Железная тетя• 05 декабря 2015

Когда Ваш ребенок перестал спать днем?… или я паникер….?

Ребенку 2г… раньше без проблем спала днем час-два, засыпала очень быстро,просыпалась довольная, счастливая...
А вот уже 4й день она закатывает мне часовые истерики, как только укладываемся…Зевает, трет глаза, но не сдается, орет как поросенок, не буду спать, мама вставай. 3 дня я ждала, думала, что у нее пройдет…но нет сегодня я сдалась, дневного сна не было….
Реально видно как к 16-17 часам она как вареная колбаска, уставшая, капризная….т.е.разницу я вижу колоссальную…и так страшно, что позволила ей отказаться от дневного сна, а он ей нужен… не знаю что делать. поделитесь как у кого...
Результат:
вже голосів: 122
53 (43.44%) после 3х лет
24 (19.67%) 2-3г
20 (16.39%) посмотреть результаты
18 (14.75%) 1,5-2г
7 (5.74%) 1-1,5г
ТрамвайGirl• 05 декабря 2015
5 лет, еще спит

Красавица писяная• 05 декабря 2015
Ответ дляТрамвайGirl
5 лет, еще спит
2 года спим днем
Языката Хвеська• 05 декабря 2015
спал днем до школы
__Kvitka__• 05 декабря 2015
Моей 5, тоже такое начинается, уговариваю, укдываю...потому что знает в 19-00 отрубится так где стоит.
Ло Шарик• 05 декабря 2015
С полутора лет до трех не спал. Тоже как у вас. Кризис чтоли??? Потом в сад пошел - и в первый же день заснул. Теперь снова спит без всяких проблем, даже днем на выходных, если встанет раньше 10-ти утра. 6 лет уже пацану.
Повелитель интернета• 05 декабря 2015
3 года если в садике спит если дома нет
очки_ннадо• 05 декабря 2015
моя свекровь работает в очень крутой школе, дети спят в обед в первом классе!
Кюветчица• 05 декабря 2015
после года спать не укладываю-захочет сама ляжет на поведение никак не отражается.
ТебеОноНадось• 05 декабря 2015
Моей 1,9. Бывает что пропускает дневной сон. Тогда просто ложится на ночной в 19 часов. Старший перестал спать нем в 2 года

вентиляторная• 05 декабря 2015
Моей два, тоже неделю сопротивляется. Если спит до 8, дневной сон проблема. Если просыпается со старшей в 6.30 то к 12.00 устаёт и спит. Поэтому будем возвращаться в режим раннего подъёма и хорошей прогулки до обеда.
Наверняка• 05 декабря 2015
5 с половиной,спит днем,а старший в 1 классе,я его днем еще укладывала,после школы
Перемелица• 05 декабря 2015
старший в 2.5 перестал спать. в саду мучился. А младший и в шесть спит
автор Железная тетя • 05 декабря 2015
Ответ длявентиляторная

она в 6 было проснулась утром…и думаю,вот он мой час!))) в 13 не уложила ее…не спали днем ….
Железный коготь• 05 декабря 2015
мои дети спали днем до школы, а крестник перестал с года. И отлично себя чувствовал, просто ложился вечером раньше.
tereza000• 05 декабря 2015
старшей 5 - спит.
младшему 2.8 - спит.
правда не всегда мирно все это происходит.
Любительница• 05 декабря 2015
С 2 лет перестал спать.
вентиляторная• 05 декабря 2015
Ответ дляЖелезная тетя

Значит уже отказывается от дневного сна. Такое вполне возможно.
Mellisa• 05 декабря 2015
и щаз иногда любит вздремнуть - ему 7))) а вообще так конкретно с этого лета.
ZaRaZa• 05 декабря 2015
Моя с двух лет днем не спит,встает в 7, ложится в 9. Не капризничает, не сонная. Чувствует себя отлично, бодрая и активная. Садик уже с нами смирился и тоже не заставляют :-).

tereza000• 05 декабря 2015
Ответ дляЖелезная тетя

а если не в 13:00, а в 14:00 уложить?
Детектор лжи• 05 декабря 2015
Моей 5,5 лет, еще спит по 3 часа днем. Но уже может и без дневного сна. Около двух был период укладывания с капризами, гуляйте больше на улице, выматывайте ребенка))
автор Железная тетя • 05 декабря 2015
Ответ длявентиляторная

причем резко так…у меня просто паника(((
Ширли-Мырли• 05 декабря 2015
после 6 лет
автор Железная тетя • 05 декабря 2015
Ответ дляtereza000

а если не в 13:00, а в 14:00 уложить?

тогда на ночь проблема лечь
Русалка на ветвях• 05 декабря 2015
Ответ дляЖелезная тетя

укладывайте позже, мой иногда в половину пятого может уснуть, но и если не спит, нормально бегает до 10 вечера.
Рассказница• 05 декабря 2015
Моей почти 3 года,днем не спит, подъем в выходные - 8 утра, целый день скачет, еле-еле в 11 уложу. А на следующий день часов в 6 вечера может уснуть на 1,5 часа. И то не факт. Хотя в садике спит.
Oksana Klimuk• 05 декабря 2015
З двох років перестав спати вдень. Як тільки ну зовсім перестав влазити в прогулянкову каляску ( спеціально купували з найдовшою підножкою для сну вдома)...Без каляски - ніяк...І нам вже 5,5, а вдень і не спимо ніяк.
Завтра не пью• 05 декабря 2015
А может ей чайка мятного, и вернуться к старым детским временам.. длительная прогулка, игры и потом тихий час с книжкой и притворитесь спящей..
Или же переигрывает..если вареная, то точно сна не хватает..
Угадайс• 05 декабря 2015
моей 1,8 года и спать уложить не возможно. если встанет рано то ложится с боем если нет то ни в какую.
ZaRaZa• 05 декабря 2015
Не переживайте, не спит -значит не нужно. Сон тоже насильно ’запихивать’ в ребенка не стоит.