ТыЧиНеТЫ• 05 декабря 2015

Министерство уже утвердило перечень конкурсных предметов на ЗНО 2016 год???

Девочки,подскажите кто точно знает!
Мне очень важно это знать т.к. боимся,что один предмет может быть изменен не в лучшую для нас сторону.
Сегодня услышала,что Министерство освиты уже утвердило этот перечень.
Но на сайте института до сих пор висят предметы на 2015 год....
Трусы с капюшоном• 05 декабря 2015
Какой ВУЗ интересует?

автор ТыЧиНеТЫ • 05 декабря 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Какой ВУЗ интересует?
Львовский политехнический.
автор ТыЧиНеТЫ • 05 декабря 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Какой ВУЗ интересует?
Львовский политехнический на программирование.
Или любой другой ВУЗ Киевская область,Львовская,Волынская,Ровенская,Ивано-Франковская( Западная Украина и Киев) на программирование.
ДлинноНожка• 05 декабря 2015
Вузы до 15 декабря должны опубликовать свои Правила поступленияю
Elenka 78• 05 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Быстрее всего будет английский, математика, история, ну и укр. язык само собой.
автор ТыЧиНеТЫ • 05 декабря 2015
Ответ дляElenka 78
ЧЕТЫРЕ предмета????
откуда,вдруг,четыре предметы взялись? это что опять какое-то нововведение???
ну а причем тут история к вычислительной технике?
мне кажется,что Вы тут что-то явно перепутали...с историей )
автор ТыЧиНеТЫ • 05 декабря 2015
Ответ дляДлинноНожка
т.е. опираясь на перечень Министерства они просто выложат информацию до 15 декабря?
правильно я поняла?
Elenka 78• 05 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ЧЕТЫРЕ предмета????
Предмета будет быстрее всего 3, но готовиться нужно будет наверное хотя бы к этим 4. А историю в этом году требовали очень многие вузы.
Был вообще парадокс в техническом направлении, там где всегда нужна была математика и физика, в этом году поставили англ., а в некоторые даже химию впихнули. Удивляться нечему.
ДлинноНожка• 05 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
правильно я поняла?

Да. Какие сертификаты заходят видеть на свои специальности, те и будут в правилах.
У одних на информационные технологии математика и физика, у других математика и история, у третьих математика и английский...
Укр мова -обязательно.

автор ТыЧиНеТЫ • 05 декабря 2015
Ответ дляElenka 78
да-поэтому я и переживаю и жду-недождусь окончательного списка предметов. Уже совсем немного осталось до экзаменов,а к чему готовиться надо-неизвестно.
Какой-то совершенный бардак и в стране и в образовании.Уже хотя бы тут людям нервы не трепали и голову не морочили ((((
автор ТыЧиНеТЫ • 05 декабря 2015
Ответ дляДлинноНожка

Укр мова -обязательно.
я думала,что это как раз Министерство им указывает какие предметы поставить.
Но если они сами будут решать,то очень надеюсь,что они не поменяют список предметов,а оставят прошлогодние.
А что-действительно возможно ,что надо будет 4 предмета сдавать вместо трех????
Elenka 78• 05 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Согласна, что бардак. А с 2015 года так вообще ужесточили требования, то ли голову морочат. В этом году даже учителя до конца не поняли как считали проходные баллы в вузах. Разные факультеты брали не 100% баллы ЗНО, а 10-20-30% от общего балла. И в конечном итоге никто не мог разобраться по таблице, пока уже не звонили и не говорили прошли или нет. Да и с приоритетами тоже всё очень мутно и неразборчиво
ДлинноНожка• 05 декабря 2015
4 предмета максимально можно выбирать. А то , что будет 4 обязательных сертификата на поступление -я пока не слышала. Мне не верится...
автор ТыЧиНеТЫ • 05 декабря 2015
Ответ дляДлинноНожка
ну да-я имею ввиду обязательных для поступления.
не просто не верится, а очень не хотелось бы!!!!
Готовишься к трем,а тут тебе как снег на голову-четыре .... и так очень переживаю....
автор ТыЧиНеТЫ • 05 декабря 2015
Ответ дляДлинноНожка
Значит жду 15 декабря?
точно вузы должны уже внести изменения?
я уже столько денег на телефонные звонки с ними потратила и постоянный ответ-Министерство не утвердило. Уже и звонить не хочется.
ДлинноНожка• 05 декабря 2015
Не могу найти ссылку, что до 15 декабря. Но я об этом точно читала.
ДлинноНожка• 05 декабря 2015
http://holos.fm/page/novi-pravila-prijomu-vishi-ma... вот здесь перепечатка
автор ТыЧиНеТЫ • 05 декабря 2015
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо огромное!
Буду ждать с нетерпением и страхом )))
Бутылка Кифира• 05 декабря 2015
Ответ дляElenka 78
это точно. в кнеу на кредитный факул. история вместо географии. мы пролетаем. а географ всегда былана экономические

Elenka 78• 05 декабря 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Да, в этом году всё с ног на голову перевернули. А со своей историей они уже не знают куда и сунуться. Да ещё бы всё ничего, а то ж постоянно переписывают учебники и разбери где правда, а где нет. И какой ответ министр, который составляет задания считает правильным. У меня дочка решила не идти на ЗНО по истории уже стоя в дверях, чтоб не испортить плохим баллом сертификат. И с 15 года ЗНО сделали действительным только на 1 год, а не на 3 как раньше. Вобщем всё для подрастающего поколения, вузы закрывают, бюджетные места уменьшают.
Бутылка Кифира• 05 декабря 2015
да мы на бюджет и не пролезем т.к там 5 мест и куча льготников. а на репетиторов я сейчас выкладываю около 5тыс. нафига оно нужно я бы сразу заплатила эти деньги. чтобы зно не сдавать. п.с сын отличник
Elenka 78• 05 декабря 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Если сын отличник, то ЗНО сдавать не страшно, всё будет нормально. У меня дочка с серебром закончила, нормально сдала ЗНО, укр 186, математика 190, англ 170. Там главное за временем следить, чтоб успеть с черновика в чистовик переписать, на раздумья времени мало. Наши медалисты все поступили на бюджет, может не все куда хотели. Бюджет всё таки проще, чем с нашей ’стабильностью’ начнут стоимость поднимать без объяснений, ничему не удивишься. На магистратуру же задирают цены, потому что понимают, что никуда не деться, будут платить.