Электричка• 08 августа 2012

успокойте меня, пожалуйста

Всем привет! у меня такой мандраж, что не могу уснуть, а завтра уже в дорогу...может, вы меня успокоите?:(
ситуация такая-едем завтра в Одессу, муж работать, мы с дочкой-отдыхать, так получилось. мужу и его напарнику дают корпоративную квартиру, с  напарником мужа едет его жена и...собака....а моя дочь панически боится собак...не уживёмся 100%.посему стал вопрос,чтоб НАМ искать съемное жилье(не спрашивайте, почему больной вопрос-я уже вся извелась). жилье нам надо найти за 1 сутку!!!и в финансах мы довольно стеснены-400 грн максимум, что можем себе позволить. жильё хотим найти в Ильичевске, потому как нас убедили, что ребенку будет лучше там, чем в Одессе...
вопрос-насколько реально найти в такие короткие сроки нормальную квартиру-можно однушку, но на 3 спальных места, с кухней, стиралкой, горячая вода-обязательно, недалеко от пляжа-максимум 10 минут медленной ходьбы, вай-фай чоень приветствуется, так как подрабатываю в инете и отпуск не беру...кондей-посчитаем за счастье,но если нет-то нет...и не смейтесь-не выше 2-го этажа, вот такой у меня бзик....
скажите, реально найти такие"сказочные"(слова мужа) условия за 400 грн в разгар сезона?волнуюсь, что приедем-а там одни убитые квартирки остались, что поприличней разобрали. а жить нам там долго-20 дней....и если не найдём жилье-жить нам с собачкой в одной квартире, ребенок получит психологическую травму:(((

автор Электричка • 09 августа 2012
Ответ дляvesna-letoo
За такие деньги абсолютно реально снять жилье, тем более, на длительный срок.

я вот объявления смотрю, то, что мне надо, за бОльшие деньги сдают.но всё равно спасибо, что обнадежили

автор Электричка • 09 августа 2012
Ответ дляАноним
Нормально, ну она и свинья. А муженек то у нее, на ее стороне. Вашему сто пудово накапал на мозги про вас. Могу только посочувствовать, обидно за таких как вы у которых мужья себя так ведут. Ваш я смотрю не расстроился, что вы с ним можете не поехать. Знаете мы когда отдыхать едем, собаку в гостиницу для животных отдаем. Надо все таки уважать других. А тем более если это еще знакомые, как так можно.

естественно, на её стороне, не на моей же...мне за себя тоже очень-очень обидно! пусть я домохозяйка, пусть я не работаю и не приношу денег, но я батрачу на всех в семье,мужа быт вообще не касается, я всё стараюсь решить сама...
у меня два варианта-либо муж меня больше не любит, либо есть другая... не знаю.
bokinaku• 09 августа 2012
Рекомендую изониазид. У нас тоже была такая проблема. Успешно.
bokinaku• 09 августа 2012
Или зоокумарин, но придется подождать...
lanabrin• 09 августа 2012
Ответ дляАноним

мы так и договорились в результате....
я вообще думаю, что приедет она с собакой и получит от меня наезд сразу же, как мой ребенок завопит при виде собаки и начнёт на руки мне залезать....и будет ого-го какой конфликт. очень боюсь этого.за малую свою готова прибить на месте....она у меня одна, и очень трудно мне ’досталась’ (беременность, роды, реанимации и мне и ребенку...)
насчет того, что мое мнение пустое место-раньше так не было, как минимум решали вместе! теперь же-да, я так себя и чувствую-пустым местом.потому что не работаю, работает только муж, и идти мне некуда....я за почти 600 км от всех своих родственников и друзей живу. муж работает, нормально зарабатывает, у него здесь много друзей. я ему говорила-если я тебе неинтересна, не нужна, так давай разведемся. зачем мучить друг друга...развода не хочет говорит, что любит, делает подарки мне и неплохие такие... но я готова вернуть эти все подарки, лишь бы он считался с моим мнением и чтоб я была для него приоритетнее друзей....
что-то я разнюнилась совсем. модераторы, перенесите тему, ей не место в туризме, и простите за оффтоп

из всего надо извлекать пользу.
подумайте (вы же лучше знаете своего мужа), КАК нужно поговорить с ним, какие слова, аргументы употребить, чтобы он услышал вас. может, вы уже давно не говорили так, чтобы вас было слышно и понятно. так бывает, когда пара мечется по квартире, ор, крики. а надо сесть, взять за руку и говорить, глядя в глаза, не повышая голоса.расскажите о своих чувствах. ’мне больно от того, что..’, ’ я чувствую, что...’
если он действительно вас любит, он должен услышать то, что вы говорите

