Девочки-миленькие, помогите, пожалуйста!!!!
Моя доченька больна, у нее ДЦП. На очередную реабилитацию не хватает около 1000 грн.
Предыстория такова
6 лет назад я родила свою Яринку, роды прошли нормально, меня выписали с абсолютно здоровым ребенком домой, со временем я стала замечать, что ребенок отстает в развитии от сверстников, но все врачи мне повторяли, что все хорошо. И только в годик раздался диагноз ДЦП. До сих пор помню, как врач сказал, что такие дети не имеют шансов на выздоровление, и если она даже начнет ходить, то будет хромать всю жизнь. Не могу передать словами, насколько было тогда тяжело, сначала слезы, потом понимание что надо что-то делать. С тех пор у нас непрерывное лечение. Развод с мужем, которому был не нужен больной ребенок… и опять лечение. Мы были почти во всех центрах Украины. И сейчас даже врачи удивляются нашим результатам. Она ходит, бегает, пишет, у нас огромный прогресс. В первые годы мы лечились по 6-7 раз в год, нас почти не было в дома. В начале мы сами оплачивали лечения, бывало по-разному, но в целом мы справлялись, приходилось брать кредит, один плачу до сих пор , но я никогда не пожалела об этом, у меня прекрасная доченька, которую я безумно люблю, самое ценное в жизни. Сейчас я действительно не справляюсь, очень многое поменялось в жизни.
Врачи говорят, что у Яринки есть шанс жить полноценной жизнью, но для этого нужно продолжать лечение, а это очень дорого. Один курс в Трускавце обходится примерно в 13000грн. Постоянные кредиты, удаленная работа, я делаю все, чтобы доченька смогла стать здоровой, но, к сожалению самостоятельно мы вытаскиваем 1-2 курса, а нужно 4 в год . Вынуждена обратиться за помощью ко всем неравнодушным людям. Пожалуйста, не проходить мимо!
Ранее создавала тему на форуме
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
и на Советчице
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1141502
огромное спасибо, всем кто откликнулся и помог!
Осталась неделя до следующей реабилитации, очень надеюсь, что удастся собрать недостающую сумму.
[URL=][IMG][/IMG][/URL]
[URL=]
[img][/img][/URL]
[URL=][img][/img][/URL]
Предыстория такова
Ранее создавала тему на форуме
и на Советчице
[URL=][IMG][/IMG][/URL]
[URL=]
[img][/img][/URL]
[URL=][img][/img][/URL]
Ответ дляАрАхИс
это безумно приятно,как будто у тебя появляются крылья,крылья счастья,
счастье-это когда мамочка может отвезти ребеночка на очередной курс лечения
счастье-это когда жена может купить очередной курс химии своему любимому мужу
счастье должно быть,пусть порою и мимолетное.
Разреши продолжу?
счастье - это каждый прожитый день для кого-то и ради кого-то, счастье - это когда отдаёшь)))
Ответ дляАрАхИс
Простите меня пожалуйста , я не знала, примите мои искренние соболезнования
Ответ дляАнна К.
Даже самый небольшой вклад, одна позитивная мысль, искрение сопереживания способны творить чудеса.
Люди часто недооценивают свои возможности, считая, что их доброе слово мало на что может повлиять. К счастью это не так)
Каждая маленькая капелька участия людей в чужой беде превращает нашу поддержку в бурлящую реку невероятных возможностей.
Отдавая часть себя в таких темах мы получаем гораздо больше. Мысль, что Яриночка будет мало чем отличаться от здоровых сверстников греет, а поддержка окружающих вселяет надежду и даже уверенность,что все будет хорошо, что этот мир не так уж и плох;)
’Каждая маленькая капелька участия людей в чужой беде превращает нашу поддержку в бурлящую реку невероятных возможностей. ’
шикарно сказано
Ответ дляАрАхИс
еще какая
ПОМНИШЬ,
как у Светы Томилец в теме? Сейчас смотрю ее семейные фотки и понимаю, что счастлива, что все было не напрасно!
вспоминаю девочек, которые спасли жизнь маме 2-х деток, и меня переполняет гордость, что я с ними знакома, пусть даже и виртуально))))
Ответ дляАнна К.
ПОМНИШЬ,
Светочка умничка,стойко перенесла все трудности и дай Бог ей стойкой-пожизненной ремиссии!!!
И ВСЕМ ее благотворителям здоровья
Ответ дляАрАхИс
И ВСЕМ ее благотворителям здоровья
100%
Когда Яринке собрали нужную сумму на реабилитацию менее чем за час, я возликовала
Снова в благотворительную тему подтянулись лучшие из лучших)))
ВСЕМ СПАСИБО!!!!
Iren-sofi-vita• 05 декабря 2015
Ответ дляАрАхИс
шикарно сказано
Да, сказано хорошо. И хорошо, что есть такие девчонки на Кидстаффе! Вижу, как вы друг другу помогаете и присоединяюсь к вам - пусть и виртуально знакомлюсь и хоть малую лепту смогу внести на благое дело, но когда нас много - то это уже большая виртуальная семья. Душу греет человеческая доброта, а людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации это даёт надежду стать хоть чуточку счастливее. Я зарегистрировалась здесь меньше года назад, а до этого у моей однокурсницы случилась беда - мы чем смогли помогли, но ребёнка не спасли. Мама не смогла пережить горе, замкнулась и с нами ни с кем не общается. А до трагедии тоже не хотели выносить беду за пределы семьи. Только благодаря её близкой подруге мы узнали и смогли хоть чем-то помочь. Поэтому я считаю, что нужно не стесняться просить о помощи, если нуждаешься в ней и наедине со своей бедой не замыкаться. И хорошо, что есть такие проекты,где люди сплочаются и друг друга поддерживают. Счастья вам всем, девочки! Любви, добра, мира! Пусть сбываются все ваши мечты! Всего вам самого лучшего!!!

