Прасковична• 05 декабря 2015

Взгляд со стороны на ситуацию с посредником

Я - посредник, но тут выступаю в роли заказчика. В общем, сложилась такая ситуация:
Недавний ажиотаж - собачки furreal friends из магазина target. Я заказала их очень много, и , естественно, магазин заблокировал мой адрес. Прошли сутки после выкупа последнего заказа. Обычно магазин отменяет в течении 15 минут. Поэтому к этому времени все мои клиенты были уверены, что их заказы выкуплены. Но 3 игрушки отменили. Подвести своих клиентов я не хотела. В советчице нашла очередной совет по этим игрушкам и пошла к этому посреднику. Условия посредника на тот момент были оглашены: 0% комиссия и вес 5 уе за 1 кг морем. Заказ был оформлен, куплен. Оплата была наличными уе. я отвозила их домой посреднику, но это не так важно.

Условия посредника в теме:
1 сроки поставки: ждать 1-1.5мес
2 условия доставки: заказываю только морем 5уе за 1кг, по Украине НП и укрпочта
3 условия оплаты: 100% оплата на карту приват банка, по курсу приватбанка на момент оплаты и выкупа
4 выкупаю под 0 без каких-либо % и комиссий

Сегодня я получаю счет:
5,35*5 уе=26.75 уе.
и тут начнется суть самой истории. Поскольку вес одной собачки 1,5 кг. Т.е. я как бы должна оплатить счет 1,5*3=4,5*5=22.5 уе. Кому-то лишние 0,85 кг и 4,25 уе покажутся мелочью, возможно. Но мне так не показалось.

У посредника для меня 2 варианта решения вопроса:
1) 5,35*5 уе=26.75 уе.
2) она продает мой заказ и возвращает мне деньги.

Я с ее пунктами не согласна и готова оплатить:
1) 4,5*5=22.5 уе.
2) 5,35*стоимость веса морем у форварда = ... если первая сумма (22,5 уе) не покрывает расходов посредника на доставку моей посылки.

Ника посредника не даю. Надеюсь, мы еще сможем уладить ситуацию миром.
Итак вопрос, сколько я должна оплатить посреднику за вес моего заказа?
Результат:
вже голосів: 43
28 (65.12%) 4,5*5=22.5 уе реальный вес заказа по стоимости веса посредника
12 (27.91%) 5,35*5 уе=26.75 уе. вес заказа с коробкой по стоимости веса посредника
3 (6.98%) 5,35*стоимость веса морем у форварда = ...
Свисток ля-минор• 05 декабря 2015
Ответ дляШмоточницаца
не зная наверняка всех нюансов посредника, надо быть готовым к таким дополнительным тратам. сумма не глобальная, репутация спасена, доводы посредника достаточно разумны...
автор сама посредник, по-этому как она мне пишет в сообщениях все это знает и тд.

Шмоточницаца• 05 декабря 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

да я тоже посредник, а ещё общаюсь с подружками-тоже-посредниками, и вот иногда нет компании и заказываю у них, иногда бывает и авиа вместо моря и вес не такой, как думала и курс, не глобально канеш, обычный фактор ’я думала, что ты умеешь читать мои мысли и действовать по моим правилам’, так что не вижу крамолы в оплате общей коробки, тем более под 0% и по нормальному тарифу
Свисток ля-минор• 05 декабря 2015
автору написала 3 варианта решения, надеюсь она все таки решит миром данную ситуацию. Жду ее решения.
автор Прасковична • 05 декабря 2015
Ответ дляШмоточницаца

Все дополнительные траты - это личные проблемы посредника. Он взял на себя обязанность за такую комиссию и вес привезти - это его обязанность. Все свои риски посредник должен включать в оплату своей работы, какую бы он при этом не выбрал сумму. Объемный вес, дополнительная стоимость доставки, растаможка, перепутали авиа и море - это не должно касаться клиента. Это работа посредника. Правила не придумываются по ходу игры.
Шмоточницаца• 05 декабря 2015
Ответ дляПрасковична

это ваше мнение и оно не обязано совпадать с мнением всех)
автор Прасковична • 05 декабря 2015
Ответ дляШмоточницаца

Что тогда входит в работу посредника по-Вашему мнению? Я не делала заказ с подружкой, я заказала у посредника. По-Вашему мнению, по приезду заказа, я могу узнать о пересмотре комиссии, об изменении условий доставки?
Шмоточницаца• 05 декабря 2015
Ответ дляПрасковична

а в чём оплата работы посредника в данной ситуации? изменений условий доставки нет, есть их вольное трактование, которое стоило бы возможно уточнить такому опытному посреднику
Совбез• 05 декабря 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Какая разница посредник автор или нет, в конкретной сделке она клиент и имеет право на такое же отношение как и к другим клиентам
Совбез• 05 декабря 2015
Ответ дляШмоточницаца

Как это нет, а если посреднику вздумается он что, может по факту прихода товара сказать что 5 дол-кг это еще с грузиками свинца, че уж, нет трактования-считай как хочешь!

