Прасковична• 05 декабря 2015

Взгляд со стороны на ситуацию с посредником

Я - посредник, но тут выступаю в роли заказчика. В общем, сложилась такая ситуация:
Недавний ажиотаж - собачки furreal friends из магазина target. Я заказала их очень много, и , естественно, магазин заблокировал мой адрес. Прошли сутки после выкупа последнего заказа. Обычно магазин отменяет в течении 15 минут. Поэтому к этому времени все мои клиенты были уверены, что их заказы выкуплены. Но 3 игрушки отменили. Подвести своих клиентов я не хотела. В советчице нашла очередной совет по этим игрушкам и пошла к этому посреднику. Условия посредника на тот момент были оглашены: 0% комиссия и вес 5 уе за 1 кг морем. Заказ был оформлен, куплен. Оплата была наличными уе. я отвозила их домой посреднику, но это не так важно.

Условия посредника в теме:
1 сроки поставки: ждать 1-1.5мес
2 условия доставки: заказываю только морем 5уе за 1кг, по Украине НП и укрпочта
3 условия оплаты: 100% оплата на карту приват банка, по курсу приватбанка на момент оплаты и выкупа
4 выкупаю под 0 без каких-либо % и комиссий

Сегодня я получаю счет:
5,35*5 уе=26.75 уе.
и тут начнется суть самой истории. Поскольку вес одной собачки 1,5 кг. Т.е. я как бы должна оплатить счет 1,5*3=4,5*5=22.5 уе. Кому-то лишние 0,85 кг и 4,25 уе покажутся мелочью, возможно. Но мне так не показалось.

У посредника для меня 2 варианта решения вопроса:
1) 5,35*5 уе=26.75 уе.
2) она продает мой заказ и возвращает мне деньги.

Я с ее пунктами не согласна и готова оплатить:
1) 4,5*5=22.5 уе.
2) 5,35*стоимость веса морем у форварда = ... если первая сумма (22,5 уе) не покрывает расходов посредника на доставку моей посылки.

Ника посредника не даю. Надеюсь, мы еще сможем уладить ситуацию миром.
Итак вопрос, сколько я должна оплатить посреднику за вес моего заказа?
Результат:
вже голосів: 43
28 (65.12%) 4,5*5=22.5 уе реальный вес заказа по стоимости веса посредника
12 (27.91%) 5,35*5 уе=26.75 уе. вес заказа с коробкой по стоимости веса посредника
3 (6.98%) 5,35*стоимость веса морем у форварда = ...
gallina205• 05 декабря 2015
Очень не прилично...
Может у нее весы шалят?
А вы уверены что псины 1.5 кг каждая???

автор Прасковична • 05 декабря 2015
Ответ дляgallina205
Очень не прилично...
Может у нее весы шалят?
А вы уверены что псины 1.5 кг каждая???

Да,я же посредник. Мои уже все получены, взвешены и получены заказчиками.
gallina205• 05 декабря 2015
Ответ дляПрасковична

А в условиях вес по факту или с тарой?
Хотя смешно с тарой как-то...

И подскажите, если вы оплатите по ее цене, то заработок у Вас будет?
kifuly• 05 декабря 2015
Возможно у нее в условиях заказа прописано, что если Ваш заказ едет в отдельной коробке, то счет выставляется согласно инвойса, с учетом коробки, а не чистый вес игрушки?
Атаманша• 05 декабря 2015
так если посредника не приглашаете, то смысл этого разговора? убедиться в своей правоте?
по моему мнению посредник должна взять так на каких условиях вы делали заказ
зы сама посредник
автор Прасковична • 05 декабря 2015
Ответ дляkifuly
В тексте дано все, что есть в объявлении. больше ничего не указано. Это весь текст из объявления
автор Прасковична • 05 декабря 2015
Ответ дляАтаманша
зы сама посредник

Я ей дала ссылку.
автор Прасковична • 05 декабря 2015
Ответ дляgallina205
А в условиях вес по факту или с тарой?
Хотя смешно с тарой как-то...

1 сроки поставки: ждать 1-1.5мес

Это все условия. Больше ничего не указано
Тихомандражная• 05 декабря 2015
Ответ дляgallina205
А в условиях вес по факту или с тарой?
Хотя смешно с тарой как-то...

Если у нее самой море по 6, то у нее заработок 25центов

автор Прасковична • 05 декабря 2015
Для примера покажу фото. На фото эта же собака в дополнительной упаковке- коробка для отправки, стрейч пленка
Ищу-брожу• 05 декабря 2015
Как посредник, возящий посылки НЕ УЭ, а дургой компанией, где я сама формирую свои коробки на столько, на сколько мне надо, заявляю с полной ответственностью, что в коробку весом 0,9кг можно натолкать много заказов, общим весом 15-20кг.
Это очень много с Вас содрали за 3 игрушки.
Безбожно просто
gallina205• 05 декабря 2015
А может ну их? Те 80 грн?
Может ей нужнее...
Тут двоякая ситуация.
Я бы отпустила и не тратила нервы)
Основной плюс со всей ситуации, Ваша репутация перед заказчиками чиста...) а это главное