Ответ дляIren-sofi-vita

Добро пожаловать
Как вас зовут? Тут рады любому, кто зашел поддержать ближнего. Мало того, что сбываются мечты отчаивающихся людей, что само по себе замечательно, так еще в качестве бонуса) мы знакомимся с теми, кто умеет сопереживать, кто протянет руку с трудную минуту совершенно незнакомому человеку. В таких темах сплав самых лучших ЛЮДЕЙ. И я горжусь вами, девочки!
Дай бог вам всем здоровья и счастья!
Ответ дляIren-sofi-vita

Огромное спасибо Вам за то, что поделились своей историей
Действительно, самое страшное это замкнуться в себе и остаться наедине со своим горем(((
Спасибо, что не прошли мимо этой темы - чем больше будет примеров и поддержки, тем легче справиться с проблемами
ПОСВЯЩЕНИЕ ВОЛОНТЕРАМ
Бежать, и падать, и вставать,
И спотыкаясь, подниматься,
В бессильи руки опускать,
Но НЕ бросать и НЕ сдаваться.
Тысячекратно проживать
Чужую боль, и скорбь, и слёзы.
И от отчаянья рыдать,
Осознавая: ’СЛИШКОМ поздно(((’
Но - справиться, перетерпеть
И совладать с волной эмоций,
Чтоб снова в скайп и снова в сеть -
Спасать, работать и бороться.
Бороться? С чем? - с болезнью злой,
Несущей беды и несчастья,
А также - с чёрствостью людской
И с равнодушным безучастьем.
Борясь за жизнь других людей,
Ты тем меняешь наши души -
И мы становимся добрей
И хоть немножечко, но лучше...
...Иди же выбранным путём
И не сверни с него, тем паче.
Тебе, чьё имя - ВОЛОНТЁР -
ПОКЛОН, СПАСИБО и УДАЧИ!
автор: Евгения Семёнова
Бежать, и падать, и вставать,
И спотыкаясь, подниматься,
В бессильи руки опускать,
Но НЕ бросать и НЕ сдаваться.
Тысячекратно проживать
Чужую боль, и скорбь, и слёзы.
И от отчаянья рыдать,
Осознавая: ’СЛИШКОМ поздно(((’
Но - справиться, перетерпеть
И совладать с волной эмоций,
Чтоб снова в скайп и снова в сеть -
Спасать, работать и бороться.
Бороться? С чем? - с болезнью злой,
Несущей беды и несчастья,
А также - с чёрствостью людской
И с равнодушным безучастьем.
Борясь за жизнь других людей,
Ты тем меняешь наши души -
И мы становимся добрей
И хоть немножечко, но лучше...
...Иди же выбранным путём
И не сверни с него, тем паче.
Тебе, чьё имя - ВОЛОНТЁР -
ПОКЛОН, СПАСИБО и УДАЧИ!
автор: Евгения Семёнова
Ответ дляАнна К.
ПОСВЯЩЕНИЕ ВОЛОНТЕРАМ
Бежать, и падать, и вставать,
И спотыкаясь, подниматься,
В бессильи руки опускать,
Но НЕ бросать и НЕ сдаваться.
Тысячекратно проживать
Чужую боль, и скорбь, и слёзы.
И от отчаянья рыдать,
Осознавая: ’СЛИШКОМ поздно(((’
Но - справиться, перетерпеть
И совладать с волной эмоций,
Чтоб снова в скайп и снова в сеть -
Спасать, работать и бороться.
Бороться? С чем? - с болезнью злой,
Несущей беды и несчастья,
А также - с чёрствостью людской
И с равнодушным безучастьем.
Борясь за жизнь других людей,
Ты тем меняешь наши души -
И мы становимся добрей
И хоть немножечко, но лучше...
...Иди же выбранным путём
И не сверни с него, тем паче.
Тебе, чьё имя - ВОЛОНТЁР -
ПОКЛОН, СПАСИБО и УДАЧИ!
автор: Евгения Семёнова
Бежать, и падать, и вставать,
И спотыкаясь, подниматься,
В бессильи руки опускать,
Но НЕ бросать и НЕ сдаваться.
Тысячекратно проживать
Чужую боль, и скорбь, и слёзы.
И от отчаянья рыдать,
Осознавая: ’СЛИШКОМ поздно(((’
Но - справиться, перетерпеть
И совладать с волной эмоций,
Чтоб снова в скайп и снова в сеть -
Спасать, работать и бороться.
Бороться? С чем? - с болезнью злой,
Несущей беды и несчастья,
А также - с чёрствостью людской
И с равнодушным безучастьем.
Борясь за жизнь других людей,
Ты тем меняешь наши души -
И мы становимся добрей
И хоть немножечко, но лучше...
...Иди же выбранным путём
И не сверни с него, тем паче.
Тебе, чьё имя - ВОЛОНТЁР -
ПОКЛОН, СПАСИБО и УДАЧИ!
автор: Евгения Семёнова

Iren-sofi-vita• 06 декабря 2015
Ответ дляАнна К.
Добро пожаловать
Дай бог вам всем здоровья и счастья!
Спасибо, Анечка! Меня зовут Олеся. Будем знакомы.)