Незнакомлюся• 16 мая 2013

мда, еще одно новшество в нашей стране

В конце мая в  Украине начнет действовать «льготная» реформа.Теперь все льготники, пенсионеры, инвалиды должны будут оплачивать проезд, но  на поездки всем нуждающимся будут выделяться денежные средства. http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/eco...

Alnik• 16 мая 2013
Мой 17 летний сын всегда уступает место. Я в метро езжу очень редко, давно не ездила и как то пришлось проехать с детьми без коляски, младшему было года 2 - и нам никто не уступил место, при этом мы единственные стояли, а сидели в основном мужики -разных возрастов.

Вечно недо...• 16 мая 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы три года сидели в декрете, а они - три месяца.
и что теперь?. не вижу связи
Поросенка• 16 мая 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
и что,плакали по этому поводу?
ДваДваВосемь• 16 мая 2013
Капец комменты, вам что вообще не жалко дедушек и бабушек? они и так мизерные пенсии получают, и многие действительно всю жизнь проработали, а тут еще такая неблагодарность от молодого поколения. Прям страшно читать
Папина дочка• 16 мая 2013
Ответ дляЗаставляличка
А меня когда то бабушки в тролейбусе чуть клюшками не забили, только за то что я зашла на Лукьяновке через переднюю дверь (будучи беременной но с небольшим животом в свободной одежде). Реально такой крик подняли про молодежь: какая я, кто и где меня воспитал, что и откуда у меня растет ... и все старшее поколение в салоне присоединилось,ополчились против меня. Я вышла на следующей остановке и горько плакала. А муж тоже растерялся от такого напора, интеллигент блин. И было нам по 22 года..
Меня когда то в очереди в магазине старушки так затюкали, я очередь заняла за мужчиной, он старушек предупредить забыл, потом вспомнил и сказал вобще то - беременная, а они ему в ответ - стыдно живот выпячивать, мы в свое время животы прятали (обожаю эту фразу).
Папина дочка• 16 мая 2013
Ответ дляИвада
Сорри, а за что благодарность ? За страну в руинах ?
Папина дочка• 16 мая 2013
Ответ дляСусановна
Монетизация льгот куда более разумный и экономически выгодный способ поддержать незащищенные слои. Там где есть льготы всегда будет место мошенничеству. А пенсионерам ничем не хуже станет, некоторым в маленьких городках и селах даже лучше. Ведь бодрый дедуля-курьер это экономно, но не честно.
Почему нечестно, у нас дедуля-курьер из укртелекома счета на предприятие носит и к пенсии веская прибавка в виде зарплаты, потом еще и перерасчет каждые два года делают работающим пенсионерам к пенсии.
Папина дочка• 16 мая 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну не три, а два и то до 1964 года. Потом год и более. А за этот период за ними сохранялось рабочее место и должность. Дотации всесоюзные на цены были. Что тут сравнивать.
ЗаведУющая• 16 мая 2013
Ответ дляJuljetta
Я в шоке, какие же все-таки мерзкие люди бывают. лучше бы вы дома сидели , меньше бы хамства, злости, неадекватности было бы. Как так можно говорить, про наших мам, бабушек, дедушек. Что значит- пусть дома сидят??!! какое ваше дело, куда они едут?!!!! а то, что им законодательством положены льготы, не пойму, вас каким боком это возмущает???
почитала некоторые комментарии и так мерзко стало. ужас просто
Как по мне дело не в тех бабушках, которые живут на пенсию, а о тех пенсионерах, которые и пенсию получают и зарплату да ещё и бесплатно ездят. У меня на работе 80% пенсионеров, в возрасте от 60-75 лет, никто не освобождает рабочие места, получают пенсию и зарплату. Почему рабочие пенсионеры должны ездить бесплатно, а бабушка из села в городе бывает раз в год, а то и реже.