автор Прасковична • 05 декабря 2015
Ответ дляШмоточницаца

Оплата работы в данном случае в весе. Посредник предоставил инвойс от форварда. Этот форвард ЮЭ. Оплата веса у этого форварда ниже, стоимости оплаты у посредника. Это ее заработок. Комиссию посредник не ставит по собственному желанию. Это ее личный выбор. Ее на этих условиях работать никто не заставляет.
Свисток ля-минор• 05 декабря 2015
Пошла автору на все уступки, если и после этого автор напишет негативный отзыв, я откроюсь здесь и автора назову, сделаю скрины переписок, и будем решать ху из ху.
автор _vitalina • 05 декабря 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Я откроюсь и без этого. Скрины могу добавить сама.
Свисток ля-минор• 05 декабря 2015
Ответ для_vitalina

ну так на что теперь жалуетесь, я Вам вес посчитала как вы и просили, что еще Вас не устраивает?
Шмоточницаца• 05 декабря 2015
Ответ дляСовбез

вот для этого спрашивают заранее как именно высчитывается вес. я не оправдываю посредника, я просто удивляюсь, почему не потратить до заказа время не выснение нюансов, зато не жалея времени вести эту тему на советчице, имея варианты решения от не скрывающегося от урегулирования вопроса посредника. пусть эти 4.25долл станут платой за урок и репутацию)
автор _vitalina • 05 декабря 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Мне? только мой заказ больше ничего. Вы в предыдущем сообщении грозились меня раскрыть. Я этого не боюсь. Я пришла под анонимом, чтоб не высвечивать Вас.
Свисток ля-минор• 05 декабря 2015
Ответ дляШмоточницаца

С моей стороны сделано все для мирного решения, но автор все равно чем то не довольна
Шмоточницаца• 05 декабря 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

видно душа требует прилюдной казни)
Свисток ля-минор• 05 декабря 2015
Ответ для_vitalina

ну надеюсь вопрос решон?
автор _vitalina • 05 декабря 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
ну надеюсь вопрос решон?

Надеюсь, будет решен окончательно в понедельник.

Свисток ля-минор• 05 декабря 2015
Ответ для_vitalina

ок жду курьера
Гладиолус• 06 декабря 2015
Сама посредник. Считаю, что даже если в общей коробке пришли вещи только клиента, то нельзя вешать на клиента общую коробку (если, конечно, у вас это не прописано в условиях заказа)
Домашка• 06 декабря 2015
Жесть, девочки.

Все тут хотят прозрачных и честных тарифов, все хотят дешево и честно, все хотят сэкономить. Потом посредник доплюсовывает коробку и аргумент основной один - А у меня НЕ написано,что я не буду добавлять коробку. Йклмн, так у тебя и не НЕ написано, что будешь!

До сих пор девочки пишутся в темке, где секрет заработка посредника и автор бьет себя коленом в грудь,что реальный вес моря 3 дол.Вот вам наглядная картинка, сколько стоит море В КИЕВЕ!!! И кто зарабатывает на этом. Вернее, кто платит за это! И так ладно бы, клиент бы знал, за что платит и что заплатит в принципе, а то сюрпрайз такой... А в результате, автор ДЕШЕВЛЕ бы заплатила бы посреднику с честным весом 6, и нервов бы не ушло ни копейки.

А мы тут дружно аплодируем анониму Свисток ля-минор,типа молодец, дури и дальше.
Я, чесно говоря, в легком недоумении.
автор _vitalina • 06 декабря 2015
Ответ дляДомашка
Жесть, девочки.

Я, чесно говоря, в легком недоумении.

Мы с посредником пока договорились. Я оплачиваю ей реальный вес, т.е. 4,5 кг по курсу 25,51. И в понедельник к ней приезжает курьер за моей посылкой. Поскольку сама она отправить такую коробку не может, только с вызовом курьера с НП. Поэтому лучше я воспользуюсь услугами курьера по Киеву.

Я с Вами согласна. Вся беда в том, что плохо прописаны условия работы посредников. Я наивно полагала, что если не указано, что делю коробку на всех, то стоимость коробки не учитывается. Как оказалось, не факт.
Домашка• 06 декабря 2015
Ответ для_vitalina

Ну и хотелось бы узнать в чем выгода для заказчика, в данном случае? Мало того,что оплатила коробку, так еще и курьера. Хм... Интересная экономия получилась.
Автор, для чистоты эксперимента было бы неплохо узнать имя посредника, с кем вы работали, чтобы не наступить на ваши грабли.

А со стороны посредника было бы честно открыть своё имя, а то автор не побрезговал,а посредник видимо чует грешок, раз стращал автора публичным оглашением, а сама молчит.
Посредник, откройтесь!
автор _vitalina • 06 декабря 2015
Ответ дляДомашка

Посредник, откройтесь!
Мы договорились, пришли к компромиссу, поэтому я не укажу ее ник. Если посчитает нужным, то откроется сама.
Домашка• 06 декабря 2015
Ответ для_vitalina
Ну понятное дело, что не откроется, потому что даже те, кто стал на ее защиту(читайте,против вас, как профи посредника),заказывать к ней не пойдут
Натали 903• 06 декабря 2015
Ответ дляДомашка
Жесть, девочки.

Я, чесно говоря, в легком недоумении.

Всегда считаю чистый вес товара для статистики(обувь в коробках, остальное в пакетиках)
Я в Киеве, на минуточку.
Море минимум было по 4,02, так ближе к 5 - 4,55-4,90
Авиа от 9,61 (это минимальная) до 12 долларов за кг чистого веса
Было даже по 22 доллара авиа (эта бандеролька с самозабором со склада с купальниками от Виктории)
Так что сказки про то, как посредники наживаются на весе, просто веселят.
Совбез• 06 декабря 2015
Ответ дляШмоточницаца

вы шутите? клиент не должен ничего выспрашивать, пришел-прочитал условия-заказал, это в интересах посредника все расписать, чтоб не возникало споров потом, но данного посредника удобство клиента, похоже, не интересует
Свисток ля-минор• 06 декабря 2015
Ответ дляДомашка

Посредник, откройтесь!
читайте что написано, автор не оплатила вес коробки
Совбез• 06 декабря 2015
Ответ для_vitalina

а зря, я тоже в шоке от даной ситуации, всю коробку повесить на клиента и вес по 5 при этом