мистерЛяпсус• 05 декабря 2015
Как мама в родительской тройке, так дочка - сразу Снегурочка) Смех и грех)
Добротная• 05 декабря 2015
Ответ дляЯ натуралка
У нас на главных ролях всегда самая бойкая, она зала не боится, хотя слова всегда забывает. У меня все помнит, но очень стеснительная и может тихо рассказать, я и не претендую. Хотя главные роли должны давать всем деткам по очереди, это же для детей, а не смотр талантов.
вот правильно сказали, выбирают бойких!
Я в родительской тройке, только у меня девочка, у других мам из родкома мальчики, и она как и все) у нас нет ведущих ролей)
Единственное - стих у нас в три раза длиннее, чем у других, и, судя по тексту - открывающий утренник, но у дочки очень хорошая память - она стихи до 5 четверостиший запоминает с двух прочтений.
Это от мужа у неё, сын в меня мозгами пошёл((( лучше бы наоборот - мальчику нужнее.
Заместитель автора• 05 декабря 2015
Ответ длямистерЛяпсус
в 80х не было))
было у меня а садике в 80х, помню, потому что всегда хотела быть снегурочкой, ан нет
Нуждаюсь в общении• 05 декабря 2015
Ответ длялучевая терапия
А я в школе дед морозом была)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
никто не хотел и меня уговорили, потому что высокая был
скажите что тоже родители в тройке были*?
Ирка ты шоли?
Стекловыжималка• 05 декабря 2015
Моя дочка второй раз будет снегурочкой. Я не в род.комитете и даже не дружу с ними, просто мой ребенок учится в муз.студии, поет, танцует и имеет опыт выступлений.
Паравозик• 05 декабря 2015
Я не в тройке. Работала, поэтому в садике не появлялась, водил дедушка. Дочка была Весной и остальные роли были центральные.
Грушки-яблочки• 05 декабря 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я не в комитете, но моя дочка снегурочка )))
На такие роли берут более развитых деток, которые могут и стих выучить, и рассказать его не расстерявшись
Удалено администрацией...
мама 2 лапушек• 05 декабря 2015
Ответ длямистерЛяпсус
У меня мальчик) Просто взгляд со стороны) Девочки в группе есть и покрасивее)
я мама , которая 10 лет в этой тройке- 2 дочки. Мы не были ни разу снегурочкой.
Нуждаюсь в общении• 05 декабря 2015
Ответ длямама 2 лапушек
Какая то вы не правильная)))
Я у старшей в саду была в род.единице. Снежинкой всегда плясала.
мама 2 лапушек• 05 декабря 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Какая то вы не правильная)))
я сама в шоке)))
90x60x90• 05 декабря 2015
Девочки,а кто мешает Вам Быть в родительском комитете?Это тоже труд.А с Ваше стороны это просто жабство.Они смогли,а Вы нет.
Не куру• 05 декабря 2015
Я в саду была в родительском, в школе была в родительском, никогда ребенок не был на первых ролях и сам не хотел , вообще никогда не заморачивались над этим, может, мамы девочек так страдают по этому вопросу
Магиня• 05 декабря 2015
А у нас Снегурочкой всегда была воспитатель. А в школе - девочка из старших классов. Ребята, у которых утренник, должны верить в Снегурочку и Деда Мороза. А если берут девочку из своей же группы (или из класса) - это же сразу крах вере. Глупо как-то. У нас воспитатель - Снегурка, а девочки - ее свита, фрейлины: снежинки, льдинки, лисички, зайчатки. Когда мой сын ходил в садик, у нас родители девочек чуть ли не дрались за роль чертовки, пиратки, клоунессы, колдуньи. Никто не хотел, чтобы их дочи были снежинками и лисичками.
Магиня• 05 декабря 2015
Я имею в виду, что Снегурочкой у нас была чужая воспитательница из другой группы. Грим, костюм - и дети верили, что она настоящая.
АнтиТанкист• 05 декабря 2015
автор абсолютно прав!
у нас в группе 20 человек,на всех утренниках участвуют 4 человека, остальные хоровод водят, хотя остальные дети очень талантливые, и поют и танцуют, ив конкурсах участвуют, но не в саду(
Первоклашка Я• 05 декабря 2015
Ідіть в батьківський комітет, якщо впевнені, що це критерій роздачі ролей. В мене старший вчив дуже швидко величезні вірші, але головних ролей не давали ні разу. До Вашої теми була впевнена, що це тому що хворів часто і подовгу, половину свят пропускали. А може через те що в батьківському комітеті не була
мААААсквичка• 05 декабря 2015
фигня.
в садике со старшей была в РК - ни разу та не была никем из ведущих ролей. только массовка.
аналогично - в школе. тут я уже и в классе РК, и школьный РК
Старшая - совершенно не артистичный ребенок и - плюс не любит сама быть в центре внимания.
с мелкой я уже в РК не лезу - тихо сижу и дрожу, чтоб не узнали про опыт мой в РК - ну ее , эту каторгу
мААААсквичка• 05 декабря 2015
Ответ дляНе куру

дааа - если б Ваш был Снегурочкой.....
КликОЛЬКА• 05 декабря 2015
Всем привет от снегурочки. Я маленькая была очень хорошенькая, у меня отличная память и дикция. А еще я, наверное, развивалась быстрее других, со мной было легко. Но медведь на ухо наступил, увы, никто не идеален.
Понимаю всех мам девочек, которые хотят видеть доцю снегурочкой. Это полезный опыт - оказаться в центре внимания, он дает веру в себя, ощущение драйва и победы, кайф от осознания, что самое нарядное платье и самая красивая роль твоя. Это память на всю жизнь.
Конечно, все мы мечтаем об успехах наших детей во взрослой жизни. У некоторых детвора малоэмоциональна и даже равнодушна. Но если Ваш ребенок способен испытать эйфорию от чувства победы, то стоит поработать в этом направлении. Если это может повлиять на выбор, то подружитесь с воспитательницей, ну что Вам стоит? Для девочки будет очень полезно почувствовал себя особенной, лучшей. Пусть привыкает. На всю жизнь останется уверенность в собственной исключительности. Смогла в детстве, значит будет стремиться, значит сможет сорвать такие же аплодисменты уже без помощи мамы во взрослой жизни. Это не ерунда. Уж я то знаю.
Мастер Пис• 05 декабря 2015
Я глава родкомитета - у моего ребёнка ни разу не было главной роли, да и стихи по 4 строчки всегда. Во-первых, есть более талантливые дети, которые действительно выделяются на общем фоне. Во-вторых, есть наглые мамы, которые прямо ходят и выпрашивают стих подлиннее. В-третьих, вожу ребёнка редко, а серьёзные роли надо репетировать каждый день
Перловая Кашка• 05 декабря 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
согласна,я тоже не в тройке,но у моей 4 песни и 2 стиха,не представляю куда они все это вставлять будут
лучевая терапия• 05 декабря 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ирка ты шоли?
да я Ирина, а Вы что экстрасенс??????
Нуждаюсь в общении• 05 декабря 2015
Ответ длялучевая терапия
да я Ирина, а Вы что экстрасенс??????
Да нет, просто знакомая история
Брехушка• 05 декабря 2015
У нас была подобная история.Один мальчик- впереди планеты всей.Каждый утренник-это’Ваня и его подтанцовка’))))Еще и сценарии выстраивали, как-то вокруг одного персонажа.В конце-концов родители начали возмущаться,а воспитатели сказали-нам с ним проще,он артистичный и легко запоминает большие тексты.Только родители,бабушки,дедушки и др.родственники приходили не только на Ванечку смотреть.