подумайте, что вы можете сделать для дочери. почитайте об этом в нете. может, следует купить игрушечную собаку той породы, которая у ваших друзей, и подарить ей в одессе, рассказать, что в этом городе в каждой квартире живут такие собачки. пока друзья приедут, может, манюня успеет подружиться с игрушечной собакой, а там и со взрослой познакомиться. страхи нельзя культивировать, надо с ними работать
автор Электричка • 09 августа 2012
Ответ дляbokinaku

отравить собаку?за что?собака ни в чём не виновата. тем более в том,что мой ребенок их боится... у меня рука не поднимется на собачку, я их обожаю....
Голубая фишка• 09 августа 2012
Я тоже сейчас не работаю, но никогда не слышала от мужа претензий, упреков или какого то изменения поведения ко мне. И не надо забывать о том что домашний труд это та же самая работа. Можно подумать если бы вы оба работали, он бы на себя половину дел взял, по очереди посуду мыли с ребенком сидел, готовил бы кушать и т.д Не фига, все это осталось бы на ваших плечах. Вы не стесняйтесь предложите ему пожить вашей жизнью, заставьте его вас уважать. Сколько в доме дел о которых он наверняка даже не задумывался. Унитаз кто моет? Наверное как в рекламе, вы палочками постучите и тут такой мистер Пропер появляется и оп такое все сверкает, или туалетный утенок к вам в обед залетал и все отчистил. Кто его носки сортирует по парам после стирки, гномики? обувь ему чистит, гладит его рубашки. Скажет, что стирать сейчас просто, а посортировать, развесить, сложить, что погладить, разложить по полкам. И все это с ребенком, он что думает ребенок в это время не требует внимание, его наверное все это время клоун развлекает. Постельку поменять, или она всегда такая чистая сама по себе. Привык видать все как данность принимать. Да он если бы хоть день вашей жизнью пожил, бежал бы на свою работку счастливый и вам бы не заикнулся бы ни разу.
Голубая фишка• 09 августа 2012
Ответ дляlanabrin

из всего надо извлекать пользу.

Мудрейший совет!
автор Электричка • 09 августа 2012
Ответ дляlanabrin

из всего надо извлекать пользу.

значит, не любит. разговаривала и так тоже. спокойно, без наездов, объясняла каждую свою эмоцию и ощущение, при этом говорила, что понимаю, что ему дорог друг и что надо искать компромисс. но весь 2компромисс’ свелся вот к тому,что я написала. и так не только по этой проблеме....
у дочки есть игрушечные собачки. много... тут другой страх, сегодня вот к ней собака небольшая подбежала, так дочка выдерлась мне на руки. оцарапала меня, и ТАК кричала
там собачка маленькой породы, но тем не менее для меня это проблема. не наличие собаки, а то, как отреагирует ребенок. ей плохо-мне хуже в стократ

vesna-letoo• 09 августа 2012
Ответ дляАноним

Надо просто поискать:)
Как вариант (первое, что мне попалось:):

http://il.ukrgo.com/post_1170434_sdam_posutochno__...

http://il.ukrgo.com/post_1212914_sdam_svoju_1_kom_...
vesna-letoo• 09 августа 2012
http://rest-ua.com/node/3636
bokinaku• 09 августа 2012
Ответ дляАноним

