итоге наша страна пришла - льготчиков тьма, а денег, оплачивать потребленные ими услуги, в бюджете нет. В итоге страдает предприятие, недополучая доход от оказываемой услуги.
3. При всем уважении к людям заслуженным и пережившим определенные лишения и периоды жизни страны - ветеранам и участникам боевых действий, настоящим чернобыльцам, многодетным семьям, все таки не нужно забывать что у не льготных категорий населения такие же потребности в жилье, образовании, медобслуживании, и прочих элементарных условиях жизни.

Мое мнение, льготы надо отменять, но очень постепенно. Курс должен быть на економический рост страны, тогда и деньги будут и у людей и у государства (в бюджете).
Паравозик• 16 мая 2013
Милые девушки, не переживайте вы так несвоевременно, т.к. в конце мая этот законопроект будут только рассматривать, а когда он вступит в силу-еще не известно
juju350• 16 мая 2013
А я считаю правильно.В России так уже давно,у меня там дедушка живет,говорит что очень удобно.Захотел поехал на автобусе,а захотел на маршрутке.Вот в целях экономии ездит на автобусе.И смотрят на тебя как на человека,а не выкидуют с маршрутки как наши водители.
taevka• 16 мая 2013
А мне все равно, кто и когда ездит, больше убивают водители маршруток, когда дедуля с палочкой заходит в полупустую маршрутку, а тот его выгоняет, бо больше 2-х пенсионеров он не повезет и все сидят и морозяцца, сразу газету интересную находят или пейзаж красивый рассматривают... я всегда оплачиваю проезд, таким бабушкам и дедушкам, за все время только один парень опередил меня, помог зайти бабульке и оплатил проезд.
Дарина_777• 16 мая 2013
Ответ дляtaevka
+100, также думаю, и обычно плачу за них, особенно, когда инвалид
Любовь Калистратовна• 16 мая 2013
Ой-ой-ой,какие злые ! Бабушки их раздражают в транспорте! Сами с такими характерами кем в старости будете? Как раз теми,кто локтями распихивает и громче всех место уступить требует! Или будете думать в какое время из дому выйти,чтоб троллейбус не перегрузить?
Болтушка Му• 16 мая 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, некоторые раздражают. А те, которые действительно пропахали на заводе или на ферме всю жизнь редко этими льготами пользуются. О себе в старости не буду размышлять. Знаю одно: я когда ездила на транспорте с коляской, всегда! расчитывала так, чтоб в полный автобус (Т, ТР) не пихаться... Чтоб меньше проблем себе и людям.

Дарина_777• 16 мая 2013
Ответ дляБолтушка Му
+1 в полный и не запихнешься, даже если очень надо, мне если срочно - беру такси, или муж везет.
Вечно недо...• 16 мая 2013
Ответ дляJuljetta
в почему вы выбрали именно этот класс- пенсионеры? почему единоразовые выплаты для рожениц, которые измеряются в десятки и сотни тысяч - приветствуем, а льготы для пенсионеров в общественном транспорте- оооо ужасс???
хотя бы потому, что после этих ’куча тысяч’ два года мне платили 130грн. и ко всему я платила за проезд (все помнят сколько раз нужно ездить в ту же поликлинику? а у нас еще болезненный ребенок). Оплата за проезд всем - это справедливо.
ЯсноВидящая• 16 мая 2013
Ответ дляJuljetta
Люди, Вы о чЕМ??? человек себе пенсию -ЗАРАБОТАЛ!!! А вы сейчас работайте на свою пенсию!
и правильно наслушались, я тоже так думаю, хотя еще и 30 нету, что таки да, гавнистое поколения, а почитать некоторые комменты, так и не то слово напрашивается!
А я считаю, что поколение нормальное, и, кстати, чем моложе, тем лучше во сто крат и сегодняшних бабушек/дедушек, и на с вами- поколение 30-ти летних условно. Объясню почему. НИКОГДА я не встречала среди современного поколения (говорим о среднем социальном слое) выпадов БЕЗПРИЧИННОЙ ненависти/раздражение по отношению к др.людям. Например, 30летнего бесить бабушка будет только тогда, когда из-за неё он не может протолкнуться в транспорт и вовремя успеть на работу. А вот бабушку (комфортно сидящую в траспорте, кот. никто не трогает) по какой-то необъяснимой причине бесит рядом стоящая молодая мама с ребёнком- просто одним свои существованием она её бесит, а ребёнка её так вообще она активно ненавидит.
Я ща расписывать не буду что да как, но этот вывод сделан на основании многочисленных фактов, жизненных ситуаций и наблюдений.
Пы.Сы. для зактивных защитников бабушек: Никогда действительно уважающий старшее поколение и вообще, любящий людей, человек, не будет так низко и пошло оскорблять оппонента. На лицо- отсутствие жизненного опыта и плохого вкуса.
Сусановна• 16 мая 2013
Монетизация льгот куда более разумный и экономически выгодный способ поддержать незащищенные слои. Там где есть льготы всегда будет место мошенничеству. А пенсионерам ничем не хуже станет, некоторым в маленьких городках и селах даже лучше. Ведь бодрый дедуля-курьер это экономно, но не честно.
Матрёна• 16 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
У вас муж работающий есть! Не 1000 же гривен он зарабатывает, как средняя пенсия у нас в Украине!
Тумба-юмба• 16 мая 2013
УРА!! я счастлива, честно
ЯсноВидящая• 16 мая 2013
Так, к слову, может, и не совсем по теме, цитата из аналогичной темки:

Когда моя сестра была в больнице, я занималась и её детьми, и своими (возила в школу, бассейн, кормила, проходила обследования в поликлиниках,- у детей были проблемы с сердцем,- при чём у всех одновременно). После очередного визита ехали общественным транспортом (деньги экономились, - период в жизни был очень тугой), были свободные места, одного посадила, другого взяла на руки, чтоб не попадали. Я задумалась, что на обед готовить и как всё успеть. В это время вошёл дедушка и в момент, пока я опустила голову, чтоб попросить малого уступить место дедушке, дедушка успел обозвать перепуганное дитя инвалидом, а меня конченой молодой мамой. Потом к нему присоединился ешё один дедушка, который посоветовал первому врезать моему ребёнку и вышвырнуть из троллейбуса за шкирки (цитирую). Через минуту подключилась бабушка, что именно говорила, уже не помню, помню только её истошный ор и вопли. СПРАВКА: всё это время я не огрызалась, стояла. Когда выходили из троллейбуса, бабуле говорю: я за Вас молиться сегодня буду. Она меня не услышала,- глаза стеклянные, слюна изо рта летит. ЕЩЁ ОДНА СПРАВКА: я до сих пор уступаю место, когда приходится ехать общественным транспортом, но уже просто по инерции, а не от любви и уважения к старичкам-старушкам. Спор в этой теме не имеет смысла,- правых и те, и другие, неправы только те, кто вопит о своей безкорыстной всепоглощающей любви и уважении ко всем старшим, и при этом осуждает всех, кто действительно высказывается честно. У таких, я думаю, недостаточно опыта, недостаточно честности, недостаточно настоящей (непоказной) любви к ближнему.
Тётушка Лошадь• 16 мая 2013
Ответ дляJuljetta
Потому что в нашей стране демографический кризис - нужно сдвинуть процесс в сторону рождаемости, иначе скоро некому будет работать и обеспечивать пенсию пенсионерам.
Вечно недо...• 16 мая 2013
Ответ дляМатрёна
нет, не работающий уже полгода. В центре работы не нашли, по объявлениям тоже, на заводах сокращения - не берут. но это лирика. ситуация такая, а жить все равно нужно.
Заставляличка• 16 мая 2013
Ответ дляЯсноВидящая
А меня когда то бабушки в тролейбусе чуть клюшками не забили, только за то что я зашла на Лукьяновке через переднюю дверь (будучи беременной но с небольшим животом в свободной одежде). Реально такой крик подняли про молодежь: какая я, кто и где меня воспитал, что и откуда у меня растет ... и все старшее поколение в салоне присоединилось,ополчились против меня. Я вышла на следующей остановке и горько плакала. А муж тоже растерялся от такого напора, интеллигент блин. И было нам по 22 года..
Зоркая Зорро• 16 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
Вы три года сидели в декрете, а они - три месяца.