Льва• 16 мая 2013
Ответ дляИвада
мне жалко многих- одни помоложе, но злобой пышут прямо, мне их вдвойне жаль,они себя убивают сами.
Дряхленьких- жалко до слез, как оно биднесеньке по тем ступенькам поднимается(
Но большинство все-таки, не смотря на нездоровье, находят силы обматерить всех подряд. Но это от нищеты тотальной
Я не в теме• 16 мая 2013
Ловлю тапки, але багато тут написано що ’положено’, а що ні. Я вважаю, якщо все робити як положено, то і на пенсію йти вчасно та звільняти робочі місця для молоді. В мене на роботі працює дуже багато пенсіонерів і коли така 78 літня бабуся йде на пенсію на її місце не менше 5 людей приходить, а не те, що пенсіонери кажуть, а хто ж буде працювати? Я завжди вважала, що молодій людині потрібно більше грошей ніж пенсіонеру, але не тільки пенсії мізерні, але і зарплатня молодого фахівця.
Аноним НаВсеГда• 16 мая 2013
Ответ дляJuljetta
Люди, Вы о чЕМ??? человек себе пенсию -ЗАРАБОТАЛ!!! А вы сейчас работайте на свою пенсию!
и правильно наслушались, я тоже так думаю, хотя еще и 30 нету, что таки да, гавнистое поколения, а почитать некоторые комменты, так и не то слово напрашивается!
не факт, что мы эту самую, заработанную, как Вы говорите пенсию будем получать, в нашем государстве нет никаких гарантий этого
так что да, в данный момент мы все работаем на их пенсию
Сарафанное радио• 16 мая 2013
А кто знает, как это новшество будет действовать? Пенсионерам добавят какую-то компенсацию к пенсии или желающим кататься в общественном транспорте нужно будет подавать куда-то какие-то ходатайства, доказывать, что они нуждаются, и потом им будут выплачиваться какие-то суммы на проезд?
Аноним НаВсеГда• 16 мая 2013
Ответ дляСарафанное радио
да как бы там не сделали, но по опыту предыдущих ’покращень’ понятно одно — лучше никому не станет, наше любимое правительство скорее удавится, чем что-то стоящее для народа сделает...
видно кто-то из ’выщестоящих’ новую лазейку нашел, где денег можно еще стырить, вот и возник такой законопроект
ДваДваВосемь• 16 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
ага, и пол страны неофициально
Дадосвидания• 16 мая 2013
Ответ дляJuicy
Подписываюсь под каждым словом, то же самое. Говорю лично о своей напарнице, уходить на пенсию не хочу, что там делать, а так и зарплата и пенсия, + у нее подработка, а ты работай и за меня тоже, я уже свое отпахала, а ты молодая набирайся опыта)))
Сусановна• 16 мая 2013
Не стырить, а сэкономить. Весь городской транспорт убыточный из-за льготников, а тут в депо прийдут живые деньги.
Начальник Анонимов• 16 мая 2013
В 2010 гостила у крёстной в Севастополе.Как же меня приятно удивило,что в городском транспорте нет льгот пенсионерам.Как же тихо и спокойно в ТОПиках (их местные маршрутки),где все (и стар,и млад) одинаково платят за проезд и нет этой дебильной истерии.Платя за проезд,пенсионер сто раз подумает,стоит ли ему лишний раз ехать из конца в конец города безо всякой на то нужды.И тот водитель транспорта не будет таким озлобленным,принимая в салон 305-го льготника за день.Да пусть уж лучше денежную компенсацию получит льготник и сам ею распоряжается :ли на транспорт,то ли на лишний кусок хлеба потратит.
Начальник Анонимов• 16 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
ага, и пол страны неофициально
Отчасти неофициально потому,что мест свободных нет.А места эти заняты пенсионерами,которые ох как не спешат покидать своих насиженных мест!Пенсия начисляется,зарплатка капает,отпускные и больничные оплачиваются.А на этом самом официальном месте мог бы запросто работать молодой специалист,которому податься работать,кроме как в торговлю,больше и некуда...