Простой выбор: 1.Ребенок 2.собака. Ответь быстро, цифрой.
anosik• 09 августа 2012
Тут, вопрос не столько в самой квартире (вариантов действительно куча, тем более в Ильичевске). Сколько в отношениях между вами с мужем и друзей с вами. Если это настоящие друзья, то они будут делать ’шаги навстречу’, т.к. дорожат вашей дружбой. А если нет, тот тут рано или поздно возникнет другая причина для конфликта. Просто стоит задуматься, сможете ли вы вообще с ними ужиться, если у вас уже принципиальные разногласия. В конце концов они свою маленькую собачку могут попробовать у кого-нибудь оставить, даже за небольшую плату.
Я по Одессе много искала квартир, вот ссылка, а там уже и другие варианты можно посмотреть
http://doba.ua/cities/Odessa/2022668388/flatinfo.h...
anosik• 09 августа 2012
А вообще вы ни в коем случае не ставьте себя в позицию зависимости от мужа (даже в мыслях), мы тут почти все наверное мамаши, ’сидящие на шее у мужа’, и кстати многим мужьям это нравится, но не надо давать им самоутверждаться за наш счет помните, что вы такая одна - единственная и неповторимая и для себя и для него. Любить и окружать заботой конечно надо, но и цену себе знать надо. Женщина на самом деле столько всяких ’штучек’ может использовать (мужикам и не снилось), чтобы ненавязчиво в то же время ловко ими (мужиками) манипулировать. В интернете куча материала на эту тему, по возможности поищите, это вам и в дальнейшем пригодиться.
Это все уже конечно не для этой темы, но просто действительно хочется вам помочь.
Pocupatel• 09 августа 2012
vlasne.ua очень хороший сайт
Tatjana Malec• 09 августа 2012
Только вернулись из Одессы правда снимали квартиру в центре Одессы на Дерибасовской,за 300грн в сутки 2-х комнатную квартиру,простая без наворотов,но вполне.Нашла ее на сландо.
А в Ильичевске будут и того дешевле квартиры.А вообще я бы вам советовала грибовку,море чистейшее,людей на пляже мало
maraira• 09 августа 2012
А я бы наверное не смогла с чужими людьми в одной квартире, хоть с собакой хоть и без. Мужа друг-партнер по бизнесу это конечно важный человек, но в жизни мужа, а в жизни Вашей семьи он кто? Плюс его жена и его собака? Никто.
Вариант сьема квартиры только для Вашей семьи - лучший вариант, и собака (как причина) здесь далеко не на первом месте.
Льва• 09 августа 2012
Ответ дляmaraira

абсолютно поддерживаю.
BUKashka11• 09 августа 2012
А нельзя как то изолировать собаку в квартире(как вариант),например-в места общ.пользования собака выходит только когда ребенок спит или отсутствует,а так сидит себе закрытая в комнате.На улицу вынесли на руках,поесть дали в комнате.Если постараться-так ребенок эту собаку вообще не увидит за весь отдых.И это,кстати,совсем нетрудно было бы сделать-главное захотеть..Как мать двоих детей и владелец очень любимой мной собаки,примерила ситуацию на себя-согласна с тем,что другое жилье должна искать хозяйка собаки...

Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляmaraira
+ 100 %
lanabrin• 11 августа 2012
Автор, как решился ваш вопрос? очень интересно
автор Электричка • 11 августа 2012
всем привет:)
Мы в Одессе. квартира здесь шикарная, но без плиты и стиралки (и постираное, пусть даже руками, сушить негде), то есть только для ’перекантоваться’. море очень далеко, минут 25-30 на маршрутке.
вчера ездили в Ильичевск. по поводу цен0вдруг кому пригодится-убитая квартира типа ’совок’ двукомнтаная-400 грн, можно сторговаться на 350. есть и дешевле однокомнатные, но условия....и до моря топать минут 15!.мы уже под самый конец нашли вариант, устраивающий нас и по деньгам впритык-400 грн сутки, но жильё отличное!освобождается в воскресенье, но мужа напарник согласился приехать в воскресенье вечером, чтоб мы успели съехать

что касается отношений с мужем-здесь всё изменилось!ухаживает за мной, заботится обо мне и ребенке, вот сейчас рядом сидит, тоже за ноутом,работает, но рядом.не буду утверждать, что всё к лучшему уже поменялось,но прогресс на лицо
позавчера был разговор и я ему высказала, что любой разговор с ним заканчивается ссорой, потому нам лучше вообще не разговаривать,знаю, что так нельзя, но накипело уже...и вот так всё складывается сейчас, вроде как к лучшему
Aljasja• 11 августа 2012
Удачного вам отдыха!!!
автор Электричка • 11 августа 2012
Ответ дляAljasja
Удачного вам отдыха!!!

спасибо!отдых начнётся с понедельника, сейчас сплошные закупки, бегаем в посиках недорогих кафешек, чтоб покушать, так как плиты нет...и завтра переезд из Одессы в Ильичевск
маруся мама стеши• 13 августа 2012
Ответ дляbokinaku

Вы пошутили? Предложили отравить собаку?
автор Электричка • 14 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши

лучше не поднимайте снова эту тему,а то Вам предложат быстро выбрать :1. ребенок, 2.собака.я после такого вопроса просто в ступоре была
в жизни бы не отравила собаку, я их очень люблю. и ни одна собака не виновата,что у моей дочери такой страх...мы нашли более гуманный выход, все довольны. правда, влетели в нехилую денежку, но психика ребенка дороже
lanabrin• 14 августа 2012
Ответ дляАноним
всем привет:)

может, он как раз и хотел в другой город, чтобы не жить с друзьями, а побыть с вами наедине)