Плюнули, растерли, сделали выводы;)
Ищу-брожу• 05 декабря 2015
т.е. эти коробки огромные, почти как коробка из-под стиралки.
gallina205• 05 декабря 2015
Ответ дляТихомандражная

Откуда знаете расценки автора?
автор Прасковична • 05 декабря 2015
Ответ дляgallina205
А может ну их? Те 80 грн?
Может ей нужнее...
Тут двоякая ситуация.
Я бы отпустила и не тратила нервы)

Плюнули, растерли, сделали выводы;)

там чуть больше 100 грн. Мне вроде и мелочь. Но тут уже принцип. Клиент должен знать за что он будет платить. А тут почти 1 кг веса в качестве сюрприза. Вам бы понравился этот сюрприз?
автор Прасковична • 05 декабря 2015
Ответ дляИщу-брожу
Безбожно просто

Я еще не видела инвойс, посредник обещал сбросить. Хочу посмотреть. Многова-то, конечно, не спорю.
gallina205• 05 декабря 2015
Тогда с половины с ней. Предложите так и по домам)))

Мне бы было бы не приятно.
Я когда-то была в хуже ситуации, местная звезда-посредник облапошила меня Так жестко, что я офигела.
Мне пошло на пользу. УРОК вынесла для себя.

1.5 месяца юзанья гугла и я могу заказать почти с любой точки МИРА)

спасибо тебе, дорогая, я уверена ты это читаешь)
автор Прасковична • 05 декабря 2015
Ответ дляgallina205

Мне бы было бы не приятно.

На Ваш вариант я тоже согласна. Тут же опять не столько деньги, сколько принцип.
Мне с моим первым посредником повезло больше. Мы с ней общаемся до сих пор )
kifuly• 05 декабря 2015
Ответ дляПрасковична

1 сроки поставки: ждать 1-1.5мес

Ее условия можно двояко трактовать, о том за какой вес берут чистый, округленный или вообще всю коробку на заказчика возлагает - ничего не написано. Скажет, что Вы не уточнили. Согласна с п.17 - предложите 50:50

Свисток ля-минор• 05 декабря 2015
Я тот самый посредник автор пока решил не открываться, и я буду под анонимом. Выставлен счет с номером посылки,есть скрин форварда с этим же номером и указаным весом, в этой коробке кроме 3-х собачек автора нет ничего, могу сделать фото. Автор отказывается платить за фактический вес посылки, я ей предложила что продам товар цена+вес и верну ей деньги. В чем еще может быть вопрос?!
Свисток ля-минор• 05 декабря 2015
Ответ дляgallina205

Мне бы было бы не приятно.

что именно с половины, это вес посылки автора
Совбез• 05 декабря 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

я тоже посредник,мое мнение- это не правильно, что вы повесили коробку на покупателя, у вас расценки за вес товара вот и считайте товар чистыми, если есть округление в счет коробки- нужно указывать это в объявлении
Свисток ля-минор• 05 декабря 2015
Ответ дляСовбез

у меня не указано что вес товара если бы в коробке был товар не только автора это одно, а так простите. Мне неизвестны домыслы автора,так как она сама посредник,пусть бы сама и заказывала а не мне сейчас рассказывает как нужно поступать. Я без каких либо претензий предложила вернуть деньги.
Совбез• 05 декабря 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

если не указано- ваш промах, клиент вправе думать как захочет в этом случае, коробка обычно входит в завышеный вес пересылки, в данном случае вы решили заработать еще и на коробке, возмущение клиента понятно
Свисток ля-минор• 05 декабря 2015
Пошла ей на встречу,вечером встречалась забирала уе, ходила в банк,стояла в очереди что бы положить их на карту. Работаю без комиссий, так мне еще и коробку за нее оплачивать,увольте.
Свисток ля-минор• 05 декабря 2015
Ответ дляСовбез

я ничего не решала,выставила счет по номеру посылку и с указаным весом,не меньше не больше. Готова посчитать вес по 1.5кг с комиссией 10% на заказ.
Шмоточницаца• 05 декабря 2015
не зная наверняка всех нюансов посредника, надо быть готовым к таким дополнительным тратам. сумма не глобальная, репутация спасена, доводы посредника достаточно разумны...
Совбез• 05 декабря 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

это все нужно прописывать в условиях, чтобы в спорной ситуации всегда было доказательство вашей правоты, сейчас по факту придумывать условия или менять их- не в вашу пользу, я всегда в случае спорного веса возвращаю клиенту спорную сумму, репутация дороже денег
Свисток ля-минор• 05 декабря 2015
Ответ дляСовбез

условия прописаны,все ньюансы заказов и не опишеш , если автор сама посредник, нужно было уточнять на что она рассчитывает. Автор захочет решить вопрос пусть пишет, я совершенно не конфликтный человек. Из 52 отзывов, и это не все их оставляют никто не жаловался, все довольны. Всегда пытаюсь удешевить доставки,сама дома пакуб в коробке, так как на НП дорого и тд.
Свисток ля-минор• 05 декабря 2015
Ответ дляШмоточницаца
сама посредник, по-этому как она мне пишет в сообщениях все это знает и тд.