Начальник Анонимов• 16 мая 2013
Ответ дляpretty baby
+ 1000000000000!!!!!!!!!!!!
777alena• 16 мая 2013
Ответ дляzoika1984
Скажу вам как продавец, эти ’несчастные бабушки’ из чулка достают и покупают себе совсем недешевые вещи. Им просто нравятся выглядеть несчастными и прибедняться, спекулируя статусом пенсионера. Все равны! Это мое мнение. Им в свое время и жилье давали и путёвки на море. А мы, мамочки в декрете, вынуждены пахать где придется- тут на кидстаффе, я еще продавец в реале(ребенку 1,5 года), чтобы наши детки ни в чем не нуждались, и выплачивая огромные кредиты за жилье, и год копя на неделю поездки к берегу моря
А вы думаете, что основная часть наших бабушек и дедушек очень счастиливые и обеспеченные со средней пенсией в 1000 грн??? Блин ну как вообще язык поварачивается такое писать? Коммуналка в среднем выходит около 400 грн не меньше, а лекарства, а всякие моющие, гигиенические траты... да и покушать вообще-то еще каждый день что-то надо. Я вообще честно говоря удивляюсь, как наши бедные пенсионеры, выживают в нашей стране? А вы еще говорите - так им и надо мол, прибедняются просто! Стыдоба......
777alena• 16 мая 2013
Ответ дляJuljetta
Девочки, миленькие, знаю, что сейчас тяжело абсолютно всем! но людьми ведь нужно оставаться?
я понимаю, что сейчас каждый заботится сам за себя, потому как надеяться на государство ,равнозначно стать бомжом. Но причем тут пенсионеры, их льготы, почему вокруг столько желчи??, до меня дойти так и не может..
Я думаю, что у наших пенсионеров жизнь была куда тяжелее, особенно послевоенные года, а вот порядочности, доброты у них еще можно и одолжить!
777alena• 16 мая 2013
Ответ дляtaevka
А мне все равно, кто и когда ездит, больше убивают водители маршруток, когда дедуля с палочкой заходит в полупустую маршрутку, а тот его выгоняет, бо больше 2-х пенсионеров он не повезет и все сидят и морозяцца, сразу газету интересную находят или пейзаж красивый рассматривают... я всегда оплачиваю проезд, таким бабушкам и дедушкам, за все время только один парень опередил меня, помог зайти бабульке и оплатил проезд.
согласна, в такие моменты прямо сквозь землю провалиться хочется, когда водитель на ’ты’ да еще с диким воплем начинает орать на человека, который ему не то, что в отцы, в деды годится...
Матрёна• 17 мая 2013
Ответ дляpretty baby
Ситуация на моем бывшем предприятии - да, работают одни пенсионеры, но если они уйдут, то работать просто некому будет. Молодежь после вузов ну никак не стремится работать за 1500-2000 грн...
Соображалочка• 17 мая 2013
Ответ дляJuljetta
+10000000
ДваДваВосемь• 17 мая 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
нет, зрите в корень, налоговая система хреновая, а не мест нет. Я не могла найти официальную работу, меня не брали, а неофициально пожалуйста! и не было там пенсионеров занимающих места, может один от силы, зато тройная бухгалтерия в наших украинских фирмочках на ура! а иначе как? налоги непродуманные, бюрократия, и полное пАкращення. И пенсии не с чего начислять, не потому что рождаемость малая, а потому что мало нарожать, надо чтобы рожденный ребенок не пополнил в итоге толпу безработных!
ДваДваВосемь• 17 мая 2013
Ответ дляПапина дочка
Как бы вам это объяснить. Есть во многих культурах культ предков, уважение к старости (Китай например). И вот такое отношение, это показатель духовного здоровья нации. Меня не закон возмущает, пусть себе закон будет. А злобные комментарии молодежи по отношению к старичкам. Вот это показатель того что нация глубоко больна, а не гей парады про которые на этом форуме уже надоело читать!
Сиренькая• 06 декабря 2013
Ответ дляВечно недо...
ну почему? я из-за льготников на работу добираюсь как выжатый лимон. Бабушки и дедушки едут на базар именно в то время, когда работающие люди едут на работу!. почему не часом позже???
Я уважаю старость и понимаю, что она нуждаются. но у бабушки пенсия 1000 грн, а у меня пособие в декрете было 130 грн!!.
считаю все верно решили.
почему не часом позже - потому что они не гулять едут, а на прием к врачу например, у которого рабочий день как и у вас с утра и надо очередь выстоять еще. Реально элементарщины не понимаете? Хотя нет, вам просто пофиг, у каждого хата скраю